помогите, пожалуйста!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Juliana
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:04

помогите, пожалуйста!

Сообщение Juliana »

 
2,5 года я встречалась с молодым человеком. сначала все было хорошо (то есть романтично), а потом возникло непонимание, которое приводило к страданиям, истерикам, слезам. я пыталась менять ситуацию, влиять на отношения, но они пришли к разрыву. я подумала, что это к лучшему - ведь любовь не должна приносить страдания, к тому же у нас было мало общих интересов, взгляды на некоторые вещи расходились резко, а потому общаться было сложно.

потом я встретила того, с кем мне интересно. он умен, изящен, галантен, красив... избалован... эгоистичен... с ним есть о чем поговорить, но, как я поняла, на создание семьи, например, он не очень настроен, а для меня семья - это важно. к тому же он постоянно концентрирует внимание на себе. хотя, может быть, я ошибаюсь. он мне понравился очень, и мы вроде бы вместе. он меня понимает в некоторых вещах.

тот, первый, через два месяца предложил дружбу... пожелал счастья, неважно, с ним или без него... видно, что он очень жалеет о расставании и винит себя. я не хочу, чтобы он себя винил! Мы оба наделали кучу ошибок, но из этого надо делать выводы, а не мучить себя обвинениями. он просит о встречах, просто дружеских, просто, чтобы видеться со мной. И я ему почему-то верю. Верю, что, возможно, если бы мы оба приложили некоторые усилия, все могло бы быть хорошо. но - поздно. теперь я не могу оставить второго, предать его... но дело даже не в этом. я просто не знаю, как лучше, как надо, как правильно... с одной стороны, эти отношения приводят к слезам, даже дружеские, и я не могу ответить себе, почему эти слезы. я явно делаю что-то неправильно и знаю, что никто не может дать мне конкретный совет, решить за меня... но как же разобраться во всем?
Диагностика добрачных отношений
Mapu
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:25
Откуда: СПб

Сообщение Mapu »

 
нужно понять кто тебе нужен 1 или 2
к старым отношениям возвращаться не выход и не поддавайтесь на шантаж дружеских встреч, люди меняются очень редко, спустя много лет, если меняются..............
Ваши вторые отношения тоже "странные"
подумайте нужен ли Вам нарцис?
Juliana
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:04

Сообщение Juliana »

 
Я думаю: а вдруг первый, действительно, может измениться? Вдруг правда все станет хорошо? С другой стороны, это похоже на зависимость...(

А "нарцисса" я плохо знаю. И недолго. Месяца два.
Mapu
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:25
Откуда: СПб

Сообщение Mapu »

 
Juliana писал(а):Я думаю: а вдруг первый, действительно, может измениться? Вдруг правда все станет хорошо? С другой стороны, это похоже на зависимость...(

А "нарцисса" я плохо знаю. И недолго. Месяца два.
главное не относитесь к нему серьёзно

зависимость-это в голове!
включите логику
Море
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 02:48
Откуда: СПб

Сообщение Море »

 
Зачем обманывать себя?
Хотите узнать с кем остаться? Скажите и одному, и другому. Я готова лишь к серьезным отношениям, дружба мне не нужна, как и не нужно мне случайное сожительство. Два месяца - это срок.... Если у вас были интимные отношения с этими мужчинами...то именно так и стоит поступить.....(мое скромное мнение). Если не было, то и не нужно до брака....
Тот кому вы нужна - согласиться....
А если эти мужчины откажуться от Вас - не стоит огорчаться....
А может быть первый юноша зная о том, что у вас новые отношения..приревновал? В нем включился дух соперничества...тогда он может и остыть быстро....Позиция второго мне совсем не нравится...
П.С. Только не руководствуйтесь моим мнением.... Может оно не верное! Молитесь Богу, он Вам даст знак....
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Ой, разговоры о том, что женщина хочет только серьезных отношений через два месяца знакомства — это абсурд, по-моему. Ничем хорошим не кончится.
Мне кажется, автор, что проблема — в том, что вы более или менее ясно уже сейчас видите недостатки вашего нового МЧ. И схема дальнейших отношений, исходя из этих недостатков, рисуется не слишком радужная — он ведь уже сейчас, как я понимаю, не очень внимателен к вам.
А с бывшим вы ведь довольно долго общались. Еще не отболело у вас к нему. Но ведь и с ним было больно... Пусть он сам проявляет инициативу –  а уж вам решать, встречаться, общаться с ним или нет. Если при встречах вы испытываете одни негативые эмоции — зачем это нужно?
Мы часто выбираем "не тех мужчин", при этом понимание, что они — "не те", может прийти, когда уже сформировалась зависимость от них. Что делать? Постараться не повторять прежних ошибок. Постараться быть самодостаточной, гордой и — главное — мудрой. Позволять себя любить, а не наоборот. Сказать легко, я понимаю, осуществить — ох как трудно. И все же можно попытаться)
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
гордой и — главное — мудрой. Позволять себя любить, а не наоборот.
Какая то ерунда. Извините.
Mapu
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:25
Откуда: СПб

