Его подруга мешает нам быть счастливыми:(

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
lisenaNV
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:54

Его подруга мешает нам быть счастливыми:(

Сообщение lisenaNV »

 
Здравствуйте! У меня такая проблема... Я 1 год 8 мес. встречаюсь с молодым человеком. Очень его люблю, и он меня любит, но мне никак не удается быть счастливой. Дело в том, что у него есть (была подруга) много лет (со школы). Она считала его лучшим другом, и он привык себя таковым считать, потому что она так говорила. Она всегда могла позвонить ему, поплакаться в жилетку, он помогал ей советом. Но когда мы с ним познакомились, я сразу не смогла принять ее, а когда узнала, что еще после школы они встречались (пару недель правда, за которые он ей успел даже в любви признаться), то ненависть к ней обострилась еще больше Я пыталась с ней общаться, подружиться, но не могу, она меня раздражает. С парнем всё время скандалы из-за нее были. В итоге он сказал ей, что они не могут больше общаться (уже почти год прошел после этого). Но она не оставляет его в покое, при каждом удобном случае пишет ему, приходит на день рождения, хотя он ее не приглашал. Сама она вышла замуж полгода назад, но это не мешает ей стремиться к общению с моим молодым человеком. Она пишет, как ей тяжело без него, даже удаляла его из друзей ВКонтакте, чтоб показать, как ей типа больно видеть его в он-лайн и не мочь написать... Меня это просто убивает. Мы с ним несколько раз ссорились вплоть до расставания... Я понимаю, что она не отстанет от него никогда... А он не может ей нагрубить, сказать, что мы из-за нее на грани разрыва. Я перестала улыбаться, часто плачу, истерики такие, что просто отключается мозг, говорю много гадостей своему молодому человеку, могу убежать от него где-то далеко за городом и спрятаться, просто с ума потому что схожу уже... Он всё это видит, но кроме как просить ее каждый раз вежливо не общаться с ним, ничего не делает. А пока он так любезничает с ней, мне всё хуже и хуже Даже не от того, что она пишет, а от того, что он просто, видя моё состояние, не может уже грубо ей ответить Я не верю ему, что ему не нужно это общение. Человек, который хочет, чтоб его любимая была счастлива рядом с ним, сделает всё для этого и устранит людей, которые препятствуют этому счастью. Если он сам прекратил это общение, если он хочет будущего со мной, то пора забыть тогда уже о той дружбе, которая, как он говорит уже изжила себя, и о которой он не жалеет даже, он сам не понимает, почему она так себя ведет. Или может он думает, что мы можем расстаться, поэтому не хочет терять контакт с ней? тогда они смогут возобновить общение. А зачем тогда встречаться, если он допускает мысль о том, что мы расстанемся? Мне очень плохо, я реально готова его бросить из-за нее Потому что ее я не могу принять, столько из-за нее было зла, только из-за нее и было... Мне тяжело будет с этими чувствами встречаться с ним, я буду всегда злиться на него, думая, что он хочет общения с ней... Но расставаться я не хочу Помогите мне, пожалуйста, что мне делать? Я так хочу любить, быть любимой и счастливой, и чтобы он был счастлив со мной, но без нее...
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мне кажется, что вы преувеличиваете её значимость.
Вы любите друг друга! Она не может вам мешать друг друга любить.
А вот ваша реакция на девушку замужнюю разрушит вас и ваши отношения.
Вы уже и друга подозреваете в неискренности :(
Поробуйте вести себя иначе: спокойно и уверенно- он вас любит; не разговаривайте с ним о ней.
lisenaNV
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:54

Сообщение lisenaNV »

