Стоит ли проявлять инициативу?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Nat_V писал(а):Не форсируйте события. Поверьте, мужчины очень не любят, когда их "ведут". Если вы ему нравитесь, то следующий шаг с его стороны обязательно будет, вопрос времени, которое, кстати, пусть мужчина определяет.

Вы получаете удовольствие от общения? Вот и получайте дальше. Всему свое время.
а я слышала и такую точку зрения, чтомужчинам некоторым нравится наоборот, когда девушка инициативная... главное не навязываться... если чувствуешь, что парню уже в тягость общение с тобой, то надо спускать всё на тормоза.

А если вот, например я, общаюсь с ним и ему нравится, то есть он судовольствием идёт со мной на контакт, хотя инициативу проявляю я, то почему бы и нет?

это не значит конечно что я прям вот сразу ж должна его куда то звать... но если к слову что то намекнуть почему б и нет?

Или я не права?
Диагностика отношений в сожительстве
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
sam1 писал(а):
Sweetheart писал(а): Ну можно ... только я боюсь...))
Может быть в ближайшее время сама пойму...
Нужно подумать, чего вы боитесь больше:
1) Неизвестности - ждать и догонять, есть ли у него кто-то или нет;
2) Возможной реакции его на этот безобидный вопрос.
Не то не другое. Просто боюсь что все мои ожидания рухнут, а пока я получаю удовольствие от общения.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Sweetheart писал(а): Не то не другое. Просто боюсь что все мои ожидания рухнут, а пока я получаю удовольствие от общения.
Оригинально. Тогда питаться с ним - самое оно. Столько вкусных вещей на белом свете...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Sweetheart: "Да, узнала чем он любит заниматься, любит активный отдых )) ролики и всё такое, я и сама оч люблю на роликах кататься, только вот не буду ж я ему предлагать.... не стоит же торопиться , да?"


Он Вам сам сказал про ролики или Вы это узнали окольными путями?
Если он сам Вам сказал, то Вы услышав о его увлечении, ответили, что Вам тоже это нравится, а он в ответ промолчал?
Там, где Вы живете, есть какие-то места встреч любителей кататься на роликах, т.е. катаются на каких-то определенных площадках?
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
sam1 писал(а):
Sweetheart писал(а): Не то не другое. Просто боюсь что все мои ожидания рухнут, а пока я получаю удовольствие от общения.
Оригинально. Тогда питаться с ним - самое оно. Столько вкусных вещей на белом свете...
Да мы же не только питаемся, мы просто общаемся, прогуливаемся, переписываемся по почте..
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Другиня писал(а):Sweetheart: "Да, узнала чем он любит заниматься, любит активный отдых )) ролики и всё такое, я и сама оч люблю на роликах кататься, только вот не буду ж я ему предлагать.... не стоит же торопиться , да?"


Он Вам сам сказал про ролики или Вы это узнали окольными путями?
Если он сам Вам сказал, то Вы услышав о его увлечении, ответили, что Вам тоже это нравится, а он в ответ промолчал?
Там, где Вы живете, есть какие-то места встреч любителей кататься на роликах, т.е. катаются на каких-то определенных площадках?
Он мне сам сказал про ролики.

Говорит что любит кататься, а я ему в ответ да мне тоже нравится, я обычно катаюсь там-то, а он мне в ответ " да, там прикольное место, постоянно очень много роллеров и много места". и потом мы съехали с этой темы.

Да, я живу рядом с тем местом где всё время на ролликах катаются ))
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Sweetheart, здравствуйте!

Понимаю Ваши размышления.

В Вашей ситуации, на мой взгляд, нужно слегка замедлить темп и осмотреться. Попробуйте вспомнить себя месяц назад, вспомнить те, дела, которые хотели сделать до знакомства с этим молодым человеком. На дня 2-3 займитесь своими делами. Вам самой не интересно, проявит ли он инициативу, если Вы на время перестанете делать это сама? Мне кажется, узнав это, нашли бы для себя ответы на многие вопросы. Да и уверенней чувствовали бы себя, увидев шаги с его стороны. Да и ему приятней ;)
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Sweetheart, здравствуйте!

Понимаю Ваши размышления.

В Вашей ситуации, на мой взгляд, нужно слегка замедлить темп и осмотреться. Попробуйте вспомнить себя месяц назад, вспомнить те, дела, которые хотели сделать до знакомства с этим молодым человеком. На дня 2-3 займитесь своими делами. Вам самой не интересно, проявит ли он инициативу, если Вы на время перестанете делать это сама? Мне кажется, узнав это, нашли бы для себя ответы на многие вопросы. Да и уверенней чувствовали бы себя, увидев шаги с его стороны. Да и ему приятней ;)
Спасибо большое за ваше мнение... честно говоря, я уже думала об этом... Только хочу это осуществить чуть попозже... Пока с ним активно всё-таки пообщаться, а потом вдруг взять и уйти в тень...И вот тогда-то уже посмотреть на его действия.

