Как не бояться отношений после разрыва?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Грустный заяц
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:53

Как не бояться отношений после разрыва?

Сообщение Грустный заяц »

 
Здравствуйте. Я слышала слова - "Привязанность измеряется болью при расставании, любовь - мерой прощения". Недавно молодой человек,однокурсник, с которым я встречалась больше 2 лет, уехал в отпуск, а вернувшись сказал по телефону, что увидел там прекрасную девушку, влюбился, но не успел познакомиться и будет искать ее, а я не нужна, да и чувства не те. Он не сразу захотел увидеться, а когда мы все же встретились, был холоден и наговорил много гадостей и обидных вещей. Не хочется вспоминать. Я очень переживала, очень больно было. Чем сильнее я хотела поговорить и обсудить все, тем надменнее он относился ко мне, смеялся надо мной. Дни шли, а в голове была такое... Я решила как можно быстрее исчезнуть из его поля зрения, пропасть.

Но спустя небольшое время, он стал искать меня и говорить, что хочет вернуть меня. Что когда пытается понять, что такое настоящая любовь и как это прекрасно, вспоминает только меня. Вот уже несколько дней мы вместе гуляем по городу, разговариваем. Он смотрит мне в глаза и говорит что очень меня любит. Я понимаю, что человек всегда заслуживает прощения и почти смогла выбросить все мысли о его словах и поведении.. Но все таки немного боюсь, того, что будет дальше, сможем ли мы сберечь и сохранить нашу любовь.

Эта боль и отчаяние, сквозь которые я прошла, сделали меня в чем-то сильнее и подарили мудрости и опыта. Как хрупка бывает любовь.. Как часто мы не понимаем того, кто так рядом с нами. Ему наверняка тоже от меня много не хватало.
Знаете. До него я 2 года встречалась с парнем младше меня, и,хоть у нас была куча противоречий и проблем, я долго не решалась уйти к новой любви, опасаясь того, что вначале всегда всё кажется прекрасным. А спустя полгодика-год накал ослабевает и уже по-настоящему начинаешь узнавать человека. Тем не менее с первым парнем я рассталась, причинив ему жуткую боль. До сих пор помню, он посмотрел на меня и сказал: "Тебя никогда не бросали. Вот увидишь, когда нибудь твой новый возлюбленный тебя бросит, и тогда ты и вправду поймешь, как мне больно. Как это гадко, с твоей стороны, уходить и не давать второй шанс." Вскоре после этого он мне еще и дал пощечину, за то что я при нем назвала имя нового парня. Но все равно, я не хотела делать ему больно.

Немного сумбурно получилось... Всем этим я хотела сказать, что люблю моего парня, моего друга всем сердцем и хочу быть с ним всю жизнь. Может, он оступился и ему нужно помочь, простить обиды. Он бросил меня, а потом вернулся, зовет к себе. Но все равно, я боюсь и ищу совета, как сохранить нашу любовь?... Как научиться не бояться продолжения отношений и доверять друг другу как раньше?
Создать семью после 40
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Не ты должна стараться ему поверить,а он должен тебе доказать это своими действиями,слова есть слова,да они так ласкают,но и сильно режут. Поговри с ним подушам почему он так поступил и что с ним произошло, ответ типа оступился не пойдёт,разберись почему он так сделал и делай выводы...

Удачи тебе и не переживай... :P
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Если он вернулся к Вам не с предложением руки и сердца - значит, он просто не хочет терять, то хорошее, что было "наработано" за прошлый период общения с Вами. Но это не значит, что он готов что-то "потерять " ради этого.
Я так думаю.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Какая цель ваших взаимоотношений? От цели зависит многое.
1. Цель.
2. Путь к ней, который должен соответствовать.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вы и так достаточно долго встречались....2 года нормальный срок, что бы решиться на создание семьи. Если он этого хочет и делает тебе предложение--конечно же дай второй шанс. Спроси у него об этом. А если же он хочет опять пару годков "подумать", "повстречаться", значит это все не очень серьезно и ты для него типа запасного аеродрома.
Грустный заяц
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:53

Сообщение Грустный заяц »

 
Дело в том, что ему 22 года и он дико не хочет иметь детей. Его родители поженились довольно поздно, и сам он в ближайшие года 3 точно не готов к семейным отношениям. Когда-то он говорил, что в принципе жениться лет в 25-27 это нормально, но раньше - это точно не для него. Мне столько же лет, сколько и ему. Сейчас для него главное - найти нормальную работу, как только закончит институт. Мне в общем-то это тоже нужно делать)

Что касается меня - я готова ждать его, потому что люблю.. Я думаю, может, подождать до какой-нибудь даты, типа Нового года и т п., когда может его намерения относительно меня прояснятся. Тогда станет понятнее.

