Как помочь своему близкому человеку???

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sawka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:11

Как помочь своему близкому человеку???

Сообщение Sawka »

 
Здраствуйте!!Я знакома с етим человеком уже 2,5года,за ето время стали достаточно близки друг другу.Мы вдвоем ничего не скрываем друг от друга.он знает о моих чувствах к нему но сам упорно не хочет ничего проявлять ко мне чтобы не привыкать.Дело в том что за последние 2 года он стал очень религиозным человеком,он даже в город выходить не хочет бо по его мнению все "испорчены".Он разочировался в девушках(за их образ жизни),я млатше его на 7 лет,он уверен что я его брошу с намерениями сравнить,погулять,что он надоест мне.Как я не пыталась поговорить он отвечает что боится,у него страх быть брошенным.Он закрывается от людей,видя в них только материальные потребности,изолируя себя.Я просто незнаю как к нему достучатся,чтобы он понял что есть на свете прекрасные девушки.Что он для меня не игрушка которая надоест и я брошу,а человек любимый и к тому же прекрасный.Неужели я не могу развеять етот страх быть брошеным???? :?:
Диагностика отношений в сожительстве
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как помочь своему близкому человеку???

Сообщение Mymochka »

 
Sawka писал(а):Дело в том что за последние 2 года он стал очень религиозным человеком,он даже в город выходить не хочет бо по его мнению все "испорчены".Он разочировался в девушках(за их образ жизни),я млатше его на 7 лет,он уверен что я его брошу с намерениями сравнить,погулять,что он надоест мне.Как я не пыталась поговорить он отвечает что боится,у него страх быть брошенным.Он закрывается от людей,видя в них только материальные потребности,изолируя себя
Не знаю, мне кажется, это не религиозный человек, а какой-то фанатик.. Если в жизни человека есть Бог, он ходит в церковь, исповедуется, причащается, то он не может так думать о людях.. Потому что все заслуживают прощения, все мы не без греха, я думаю, как и он сам. И какие бы люди не были, к ним нужно идти с добром и открытой душой, а пока будешь думать обо всех плохо, они такими и будут.. Стоит задуматься над этим :?
Iren_M
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:09

Сообщение Iren_M »

 
Попробуй подождать, находиться рядом, доказывать свою преданность делами, а не словами и ни в коем случае не давить. И еще конечно не навязывать любовь, сохранять небольшую интригу.
Я думаю только время и чуть чуть женской хитрости помогут Вам вместе преодолеть его комплексы)))
Sawka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:11

Сообщение Sawka »

 
Да и я так же так думаю что надо быть рядом ,поддержывая.Вот 2 года рядом а он как думал что я его оставлю так и думает.Самовнушение чтоли?
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
комплексы и заниженная самооценка... ну и похоже человек выбирает так жить...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»