Кстати,
когда мы с ним расходимся по рабочим местам , он на прощание говорит: "будем списываться!" Но первой пишу я всегда, так как я не выдерживаю )))) Мне очень хочется! Но вы думаете не стоит ему как бы в шутку сейчас говорить: что это я тебе первой всё пишу и пишу, так дело не пойдёт))?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Думаю, что говорить этого не нужно. А вот один день, например, не писать ему ничего можна попробывать. И проверите как раз ждет ли он ваших встреч, проявит ли он инициативу и т. д. Даже ради интереса попробуйте и его отношение к Вам станет понятней! :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Sweetheart, понимаете, он знает, что у Вас с ним одинаковое увлечение. Я думаю, что если бы он хотел общения в нерабочее время, то предложил бы Вам вместе покататься или приехал бы туда, где все катаются, и "неожиданно" бы встретился с Вами. Возможно, что в настоящее время у него нет планов по развитию отношений с Вами. Возможно, что пока ему достаточно дружеского общения с Вами, как с коллегой по работе. В данной ситуации, на мой взгляд, следует воздержаться от желания пригласить его куда-нибудь и т.п. Решать, конечно, Вам.
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Другиня писал(а):S. В данной ситуации, на мой взгляд, следует воздержаться от желания пригласить его куда-нибудь и т.п.
Иначе он может это неправильно понять? и скорее всего откажется?
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Наташа_78 писал(а):Думаю, что говорить этого не нужно. А вот один день, например, не писать ему ничего можна попробывать. И проверите как раз ждет ли он ваших встреч, проявит ли он инициативу и т. д. Даже ради интереса попробуйте и его отношение к Вам станет понятней! :)
Ну мы не каждый день прям списываемся)))

я попробую как ниб ему 3 дня не писать - посмотрим что будет))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Sweetheart: "Иначе он может это неправильно понять? и скорее всего откажется?"

Надо подождать, пока он сам проявит инициативу хоть в чем-нибудь.
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Другиня писал(а):Sweetheart: "Иначе он может это неправильно понять? и скорее всего откажется?"

Надо подождать, пока он сам проявит инициативу хоть в чем-нибудь.
Мы с ним столкнулись случайно на улице вовремя работы дня 2 назад...)) он спросил пообедала ли я уже, я сказала нет и он меня позвал с ним, сказал, что напишет как пойдёт.
Это можно считать проявлением инициативы?
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Мы вот с ним общаемся-общаемся и мне почему то кажется что я сама к нему больше стала относится именно как к хорошему другу... может потому что ничего не меняется... даже мне кажется наши эти обеды в столовке уже в привычку входят...
По типу: "ну что когда обедаем?", "Да как обычно))"

Хочется конечно что то новенького... но как по умному потихоньку менять ситуацию?)
Lelgo
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:27
Откуда: Самара

Сообщение Lelgo »

 
Вы знаете, когда мч хочет отношений, проявить инициативу, пригласить куда-то, он это в конце концов делает, даже если смущается. Думаю он вас воспринимает только как друга, хотя вы можете спросить, нет ли у него каких чувств за гранью дружеских. Так всё выяснится и вы перестанете мучаться неизвестностью :) Или романтика с перспективой брака или дальше дружить :idea:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Sweetheart писал(а):Мы вот с ним общаемся-общаемся и мне почему то кажется что я сама к нему больше стала относится именно как к хорошему другу... может потому что ничего не меняется...
Вот и хорошо! Чем ниже градус эмоций, тем меньше ошибок вы наделаете.
Sweetheart писал(а):Хочется конечно что то новенького... но как по умному потихоньку менять ситуацию?)
Пусть сам меняет ситуацию. Если вы ему нравитесь, то это непременно произойдет. Ну потерпите вы уже, наконец. Если человек хочет общаться с вами не как с другом, то даже категорический отказ его не остановит, все равно будет "липнуть". Если же "по умному" вы окажетесь в разряде девушек, которые "вешаются" на парней, то на серьезных отношениях можно будет спокойно ставить точку...
Если же он сам не идет на сближение, значит не хочет сближения. Вы всерьез считаете, что можно тайком привязать к себе человека, который не хочет этого?
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Sweetheart писал(а): Пусть сам меняет ситуацию. Если вы ему нравитесь, то это непременно произойдет. Ну потерпите вы уже, наконец. Если человек хочет общаться с вами не как с другом, то даже категорический отказ его не остановит, все равно будет "липнуть". Если же "по умному" вы окажетесь в разряде девушек, которые "вешаются" на парней, то на серьезных отношениях можно будет спокойно ставить точку...
Если же он сам не идет на сближение, значит не хочет сближения
Ну во первых на сближение он может не идти из за того что изначально против каких либо офисных романов, во вторых может он пока хочет просто получше узнать друг друга и пообщаться... Могут же быть такие причины?
Sweetheart писал(а):Вы всерьез считаете, что можно тайком привязать к себе человека, который не хочет этого?
Нет, я так не считаю, я просто считаю что если девушка проявит инициативу и скажем предложит вместе сходить в кино , то в этом ничего такого нет...)) если он откажет значит всё будет ясно, а может согласится наоборот? Когда потом всё будет отлично разве будет иметь значение кто первым проявил инициативу?

