Запуталась, ужас как...........

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
А-Лиса
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:39

Запуталась, ужас как...........

Сообщение А-Лиса »

 
Всем привет!
У меня такая вот ситуация...
4 года абсолютного счастья... из них 2 года замужем... у нас ребенок год... Дочка... Чудная....
В январе этого года у нас началась депрессия...у обоих... началось раздражение... не было ни у кого из нас желания что-то делать, чтобы немного "возбудить" наш брак... (до этого момента мы 2 года не отдыхали... тяжелая беременность, ремонт квартиры.... очень вымотались...)... в итоге в апреле муж сказал мне, что поскольку мы друг друга раздражаем, и не можем поэтому вместе нормально жить, он предложил расстаться и возможно даже развестись... я была дико уставшая от жизни, поэтому я какое-то время молчала... он долбил меня тем, что я должна принять какое-то решение... в итоге он довел меня, и когда я спросила хочет ли он от меня услышать то, что я хочу развестить, именно от меня, чтобы он не был виноватым, так вот... когда он так спросил, я в порыве сказала да... и он ушел... но ушел красочно... квартира, которую мы купили в браке, была полностью куплена на мои средства (наследство плюс взяла в долг... )... и он решил, что я должна купить ему квартиру, соотв. половине этой нашей квартире... После бурных разборок, со всеми пирогами, битьем посуды и разбитыми телефонами, мне пришлось продать машину, взять кредит и купить ему квартиру... да, я конечно тоже хороша... на фоне злобы, на эмоциях от его такого на мой взгляд легкого ухода, я начала отношения с другим мужчиной... с которым до этого был легкий флирт, но ничего большего...и он волею судьбы узнал об этом...
я знала, что он страдает, мы встречались из-за ребенка... и я в тот момент была настолько обижена его уходом, и его поступком, на мой взгляд не мужским... (когда мы покупали квартиру, мне все говорили чтонадо оформить брачный договор, но я поверила его словам, что он никогда ни на что не будет претендовать...)... и я была так поглощена своей новой любовью... влюбленностью.. что не замечала ничего вокруг.... даже странно, в 29 как в 17 лет...
Спустя 1,5 мес я узнала что он съездил отдохнул на родину (он не москвич)... и перетрахал (простите) полгорода... плюс он нашел себе очаровательную девушку.... и он приезжая ко мне, точнее к ребенку, рассказывал мне, какая она классная, и какие классные у нее части тела...
Я к тому времени поняла, что человека с которым я пыталась быть счастлива без мужа, я не люблю... и мне очень сложно его полюбить... он другой, он чужой, он не родной... и я поняла, что я люблю мужа, что он самый дорогой человек... любимый муж, лучший друг итд....но... видимо было поздно...
Да, я продолжаю встречаться с другим человеком... муж это знает... и он знает очень много, ибо я написала ему письмо на 9 листах, в котором рассказала все очень откровенно... я не люблю этого человека, но я знаю что он очень любит меня... любит давно... 3 года... он 3 года меня добивался... и я знаю, что если я смогу отречься от своей любви к мужу, и постараться быть счастливой с этим человеком... ябуду с ним счастлива... это будет такой спокойный, душевный союз... у нас с ним совпадают мечты, мы оба романтики, и нам действительно хорошо вместе в те моменты, когда я не думаю и не вспоминаю о муже... только эти моменты продолжаются недолго... как только так или иначе, во сне или наяву, проявляется муж... я теряюсь, я ухожу в себя и начинаю киснуть...
Этот другой мужчина (ДМ), все знает... все понимает... и ему очень тяжело... ибо для него это выглядит очень криво... я люблю мужа... но я с ним, и не отпускаю его... (я пыталась несколько раз остаться одна, пожить одна, не общаться ни с тем, ни с тем... но каждый раз я срываюсь, и звоню ДМ... потому что очень боюсь быть одна...)... и несколько раз он пытался уйти, но не смог... ты мы и живем, то я пошлю и тут ж верну, то он...
Сегодня муж ответил мне на мое письмо... конечно не в 9 листах.. а в 3 строках... "Любил, был счастлив... но что было то было... мы никогда не будем вместе.. извини за все... "....
Это при том, что в субботу, когда нашей дочери был год, мы спали днем обнявшись, пока доча спала... я его поцеловала, и он особо не сопротивлялся... при том, что он мне искренне сказал что он несчастлив... пооучается что он ставит общ.мнение и то что мы загадили наш мир выше чувств, выше желания все вернуть... у меня оно есть... у него... видимо нет... хотя положа руку на сердце... я не верю ему, что это конец...
и опять же... я сегодня сказала себе что я побуду одна... но к вечеру.... я зазвала ДМ... не ради секса... ради тепла. Ради нежности. ради его безумной любви которую он мне дарит. его любовь конечно оч сильно подкупает...
я не знаю что делать. .....................
Создать семью после 40
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Уважаемая А-Лиса!

Первое: Очень хотелось бы, чтобы Вы ознакомились с Правилами форума.

Второе: Определитесь, чего Вы сами хотите? Потому как, если Вы "не знаете, что делать", лучше пока не делайте ничего. Многое уже бездумно наделано. :( Постарайтесь эмоционально успокоиться,и трезво посмотреть на происходящее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Развод с мужем вы оформили?

Вы боитесь остаться одна. Если вы не можете жить одна и из страха одиночества встречаетесь с мужчиной( вы его используете можно сказать, чтобы не было так больно от расстования с мужем или чтобы доказать себе, что я кому-то нужна?), которого не любите, то сделает ли вас это счастливой? Нет. Вы сами запутались ещё больше и впутали сюда ещё и другого человека(ДМ)
Верно, вы не можете никого полюбить сейчас, т.к. после расставания НАДО побыть ОДНОЙ! И в этом нет ничего страшного. Полезно побыть одной, разобраться в себя: кто я, чего хочу?
Теперь вам стало ясно, что любите мужа. У вас другой, у него другая :( Зачем всё это?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»