Как же сложно..(

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ритуся
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 20:13
Откуда: Москва

Как же сложно..(

Сообщение Ритуся »

 
Здравствуйте!Моя история началась прошлой весной.Мы познакомились на сайте знакомств,мы встретились и влюбились.У нас было все хорошо,мы,конечно,ссорились,но это обычное явление для пар.Я сильно ревновала(Он красивый,у него много друзей-подруг),хотя понимала,что стоит ему доверять,но я не могла.(Меня раньше предавали,с того времени я никому не верю)А потом на лето я уехала на дачу,а он устроился на работу.Мы стали реже общаться,и я почувствовала холод в наших отношениях,о котором сказала ему.Он согласился и сказал,что возможно это из-за того,что давно не виделись,но когда я вернулась, мы увиделись только через месяц и то,только тогда когда я поставила его перед выбором:или он находит на меня время или мы расстаемся.Он выбрал первое.Мы увиделись,но я продолжала ревновать,и мне стало не хватать его внимания,и я по глупости познакомилась с парнем,мы стали гулять,общаться,я начала в него влюбляться ,сама того не замечая,а потом он предложил быть его девушкой и я согласилась..Первый месяц все было хорошо,но параллельно с этим я решила проверить своего парня и познакомилась с ним от другого лица.Когда со вторым парнем пошел второй месяц я стала все чаще думать о первом,и стала относиться ко второму парню как к другу,хорошему человеку,но никак к своему парню,он стал это замечать.И в один день ,когда я разговаривала с первым парнем от другого имени он сказал,что расстался со своей девушкой,но она об этом еще не знает,что он хочет отдохнуть от меня и от отношений,мне стало по настоящему больно и я испугалась ,что потеряла его навсегда,и сказала второму парню,что будто появился мой бывший и я не знаю кого выбрать,он дал время для решения,я даже не раздумывала,через день сказала,что выбираю "бывшего",и мы разошлись.Но с первый парнем мы почти не разговаривали,он мне не отвечал,я перестала навязываться и начала свыкаться с мыслью ,что у меня не получиться все наладить.На Новый год он даже не поздравил,но потом 7 числа появился неожиданно,и мы стали общаться,конечно,нетак как раньше,но какое-то тепло все таки присутствовала,через полтора месяца он предложил встретиться (До этого он не мог встретиться из-за работы)мы увиделись,что-то в его поведении изменилось по отношению ко мне,а я опять начала ревновать,потом я увидела В контакте обращение какой-то девушки к нему:"Привет,любимый",а когда я посмотрела вечером,то это сообщение он удалил,и тогда меня охватила ревность,я была в ярости,в этот момент я даже стала его ненавидить,и я написала на той же стене сообщение"милый,зайди в Аську",но через некоторое время я обнаружила ,что и мое сообщение было удаленно,он перестал мне отвечать,где-то через 2 недели только ответил,ну вроде как стали снова общаться,но он все свое время уделял друзьям,обещал что до армии мы уидимся(это было в конце марта),стал ходить по пати,а мы так с того раза и не виделись,я ему об этом сказала,после чего мы связались за 6 дней до того как его забрали,а потом накануне вечером я узнала ,что 20 его забирают,но мы так и не успели поговорить.Я решила,что заставлю себы его забыть,но не могла,если забывала хоть на день-два,то он тут же мне снился..Через месяц я уже нетак сильно о нем думала,но когда вернулась домой,и увидела его фотки,то все чувства ,что были внутри вернулись,и я поняла ,что не могу без него.ОН так и не дал мне о себе знать,телефон у него в армии есть,бывает,когда он выходит в интернет,но меня словно не замечает..А я без него не могу,мне очень не хватает этого человека.Сейчас я сожалею о многих своих поступках и понимаю,что не должна была так сильно ревновать,что надо было найти понимание с этим человеком,также понимаю,что не красиво с ним поступила,я чувствую вину перед ним,и в тоже время пытаюсь понять почему он со мной не связывается и кто я для него сейчас.Хотелось бы получить совет как быть в такой ситуации.
Диагностика семейных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
А сколько лет вам и вашему молодому человеку? Что вы хотите от ваших отношений, какова цель общения с ним?
Ритуся
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 20:13
Откуда: Москва

Сообщение Ритуся »

 
Мне 17,а ему 20.От отношений с ним хочу совместного времяпровождения,серьезности,радости и любви как с смоей стороны,так и с его.А от общения с ним хочу близких и доверительных отношений,понимания,чтобы отношения продолжились ,но стали словно с чистого листа,т.е. операясь,на прошлые ошибки стали новые отношения учитывая те ошибки..
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Понимаете, нормальные отношения - это не "тайны мадридского двора", со сложными интригами: он с другой, она с другим, сходятся-расходятся, проверяют друг друга и т.д. Ваши чувства и эмоции можно направить в мирное русло? Если да - то отношения будут спокойными и радостными, без нервотрепок, ревности, подозрений, флиртов налево и направо. Можно попробовать встречаться с кем-нибудь другим, можно с этим молодым человеком, главное - строить отношения на доверии и более прочных началах. Попроще, в смысле - без манипуляций своими возлюбленными (это касается обоих).
Ритуся
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 20:13
Откуда: Москва

Сообщение Ритуся »

 
Я это осознала и поняла,и хочу встречаться именно с ним.Но как это может произойти в данной ситуации?Если я даже не знаю кто я для него сейчас.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Ритуся писал(а):Если я даже не знаю кто я для него сейчас.
А спросить? Или вам больше нравится "чтение мыслей"?
Ритуся
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 20:13
Откуда: Москва

Сообщение Ритуся »

 
Каким образом спросить?Если он в армии,а когда выходит в интернет,то вероятность того,что он прочитает мое сообщение мала(Он почему-то дне замечает меня или делает вид),а по телефону связаться нет возможности,так как я его новый номер не знаю.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Появится удобный момент и спросите. А пока займите свои эмоции чем-то другим, беспокоиться и переживать не нужно.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
На основе первого поста не сложилось впечатление, что есть сколько-нибудь прочные и серьезные отношения (а также. просто отношения с перспективами развития) об утрате которых можно беспокоиться...
Что-то вроде того, что "мне хорошо с ним и я не хочу делиться с другими"...
Зачем вам такое? Наполнить свою жизнь переживаниями? Подождите возвращения любимого из армии, до той поры не ищите себе нового мальчика, а попытайтесь осмыслить, зачем вам нужен выбранный "первый" парень. Если основания для выбора МЧ заключаются в словах "нам хорошо вместе", то это явный признак вашей незрелости и, увы, прогнозировать долговременность подобных отношений я бы не стал. Если найдется более глубокая мотивация, то всякие мелочные интрижки станут ненужными и скучными, а вы не станете так лихо кидаться от одного МЧ к другому в попытке проверить истинность ваших чувств. Настоятельно рекомендую раздел сайта "Реалов" посвященный любви.
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Вам будет интересно ознакомиться с тем, чему не учат в глянцевых журналах. :lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»