Стоит ли проявлять инициативу?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Стоит ли проявлять инициативу?

Сообщение Sweetheart »

 
На работе мне очень нравится один парень, он на 2 года меня старше. Как-то в толовой, когда и он и я обедали одни он предложил присоединится мне за его столик - так мы и познакомились. Потом я написала ему через пару дней письмо и у нас завязалась переписка... позвала его пообедать.. он согласился... Потом через пару дней снова ему написала и снова позвала обедать , мы пообедали погуляли он меня угостил мороженым. Всё длится это уже 2 недели.. я провяляю инициативу и парень на неё охотно откликается, но сам никаких шагов первым не делает... Когда я пишу ему первой, он со мной с удовольствием охотно общается, пойти на обед не отказывается, никакие отмазки он не использует и гуляем с ним. Мне очень с ним интересно и проблем в общении у нас вообще нет. Подскажите как дальше быть? стоит ли продолжать самой вести активные действия или нет?
Или чтобы действительно понять нравлюсь я ему или нет надо пригласить его куда ниб и тогда сразу будет видно? или лучше этого пока не стоит делать. Мы только 2 недели как общаемся вот так хорошо
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Стоит ли проявлять инициативу?

Сообщение sam1 »

 
Sweetheart писал(а):Подскажите как дальше быть? стоит ли продолжать самой вести активные действия или нет?
Если вам нравится не только есть с ним, но имеется желание чего-то большего, то не стесняйтесь и поговорите с ним на эту тему. Попробуйте, может быть и получится завязать отношения.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А мне кажется, что не стоит так бурно проявлять инициативу. Парень тоже должен хоть раз что-то предложить, позвонить, пригласить куда-то. Вы вот попробуйте больше ничего не предлагать, а просто общайтесь по-работе. Вот тогда и будет видно или Вы ему интересны и хочет ли он с Вами иметь отношения. Если он не будет ничего предлагать -- вывод, увы, напрашивается сам.
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Re: Стоит ли проявлять инициативу?

Сообщение Sweetheart »

 
[/quote]Если вам нравится не только есть с ним, но имеется желание чего-то большего, то не стесняйтесь и поговорите с ним на эту тему. Попробуйте, может быть и получится завязать отношения.[/quote]

Я думаю, что пока это рано делать так как мы только потихоньку начинаем узнавать друг друга... со временем может и поговорю... только наверное надо бы узнать может быть у него девушка есть... только не знаю как это сделать
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Наташа_78 писал(а):А мне кажется, что не стоит так бурно проявлять инициативу. Парень тоже должен хоть раз что-то предложить, позвонить, пригласить куда-то. Вы вот попробуйте больше ничего не предлагать, а просто общайтесь по-работе. Вот тогда и будет видно или Вы ему интересны и хочет ли он с Вами иметь отношения. Если он не будет ничего предлагать -- вывод, увы, напрашивается сам.
По работе мы с ним никак не связаны, когда один раз я написала ему по работе, а он в ответ мне сразу написал: как выходные прошли и тд.
То есть он на контакт охотно идёт... И общаемся мы с ним очень хорошо, проблем вообще нет... Мне кажется может стоит для начала вести активные действия, а потом просто пропасть?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Sweetheart, если Вы обычно зовете парня обедать в одно и тоже время, например, в 13 ч.00м., то попробуйте как-нибудь его не позвать в это время и выждать минут 15-30.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да все это правильно...просто не кажется вам диким, что девушка постоянно проявляет инициативу, а он ноль? Парень вообще-то должен показывать свое расположение и заинтересованость. А то получается опять же "игра в одни ворота" :( Ну пробуйте, пробуйте разные методы, только не будьте слишком навязчивой и инициативной.
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Другиня писал(а):Sweetheart, если Вы обычно зовете парня обедать в одно и тоже время, например, в 13 ч.00м., то попробуйте как-нибудь его не позвать в это время и выждать минут 15-30.
Да не зову я его конкретно в какое-то время... мы просто с ним можем общаться, переписываться и я пишу : не хочешь проветриться, погода классная, он мне пишет надо доделать дело , хочу на обед попзже сходить, я ему значит отклонил моё предложение? а он: наоборот предложил совместить обед с прогулкой ))) вот в таком роде. Или просто я ему: ты сегодня голодаешь, а он: работы много, а ты что у же на обед? ))
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Наташа_78 писал(а):Да все это правильно...просто не кажется вам диким, что девушка постоянно проявляет инициативу, а он ноль? Парень вообще-то должен показывать свое расположение и заинтересованость. А то получается опять же "игра в одни ворота" :( Ну пробуйте, пробуйте разные методы, только не будьте слишком навязчивой и инициативной.
Ну я ему пишу первой, предлагаю пообедать, а погулять и угостить меня мороженым его инициатива... и вообще я ж не знаю как он себя будет вести если я не буду ему неделю например писать, может и сам напишет )) просто пока мне это нужно.. нужно общение с ним.. когда мы не на связи с ним мне его очень не хватает
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Sweetheart, ну так и общайтесь с ним, узнавайте друг друга. По Вашим сообщениям у меня не сложилось впечатление, что Ваша "доля" в общении больше, чем его. По-моему, общение достаточно равновесное. Как между хорошими приятелями, знакомыми, сослуживцами.
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Другиня писал(а):Sweetheart, ну так и общайтесь с ним, узнавайте друг друга. По Вашим сообщениям у меня не сложилось впечатление, что Ваша "доля" в общении больше, чем его. По-моему, общение достаточно равновесное. Как между хорошими приятелями, знакомыми, сослуживцами.
То есть не стоит торопить события? Мы сегодня гуляли.. идём болтаем а мне так хочется прикоснуться к нему, за руку взять... но он наверное не то подумает... не стоит спешить да, а то всё могу испортить? как мне развивать наши отношения, может надо что то сделать и посмотреть на его реакцию?
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Другиня писал(а):Sweetheart, ну так и общайтесь с ним, узнавайте друг друга. По Вашим сообщениям у меня не сложилось впечатление, что Ваша "доля" в общении больше, чем его. По-моему, общение достаточно равновесное. Как между хорошими приятелями, знакомыми, сослуживцами.
Моя доля в общении больше чем его в том плане что я ПЕРВОЙ пишу, и первой предлагаю пообедать )) Вот!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Sweetheart, Вы же всего 2 недели общаетесь и то по рабочим дням, так что пусть все идет своим чередом. Мне кажется, что не надо его торопить и самой торопиться. Вы, наверное, уже узнали о его увлечениях, о том, как он проводит свободное от работы время?
Sweetheart, а о том, как строить отношения, почитайте вот здесь www.realov.ru
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Другиня писал(а):Sweetheart, Вы же всего 2 недели общаетесь и то по рабочим дням, так что пусть все идет своим чередом. Мне кажется, что не надо его торопить и самой торопиться. Вы, наверное, уже узнали о его увлечениях, о том, как он проводит свободное от работы время?
Ну да, мы общаемся 2 недельки... может чуть больше)