 
Я знаю, что она не стоит моих слез, переживаний. И моего молодого человека тоже убивает тот факт, что я придаю ей больше значения, чем ему и нашим отношениям. Я знаю, что он любит меня, и никогда не изменит, я поняла это уже давно, но я не понимаю его, почему он не может поставить ее на место, ведь он видит, как мне плохо. А ему без нее не плохо, и глядя на ее фото в том же Контакте, я вижу, что она действительно счастлива. То есть она нашла своё счастье, свою любовь и счастлива с ним, но не дает быть счастливыми другим людям. Она еще та лицемерка. Я пыталась с ней наладить контакты, она делает вид, будто очень хорошо ко мне относится, хотя этого в принципе не может быть, раз я так сказать "увела" ее друга. Ей просто не выгодно мне хамить, иначе мой молодой человек точно ее пошлет:( Она подставила меня, когда я пыталась наладить с ней контакты, ради своего же любимого человека, когда я ей сама написала без его ведома, а она взяла и позвонила ему на мобильник, чтоб поговорить со мной. Тогда он на меня очень сильно разозлился за то, что у него за спиной такое произошло. В общем пыталась я с ней общаться, посмотреть на всё другими глазами, но не могу. Поскольку меня парит не столько то, что она стремится к общению с ним, сколько то, что он ничего не делает, чтоб ее угомонить. Как только у нас всё налаживается, она тут как тут, и снова у нас портятся отношения:( Я уже думала к психотерапевту обратиться, но как-то не доверяю местным врачам...
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
lisenaNV писал(а):Я знаю, что она не стоит моих слез, переживаний.
Да вы что! Она не человек? Или бездушное существо, предмет?
Лучше говорить, что проблема не стОит ваших слез.
То, что вы так говорите о человеке, не очень хорошо вас характеризует.
Я знаю, что он любит меня, и никогда не изменит, я поняла это уже давно, но я не понимаю его, почему он не может поставить ее на место, ведь он видит, как мне плохо.
Никогда не изменит? Так в чем тогда проблема? Мне кажется, у Вас какая-то личная неприязнь к этой девушке, не связанная с боязнью ухода парня к ней или измены.
Чем-то вам человек не понравился и вы теперь повторяете своему парню - не общайся с ней ! хочу так! и все...
Она подставила меня, когда я пыталась наладить с ней контакты, ради своего же любимого человека, когда я ей сама написала без его ведома, а она взяла и позвонила ему на мобильник, чтоб поговорить со мной.
Я вообще не вижу "подставы"... :roll:
Может, она, подумала, что вы действительно хотите пообщаться, и решила позвонить, тк это удобнее?
Я уже думала к психотерапевту обратиться, но как-то не доверяю местным врачам...
К психологу - возможно, и надо.
Потому что проблема в Вас, а не в деаушке.
lisenaNV
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:54

Сообщение lisenaNV »

 
У меня действительно личная неприязнь к ней, еще даже не будучи с ней знакома, а лишь увидев ее на фото, я ее как бы возненавидела. Потом познакомившись лично, поняла, что "опасности" она для меня не представляет. А вскоре я узнала, что они встречались когда-то, и тут понеслось... Узнав это, почувствовала какое-то предательство что ли, решила с ней пообщаться, мне стало легче, думала мы с ней сможем дружить, но потом как-то поняла, что не могу ну никак с ней, раздражает человек и всё тут... Видите, меня парит не столько она, сколько то, как к ней относится мой МЧ (хотя я уже и сама не знаю правды, просит верить ему, говорит, что ему не нужно это общение, и он даже забыл уже как она выглядит, что она загоняется по поводу того, что ей без него плохо, он сам не понимает ее такого отношения к нему). Я не просила его не общаться с ней, он сам сделал этот выбор, чтоб мне стало легче, а мне не становится от этого легче, теперь я думаю, что вот не общается он с ней, а желание-то общаться наверно есть, то есть не пугает сам факт, что она ему может быть просто нужна, что он думает о ней.

