Просто нужен совет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ладушка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:05
Откуда: Москва

Просто нужен совет

Сообщение Ладушка »

 
Вот и я рискну написать.
Мы встречаемся около 5 лет, сейчас нам по 22 года. Отношения всегда были очень доверительные, трепетные, а мое чувство к нему началось с глубокого уважения - он всегда был рядышком со мной, поддерживал, защищал, баловал как маленькую, именно в нем я увидела настоящего мужчину. Я же старалась как могла беречь нашу любовь - поддерживала его во всем, советовала, он в наших отношениях всегда был головой, я шеей. С его родителями всегда были очень хорошие отношения, еще не зная их, я глубоко в сердце прониклась к ним искреним уважением и любовью - ведь они создали моего любимого. У него в то время были очень плохие отношения со своими родителями, а я мягко и тактично подвела его к тому, что это самые близкие люди, и их нужно любить и беречь, постепенно он стал солашаться со мной, и отношения с родителями у него стали замечательными, он стал уделять им время, помогать. Все было хорошо.
Но пару лет назад все стало менятся - так резко, что иногда мне кажется, что сплю. Он перестал помогать мне, и хотя на словах он все так же говорит о том, что я могу на него рассчитывать, на деле все по другому. Когда я прошу его о чем то, часто он находит вполне резонные оправдания, на которые и ответить то нечего. Самое страшное в том, что я чувствую - он больше не хочет помогать мне, совсем. В то же время, если помощь нужна его родственникам - он в любой момент бежит оказывать помощь. Я понимаю, как низко и недостойно с моей стороны даже писать это, но мне.. обидно.
Мы стали редко видится, и с его стороны я чувствую какую-то жалость ко мне. Будто бы из жалости он видится со мной.
Сейчас он закончил институт на отлично, устроился на престижную работу. Вижу, как изменилось отношение его родителей к нему и ко мне - они очень гордятся им, и постоянно хвалят. А когда я прихожу в гости, они не упускают шанса показать, мол вот, посмотри, какой он у тебя замечательный. Показывают, что он супер-мужчина, и я должна знать свое место рядом с ним.
Мне очень горько. Всегда гордилась им, и отлично относилась к его родителям, но сейчас не знаю, как поступать. Ведь это его семья, его близкие. Но он стал меняться под их влиянием, стал очень гордится собой.
А еще я вдруг стала замечать, что он с интересом смотрит на других девушек, часто на совсем подростков, а на днях при мне стал флиртовать с одной. За пять лет строила по кирпичикам нашу любовь. многое случалось. старалась мудро и терпеливо подходить к проблемам. Но сейчас опускаются руки.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ладушка, нехорошо хвалить людей, но я не могу удержаться: такие как Вы - счастье для нормального мужчины. Но алмаз гранится испытаниями. "Золото не золото, не побывав под молотом".

Конечно, мы не сможем объяснить того, что с ним происходит. Может, просто привык и потому не ценит. Может, у него запоздалый трудный возраст. А может, действительно, уходит любовь.

Жизнь - такая вещь, которая постоянно подбрасывает что-то новое, до конца дней нужно учиться. 5 лет - это много, видимо, нужно что-то изменить, использовать и другие меры для сохранения любви. А чтобы перестроиться, иногда нужно на время разойтись.

Если опускаются руки - это для того, чтобы активнее включить сердце и голову...
Ладушка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Ладушка »

 
Брат, спасибо вам, что откликнулись. Не знаю, правильно ли я поступила, но сделала так, чтобы мы видились как можно реже.
Мне бы очень хотелось что-нибудь сделать, спасти отношения. Но я не знаю, что. Впервые в жизни не знаю - обычно вперед вела интуиция, а тут она молчит.
Я пыталась разговаривать с ним, много раз. В ответ слышу, что он любит меня по прежнему. Чувствую, что то хорошее, что у нас было когда-то будто утекает сквозь пальцы.
Если сможете, посоветуйте что-нибудь пожалуйста, не могу сидеть и смотреть, как теряю любовь.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ладушка писал(а):Если сможете, посоветуйте что-нибудь пожалуйста, не могу сидеть и смотреть, как теряю любовь.
Любовь - дар духовный. И спасать ее нужно не столько руками и ногами, сколько духовно. Вы молиться умеете?

Кстати, вполне возможно, что он действительно любит Вас по-прежнему. Просто мы, мужчины, плохо понимаем, что Вас ранит, что Вам нужно. Я сейчас читаю книгу одной женщины-психолога, где она пытается объяснит мужчинам, какие вы, женщины. Я узнаю много нового. И флирт с другими на глазах у любимой - распространенная проблема. Хотя и не говорю, что безобидная.

