Если я не могу полюбить...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Аля_
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:37

Если я не могу полюбить...

Сообщение Аля_ »

 
Здравствуйте, три года назад я потеряла любимого человека...НАВСЕГДА.Он умер. Было больно, мучительно, не хотелось жить. Сейчас стало легче, пришло смирение. Во многом этим я обязана одному М.Ч. Я переходила с работы на работу в желании забыться. Пришла в одну организацию, работа с большим количеством людей,хочещь-не хочешь пришлось оживать. Ему я сразу понравилась, так он говорил. Я чувствовала его взгляд постоянно, он мой коллега. Сначала просто общались на работе, потом подвозил до дома. Постепенно я рассказала ему про свою боль и причину грусти в глазах. Он сказал что понимает. Мне с ним было легко. Он первый с кем я, за больше чем полтора года стала общаться. Я понимала, что ему нужно другое. И это другое я не смогу ему дать. Я говорила об этом. Он понимал,вроде. Мы так прообщались почти год. Вместе отдыхали. Но чувств нет и не было с моей стороны. Он делал мне предложение. Я сказала что не могу. Люблю еще и боль не утихла от потери. Сейчас постоянные ссоры. Он требует внимания. Хочет семью, именно со мной. Говорит что любит и жить не может. Я не знаю как быть. Мне 26. Я одна. Хочу семью. Он может и хочет мне это дать.Но я не ЛЮБЛЮ его.я это понимаю и отталкиваю его. Сейчас опять попросила оставить меня. Мне больно. Одной плохо. Его жаль. Как быть???
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Возможно, это прозвучит жестоко, но... Вам надо избавиться от чувства потери того мужчины, который умер, и перевернуть ту страницу. Навсегда. Те отношения и тот человек должны окончательно уйти в прошлое. Ведь Ваша беда в том, что Вы еще не отпустили ту любовь. Смирились - возможно, не не отпустили.

Если сможете - работайте с собой. Новому мужчине можно сказать, что Вам еще надо время, что Вы попробуете определиться со своими чувствами. Если, конечно, Вы готовы к тому, чтобы дать себе новый шанс.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru

А начало есть на нашем форуме.
Почитайте ,пообщайтесь. Жить нужно полной жизнью!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Если я не могу полюбить...

Сообщение Nat_V »

 
Аля писал(а):Я одна. Хочу семью. Он может и хочет мне это дать.Но я не ЛЮБЛЮ его.я это понимаю и отталкиваю его. Сейчас опять попросила оставить меня. Мне больно. Одной плохо. Его жаль. Как быть???
Если вы не хотите создавать семью с этим человеком, не создавайте.
Но и не общайтесь тоже, для него это больно. И в совместный отдых не надо отправляться, выглядит как использование его надежд (да-да, помню, что вы ему ничего не обещали, но мужчины такие странные создания, что принимаемые ухаживания воспринимают как надежду на более серьезные отношения) в корыстных женских целях...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Если я не могу полюбить...

Сообщение sam1 »

 
Аля писал(а): Сейчас постоянные ссоры. Он требует внимания.
"Ненужный кто-то за окном
Стоял и требовал любви..."

Если вам одной плохо и хотите семью - так познакомьтесь с кем-нибудь, кто вам нравится. А если не нравится - так не создавайте с ним ячейки общества. Единственная маленькая деталь: сейчас вообще не очень много молодых людей хотят создавать семьи. Поэтому, стремящихся к семейной жизни скоро будет еще меньше и ими нужно дорожить. Можно и не встретить больше.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
я думую время ещё не пришло.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если вы не любите, почему принимаете его любовь?
Вы играете его чувствами! Более того используете его. :( :
" одной плохо"!!!
Он - не лекарсство от одиночества.
Разберитесь в себе!
Аля_
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:37

Сообщение Аля_ »

 
Я пыталась с ним расстаться. Он не хочет уходить. Он всегда рядом. Говорит что готов ждать...

Только я не знаю чего ждать?

Хотя говорят любовь не главное. Надо смиряться и терпеть. Но не могу я. Мы пытались нормально общаться. но я не могу. мне хорошо когда мы просто общаемся. Но когда он хочет обнять или поцеловать. У меня все сжимается внутри. Я не могу быть ни с кем. Может это уже болезнь? Я постоянно вспоминаю своего М.ч

А как расстаться? он мне ниего плохого не делает. Мы вместе работаем. Как расстаться???
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»