Что происходит?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Что происходит?

Сообщение happiness-nika »

 
Наша история длится почти 6 лет. При нашем знакомстве он не вызвал во мне никаких эмоций как к мужчине. Но зато я у него вызвала как к женщине. Делали вид отношений в течении полугода. Я ушла. У меня были мужчины, у него были женщины. У него был только секс с ними, никаких отношений. У меня же наоборот, были длительные отношения.
Не суть. Прошло почти 5 лет пока я разобралась со всеми ухажорами, он разобрался со своими дамами. Чувства его ко мне не утихли, мои же наоборот вспыхнули. Увидела его в новом свете. Повзрослевший, состоявшийся мужчина, который знает чего хочет. Начались полноценные отношения, если их так можно назвать, т.к я живу в Париже, он - в Москве. Я приезжала в Москву, когда могла.
В таком режиме уже живем год. Решили пожениться. У него и у меня это осознаное решение.
Моя семья, с которой у меня прекрасные отношения, также живет в Париже. С болью в сердце я понимаю и принимаю решение уехать от мамы и любимой сестры в Москву, где у меня никого нет, кроме будущего мужа. И вот я завершаю все свои дела в Париже. Жду окончания работы (30ого сентября), сдаю свою квартиру, которую снимаю, закрываю тут все административные вопросы и в конце октября готовлюсь к отъезду в Москву.
И вот начинается что-то. Скандалы на каждом шагу. Какая-то выросла стена непонимания. Он обвиняет во всем меня, я его. Ощущение, что слепой говорит с глухим.
Причем таких проблем не было, когда мы были вместе (физически). Есть предположение, что так влияет расстояние.
Начались какие-то придирки, унижения и оскорбления. И вроде все любят друг друга и мучают одновременно. Про расставание вопросы не идут, потому что мы хотим семью. Но ощущение, что какой-то кризис. У меня сразу в голову лезут мысли, зачем же я уезжаю из Парижа, из города, куда рвутся многие. Зачем же я оставляю свою мамочку, которую очень люблю, зачем же я еду в город, где нет никого родных.. Стала нервной, завожусь моментально.
И вот уже почти месяц мы сидим с ним и поливаем друг друга. Я говорю, что он плохой. Он - что я плохая.
Оба упрямые, оба с характерами. Я знаю, что я женщина, что я должна быть мягче, я должна прогнуться. Нет не для того, чтобы меня унижали. Он не унижает. Но на меня как будто бесы напали. Не могу и всё тут. Прям ярость такая обуревает, гнев, начинается тахикардия.
Не узнаю себя вообще.
Что это может быть? Я верующий человек. И в церковь хожу. И молитвы читаю как потерпевшая. И за него и за себя. Но сил уже нет вообще. Не могу успокоиться, всю трясет и колотит. нету во мне ни смирения ни терпения. Это же ведь золотые качества для женщин.
Подскажите как из развить? что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Что происходит?

Сообщение sam1 »

 
happiness-nika писал(а):Есть предположение, что так влияет расстояние.
Верное предположение. Любить дальнего гораздо легче, чем любить ближнего.
happiness-nika писал(а):Он обвиняет во всем меня, я его.
В чем он вас обвиняет? В чем вы его?
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Re: Что происходит?

Сообщение happiness-nika »

 
sam1 писал(а):В чем он вас обвиняет? В чем вы его?
Начался полный бред. Я его обвиняю, что он мог бы и звонить почаще, он обвиняет, что я могла бы говорить ласковых слов побольше.
-Ну Сергей ну почему не позвонил?
-Ну потому что ты вот так со мной разговаривала утром, я потом не хотел звонить.
-Т.е ты считаешь нормальным не звонить весь день? я же тут с ума сходила

и начинается выливание друг на друга, что я придираюсь по мелочам. Стала нетерпимой, когда я ему говорю, что он стал таким же нетерпимым и что если я не сказала ласковое слово это не значит что у меня пропали разом чувства, он говорит - а ты вот всегда с себя перекладываешь на меня.

Короче, проблема в том, что никто не хочет видеть в себе недостатки, зато отчетливо их видит в другом.
Я кажется дошла до этапа, когда поняла, что чтобы он не делал, но я себя должна вести так как и положено женщине, т.е мягко, ласково и т.д. Но опять же меня тут всю крутит и вертит. Как дьявол вселился.
Мне очень плохо, что я не могу сама себя укротить.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Что происходит?

