Свадьбы не будет?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Jussy
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:38

Сообщение Jussy »

 
Девочки, у меня история тоже не очень радосная. Я со своим парнем встречалась 5,5 лет, год назад мы стали задумываться о свадьбе, в ноябре он мне сделал предложение, были заручины. Свадьбу назначили на июль. Уже всё купили, позаказывали. В июне у нас случался большой скандал с его родителями, они резко сказали, что свадьбы не будет и начали накручивать его против меня. Он начал говорить, что мы разные не подходим друг другу. Вообщем мы отменили свадьбу, может если б я не проявляла свой характер, а попыталась как-то уладить всё б было по другому. Он объяснил это тем, что большую часть времени я его "долбала", контролировала. Я признаю, что это моя ошибка и я готова её исправить и я уже пересмотрела своё отношение к нему. Но меня просто раздражает в нём, что ему 23 года, а он не работает и даже не пвтается, очень зависит от родителей, а они у него очень власные. Даже бабушка с дедушкой звонили мне и говорили какая я плохая. Вообщем, я его очень сильно люблю, но как вспомню, как он легко отказался от свадьбы и от наших отношений, аж противно становится. Сейчас он не чувствует никакой вины, родители пытаются создать ему отличную жизнь, машину подарили, он три раза ездил на море, вообщем парень не скучает. Я ему как дура названиваю, а у него как стена, говорит, что не хочет отношений, что я его опять долбаю, что устал, что ему хорошо одному.
Посоветуйте, можно ли нам ещё что-то исправить. Спокойно сидеть и ждать, когда ему дойдёт, что он потерял, я не могу....
Диагностика добрачных отношений
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Jussy, а не могли бы рассказть поподробнее, в чём была суть той большой ссоры с родителями? Да и, признаться, не понимаю, зачем вы-то в этот скандал влезли? Вот поставьте себя на место его мамы: будет у вас сын, приведёт он в дом невесту, а невеста и давай с вами базлать-скандалить! Какое у вас отношение будет к подобной дамочке?

И ещё вопрос - вас саму-то не смущает, что парень не работает? Вы как дальнейшую жизнь с ним планируете? До 55 лет родители покормят, а там уж и пенсия? :?
Jussy
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:38

Сообщение Jussy »

 
Скандал, получился такой: целый год его мама говорила, что мы будем жить у него в доме, она переезжает к своему любовнику. Она и с моими родителями разговаривала тоже самое говорила. К слову, мои родители обеспеченные, и если б я сказала, что нам негде жить они б могли помочь купить нам квартиру или посмотреть какие-то другие варианты. За 3 недели до свадьбы его мама позвонила мне и сказала, что это исключено, что мы будем жить у неё, её планы поменялись её любовник переезжает к ней, а он не любит его сына, так что валите куда хотите. Я спросила куда нам идти она сказала: идите на квартиру, я говорю ну так ваш сын пока не работает, а это ваши проблемы. Потом позвонил его папа моей маме назвал меня аморальной, и всё такое. Мои родители сказали, что мы можем пожить у меня. Но моего бывшего уже настроили против меня, начали ему говорить, что я претендовала на "котедж", и всё такое, что я корыстливая. Хотя пойти куда-то и мне заплатить за нас это было нормой. Вот такая неприятная ситуация........
Очень неприятно, что его мама тоже так поступила, она из-за своего любовника выгоняла собственного сына. Папа его с пеной у рта говорил, что его сын ещё маленький жениться.........хотя на сватавство приходила полная семейка в сборе.
А насчёт того, что не работает, да я согласна, что это вообше ненормально, но как он говорит он пока отдыхает.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Jussy писал(а): Но меня просто раздражает в нём, что ему 23 года, а он не работает и даже не пвтается, очень зависит от родителей, а они у него очень власные.
Вас это раздражает (причем, вполне обоснованно). Думаете, Вы сможете с ним жить, постоянно преодолевая свое раздражение? Или Вы думаете, что сможете его "перевоспитать"? Из моего опыта и моих знакомых, я сделала вывод, что оба варианта - проигрышные.
В первом случае - Вы будете молчать, сдерживать себя и зарабатывать деньги (или слушать от родителей, что они вас содержат), пока он будет "отдыхать". Если человек, мужчина в 23 года "отдыхает", всесто того, чтобы работу искать, хоть какую-то карьеру делать, чтобы обеспечить будущую семью и детей - то что с эти человек можно постороить? :roll:
Второй вариант - Вы будете пытаться его "перевоспитать", пилить, пока он благополучно не сбижит. У меня большие сомнения, что если он до брака не задумывается о благосостоянии семьи, то задумается потом....
Даже бабушка с дедушкой звонили мне и говорили какая я плохая. Вообщем, я его очень сильно люблю, но как вспомню, как он легко отказался от свадьбы и от наших отношений, аж противно становится. Сейчас он не чувствует никакой вины, родители пытаются создать ему отличную жизнь, машину подарили, он три раза ездил на море, вообщем парень не скучает. Я ему как дура названиваю, а у него как стена, говорит, что не хочет отношений, что я его опять долбаю, что устал, что ему хорошо одному.
Не надо названивать ему! Человек же Вам сказал, что ему хорошо и без Вас.
Знаете, ув. Jussy, Вам радоваться надо. Честно. Лучше вам сейчас расстаться, чем через пару лет, когда у вас может быть ребенок.
То, что ничего из этого не получится - более, чем вероятно.
А отрицательное отношение родителей к Вам(тем более, от которых он зависит материально!) - гарантировано "убьет" ваши отношения, рано или поздно.
Эту школу мы уже проходили.
Я вам искренне желаю посмотреть на ситуацию без розовых очков, ну и конечно, работать над собой, самосовершенствоваться.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Jussy писал(а): Спокойно сидеть и ждать, когда ему дойдёт, что он потерял, я не могу....
А что он потерял?
Если не сидеть спокойно и ждать, то как Вы хотели бы его убедить,что он вообще что-то потерял?
Не мог ли он приобрести что-то ,расставшись с Вами? Или исключительно потерял? Ему же хорошо сейчас?