Или я не права?
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
Lelgo писал(а):Вы знаете, когда мч хочет отношений, проявить инициативу, пригласить куда-то, он это в конце концов делает, даже если смущается. Думаю он вас воспринимает только как друга, хотя вы можете спросить, нет ли у него каких чувств за гранью дружеских. Так всё выяснится и вы перестанете мучаться неизвестностью :) Или романтика с перспективой брака или дальше дружить :idea:
Да мы общаемся по дружески месяц на работе как так я буду его спрашивать про его отношение ко мне? Если б был какой ниб корпоративчик то я сразу б всё поняла ))
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не нужно ничего сочинять!
Как бы Вы поняли, и что именно
Если б был какой ниб корпоративчик
:?:
Вам написали выше, что судить нужно по поступкам, а не исходя из собственных фантазий.
Ну и терпение, конечно же!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Sweetheart писал(а):
Nat_V писал(а):Не форсируйте события. Поверьте, мужчины очень не любят, когда их "ведут". Если вы ему нравитесь, то следующий шаг с его стороны обязательно будет, вопрос времени, которое, кстати, пусть мужчина определяет.

Вы получаете удовольствие от общения? Вот и получайте дальше. Всему свое время.
а я слышала и такую точку зрения, чтомужчинам некоторым нравится наоборот, когда девушка инициативная... главное не навязываться... если чувствуешь, что парню уже в тягость общение с тобой, то надо спускать всё на тормоза.

А если вот, например я, общаюсь с ним и ему нравится, то есть он судовольствием идёт со мной на контакт, хотя инициативу проявляю я, то почему бы и нет?

это не значит конечно что я прям вот сразу ж должна его куда то звать... но если к слову что то намекнуть почему б и нет?

Или я не права?
Вы сейчас слышите то, что Вам удобно слышать, потому что Вас захлестывают эмоции. Пожалуйста, прислушайтесь к словам мужчины. (Nat_V)

Я раньше, как и Вы все торопилась, проявляла инициативу, и не видела иных путей. Никто мне не рассказывал, как надо себя вести с мужчиной. А сейчас я уже год наблюдаю как человек, которому не навязываешься, а дружески поддерживаешь приятельское общение, интересуешься его жизнью и спокойно находишься рядом, начинает сам проявлять инициативу.

Мне удивительно и радостно это наблюдать. Хотя в моем случае речь только о дружбе.

Чего и Вам желаю. Если хотите, чтобы рядом с Вами был настоящий мужчиной, будьте настоящей женщиной, терпеливой и мудрой. Собственное "хочу все здесь и сейчас" - самый плохой советчик в деле построения отношений.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Sweetheart писал(а): Ну во первых на сближение он может не идти из за того что изначально против каких либо офисных романов, во вторых может он пока хочет просто получше узнать друг друга и пообщаться... Могут же быть такие причины?
Разочарую вас. Первая причина может иметь вес, возможно, только для влюбленной женщины. Для мужчины она просто невозможна. И если вы где-то услышите от мужчины подобные оправдания, можете смело искать истинный мотив подобного поведения в чем-то другом.

Мало того. Я настойчиво пытаюсь вам сказать, о том, что если мужчина включил вас в свои жизненные планы (а именно так мужчины действуют и думают - это их природная особенность), вам будет, поверьте, очень сложно остановить мужчину. То же самое действует и в обратном случае. Если мужчина "хочет узнать вас получше", то он будет узнавать вас столько, сколько ему покажется нужным, а не вам... И попытки спровоцировать его на кино, театр или знакомство с родителями будут зачтены как настораживающая попытка "порулить" отношениями. (для веселого времяпровождения неважно, кто из вас будет заводилой, но если мужчина начинает оценивать женщину как возможного спутника жизни, это очень важный момент :!: )
Проще и безопаснее похода в кино для ваших возможных отношений будет простой разговор о том кем вы сейчас являетесь друг другу, что ждете от ваших отношений в будущем... Если мужчина созрел для чего-то более серьезного, чем разгуляй, он обязательно даст вам об этом знать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»