Ошибки прошлого...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Maddi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 19:18
Откуда: СПб

Ошибки прошлого...

Сообщение Maddi »

 
Мне посоветовали перенести тему сюда,вот,моя история:Здравствуйте!Познакомилась с молодым человеком в 15лет,он же стал моим первым во всех смыслах мужчиной,ему было на то время 16,мы встречались 9месяцев,ссорились часто,у меня был тяжлый период в жизни,подростковое+ в 13лет я заболела сахарным диабетом(в этот момент я отдалилась от церкви)Молодой человек не мог мне ничем помочь,а мне нужна была сильная моральная поддержка,я срывалась на нём,но,искренне любила,шло время,отношения становились хуже и хуже...и как-то раз,я в нетрезвом в иде изменила ему,с человеком намного старше его,сразу же призналась в этом,т.к не могу врать,слезно просила прощения,очень сожалела о содеянном,каялась на исповеди об этом,он вроде как "простил" но отношения,разумеется продолжали ухудшаться и вот,он приехал ко мне и сказал,что всё конченно,я долго убивалась,была попытка суицида(за мной в это время стал ухаживать др.молодой человек,а я не могла так быстро отойти от старых отношений)2скорых приводили в себя и новый ухажер был рядом,помогал,ухаживал за мной,а мой любимый,зная о моём состоянии даже не поинтересовался как я...шло время,я стала влюбляться в нового парня,была страсть,всё закрутилось,мы стали жить вместе,но я никогда не забывала своего любимого,всегда думала о нём,писала ему,хотела вернуть,он оборвал все контакты...я забеременила,решила оставить ребёнка,мой молодой человек стал грубым,я всё время плакала,переехала к родителям,прошло время,мы стали жить все вместе(я,мой "муж" и мои родители)а я изредка писала бывшему ,просто "в никуда" мне так легче было,родила,продолжала писать и не так давно он мне ответил,облил грязью,а потом признался что любит меня,не может забыть,что очень страдает,забросил учёбу(он вообще оч.эмоциональный и нежный мальчик)захотел встретится,встретились,это был самый счастливый момент в моей жизни...в то время мой "муж" поднимал на меня руку,он вспыльчивый,мой возлюбленный заступался за меня,разговаривал с ним по-хорошему и наоборот(они и раньше были знакомы)мы расстались с мужем и решили попробовать начать заново с бывшим,он сам согласился...мы не долго встречались,он очень хорошо относился к моей дочери,но потом сказал,что так не пойдёт,мне нужна помощь постоянная,а он редко рядом бывает(а с моими родителями он жить отказался) "либо всё,либо ничего"мне пришлось с ним согласится и вернуть "мужа" затем я снова писала ему,на что он ответил,что он не может простить ту,давнюю измену и поэтому ему со мной и хорошо и плохо одновременно.Я не думаю что в этом причина,но и не понимаю в чём реальная причина.Мне кажется,что если любишь,то радуешься каждому моменту,минутке,проведенной рядом с этим человеком,я ведь готова была остаться одной,с ребёнком,только чтобы быть с ним.Я так страдаю по нему,из-за этого у меня проблемы в моей семье,я хочу вернуть его,но понимаю,что это невозможно(или возможно?),тогда хочу быть хорошей "женой" своему "мужу" но не могу из-за своей любви.Помогите советом пожалуйста...
Диагностика добрачных отношений
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Скажите, пожалуйста, как Вы можете совмещать понятия церкви, исповеди и измены, сожительства? Для начала перестаньте сожительствовась. Тем более, что Вы даже не любите сожителя, а используете его для удобства. Потом начните заниматься ребенком и его воспитанием. И почитайте материалы сайта, чтобы узнать как правильно строить отношения с мужчиной. И что такое любовь и как любить.
Maddi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 19:18
Откуда: СПб

Сообщение Maddi »