Мне не понравилось, КАК Вы говорите о нем и его родных. Не представляю, как бы Вы мирились с ними всю жизнь.
Jussy
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:38

Сообщение Jussy »

 
Мне не понравилось, КАК Вы говорите о нем и его родных.
Вам не понравилось, что я пишу о его родителях?
А что мне может им и ему сказать спасибо, что после почти 6 лет встречаний мы растались?Поймите, во мне как никак есть обида. И было очень сложно пережить тот день, когда у нас должна была состояться свадьба.
Но всё таки как бы там нибыло, я хочу попытаться построить новые отношения.
А что он потерял?
Может и ничего, надо более конкретно выражать свои мысли и следить за каждым словом?Как-то вы очень сильно к словам придираетесь.......
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Jussy писал(а): Но всё таки как бы там нибыло, я хочу попытаться построить новые отношения.
С кем??
Jussy
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:38

Сообщение Jussy »

 
С парнем с которым встречалась, но не возобновлять старые отношения, а начать с ним новые, где всё было б по другому.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Jussy писал(а):С парнем с которым встречалась, но не возобновлять старые отношения, а начать с ним новые, где всё было б по другому.
А какая между старыми и новыми отношениями была бы разница? чем бы они конкретно отличались?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Jussy, по-моему, у вас просто маниакальное стремление поскорее выскочить замуж. Перед подружками- "холостячками" хвастануть, статус, опять-таки...
А вот как жить ПОСЛЕ свадьбы - вы даже не задумываетесь. Главное сейчас - ЗАГС, а дальше трава не расти..... :?
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Насколько я понимаю, то новая семья - это отдельная ячейка общества.

Jussy, допустим вы завтра поженитесь. у меня элементарный вопрос. На какие деньги ВЫ (т.е ваша семья, состоящая из вас и вашего мужа) будете жить?
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Jussy писал(а):С парнем с которым встречалась, но не возобновлять старые отношения, а начать с ним новые, где всё было б по другому.
это хорошо что вы хотите построить новые отношения, а он хочет? Вы то заставить его не можете захотеть новых отношений.
Ваши отношения разрушили не его родители. Он уже такой какой он есть, если у него нет своего я перед мнением родителей, не сможете вы это изменить, а он этого не видит. Ему удобно быть под крылом своих родителей, поверьте и это лишь начало всех проблем. Семья изначально будет проблемной у вас. Он не работает, вы жили в достатке, за счет чего вы будете существовать? За счет родителей, но это не надолго. Зачем городить огород. Отпустите его, пусть плывет.
Jussy
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:38

Сообщение Jussy »

 
по-моему, у вас просто маниакальное стремление поскорее выскочить замуж. Перед подружками- "холостячками" хвастануть, статус, опять-таки...
А вот как жить ПОСЛЕ свадьбы - вы даже не задумываетесь. Главное сейчас - ЗАГС, а дальше трава не расти.....
Как вы можете такое писать?Для меня свадьба сама по себе ничего не значит. Если б у меня было такое желание по скорее выйти замуж, я б наверно не ждала столько лет. При чём тут статус? Вы какой-то бред написали........уж извените.
То что он пока не работает, это не самый главный вопрос, тем более, что он уже куда-то устраивается. Я не думаю, что если мы будем жить отдельно от родителей, то они будут сильно вмешиваться в наши отношения.
Конечно, можно плюнуть и попытаться забыть его, но если б это было так легко, я б здесь ничего не писала б. А так прошло 2 месяца, а на душе так же плохо.
Сегодня договорились пойти прогуляться.....
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Jussy писал(а): Вы какой-то бред написали...
Очень интересно. А если вы называете данное сообщение бредом (что вообще-то нарушает правила форума :!: ), почему вы отвечаете именно на него, а другие сообщения форумчан с вопросами и советами не замечаете?
Jussy
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:38