Сейчас он просто говорит, что очень любит меня, и считает, что бесполезно искать какой-то идеал, другую девушку, так как врядли такой идеал есть. Также он почему-то считает, что никто не сможет его так сильно любить, как я. Что рад, что я стала лучше ради него.

А когда он расставался со мной, он сказал, что увидев на отдыхе эту прекрасную незнакомку, и встретившись с ней взглядом, он испытал такие яркие эмоции и ощущения, которых раньше наверное и не испытывал. После чего понял, что наши отношения вышли на какой-то ровный уровень, а то что он испытавал к ней, настолько захватывающе и прекрасно, и что возможно не так уж он меня и любит, может лучше ему найти её либо другую девушку, с которой почувствует настоящее счастье и любовь.. Что он хочет быть счастлив. Что вокруг куча ярких красивых девушек, а я всегда была тихой и скромной, не любила шумные компании.

Он вернулся ко мне еще и потому, что я не стала за ним бегать и плакать, а изменилась в лучшую сторону - похудела, стала больше следить за собой, обновила гардероб, стала еще усиленнее заниматься спортом и т д. Вы не подумайте, я не такая уж толстуха была до этого - весила где-то 49 кг, но при моем росте ему казалось, что надо стать еще тоньше).

Думаю, вы правы - надо смотреть на его поведение и поступки и постараться оценить, какие все-таки у него на меня планы. Я, как и всякая девушка, хочу семью, может и не сейчас, но в ближайшие годы. Не хочу искать и любить кого-то другого. Я просто люблю его и хочу быть рядом с ним.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А когда он расставался со мной, он сказал, что увидев на отдыхе эту прекрасную незнакомку, и встретившись с ней взглядом, он испытал такие яркие эмоции и ощущения, которых раньше наверное и не испытывал. После чего понял, что наши отношения вышли на какой-то ровный уровень, а то что он испытавал к ней, настолько захватывающе и прекрасно, и что возможно не так уж он меня и любит, может лучше ему найти её либо другую девушку, с которой почувствует настоящее счастье и любовь.. Что он хочет быть счастлив. Что вокруг куча ярких красивых девушек, а я всегда была тихой и скромной, не любила шумные компании.
Он вернулся ко мне еще и потому, что я не стала за ним бегать и плакать, а изменилась в лучшую сторону - похудела, стала больше следить за собой, обновила гардероб, стала еще усиленнее заниматься спортом и т д. Вы не подумайте, я не такая уж толстуха была до этого - весила где-то 49 кг, но при моем росте ему казалось, что надо стать еще тоньше).



Знаешь, это все так еще по-детски и несерьезно, что просто смешно и противно читать его слова. Он очень поверхносный парень, это понятно....для него внешность это самое главное, а все эти втирки про неземные эмоции,-это просто сказки. Ну и где его эмоции, где его любовь? Совсем, совсем ненадежный парень. Шанс, конечно же , дать можна....но будь готова, что опять он "клюнет" на какую-то красотку....и так будет всю жизнь...Стоит тебе где-то поправится или неважно выглядеть, и он убежит от тебя опять. Нет, это не любовь. :(
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Наташа_78 писал(а): Знаешь, это все так еще по-детски и несерьезно, что просто смешно и противно читать его слова. Он очень поверхносный парень, это понятно....для него внешность это самое главное, а все эти втирки про неземные эмоции,-это просто сказки. Ну и где его эмоции, где его любовь? Совсем, совсем ненадежный парень. Шанс, конечно же , дать можна....но будь готова, что опять он "клюнет" на какую-то красотку....и так будет всю жизнь...Стоит тебе где-то поправится или неважно выглядеть, и он убежит от тебя опять. Нет, это не любовь. :(
полностью солгласна.. беги оттуда, девочка.. он влюбленность принимает за любовь... мой был точно такой же.. (самое смешное что ему 27-30 было, не мальчик уже) говорил мне что в 50 килограмм я толстая :D щас попрбовал бы мне кто нибудь такое сказать.. а тогда чуть не обзавелась кучей комплексов..