 
Уважаемый!А где я совмещала эти понятия?Я ещё в начале пометила,что,от церкви я отдалилась.И что,на исповедь без греха идут?Почему я не могла совместить измену с исповедью?я ведь в этом и каялась и не только в этом.Главное-покаяние человека.Большинство пар живёт без венчания,просто,расписаны в ЗАГСе,получается,что у всех сожительство?!блуд?ДА,так и получается...так что,не понимаю Вас,я тут просила помощи и совета,а не критики.Человек с которым я сожительствую,мне дорог и я от него не скрываю ничего,он всё знает,но любит меня,любит ребёнка и очень не хочет с ним расстоваться,поэтому мы и живём вместе.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Как-то просто всё сумбурно написали, поэтому и получили сразу такой ответ, наверное.. На самом деле, мне кажется, Ваша ошибка в том, что продолжаете "любить" того первого. Действительно, почитайте материалы сайта, я, например, за последнее время много нового для себя открыла, особенно в понятии Любовь.
Зачем же Вы постоянно на протяжении всей жизни бередили себе душу, писав ему, помня о нём, пытаясь всё вернуть. Вы просто подогреваете этим всем своё чувство. Вы убеждаете себя, что любите его. На самом деле, проанализировав спокойно всё от начала до конца, я думаю, Вы поймёте, что это уже давно не любовь. Просто Вам нравится почему-то так думать...
А Вы вообще не пробовали жить с мужем отдельно от родителей или нет совсем такой возможности? Просто это намного легче.
А с тем первым.. Вполне возможно, что и не получится ничего, даже если попробуете жить отдельно. Вы оба повзрослели, изменились, поживёте пару месяцев и поймёте, что не то.. Разве это нужно?
Зато муж в отличие от того парня, как я вижу, готов прощать Вас. Может и правда любит?
Почитайте сайт, полезно..
Maddi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 19:18
Откуда: СПб

Сообщение Maddi »

 
Спасибо большое за ответ.Да,я согласна со всем,что Вы написали выше,сама также думаю,но уже на протяжении большого промежутка времени не могу заставить себя не думать о нём(наверно,ещё большую роль сыграло то,что нам пришлось переехать в его район и вообще всё тут напоминает о "нас" да и живёт он не далеко)обязательно прочту материалы сайта(что ещё не прочла).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Maddi писал(а): .Большинство пар живёт без венчания,просто,расписаны в ЗАГСе,получается,что у всех сожительство?!блуд?.
Почитайте Социальную Концепцию, принятую на Соборе - брак, зарегистрированный государственным органом, Церуовь блудом не считает. Другое дело, что для православных жениха и невесты правильно еще и обвенчаться.
Maddi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 19:18
Откуда: СПб

Сообщение Maddi »

 
Впервые слышу,но,спасибо,за информацию
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Maddi писал(а):Уважаемый!А где я совмещала эти понятия?Я ещё в начале пометила,что,от церкви я отдалилась.И что,на исповедь без греха идут?Почему я не могла совместить измену с исповедью?я ведь в этом и каялась и не только в этом.Главное-покаяние человека.Большинство пар живёт без венчания,просто,расписаны в ЗАГСе,получается,что у всех сожительство?!блуд?ДА,так и получается...так что,не понимаю Вас,я тут просила помощи и совета,а не критики.Человек с которым я сожительствую,мне дорог и я от него не скрываю ничего,он всё знает,но любит меня,любит ребёнка и очень не хочет с ним расстоваться,поэтому мы и живём вместе.
На исповедь идут с грехами, а главное с раскаянием в содеянном и с тем чтобы больше НЕ ПОВТОРЯТЬ свои ошибки! Я и советую увидеть ошибки, которые и приносят Вам столько отрицательного. Начните хотя бы с такого понятия: https://www.realove.ru/main/what_is_love
lisenaNV
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:54

Сообщение lisenaNV »