Сообщение sam1 »

 
Омар Хайям писал(а):В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Может быть, вас связывает вместе не любовь, а что-то другое? Какие-то иные мотивы поведения?
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Я в нем не вижу недостатки, из-за которых я могла бы отменить свадьбу. Я в нем вижу своего мужа и отца наших детей.
Даже когда меня обуревает ярость я мозгом понимаю, что это всё ерунда на фоне проблем, которые могут быть.
Омар Хайям, конечно, прекрасно написал, не спорю, но если из-за каждой ругани кидаться женихами, то так и одной недолго остаться :)
Да и вижу проблемы не в нем, а в себе. Я бешеная, нервная. Нет во мне терпимости и смирения.
Хотела бы узнать у вас как их развить.
Вдруг вы знаете то, что не знаю я :)
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
happiness-nika писал(а): Да и вижу проблемы не в нем, а в себе. Я бешеная, нервная. Нет во мне терпимости и смирения.
Хотела бы узнать у вас как их развить.
Вдруг вы знаете то, что не знаю я :)
Да никаких проблем :D Всего лишь нужно считать себя меньше самого малого творения Господа, ниже всякой твари земной. Об этом говорит все Святоотеческое наследие. Почитайте соответствующую литературу. На выполнение этой цели обычно уходить вся жизнь.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
happiness-nika, простите, если я неправ, но у меня складывается впечатление, что вы банально не любите своего молодого человека.
Вы просто решили для себя, что он подходящий кандидат на роль мужа и отца детей, вы знаете, что в вас он влюблён много лет и предан вам. Но таких же ярких ответных чувств у вас к нему нет, и он это подсознательно понимает. И вы это тоже понимаете, вы не до конца ещё уверены в правильности принимаемого решения. Не с радостью вы идёте под венец, но - с тревогой.

Нет, я не хочу сказать, что он противен вам, наоборот, очень даже симпатичен и всё такое... Но чувства к нему - это не жар пылающего очага, это - тление уголька в костре. Очень возможно, что со временем этот уголёк таки разгорится в пламя, но велика вероятность у него и истлеть впустую...

Вообще говоря, есть такая мудрость: никогда не женись, если сможешь прожить без этой девушки. Жениться нужно только на той, без которой жить не сможешь. Полагаю, для женщин эта фраза тоже подходит.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Теоретик, здесь лишь разница в подходах что и для кого любовь.
Я уже пережила тот возраст, когда от мужчины горят глаза, летают бабочки в животе, и в голову бьёт тупая животная страсть. У меня было много таких романов, и достаточно длительных, и зная свою натуру могу сказать, что именно такого сорта романы у меня заканчивались истлениями впустую.
Для меня мужчина в первую очередь серьезность в подходе к семье и к работе. Я видела что этот человек начинал с безработного студента, и на моих глазах за 6 лет он сделал себя сам без чьей-либо помощи.
Вы не представляете какое огромное чувство уважения у меня к этому человеку.
И именно видя как человек смотрит на жизнь, как её строит, как строит себя, мои чувства стали к нему разгораться.
С тревогой под венец я иду только из-за моей семьи, которая остается в Париже. Маму свою, сестру, племянников я очень люблю и у нас отличные отношения. Но также понимаю, что мама это мама, сестра это сестра, а моя будущая семья это моя будущая семья.
Так что в слово "любовь" у кого-то входит страсть, а у кого-то и другие чувства.
А кстати прожить я смогу без всех, без какого-либо мужчины. От любви не умирают, это я на себе почувствовала. Слишком люблю жизнь, чтоб не жить без мужчины. Уметь жить счастливо надо и одной. Если не умеешь одна радоваться жизни, то и вдвоем не сможешь.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Исповедуйтесь чаще.
У вас есть периоды, когда вы отходите от раздражительности и видите неестественность ситуации - используйте их для того, чтобы извиниться, чаще просите прощения.
Не сдавайтесь, смиряйтесь и покоряйтесь, там где у вас хватает сил на данный момент. "Тренируйте" навык смирения.
Если есть хоть какое-то разумное объяснение тем действиям вашего мужчины, которые вас раздражают, обязательно доверяйте такому объяснению.
Есть вещи, которые невозможно будет переделать в вашем мужчине. Он не идеален, и с этим надо будет просто мириться, начинайте привыкать.
Пока была пора периодических встреч, было легко проявлять только лучшие свои качества. Но вполне возможно, что для мужчины это достигалось серьезным напряжением сил, которое он не готов проявлять на протяжении длительного периода. Не удивляйтесь, когда узнаете больше неприятных сторон. Это нормально и совсем не говорит об охлаждении отношений.
Всегда помните, что ваше общее желание быть вместе гораздо больше чем мелочные дрязги по не очень важным вещам.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Nat_V, спасибо вам за конструктивный ответ.
Смирение и терпение в меня идут тяжело. Меня периодически попускает да, я сразу прошу прощения.
Еще я понимаю, что надо вливать в себя смирение интенсивно, потому что ни один мужчина не будет терпеть такую спесивную женщину рядом, тем более мой мужчина, который по природе лидер.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
happiness-nika писал(а): Вы не представляете какое огромное чувство уважения у меня к этому человеку.
А это очень хорошо, кстати. Одобряю. А насчет смирения очень помогают истории тех, которые оказались в более трагических и драматических ситуациях, чем вы. Наш форум, например. Уже то, что вы принципиально и последовательно собираетесь искоренить (или хотя бы приуменьшить) ваши раздражительные реакции, заслуживает положительной оценки.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»