Помогите разобраться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Элона
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:57

Помогите разобраться

Сообщение Элона »

 
Здарвствуйте уважаемые форумчане. Хотела спросить у вас совета, ответа на мой вопрос. Я очень озадачена.
У меня есть любимы МЧ. Мы с ним уже знакомы больше года. Все было хорошо, просто замечательно. Встречи, романтика. Это все безоблачно длилось почти год. Потом у нас стали возникать ссоры из-за наших бывших половинок, которые напоминали то ему, то мне о своем существовании. Однажды мой бывшив МЧ подкараулил меня возле работы и плелся за мной до дому. Так получилось, что мой любимый все это увидел. Мы сильно поругались. Он не поверил что мой бывший подкароулил меня. Предложил некоторое время не встречаться, чтоб разобраться с бывшими отношениями и не доставлять друг другу неприятности. Я не хотела, но он настаивал. Через 2 дня мы встретились. Погуляли, все было хорошо. Видеться стали режже. Раз в 3-4 дня. Но по долгу гуляли по городу. В скоре (через 2 недели) я от него узнаю что он начал посщать протестантскую церковь, хотя я не верю ни во что, кроме православной церкви. Он сильно изменился. Он постоянно приводит мне какие то выдержки из проповедей их пастора. Постоянно мне тычет на грехи. Он очень сильно изменился в психологическом плане. Стал раздражителен. Стал психовать по мелочам, то то не так, то это. С ним стало сложно разговаривать. Он изменил круг общения. Его друзья его не поняли, стали с ним меньше общаться, он нашел себе друзей там, в их "церкви". Меня это очень пугает. Я не хочу его терять. Не хочу от него отварачиваться. Скажите, посоветуйте, срашно ли то, что он туда ходит, на их собрания, которые проводятся 2 раза в неделю, что у него сильно меняется мировозрение? Я читала что там, на проповедях, они используют НЛП, метод зомбирования и еще много всяких психологических штук. Когда я ему предложила перестать туда ходить, она на меня накричал, сказал что ему там нравится и он ни за что не перестанет посещать проповеди, даже если я от него отвернусь. Мне кажется я его теряю. Но я люблю его, и он меня тоже, я знаю. Но что делать, как его вытащить от туда? и стоит ли это делать? Стоит ли опасаться таких "церквей"? Я читала что это просто секты! И вообще, что проповедует протестантская церковь, чем она отличается от православной? Разъясните, пожалуйста! Посоветуйте мне, как быть?
И еще, забыла написать. Вчера вечером у них было собрание перед крещением. В субботу он будет там креститься. Но он уже крещен в православной цекви. Что это значит? Чем это отличается? Зачем креститься повторно? С нетерпением жду ваших ответов.
С уважением Элона.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Кааак все запущено...
Да и, похоже, это не "стандартное" протестантство, ибо идет вопрос о повторном крещении... Похоже - секта.

Ваш МЧ собирается совершить большой грех.
В Символе Веры есть такая фраза: "Исповедую едино крещение во оставление грехов." Едино.
сеНабо все это прекратить, но, боюсь, он Вас сейчас не услышит.. Очен надо аккуратно. Молитесь за него
Элона
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:57

Сообщение Элона »

 
Что делать? Подскажите. Это уже завтра утром! Я в шоке! Я тоже верующая, но в провославнужю церковь. Я боюсь за него! Как это остановить?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Помогите разобраться

Сообщение sam1 »

 
Элона писал(а):Что это значит? Чем это отличается? Зачем креститься повторно? С нетерпением жду ваших ответов.
С уважением Элона.
Чтобы рассказать про его новое религиозное увлечение, мне необходимо знать некоторые вещи:
- какие мотивы в его религиозных речах его стали звучать (армагеддон, говорение на иных языках, исцеление верой и пр).
- назовите имя и фамилию хотя бы одного из пасторов, авторов книг или внезапно зауважаемых им людей этого учения.
- как изменился его образ мысли и жизни, стал ли он рано вставать на молитву, приставать к людям на улицах и проповедовать им что-то и пр.
- любые другие подробности об этом новом учении будут весьма кстати.
Элона
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:57

Сообщение Элона »

 
И чем отличается стандартное протестантство от не стандартного. Разъясните, прошу!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Элона писал(а):И чем отличается стандартное протестантство от не стандартного. Разъясните, прошу!
Ответьте на мои вопросы - разъясню.
Элона
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:57

Сообщение Элона »