 
Девушка, мне кажется, ваш любимый так и не сможет Вас простить, раз до сих пор этого не произошло. Я понимаю, что Вам очень тяжело, любя одного, жить с другим... Прям как сериал Клон)
А ваш муж все так же груб с вами? Или уже все наладилось? Я думаю, Вам нужно забыть своего возлюбленного и посмотреть на мужа другими глазами. Он Вас любит, он любит вашу дочь, вашу общую дочь. А на того "любимого" нужно смотреть, как на прошлое, которое уже не вернуть... Столько времени прошло, и ничего так и не произошло в "вашу пользу". Вам же было хорошо с вашим мужем, зачем Вы помните человека, который причинил вам боль, не поддержал в трудную минуту? Зато ваш муж всегда был рядом, а то, что поднимал руку на вас и был груб, то сами посудите, как он мог себя еще вести, когда он в отчаянии, что его любимая женщина любит другого, не может забыть его, хотя у нее уже новая жизнь, она сама выбрала эту жизнь, жизнь с новым человеком. Любите друг друга, любите свою дочь. Пусть она видит, что ее мама и папа любят друг друга, счастливы друг с другом...
Iren_M
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:09

Сообщение Iren_M »

 
Добрый день, а сколько Вам лет, если не секрет?
А вообщем думаю, что раз уж все таки у Вас есть дочь, то и вправду стоит остаться с мужем, если конечно вы к нему испытываете чувства.
Ваш возлюбленный так и будет Вам морочить голову, ведь на нем не лежит такакая ответственность как ребенок, которая есть у Вас.
Но с другой стороны, все таки ни один человек не будет счастлив без любви, подождите немного, успокойтесь, поживите ради себя, может появиться кто то третий кто действительно будет Вашей второй половиной))
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Iren_M писал(а):кто то третий кто действительно будет Вашей второй половиной))
Какая-то сложная математическая задача получается. Можно изложить сие понятным языком?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Iren_M писал(а): поживите ради себя, может появиться кто то третий кто действительно будет Вашей второй половиной))
Появляются звезды на небе. Да и то не случайно.
Если ничего с собой не делать, да ещё и жить для себя, то третий будет таким же ,как первый , и второй.
Iren_M
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:09

Сообщение Iren_M »

 
sam1, я говорю о том, что не надо зацикливаться только на этих двух людях, пускай девушка посмотрит по сторонам и может втретит того, кто будет ее действительно достоин и будет ее любить))
Iren_M
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:09

Сообщение Iren_M »

 
Простовика, а почему всегда необходимо носить роль жертвиницы? Если жить ради себя радоваться каждому дню, солнцу, небу и т.д., ты ты будешь счастлив сам, а будущей половинке явно больше понравиться счастливая женщина, нежели та, что постоянна обременена заботами об окружающих...
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Iren_M писал(а):sam1, я говорю о том, что не надо зацикливаться только на этих двух людях, пускай девушка посмотрит по сторонам и может втретит того, кто будет ее действительно достоин и будет ее любить))
Ага, это третий, а потом и четвёртый и пятый.. Как можно не зацикливаться на собственном муже и ребёнке? Она же за него добровольно замуж пошла, просто зря себя прошлым терзала, надо было о будущем и настоящем думать. Но всё ещё можно исправить, раз уж муж принял назад, значит надо теперь учиться любить.. :)
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Iren_M писал(а):Простовика, а почему всегда необходимо носить роль жертвиницы? Если жить ради себя радоваться каждому дню, солнцу, небу и т.д., ты ты будешь счастлив сам, а будущей половинке явно больше понравиться счастливая женщина, нежели та, что постоянна обременена заботами об окружающих...
потому что заботиться об окружающих - это не бремя, это радость!
Никогда, когда человек думает только о себе - МНЕ МНЕ МНЕ, Я Я Я, не хочется идти к этому человеку. Зачем? Он же только о себе думает, он - эгоист! А идут обычно к тем, кто живёт для других. Почитайте про жизнь любого святого человека.
И не будет человек счастлив, если живет только для себя. Ему всегда будет чего-то не хватать.. И этого чего-то - желания других людей прийти к нему.. Он будет одинок.
Iren_M
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:09

Сообщение Iren_M »

 
happiness-nika, не знаю я с вами немного не согласна, я считаю, что не стоит путать понятия заботы о других и любви к себе. Ведь любовь прекрасное чувство, которое можно дарить и себе и другим людям, почему нельзя заботиться и о себе и о других???
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»