этот человек так и будет искать на стороне этой влюленности, а к тебе возвращаться, как к надеждной и постоянной и комфортной..

судя по тому как ты себя описываешь, ты сильная девушка, раз за ним не побежала, молодец.. но раз не любишь компании, интравертного типа.. у таких людей чувства намного глубже и дольше дляться, поэтому забывать очень тяжело, и дольше время нужно чтобы полбить..

вобщем будь осторожна, предупрежден значит вооружен :D
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Грустный заяц писал(а):Дело в том, что ему 22 года и он дико не хочет иметь детей. Его родители поженились довольно поздно, и сам он в ближайшие года 3 точно не готов к семейным отношениям. Когда-то он говорил, что в принципе жениться лет в 25-27 это нормально, но раньше - это точно не для него.

Ну да... значит впереди еще лет 5 свободного полета и поиска идеала. Вдруг он встретит еще парочку таких "идеалов". Ну а если нет -
Грустный заяц писал(а):Сейчас он просто говорит, что очень любит меня, и считает, что бесполезно искать какой-то идеал, другую девушку, так как врядли такой идеал есть. Также он почему-то считает, что никто не сможет его так сильно любить, как я. Что рад, что я стала лучше ради него.
Читаем между строк: если не найдется девушка лучше (по его мнению), то сойдете и вы, потому как (хоть и не идеал) - любите его, и ради него готовы на многое....
А он-то ради вас на что готов?
Грустный заяц писал(а):Сейчас для него главное - найти нормальную работу, как только закончит институт. Мне в общем-то это тоже нужно делать).
Работа и свадьба, семья, это не взаимоисключающие понятия.
Грустный заяц писал(а):Что касается меня - я готова ждать его, потому что люблю.. Я думаю, может, подождать до какой-нибудь даты, типа Нового года и т п., когда может его намерения относительно меня прояснятся. Тогда станет понятнее.
Любите, это замечательно, только себя не забывайте и не позволяйте пользоваться собой. Захотел отправил подальше, захотел позвал.
Если бы человек, что-то осознал, раскаялся, то он бы должен был вас просить простить за свои слова:
Грустный заяц писал(а):А когда он расставался со мной, он сказал, что увидев на отдыхе эту прекрасную незнакомку, и встретившись с ней взглядом, он испытал такие яркие эмоции и ощущения, которых раньше наверное и не испытывал. После чего понял, что наши отношения вышли на какой-то ровный уровень, а то что он испытавал к ней, настолько захватывающе и прекрасно, и что возможно не так уж он меня и любит, может лучше ему найти её либо другую девушку, с которой почувствует настоящее счастье и любовь.. Что он хочет быть счастлив. Что вокруг куча ярких красивых девушек, а я всегда была тихой и скромной, не любила шумные компании.
и делать предложение руки и сердца. Тогда можно было бы поверить, что это было временное затмение и человек прозрел и раскаивается.
А так, он просто вернулся к вам, за неимением лучшего (по его мнению опять таки).
Грустный заяц писал(а):Вы не подумайте, я не такая уж толстуха была до этого - весила где-то 49 кг, но при моем росте ему казалось, что надо стать еще тоньше).
Уверяю вас, что когда действительно любят, то любят любые формы и размеры. Т.е. это внешний вид рассматривается через призму любви, а не как здесь - внешне хороша, по вкусу - значит люблю, а нет - найдем получше.
Грустный заяц писал(а):Думаю, вы правы - надо смотреть на его поведение и поступки и постараться оценить, какие все-таки у него на меня планы. Я, как и всякая девушка, хочу семью, может и не сейчас, но в ближайшие годы. Не хочу искать и любить кого-то другого. Я просто люблю его и хочу быть рядом с ним.
Вы хотите быть рядом с ним или хотите иметь семью? Иногда так случается, что эти два желания становятся несовместимы...
Смотрите на дела. Иногда выключайте сердце, и включайте разум. Дайте себе за правило, раз в день на 10 минут (хоть вечером, хоть утром) делать такую тренировку, говорите себе: сейчас будем "брать анализ" :lol: и проверяйте соответствие его слов его делам и вашим чаяниям и надеждам. Тогда вам будет легче разобраться в происходящем.
Складывается впечатление, что этот ваш мч - падишах. И просматривает "меню" - кого бы еще "съесть". А вы бутерброд, на случай если дичь проскачет мимо. Простите, если резковато, но зато откровенно.
Я уверена, что вы замечательная девушка, как раз такие: мягкие, верные, преданные, "не хищные" и становятся марионетками в руках мужчин считающих себя единственным и неповторимым. Или становятся замечательными женами и матерями с мужьями оценившими все эти качества. Вам выбирать, чего и кого достойны вы.... :wink:
Грустный заяц
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:53

