Сложная ситуация

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ryzanec
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 18:26

Сложная ситуация

Сообщение ryzanec »

 
Привет! Мне 25 лет. Встречаюсь несколько месяцев с 32 летней женщиной, отношения очень теплые, секс отличный. Девушка в гражданском браке. Она призналась мне в любви, сказала что сама не ожидала такого поворота событий, что боится того что будет дальше, и что хочет чтобы я тоже любил ее. Я хочу быть с ней.
Мне нужен ваш совет, проанализируйте пожалуйста ситуацию.
Отвечу на любые вопросы. Заранее спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
её гражданский муж в курсе?
ryzanec
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 18:26

Сообщение ryzanec »

 
happiness-nika писал(а):её гражданский муж в курсе?
Думаю, что в курсе.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
А вы с этой дамой что делать собрались?
у вас какие намерения? Жениться? Дети? Или просто заменить гражданского мужа?
ryzanec
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 18:26

Сообщение ryzanec »

 
happiness-nika писал(а):А вы с этой дамой что делать собрались?
у вас какие намерения? Жениться? Дети? Или просто заменить гражданского мужа?
Мы не обсуждали этого, ребенок у нее есть, самостоятельный. Мне кажется мужчина должен первым предложить, а я хочу просто быть с ней вместе, можно сказать и "заменить гражданского мужа".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
ryzanec, а Вы какой совет-то хотите услышать? Спать ли Вам с ней дальше?
ryzanec
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 18:26

Сообщение ryzanec »

 
Другиня писал(а):ryzanec, а Вы какой совет-то хотите услышать? Спать ли Вам с ней дальше?
Стоит ли давать волю своим чувствам? Не отпугнут ли ее мои "теплые слова"? Не поставят ли они меня в зависимое положение? Я пока молчу, как партизан.
Как относиться к разнице в возрасте и есть ли долговременная перспектива у таких отношений?
Ну и наконец, как практически повлиять на расставание ее с гражданским мужем и перевести отношения на другой уровень?
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
ryzanec, т.е вы понимаете что спрашиваете? Как практически вам посоветовать разрушить жизнь 3его человека (её сожителя)?

Если у вас нет желания и намерений жениться, воспитывать её ребенка, то лучше не влезать, имхо.

Вы что думаете?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
ryzanec писал(а): Как относиться к разнице в возрасте и есть ли долговременная перспектива у таких отношений?
Ну и наконец, как практически повлиять на расставание ее с гражданским мужем и перевести отношения на другой уровень?
Перспектива может быть только у семейных отношений со всеми вытекающими (регистрация в ЗАГСе, дети, совместное ведение хозяйства, общие цели в жизни, потребность и способность быть рядом не только, когда чувства к этому толкают, но и во время охлаждения отношений). Если вы себя представляете в такой роли и стремитесь к ней, то взвешивайте насколько разница в возрасте, положении, мировоззрении, увлечениях может помешать вам.

И в любом случае действует правило, согласно которому сожительство возводит труднопреодолимую преграду на пути к семье, опустошает и обессмысливает жизнь человека, а также отнимает один из самых ценных и невосполнимых ресурсов в жизни - время.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Разница в возрасте это ерунда...если есть любовь, конечно же. :) И на этот счет не стоит заморачиваться. А вот то, что эта дама живет "на два фронта" это плохо, не чесно. Если ты действительно уверен, что она - это та женщина, с какой готов прожить всю жизнь, тогда поговори с ней, пусть сделает свой быбор. Это будет чеснее по отношению к ее гражданскому мужу, чем вот такая ситуация. Пусть сама все разрулит и сделает выбор.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
ryzanec: "Стоит ли давать волю своим чувствам? Не отпугнут ли ее мои "теплые слова"? Не поставят ли они меня в зависимое положение? Я пока молчу, как партизан."

Так Вы же в своем первом сообщении написали, что "Она призналась мне в любви, сказала что сама не ожидала такого поворота событий, что боится того что будет дальше, и что хочет чтобы я тоже любил ее." Никогда не видела людей, которых отпугнуло бы ответное признание.

ryzanec: "Как относиться к разнице в возрасте и есть ли долговременная перспектива у таких отношений?"

Если Вас разница в возрасте не смущает, то и относитесь к этому спокойно. А если Вы ощущаете разницу в возрасте, если, например, девушка постоянно подчеркивает этот момент, что Вы ее моложе, то здесь надо задуматься.
А долговременность перспективы зависит от Вас. Вы сколько хотите с ней быть: год, два, лет 15 или, как говорится, пока смерть не разлучит? И еще. Если Вас связывает с ней только "секс отличный", то на долгую перспективу при любой разнице в возрасте можете не рассчитывать.

ryzanec: "как практически повлиять на расставание ее с гражданским мужем и перевести отношения на другой уровень?"