Сообщение Mapu »

 
oleg писал(а):
гордой и — главное — мудрой. Позволять себя любить, а не наоборот.
Какая то ерунда. Извините.
почему же,когда позволяешь себя любить тебе легче, но потом такая любовь отягощает
когда сам любишь, то большой шанс сгореть от своей же любви
взаимное чувство очень редко и если оно возникает держать его надо всем чем можно :D
Juliana
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:04

Сообщение Juliana »

 
я думаю, что позволять себя любить - это нечестно. надо еще любить самой. но любить без истерик и вешанья на шею, а... ну да, этому, наверно, учиться надо. гордость и мудрость несовместимы, по-моему...

спасибо всем за ответы огромное
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Juliana писал(а):я думаю, что позволять себя любить - это нечестно. надо еще любить самой. но любить без истерик и вешанья на шею, а... ну да, этому, наверно, учиться надо. гордость и мудрость несовместимы, по-моему...
Вы правильно все понимаете.
Любить самой - это главное, на чем необходимо сконцентрироваться. Это своего рода развитие, личностный рост, ведь мы учимся любить всю жизнь, открывая все новые грани в отношениях.

А истерики и вешания - это атрибуты любовной завиимости, и никак не настоящей любви.

Теперь о молодых людях. Будьте честны с ними. Если Вы нацелены на создание семьи, то и заводить знакомства и строить (сначала обычно дружеские) отношения лучше с теми, у кого цели совпадают с Вашими. Терпеливо ждать, если такой человек не встречается быстро, и не разменивать себя на случайные отношения. Конечно, это высокая планка, но я Вам желаю не снижать уровень требовательности, ведь Вы стремитесь построить главное в своей жизни - крепкую, любящую семью.

И приглашаю Вас на www.realove.ru
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Mapu писал(а):
Juliana писал(а):Я думаю: а вдруг первый, действительно, может измениться? Вдруг правда все станет хорошо? С другой стороны, это похоже на зависимость...(

А "нарцисса" я плохо знаю. И недолго. Месяца два.
главное не относитесь к нему серьёзно

Относитесь как раз-таки серьёзно и вдумчиво к тому, что происходит с Вами.
Люди меняются, но многое зависит от них самих...
Елена2010 писал(а):Ой, разговоры о том, что женщина хочет только серьезных отношений через два месяца знакомства — это абсурд, по-моему.
Не согласна. Я, например, серьёзная девушка, и когда знакомлюсь, общаюсь с молодыми людьми, проявляю своё серьёзное отношение к жизни, к людям, отношениям. Это не говорит о том, что нужно нацеливаться на определённого человека, но вести себя взвешенно, ровно, серьёзно... (я не о том, что юмор, шутки не имеют место быть, но как раз-таки в них тоже есть проявления умного вдумчивого человека).
Елена2010 писал(а):Постараться быть самодостаточной, гордой и — главное — мудрой. Позволять себя любить, а не наоборот.

И тут не согласна. Считаю, что важно учиться любить и уважать людей не растворяясь в них. Стремиться к взаимной любви - само собой разумеещееся.
А вот любые перекосы (как вешанья, растворение в человеке - искажают, в них один теряет себя, а значит и другой его теряет, чувствуя, груз) чреваты.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если лишь"позволять себя любить", т.е. брать, брать и брать, не лопните ли?
Что-то же нужно и отдавать,не правда ли?
Да и что значит "позволять"? Хотели бы, что бы и Вам говорили :"ладно уж, люби, позволяю" или "отстань со своей любовью, не позволяю" :?:
Может "корону" лучше снять? Тогда и обычные "земные" мужчины подтянутся.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»