Сообщение Грустный заяц »

 
Спасибо вам большое за помощь и отклики!
Мне стало немного легче и все-таки важно, что кто-то может оценить все происходящее "со стороны".

Да, я не стала бегать за ним и просить вернуться, т к мне ХВАТИЛО 1 разговора с глазу на глаз (через несколько дней после телефонного), когда я ему говорила, что готова измениться очень сильно, улучшить те черты, что может во мне ему не нравятся, готова работать над собой, чтобы ему было хорошо со мной. Я сказала ему, что этот его поступок - он бросил меня по телефону и стал на виду у всех друзей в социальных сетях типа одноклассников искать ту незнакомку по случайно заснятой фотке, причем даже МЕНЯ он отметил на ЕЁ фото, да так и не нашел - этот поступок стал для меня сильным толчком. В этот момент он перебил меня и сказал насмешливо: "Не, это был не толчок, а ПИНОК - под зад, причем хороший!" - и засмеялся. После этого я сказала, что давай месяц не будем видеться, а потом ты меня увидишь и заметишь много хороших изменений.Он ответил: "Ого, целый месяц, отлично, может хоть девушку за это время классную найду!" - и снова засмеялся. В тот момент я еще не осознавала до конца происходящее, что он вообще несет. Причем вскоре он даже завел демонстративно таймер на телефоне на 8 минут, так как ему нужно было срочно повесить дома какую-то полку, типа поторопись со своими откровениями, дурочка. Я в тот момент была в очень подавленном состоянии, а он одел солнечные очки и любовался на пробегающих собак. На прощание я подалась к нему, чтобы обнять, а он сказал холодно: "Умей хоть сохранять собственное достоинство", - отстранил меня и ушел не попрощавшись.

Так что девчонки, после такого милого разговора (впервые встретились после отпуска называется) я и пропала из его поля зрения, перестала отвечать на звонки и смс. Но все же спустя некоторое время, когда он стал еще настойчивее пытаться меня вернуть, подумала: что же все-таки такое любовь, если ты не умеешь прощать. Поэтому я ему позволяю со мной общаться и присматриваюсь. Сегодня например у нас был довольно серьезный разговор.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Как не бояться отношений после разрыва?

Сообщение Позитивная »

 
Грустный заяц писал(а):
Но спустя небольшое время, он стал искать меня и говорить, что хочет вернуть меня. Что когда пытается понять, что такое настоящая любовь и как это прекрасно, вспоминает только меня. Вот уже несколько дней мы вместе гуляем по городу, разговариваем. Он смотрит мне в глаза и говорит что очень меня любит. Я понимаю, что человек всегда заслуживает прощения и почти смогла выбросить все мысли о его словах и поведении.. Но все таки немного боюсь, того, что будет дальше, сможем ли мы сберечь и сохранить нашу любовь.