Я вообще не вижу "подставы"... Rolling Eyes
Может, она, подумала, что вы действительно хотите пообщаться, и решила позвонить, тк это удобнее? - мы общались с ней ВКонтакте, она могла там же спросить у меня всё, что ее интересует или узнать мой номер и позвонить мне. Я для них же старалась, хотела понять, что я ошибаюсь в ней, что она не такая уж и плохая, а она взяла и сделала так, что мой парень узнал об этом. В итоге он разозлился на обеих, но досталось мне, т.к. я его девушка.:(

Про психолога давно думаю, но пока только в инете пишу им, но мне никто не отвечает:( А нашим специалистам я как-то не доверяю... Надеюсь, общение здесь мне хоть чем-то поможет, подбодрит меня... Спасибо, что откликаетесь! :pink:
lisenaNV
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:54

Сообщение lisenaNV »

 
то есть не пугает сам факт, что она ему может быть просто нужна, что он думает о ней - опечаточка вышла, я хотела сказать Пугает...
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Знаете, у меня немного другая ситуация. Я встречаюсь с парнем всего полгода. три месяца назад он пошёл на три дня в поход от работы, там познакомился с одной девушкой. Они пообщались, общение перешло и в обычную жизнь. Причём я сразу заметила, что она к нему неравнодушна - постоянные звонки, смс-ки. Он же говорил, что она не такая (старше его года на три, опыта за плечами ого-го, я вообще уважительно к ней отношусь, конечно, но парня у неё нет и хоть она и говорит: Моё ко мне само придёт, видимо решила, что уже пришло). Спустя пару недель я уехала в другой город на 10 дней, мы не могли созваниваться, только смс-ки. И вот однажды он написал: "Ты была права, она хотела отношений, но я дал ей понять, что ничего не будет." Но при этом видеться они не переставали. Тогда наши отношения ещё только постепенно зарождались, мы часто ругались, а тут ещё он сразу после работы был неизвестно где, потом с ней до поздна то пиво пил, то просто гулял. Короче, я тоже очень сильно загонялась, мы ругались вплоть до расставания, но всё, что он говорил: "Я с тобой, если бы мне нужна была она, уже ушёл бы." В общем, в итоге я стала относиться к этому проще (настолько, насколько могла) и спустя время стала замечать, что он видится с ней через день, через два дня, после работы мы вместе идём домой, стали везде почти ходить вдвоём. Сейчас она всё равно по прежнему, мне кажется, на что-то надеется, хотя и знает всё обо мне, звонит ему, иногда он выходит с ней покурить на полчасика (живёт она недалеко), но я уже совсем ничего не говорю по этому поводу. Результат на лицо. Но это ещё и парень такой - им нельзя управлять, пока сам чего-то не захочет, этого не будет. Я это поняла и теперь веду себя гораздо спокойнее. Ему это нравится. Нам стало хорошо. Дальше отношения всё крепче и легче.
Так что во многих моментах нужно быть проще и тогда проблемы решаются сами собой. Хотя эти подруги иногда, конечно, и правда перегибают палку, но ни в коем случае нельзя относиться к ним плохо - это я знаю точно. У самой много друзей-парней, знаю, что лучше, когда их девушки со мной дружат. Да, та девушка возможно ведёт себя не правильно, но я понимаю её злость - друг детства не хочет общаться из-за девушки - это почти предательство. Поэтому нельзя Вам так жёстко пресекать всё. Захочет - сам всё закончит, а насильно заставлять грубить подруге нельзя. Моё мнение..
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
lisenaNV писал(а):У меня действительно личная неприязнь к ней, еще даже не будучи с ней знакома, а лишь увидев ее на фото, я ее как бы возненавидела. Потом познакомившись лично, поняла, что "опасности" она для меня не представляет.
раздражает человек и всё тут...
Видите, меня парит не столько она, сколько то, как к ней относится мой МЧ
У вас здесь противоречие.
Подумайте, за что вы ее, скажем так, недолюбливаете.
Такая неприязнь бывает, когда один человек видит во втором те качества характера, которые не любит в себе.
Ganbattista Valli
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:57

Сообщение Ganbattista Valli »