Да, узнала чем он любит заниматься, любит активный отдых )) ролики и всё такое, я и сама оч люблю на роликах кататься, только вот не буду ж я ему предлагать.... не стоит же торопиться , да?

Сама внутренне причём понимаю, что не стоит торопить события, но почему-то мне хочется всё и сразу... ))
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Другиня писал(а): Sweetheart, а о том, как строить отношения, почитайте вот здесь www.realov.ru
Спасибо, только почему-то сайт не открывается(
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
sam1 писал(а):www.realove.ru
Спасибо, действительно интересно очень было почитать
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
А как понять есть ли у него девушка или нет? Неужели только надо в лоб его спрашивать?

Или мне вообще не стоит над этим парится: если он идёт на контакт, пусть инициативу проявляю и я, то надо продолжать просто с ним общаться и он сам даст понять и тормазнёт когда что то его не будет устраивать .. А пока он отвечает на мою инициативу, то и не стоит думать о чём то глобальном?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну вы же общаетесь, разговариваете на разные темы....вот и можна как-то затронуть чуть и личное и тихонько так спросить про девушку...невзначай, если Вас это так волнует :)
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Наташа_78 писал(а):Ну вы же общаетесь, разговариваете на разные темы....вот и можна как-то затронуть чуть и личное и тихонько так спросить про девушку...невзначай, если Вас это так волнует :)
Ну можно ... только я боюсь...))

Может быть в ближайшее время сама пойму...

Может стоит через какое то время позвать его куда ниб и тогда по его реакции будет понятно всё?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Не форсируйте события. Поверьте, мужчины очень не любят, когда их "ведут". Если вы ему нравитесь, то следующий шаг с его стороны обязательно будет, вопрос времени, которое, кстати, пусть мужчина определяет.

Вы получаете удовольствие от общения? Вот и получайте дальше. Всему свое время.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Sweetheart писал(а): Ну можно ... только я боюсь...))
Может быть в ближайшее время сама пойму...
Нужно подумать, чего вы боитесь больше:
1) Неизвестности - ждать и догонять, есть ли у него кто-то или нет;
2) Возможной реакции его на этот безобидный вопрос.

У меня был уникальный случай: знакомая встречалась с мужуком год, прежде чем случайно посмотрела в его паспорт, где было написано, что он женат. Она вежливо поинтересовалась у него на счет этого обстоятельства, а он ей объяснил, что да, а еще у него есть другая любовница. Когда моя знакомая болела или была вне зоны действия сети, он пользовался услугами этой милой девушки. Ну и про жену не забывал.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»