Всем этим я хотела сказать, что люблю моего парня, моего друга всем сердцем и хочу быть с ним всю жизнь. Может, он оступился и ему нужно помочь, простить обиды. Он бросил меня, а потом вернулся, зовет к себе. Но все равно, я боюсь и ищу совета, как сохранить нашу любовь?... Как научиться не бояться продолжения отношений и доверять друг другу как раньше?
Милый Заяц... А сохранять-то и беречь НЕЧЕГО. :(
Есть Ваша любовь, а скорее зависимость от этого молодого человека. А с его стороны только слова о любви. Поступков, действий нет никаких. И все эти ваши "серьезные разговоры" только до появления очередной феи... :(

Простить обиды и вообще простить - необходимо. Но вот продолжать ли отношения после того, как вам объяснили , кем вы являетесь для него прямым текстом...я бы остереглась.
Ему льстит, как вы старались измениться ДЛЯ НЕГО, а не для себя самой. И, видимо, задело, что вы не стали за ним бегать, заискивающе просить вернуться.
Очень настораживает это
Также он почему-то считает, что никто не сможет его так сильно любить, как я. Что рад, что я стала лучше ради него.
А он-то стал для вас чем-то лучше? Тем, что больше не оскорбляет вас?
Как в известном фильме - "Хочешь всю жизнь гореть синим пламенем?" :? Не болеть, никогда не быть расстроенной, а всегда с голливудской улыбкой и с хлебом-солью наперевес. Рожать нельзя- растолстеешь, стыдно ж с такой толстухой на людях в компаннии показаться...
В общем, думайте, девушка, думайте... Только вот пока он будет взрослеть и дозревать до серьезных отношений, ваша настоящая половинка может пройти мимо вас, а вы и не заметите... :(
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Милый заяц, а почему вы решили, что должны ради него меняться-то? :shock: А он ради вас, что сделал (кроме слов)?
Грустный заяц писал(а): Да, я не стала бегать за ним и просить вернуться, т к мне ХВАТИЛО 1 разговора с глазу на глаз (через несколько дней после телефонного), когда я ему говорила, что готова измениться очень сильно, улучшить те черты, что может во мне ему не нравятся, готова работать над собой, чтобы ему было хорошо со мной.
А вам с ним хорошо? Не когда он рядом и говорит приятные слова, а вообще от отношений есть ощущение спокойной уверенности и чувство собственной значимости для него? Вы чувствуете себя Женщиной, рядом с ним?
Подумайте кому нужны эти отношения? Складывается впечатление, что только вам. Но вы сейчас свободны, он не ваш муж, а представьте, что вы выйдете таки за него замуж и такой стиль отношений сохранится и дальше.... Как вам перспектива прожить жизнь с человеком способным периодически говорить вам подобные вещи как вы написали выше (даже не хочу цитировать)?
Это называется унижение и хамство, причем вдвойне бездушно ТАК говорить той, кто тебя любит и открыт перед тобой. Причины не известны, то ли воспитание, то ли именно с вами он так позволяет себя вести, но это не суть. Человек способен на это и вам это продемонстрировал...
Подумайте, как он к вам относится не в ваших мечтах, а в реальности... И какого отношения вы достойны, такого ли?
Грустный заяц писал(а):Но все же спустя некоторое время, когда он стал еще настойчивее пытаться меня вернуть, подумала: что же все-таки такое любовь, если ты не умеешь прощать. Поэтому я ему позволяю со мной общаться и присматриваюсь. Сегодня например у нас был довольно серьезный разговор.
Некоторым особо эгостичным товарищам очень льстит видеть обращенные на себя любимого обожающие глаза, слышать слова "готова для тебя" и т.п. Видимо, поэтому человек решил срочно вас вернуть - ощутил нехватку обожания. Ведь он так вам сам и сказал: "никто его не сможет так сильно любить" - это фраза ключ ко всему. Та "фея" (да просто другие девушки) не поют ему дифирамбов, не заглядывают в глаза, и вообще "ради него" не готовы ни на что, вот что он осознал. Для других он - один из..., а не свет в окне. Тем, другим, еще надо доказать, что он самый-самый... а доказывать-то особо нечем (делаю выводы исходя из его поведения, говорящего о душевных качествах). Вот он и занервничал.
А прощать надо, обязательно! Только есть разница между простить обиду и незаметить отношения к себе, и пытаться строить свою жизнь с тем, кто к тебе ТАК относится и (скорее всего) будет это делать дальше.
Заяц, я очень надеюсь, что сгустила краски, очень надеюсь, что все не совсем так.
Но вы, все таки, крепко задумайтесь, смотрите, слушайте, внимайте себе. Ведь выйти замуж за него не самоцель, нужно выйти замуж за того с кем сможешь жить, с кем тебе очень хорошо, кто не предаст, не обидит. А если уже на этапе встречания такие кульбиты....
Дела, смотрите на дела, на поведение, на отношение к вам.
Желаю вам счастья!
Грустный заяц
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:53