И вот еще чего я не понимаю: а о свадьбе-то у вас речь идет?
Riya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:49

Сообщение Riya »

 
Может, он настолько привык к вам, что перестал бояться потерять вашу любовь, он просто стал принимать вас как должное, забыл в какой-то момент о том, кто вы для него, и как много ваши отношения значили для него. Но что бы ни было, непонятно, зачем вообще мучать вас, почему он избегает откровенного разговора, оставляя вас в неведении и сомнениях.
Мне бы очень хотелось что-нибудь сделать, спасти отношения. Но я не знаю, что.
Главное - спасти себя. Отношения есть только когда оба заинтересованы, а у вас они уже стали односторонними. Когда он тоже захочет их спасти, только тогда будет шанс, это мое мнение. Вам лучше просто "оставить дверь открытой", пока есть надежда, что он определится, потому что, правда, неясно что с ним вообще.
Ладушка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Ладушка »

 
Прошу прощения, долго меня не было.
Тяжелые были дни - мы расстались, я просто не смогла выносить больше общества своего любимого, и постыдно сбежала, оборвав все способы связаться со мной.
Много молилась, за него и за нашу любовь, и обрела самое главное - покой в душе.
Потом встретились, поговорили. Сейчас общаемся, очень осторожно.

Брат,
Любовь - дар духовный. И спасать ее нужно не столько руками и ногами, сколько духовно. Вы молиться умеете?
Кстати, вполне возможно, что он действительно любит Вас по-прежнему. Просто мы, мужчины, плохо понимаем, что Вас ранит, что Вам нужно. Я сейчас читаю книгу одной женщины-психолога, где она пытается объяснит мужчинам, какие вы, женщины. Я узнаю много нового. И флирт с другими на глазах у любимой - распространенная проблема. Хотя и не говорю, что безобидная.
И вот еще чего я не понимаю: а о свадьбе-то у вас речь идет?
Очень часто молюсь за нас, и за то, чтобы мой любимый определился со своими чувствоами.
Я бы очень хотела научиться понимать мужчин. Но, не знаю, получится ли у меня выразить свою мысль - в моем понимании, есть вещи которые нельзя делать просто потому что нельзя. К этому относится и флирт. Я понимаю, что сейчас к сожалению очень активно пропагандируются свободные отношения, и флирт на фоне того, что нам пытаются внушить кажется детской игрой. Но разве может быть игрой то, что ранит близкого челоека?
Нет, к сожалению, о свадьбе речи не идет. Неопределенность очень сильно мучает меня, ведь мы встречаемся уже давно. Мне бы хотелось, чтобы он был честен, и если бы я узнала что не могу подарить ему счастье, отпустила бы, и пожелала бы найти его с кем-то другим. Но он ничего не говорит :cry:

Riya,
Главное - спасти себя. Отношения есть только когда оба заинтересованы, а у вас они уже стали односторонними. Когда он тоже захочет их спасти, только тогда будет шанс, это мое мнение. Вам лучше просто "оставить дверь открытой", пока есть надежда, что он определится, потому что, правда, неясно что с ним вообще.
Спасибо вам большое за совет, сейчас я так и поступила.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Наверно, ты всё правильно сделала. Теперь пусть он разбирается в себе.
Meg

Сообщение Meg »

 
Знаете, Ладушка, в моей жизни была очень похожая история. Это была первая настоящая любовь, и отношения длились около 6 лет. Все вокруг были абсолютно уверены, что финал этой истории однозначен, но произошло все совсем не так, как хотелось бы - мы расстались. Из-за чего? Да просто потому что пришло время действительно что-то менять. Это видимо какой-то временной порог, через который надо преступить и либо войти в новую фазу взаимоотношений либо расстаться. Мы выбрали второе, хотя это было больно для нас обоих. Должна сказать, что все произошло довольно неожиданно, мы не готовились к этому специально, но какая-то мелочь подтолкнула нас к разрыву.
И вот прошли годы… И знаете, сейчас мы лучшие друзья. Просто в какой-то момент, когда боль и эмоции улеглись, мы поняли, что необходимы друг другу, т.к. стали родными людьми за эти годы общения и смогли сохранить ДРУЖБУ. Пишу с большой буквы, т.к. теперь знаю точно, что дружба между мужчиной и женщиной возможна. Я сама никогда не верила в подобные истории, но вот сама себе доказала, что так бывает. И знаете, что я еще поняла? Как правильно было то, что мы расстались. Мы близкие люди, но не половинки единого целого. Увы.
Конечно любой разрыв – это разрыв и переживать его тяжело. Нужно чтобы прошло время. Многие вещи я начала понимать только сейчас, но это уже, как говорится, жизненный опыт. И знаете, переживая сейчас уход любимого человека, я молю Бога, чтобы он дал мне силы справиться с собой и сохранить хорошие отношения, т.к. очень люблю его и не хочу вычеркивать из своей жизни. Чего и вам желаю. Искренне. :)
полина24
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 22:14
Пол: женский

Re: Просто нужен совет

Сообщение полина24 »

 
Удалено Teri-cat
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»