 
- исцеление верой;
- ни тех, ни других я не знаю и не слышала;
- на "молитвы", то есть, на проповеди, которые у них 2 раза в неделю он ходит регулярно, отпрашиваясь с работы на час раньше. и начальство ему в этом е отказывает;
- как говорит - то же Троеверие, та же Библия (только, как он говорит, на нормальном русском языке, без монотонных напевов Батюшки), прославление Иисуса в пестнях в стиле джаз и рок, пожертвования после каждой проповеди.
Эта "церков" называется Новая Жизнь. Может вам она известна? Что знаете о ней?
Элона
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:57

Сообщение Элона »

 
Фоумчане, дорогие, скоро утро! поиогите его спасти! Ответьте!!!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Элона писал(а): Эта "церков" называется Новая Жизнь. Может вам она известна? Что знаете о ней?
Это неопятидесятники. Пожалуйста:

почитать:
1) https://www.anticekta.ru/Sects/Neop/Novosib.html
2) https://www.anticekta.ru/Bibliot/Dd/Sect ... /5-16.html

послушать:
https://sektovedenie.orthodox.ru/besed_s ... _rozet.mp3
Элона
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:57

Сообщение Элона »

 
Вы меня извените, но я ничего не поняла. Плюс к тому, я в Казахстане нахожусь. Скажите мне, секта это или нет? Стоит ли их опасаться и опасно ли это для моего МЧ?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Элона писал(а):Вы меня извените, но я ничего не поняла. Плюс к тому, я в Казахстане нахожусь. Скажите мне, секта это или нет? Стоит ли их опасаться и опасно ли это для моего МЧ?
Ну да, секта. Опасная. А что - в Казахстане проблема скачать небольшой мп3-файл и послушать минут сорок? Я же дал ссылку.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Странно, что ваш МЧ говорит, что служба ведется у него на понятном языке. Вот посмотрите, что пишут про эту церковь:
Из этого свидетельства Св. Апостолов сегодняшние пятидесятники заключили, что на богослужениях следует издавать, кто во что горазд, бессмысленные звуки (иные языки) и, пританцовывая, впадать как бы в молитвенный экстаз.
Далее:
Многие члены неопятидесятнических религиозных групп страдают депрессивными состояниями, среди них чрезвычайно часты попытки самоубийства. Это подтверждается данными международной статистики. Существует заключение заведующего кафедрой психологии ГИДУВа г. Новокузнецка Кубасова В.А. о применении миссионерами-неохаризматиками гипноза, о введении людей в состояние глубокого транса, при котором может осуществляться внедрение в подсознание любых суггестивных программ.
Источник:https://www.k-istine.ru/drag/drag_ioffe-2.htm

Как вы думаете, полезно ли это вашему МЧ? Конечно нет, любая секта вредна, и нечего спрашивать.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Jenny писал(а):Странно, что ваш МЧ говорит, что служба ведется у него на понятном языке.
Глоссолалия (говорение на "иных" языках) бывает в конце проповеди - несколько минут, - и не на каждой службе.
Элона
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:57

Сообщение Элона »

 
Все понятно. Секта. Но как мне его от туда вытащить? Как спасти?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Элона писал(а):Все понятно. Секта. Но как мне его от туда вытащить? Как спасти?
Вашим постом и вашими молитвами. Больше никак. Еще можно дать материалы по ссылкам, которые я оставил.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Богу все возможно, молитесь.
Горячо, сходите в церковь, найдите опытного священника, расскажите проблему. Он должен посоветовать, как помочь вашему другу.
Элона
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:57

Сообщение Элона »

 
Пост и ссылки врядли подействуют. Слишком сильно мозг промыли уже. Не желает ничего слушать... Я в отчаянии. Не знаю что делать. Я его теряю.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Пост - не в смысле сообщение, а отказ от мяса, молока, молитва, телесное воздержание.
Элона
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:57

Сообщение Элона »

 
Извиняюсь, не так поняла. Буду действовать. тем более я регулярно посещаю Церковь. Буду молиться. Но как еще мне открыь глаза ему? Кроме статей и мп3 записи? Врядли он это будет читать и слушать.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Элона, если бы патриархи православной церкви это знали, не было бы сейчас сект.
Дело в том, что у каждого человека есть воля. И мы не может насильно заставить кого-то делать что-то или нет.

Хотя вот сейчас писала и придумалось средство - заприте его в квартире. :D Завтра он точно не пойдет туда таким образом.

А потом - неплохо было бы уважаемого им человека православной веры попросить поговорить с ним.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Элона писал(а):Но как еще мне открыь глаза ему? Кроме статей и мп3 записи? Врядли он это будет читать и слушать.
Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь навязать ему свое мнение. Пусть даже и правильное. А вы его должны убедить, что он неправ. Чтобы он это решил сам по доброй воле. Если сумеете это сделать - есть вам и хвала. Но если учесть, что вы даже не потрудились ознакомиться с материалами по данной секте... увы...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
честь вам и хвала
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»