Сообщение Грустный заяц »

 
Спасибо Вам за мнения и совет)

Проблема в том, что он действительно довольно жестокий человек. Он, если нужно может наговорить такого, что.. Может быть безжалостен со многими.

Он однажды бросил меня одну в метро специально, убежал, оставив с пакетами, из-за того что я не так взглянула, не то сказала насчет прогулки, хотя сам при этом вел себя не ласково. При этом не перезвонил, объявился через день, и написал, что сожалеет, я его должна простить, ведь я его так люблю, что я должна понять, что так он просто пошутил.

Он бывает безжалостен или способен обидеть многих людей, не только меня, без огромных угрызений совести. Конечно, с коллегами по работе он в замечательных отношениях, а мне за глаза говорит про них, что считает их унылым говном)

Дело в том, что я мягкий и спокойный человек, всегда стараюсь прощать, не быть агрессивной, не устраивать скандалы и не ругаться. Папа учил меня, что женщина не должна вести себя грубо, скандалить. Поскольку мой друг после разных своих выходок(не прямо таких уж частых) просил прощения, говорил, что любит и т п., я надеялась на лучшее.

Вчера я сказала ему, когда мы встретились после работы: "Ты мне сказал по телефону при расставании, что я не тот человек, с которым ты бы хотел прожить большую часть жизни и у нас никогда не будет семьи. Сейчас ты хочешь снова со мной встречаться, но никак не комментируешь предыдущие слова. Насколько серьезно ты ко мне относишься, какие строишь планы?".
Сначала он пытался отшутиться, потом сказал, что не знает, как ответить, потом сказал, что жизнь не стоит на месте, не знаешь что будет завтра и мы не так уж долго встречаемся, чтобы четко все распланировать. Что он не раздумывал насчет меня так надолго и серьезно. И вообще, все конечно возможно, но ближайшие 3-4 года принципиальных изменений не будет. Я ему сказала, что если вижу, что с человеком, с которым встречаюсь, у меня не сможет быть семьи, то и смысла продолжать отношения никакого нет.
После этого он начал говорить, что любит меня, ему со мной очень хорошо, что теоретически у нас может быть семья, дети, но пока он к этому не готов материально, но если вдруг его материальное состояние достаточно улучшится, то тогда он готов хоть через месяц жениться. Под конец разговора он меня обнял и сказал, что все-таки у нас может быть семья, если все будет хорошо, а те плохие слова он сказал "в пылу".

В общем, он навел у меня в голове кашу.. А ведь мне так нужна ответственность и искренняя любовь((
Грустный заяц
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:53

Сообщение Грустный заяц »

 
А вообще внешне он не похож на падишаха).
Он невысокого роста, волосы рыжего цвета, есть много веснушек. Симпатичные черты лица, аккуратно, довольно стильно одевается.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Грустный заяц писал(а):Спасибо Вам за мнения и совет)

Проблема в том, что он действительно довольно жестокий человек. Он, если нужно может наговорить такого, что.. Может быть безжалостен со многими.

Он однажды бросил меня одну в метро специально, убежал, оставив с пакетами, из-за того что я не так взглянула, не то сказала насчет прогулки, хотя сам при этом вел себя не ласково. При этом не перезвонил, объявился через день, и написал, что сожалеет, я его должна простить, ведь я его так люблю, что я должна понять, что так он просто пошутил.
Ох и невеселая же семейная жизнь вас ожидает с этим молодым человеком... :( "Не так стоишь, не так лежишь и почему без шапки..." А вот что бы он не сделал, не натворил, как бы ни напоскостил, вы будете просто обязаны все терпеть и прощать, пока он совсем не распоясается. Поначалу вы от него будете слышать "прости", а вот дальше, скорее всего и этого не будет.