 
Я тоже такая вот почти подруга и терпеть не могу эту новую)))) Тоже могу себя оправдать. Вы не занете что это за девушка.. Может он имел к ней обязательства и теперь так не отделаешься-обязательства там духовные. Это называется-влюбитья в человека имеющего тяжелое наследие "царского режима")))))))))))). НЕ тужите-дружит а вы понаблюдайте что это.. ВСЕ надо изучать разумом чтоб не совершить краха с своей жизни. ЧУВСТВА-выгнать (ненависть недоверие). Наблюдать разумом. КАК раньше девицы себея вели благовоспитанные???? НИкогда не влюблялиьс неизвестно в кого. УЗНАЙ а потом выбирай. А пристрасти к человеку вредно также как и пристрастие к еде. Вобщем хватит эмоций.
lisenaNV
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:54

Сообщение lisenaNV »

 
У вас здесь противоречие.
Подумайте, за что вы ее, скажем так, недолюбливаете.
Такая неприязнь бывает, когда один человек видит во втором те качества характера, которые не любит в себе.[/quote]

Да какие там качества, в том-то и дело, что когда я увидела ее впервые в жизни, то успокоилась сразу, потому что поняла, уже зная примерно на тот момент, какие девушки ему нравятся, что она не может быть в его вкусе: ни внешне, ни характером. А потом как обухом по голове дали, когда я узнала, что они когда-то встречались:(
Меня с самого начала раздражало, как она к нему относится. Еще когда они общались (до того момента, как он сказал ей, что больше не может с ней общаться), она уже тогда писала ему сообщения типа "я знала, что когда у тебя появится девушка, всё изменится, но не думала, что будет так больно", это при том, что у нее на тот момент был уже парень (ныне муж). То она писала ему, что ей больно смотреть, когда он в он-лайн (ВКонтакте), поэтому удалила его из друзей... Вобщем она так себя ведет, что меня это просто убивает...
lisenaNV
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:54

Сообщение lisenaNV »

 
[quote="Ganbattista Valli"]Я тоже такая вот почти подруга и терпеть не могу эту новую)))) - вы хотя бы это признаете, а когда я с ней пыталась общаться уже после того, как они типа не общаются, она со мной такая прям вся ласковая, уси пуси, говорит: ты хорошая девочка...на на на... хотя в принципе не может быть, чтоб она после такого относилась ко мне хорошо, она даже на свадьбу-то свою когда приглашала, меня по имени не смогла назвать, а только так: приходи со своей спутницей...

Тоже могу себя оправдать. Вы не занете что это за девушка.. Может он имел к ней обязательства и теперь так не отделаешься-обязательства там духовные. - какие там обязательства? он просто был жилеткой для нее, когда ей было плохо, в которую она всегда могла поплакаться. Когда она когда-то встречалась с парнем 3 года, который не переваривал моего МЧ, т.е. ее друга, то она с легкостью отказалась от моего МЧ, они 3 года не общались с ним, а как оказалась обратная ситуация, то она, зная, какие проблемы могут быть из-за нее, все равно лезет к нам... То есть ей просто пох на наши отношения, на наше спокойствие. Ей главное, чтоб ей было хорошо и уютно, а моего МЧ она уже итак напрягает тем, что он просит ее не общаться, а она все равно не отступает, он сам говорит, что от нее одни проблемы у нас, но вот только почему он ей не может это сказать, а только мне говорит, непонятно... и это раздражает...

Это называется-влюбитья в человека имеющего тяжелое наследие "царского режима")))))))))))) - не поняла фразу. В кого влюбиться?[/b]
lisenaNV
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:54

Сообщение lisenaNV »

 
А еще знаете, мне тяжело было от того, что они общались, но когда они перестали общаться, легче не стало, потому что появились мысли, что он стал о ней часто думать. Как говорится, запретный плод сладок. Поэтому я решила с ним поговорить, и сказать ему, что он может спокойно общаться с ней, потому что я устала от мыслей, что он о ней думает. То есть если будет общаться, то и думать о ней не будет, всё будет как прежде. На что он мне ответил, что о ней он даже и не вспоминает, и уж тем более не думает, что ему не нужно это общение, что это в прошлом уже, и что не факт, что если бы они общались, ее МЧ это бы нравилось, т.е. рано или поздно это бы возможно закончилось. Но в то же время, он вот так говорит, но если она пишет ему, то он же ей отвечает. Дык пусть тогда лучше общается с ней, но не за спиной у меня:( Мне тяжело от этого... Зачем он тогда ей отвечает, если мне говорит, что не хочет общаться с ней? Либо общается, либо нет, третьего не дано:(
Vrednota
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:08