А какой "другой уровень" Вы имеете в виду в данном случае? Если я правильно поняла из Ваших сообщений, то жениться на ней Вы не собираетесь.
ryzanec
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 18:26

Сообщение ryzanec »

 
Спасибо за ответы.
Нас связывает с ней много всего. Я не хочу делить ее с кем то ещё.
Как сказать/повлиять на расставание ее с мужиком? Думаю она боится это сделать. Тараканов в голове наверняка очень много (как отнесутся родственники и т.д.) Я спрашивал о браке, она сказала: "когда найдется такой мужчина, который предложит...". Как поговорить? Жестко, мягко? В быту мы очень совместимы, даже никаких споров не возникает. Как начать жить вместе?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
В быту мы очень совместимы, даже никаких споров не возникает. Как начать жить вместе?

Не пожив вместе хоть пару месяцув как можете говорить, что вы совместимы?? Еще раз пишу--поговорите с ней, скажите о своих намерениях, сделайте предложение....и пока она не сделает свой выбор, прекратите с ней отношения.
ryzanec
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 18:26

Сообщение ryzanec »

 
Наташа_78 писал(а): Не пожив вместе хоть пару месяцув как можете говорить, что вы совместимы?? Еще раз пишу--поговорите с ней, скажите о своих намерениях, сделайте предложение....и пока она не сделает свой выбор, прекратите с ней отношения.
Прожили месяц вместе, сейчас порознь.
Боюсь варианта, что девушку все устраивает, поставлю вопрос ребром и все на этом закончится.
Хочу быть с ней.
Ester
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:05
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ester »

 
На мой взгляд, хуже всего, что вы не поняли, почему вы притянулись друг к другу. Ваша не решительность, а её решимость, ваша разница в возрасте, да её способность жить гражданским браком, да ваш страх зависимости и т.д. В вашем случае Вы будете жертвой, она палачом. Вы зависимый, слабый человек. Вам будет больно читать мои слова. У вас модель поведения ребёнка, у неё мамы. Вам надо разобраться в себе и сменить модель поведения. Понять, как ведут себя мужчины. А ещё не плохо было бы разобраться в отношениях с вашей мамой. Перезаботилась она о вас явно. Книга есть «Фактор матери» автор Генри Клауд, Джон Таунсенд вам может помочь, в Интернете заказать можно. Кстати, православные психологи её авторы. А про разотождествление с анимой у Юнга почитать можете. Анима, по Юнгу, женская часть психики. Человек, ведь, андрогинен – состоит из мужской и женской частей. Ваша женщина в семье будет брать на себя мужскую роль, а вы не будете с этой ролью справляться. Оба будете мучиться, пока она со своей мускулийной частью поведения не расстанется, а вы женскую часть себя не уменьшите и не научитесь мужским паттернам поведения. Именно для внутренних изменений ваши отношения вам даны. Не исправитесь, будет всё у вас обоих повторяться со следующими партнёрами. По кругу ходить будете.
ryzanec
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 18:26

Сообщение ryzanec »

 
Много событий произошло за последние дни.
Как то само собой, мы поговорили насчет наших отношений, я сказал что не хочу делить ее ни с кем другим, хочу быть с ней и т.д. Она мне говорили, что с ней много "приданного" в виде дочери и т.д. о реакции близких на нашу совместную жизнь и т.п.
В итоге она поговорила с мужем и ее промежуточный вердикт, "хочу чтобы все пока оставалось как было", т.к. ей очень жалко гражданского мужа и много с ним завязано, и вообще она запуталась в своих чувствах, у нее все перемешалось от страха. Потом мы провели отличные дни, т.е. все продолжается как было.
Что ждать в будущем, ей надо время подумать или она не будет со мной?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Девушку все устраивает и ничего менять она не собирается.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И с разницей в возрасте, и с детьми от предыдущих браков можно построить счастливую семейную жизнь, только есть несколько важных условий при которых это возможно, и одно из них - честность, порядочность.
Разбивая отношения с другим человеком, живя "на два фронта", + не имея серьёзных намерений - жить семейной жизнью - построить что-то добротное невозможно, т.к. в том противоречие. Ну нельзя желая серьёзного поступать легкомысленно. К тому же это разрушает людей в том учавствующих.
Nat_V хорошо написал Вам, посмотрите это сообщение ещё.

П.с. ещё важный момент: её дочь - дочь "гражданского мужа" этой женщины?
ryzanec
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 18:26

Сообщение ryzanec »

 
Letta писал(а): П.с. ещё важный момент: её дочь - дочь "гражданского мужа" этой женщины?
Нет, не его.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»