Сообщение Jussy »

 
почему вы отвечаете именно на него
Потому и отвечаю, что оно меня задело, и это полная неправда. Вы по каким моим высказываниям решили, что я хочу замуж?И что у меня маниакальное стремление выскочить замуж?И тем более перед кем-то хвастаться???
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Я просто выписал некоторые ваши слова и фразы:
Jussy писал(а):В июне у нас случался большой скандал с его родителями

может если б я не проявляла свой характер, а попыталась как-то уладить всё б было по другому.

Он объяснил это тем, что большую часть времени я его "долбала", контролировала.

меня просто раздражает в нём

аж противно становится.

Я ему как дура названиваю

говорит, что не хочет отношений, что я его опять долбаю

Спокойно сидеть и ждать я не могу....

Поймите, во мне как никак есть обида.
Что вы скажете по этому поводу? Не слишком ли много ненужных эмоций?
Jussy
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:38

Сообщение Jussy »

 
Да, конечно емоции есть, и я сама по себе очень емоциональный человек. Знаете, такое бывает свойствено людям. А какие именно фразы говорят, что я маниакально хочу выйти замуж? Тут не идёт речь о свадьбе, я просто его ЛЮБЛЮ и хочу быть с ним.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Jussy писал(а):Да, конечно емоции есть, и я сама по себе очень емоциональный человек.
Ну вот смотрите, какая ситуация. Давайте рассуждать логически. Сын хочет жениться. Сообщает о своем решении родителям. А они его отговаривают, причем так, что их доводы он находит убедительными.

Возможно в этих доводах было то, что вы темпераментный и очень эмоциональный человек. Лично я люблю спокойных девушек, чем спокойнее - тем лучше, но многие мужеские полы любят "погорячее", ярких и даже взрывоопасных девушек. Все это замечательно, если бы не одно НО. От этих эмоций нужно периодически отдыхать, в качестве любовницы такая барышня очень кстати, а вот женой ее видеть проблематично. Энергии у нее много, часть будет уходить на стирку-глажку-уборку-готовку, часть на интимные отношения с мужем, часть на детей. И еще может остаться немало. Вот если все предыдущие пункты УЖЕ ЕСТЬ, тогда да, семья может быть (а может и не быть) стабильной. Если будет оставаться нерастраченная энергия, она будет идти на всякие неблагочестивые вещи: пиление мужа, нервотрепки, гипер-эмоциональные реакции и прочее. Возможно, именно эти доводы имели ввиду родители, когда разговаривали с вашим молодым человеком.
Jussy
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:38

Сообщение Jussy »

 
Да, вы верно всё описали. Он тоже говорит, что мы разные, что я очень активная. И могу влезать куда не надо. А что с этим делать? Это такой темперамент. Он наоборот в чём-то ленивый, ему лучше полежать на диване и посмотреть телевизор.
Сегодня договорились прогуляться, но он говорит, что пока речь о возобновлении отношений не идёт...но не хотел бы он со мной видется, он бы не соглашался на встречу.....
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Jussy писал(а):А что с этим делать? Это такой темперамент.
Одной сладкой парочке с примерно похожей ситуацией (он - очень спокойный, она - гипер-активная) я посоветовал следущее: пусть она все-все-все делает по дому, а он дает ценные указания, выполнение которые для нее очень желательно. В результате оба довольны. Мьюжик чувствует себя мужчиной, ему подчиняется любимая девушка, а барышня так домохозяйничает, что на нервотрепки больше не остается ни сил, ни времени, ни желания. Более-менее как-то процесс пошел.
Jussy
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:38

Сообщение Jussy »

 
Если б попробовать всё начать заново, я б наверное, уже не делала те ошибки, которые делала раньше.........но, сейчас мы не вместе. Он говорит, что у него чувств ко мне нету. Но я у него первая любовь, и с девушками он очень скромен, так что у меня есть основания предполагать, что у него за это всё время не было другой девушки.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Jussy писал(а): Он говорит, что у него чувств ко мне нету.
Ну, это маловероятно. Возможно, он имеет ввиду чувств, которые ему бы хотелось испытывать, что вовсе не означает, что чувств любви у него нет.
Jussy писал(а):Но я у него первая любовь, и с девушками он очень скромен, так что у меня есть основания предполагать, что у него за это всё время не было другой девушки.
Тогда есть шансы на успех. Можно попробовать еще, скорректировав свое поведение и - главное! - внешнее проявление эмоций. Хуже не будет.
Последний раз редактировалось sam1 23 авг 2009, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»