Сообщение Vrednota »

 
милая, lisenaNV! думаю, что такая ситуация наблюдается у многих. у меня было вот так. мы начали встречаться, чуть позже я узнала, что у него ДО меня была девушка. он с ней прожил (!) несколько лет. был один момент, который внес ложку дегтя в наши медовые отношения - она мне написала смс, причем с ЕГО телефона. а потом уже писала со своего, и говорила какой он плохой и т.д. после разговора с моим милым выяснилось, она пришла к нему под предлогом типа ей что-то надо было распечатать, и пока он разговаривал с родителями в другой комнате (а в это время я ему написала смс, телефон лежал возле компа),она воспользовалась ситуацией и решила таким образом избавится от меня или просто ему отомстить. я жутко переживала, ревновала (ревнивая очень, а тут ТАКОЕ!) он мне говорил, что ОН с ней не общается. она ему и сейчас иногда пишет сообщения. отвечает он ей или нет - это его дело. для себя уяснила только, что главное МЫ ВМЕСТЕ, мы любим друг друга и какая-то Манька не сможет помешать нашему счастью.
соглашусь только, что просто взять и перестать думать - это не так просто. пройдет немного времени - посмотрите, изменились ли Ваши отношения, его отношение к Вам. думаю, что вряд ли :)
своего рода это все-таки какая-то частичка его жизни и нельзя просто удалить ее - это просто невозможно. ведь у Вас тоже может быть есть люди с которыми когда-то встречались или может быть просто была симпатия, но Вы общаетесь. это тоже Ваша частичка жизни.
то что он когда-то, в далеком прошлом с ней встречался пару недель... когда-то...это в прошлом!
а Вы сколько времени вместе? и вы вместе СЕЙЧАС, в настоящем!
а настоящее - это ВЫ и ВАШИ отношения. вот это самое главное. постарайтесь относится к ней как к пустому месту. Вы выше всех попыток нарушить Ваше счастье. может быть у нее осталась какая-то обида, может это он ее бросил, вот она и хочет отомстить. что у нее за мысли знает только Господь Бог! и он ей судья!

если Вы ответите на вопросы: Любите ли Вы своего МЧ? А он Вас? - ДА!!! какие еще могут быть переживания?
Удачи Вам и не переживайте!!!
lisenaNV
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:54

Сообщение lisenaNV »

 
эх, в том-то и дело, что она его бросила:( я ему тоже говорю об этом, типа если бы ты ее бросил, то ладно, а так...:(
ко мне он относится хорошо, даже в ссоре говорит, что любит, что я глупая, и когда я наконец всё уже уясню для себя, что ему нужна только я, а она это ваще никто для него. Но почему-то я стала такая недоверчивая, часто думаю, что он мне врет, просто чтоб не делать мне больно:(
вчера опять поссорились из-за нее, причем он сказал: "либо ты выкидываешь ее из головы, либо расстаемся":( я выбрала второе, потому что ну как я могу выкинуть ее из головы?:( Но уверена, что это не конец, просто нужно обоим немного успокоиться...
мы вместе почти 2 года... и это-то его и убивает, что, говорит, неужели за столько времени ты так и не поняла, что ты для меня значишь:(
ее не понимаю ни я, ни он. Она ему пишет не смотря на то, что он просил не писать. А сейчас, после того, как он ей не ответил на сообшение "ВКонтакте", она ваще удалила его из друзей, типа показать, что ее это задело, какая она вся несчастная и т.п.:( причем наверняка просто решила его проверить, добавитонн ее или нет обратно:( Зачем она так делает, непонятно? У нее есть муж. Че ей мой парень? Ладно если бы я так поступала как она, типа удаляла его, и т.д., потому что я его девушка. А кто она? Че за тупость с ее стороны, не пойму...
А в целом, Vrednota, вы абсолютно правы. Вот только как выкинуть ее из головы, не знаю:( как научиться доверять своему мальчику как прежде...из-за нее у нас так сильно испортились отношения:(
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ну, зачем она это делает - может быть по-разному. А вот ее методы (показные удаления, навязчивые звонки и смс, и т.д.) - это манипуляции. То есть такие действия, которые делаются напоказ в попытке заставить другого вести себя нужным для нее образом. Неплохо бы вам об этом почитать (о манипуляциях). Также и другу вашему о ее методах подумать.