Далее, не подумайте, что я вас запугиваю, но ваша история, можно сказать классика - "не ходите, девки замуж".... :( если вдруг вы поженитесь, вам постоянно будет ставиться в упрек, что это Вы настояли на женитьбе. ОН не был готов, он не хотел, а ,поэтому, терпи!!!
Под конец разговора он меня обнял и сказал, что все-таки у нас может быть семья, если все будет хорошо, а те плохие слова он сказал "в пылу".
Тоже показательно. Для того, чтобы все было хорошо, ВАМ предстоит вывернуться наизнаку.
Заяц! Не любит он вас совершенно.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Уважаемая Грустный заяц, вы сделали ошибку, что направили свои чувства и эмоции на этого человека. Не нужно продолжать это мероприятие, чтобы ошибка стала фатальной и трудноисправимой. Я честно старался найти плюсы в вашей любовной истории и не нашел их. Кроме того единственного, что - возможно, - вы стремитесь по жизни к властным и доминирующим личностям и он соответствует этому критерию. Властные падишахи - это замечательно, но все-таки нужно смотреть на морально-нравственные качества. Которые у взрослого человека практически не изменяются со временем.
Грустный заяц
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:53

Сообщение Грустный заяц »

 
Да.. Трудно отпустить человека, когда сильно морально к нему привязан, но видимо все-таки нам нужно побыть отдельно друг от друга. Думаю, должно пройти какое-то время. Может, ему захочется что-то переоценить в своих привычках и стать серьезнее относиться ко мне. А если нет - значит и дороги общей у нас больше нет... Один раз сказала, что мне нужны отношения с дальнейшим созданием семьи, и хватит.
Кстати за все 2,5 года, что мы встречались, он мне не изменял, такое все-таки я почувствовала бы.

С другой стороны, мне кажется, что я уже никого не смогу полюбить снова..
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
По-моему, Вы для него просто сокровище. Да и как женщина, Вы - супер! Ему действительно хорошо с Вами в том отношении, что самому себя ему любить не за что. А в вашей любви он уверен. И это компенсирует тот негатив, который в нем заложен. И ничего менять в себе не нужно... Гениальное всегда просто!
Ваше поведение сейчас у меня, например, вызывает восхищение. Мне думается, что в обиду Вы себя не дадите, и верится, что все у вас еще может сложиться, так как вы, по-моему, находитесь во взаимной зависимости друг от друга.
Во всяком случае, как мне кажется, интрига еще присутствует в ваших отношениях, и, значит, все будет зависеть от вас двоих.
Грустный заяц
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:53

Сообщение Грустный заяц »

 
Здравствуйте! просто решила написать спустя некоторое время. Этот сайт материалы мне ОЧЕНЬ помогли и показались очень интересными.

Сейчас мы с МЧ снова встречаемся. Я рада, что стала меняться в лучшую сторону - не только для него, но и для себя. Стала жизнерадостнее, стала оптимистичней смотреть в будущее. Все-таки надеюсь, что смогу полюбить его еще сильнее, ну или не знаю, как это сказать, по-настоящему. :) Мне приятно участвовать в его жизни, стараться поддерживать, с удовольствием гулять, общаться. Мне кажется он стал лучше, доверительнее, добрее ко мне относиться, исчезла отстраненность, хоть может пока и рано говорить с полной уверенностью.

Главное, что я поняла для себя - если я выбираю роль ЖЕРТВЫ, то скорее всего ко мне так и будут относиться, нужно быть увереннее в себе.

И действительно - не пытайся изменить насильно другого человека - начни меняться сама, и МНОГОЕ станет лучше. И при этом не терять чувство собственного достоинства.

Иногда, когда его нет рядом, меня начинают мучить нехорошие мысли, чувство неуверенности или грусти. Может, из-за того, что еще совсем не отошла. Но я не позволяю им возобладать, т к когда мы встречаемся или созваниваемся, я чувствую исходящие от него ко мне эмоции, искренность, и я понимаю, что все хорошо. Я хочу, чтобы мы смогли сохранить и приумножить нашу любовь :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»