И еще: вы знаете причину, почему ваш друг с ней общается? Вам лучше всего с ним поговорить и спросить, почему же. Спокойно так разузнать, и для себя попытаться понять. Через это вы лучше узнаете своего молодого человека, его внутренний мир, чем он живет. Расспросите его о ней. Пусть расскажет разные случаи, которые были у них совместно. Может быть, какие-то юморные. Посмейтесь с ним вместе, вспоминая их. Узнайте также (деликатно), что его держит, мешает разорвать общение. Я так понимаю, его держит некоторое чувство вины перед ней, боязнь поранить. Чем она для него по-своему дорога, что в ней такого. Может быть, она всего лишь часть прошлого.
После такого спокойного, мирного разговора, когда вы узнаете его отношение к ней, и вы понемногу успокоитесь. :) Всего вам - доброго:)
lisenaNV
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:54

Сообщение lisenaNV »

 
да не, он не общается с ней уже... но я всё время его подозреваю в том, что он этого хочет, хотя он говорит, что этого и близко нет. Спокойно у нас разговаривать уже не получается о ней))) Для обоих это уже больная тема... Да я итак наверно уже слишком много знаю, поэтому мне и тяжело. Я знаю, что у нее был молодой человек, с которым она встречалась года 3, и который ужасно не переваривал моего парня (тобишь ее друга), и она спокойно отказалась от моего =парня ради своей любви. Но они расстались. А сейчас, когда она оказалась в ситуации, когда от нее отказались, и зная из своего опыта, какие могут быть ссоры от того, что она все время лезет, она не успокаивается, то есть ей ваще по барабану на наши отношения, ей главное вернуть друга... То есть уже и муж появился, и счастлива-то она с ним, но ей для полного счастья не хватает моего МЧ, а нам для полного счастья не хватает, чтоб она просто отвязалась, по крайней мере мне этого не хватает.
Да не держит его в принципе ничего, но он говорит, что грубить ей не хочет, потому что она ниче плохого ему не сделала. А я так не считаю. Как не сделала, если ее по-хорошему просят не писать, не приходить, а она все делает наоборот. То есть только так, как ей выгодно, даже не думая, что на нас это очень болезненно потом отражается (даже на его день рождения он ее не звал, я просидела весь вечер на нервах в ожидании, что она припрется, и как позже выяснилось, он тоже боялся ее прихода, а она все равно пришла. Но о том, что он на нее за это разозлился, он сказал только мне. Я говрю: че ты мне-то говоришь это, скажы ей, дай ей понять, что ее не ждут. А он не может ее отфутболить деликатно, но понятно:()
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А, ну ясно. Это у вас, похоже, навязчивые мысли :) Если вы согласны, то полдела сделано - что это такое, мы разобрались. А вот что делать с э этими мыслями? Мне кажется, вот статья, которая поможет:) https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 и https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137 Нужно обязательно с этим поработать!:) Потому что ваши навязчивые страхи мешают вам счастливо жить...
lisenaNV
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:54

Сообщение lisenaNV »

 
Ой, и не говорите:) Еще как мешают))) Я уже думала к психотерапевту сходить, но боюсь, что деньги отдам, а мне все равно не помогут... Спасибо Вам за поддержку, постараюсь усиленно поработать над собой и обязательно почитаю статьи, которые вы мне скинули :wink:
Я кстати обращалась к психологам в интернете, думала, может хоть кто-нибудь поможет, но к сожалению никто так и не ответил... А тут на форуме, хоть и покритикуют, зато постараются помочь разобраться в ситуации:)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»