Рассудите меня.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Рассудите меня.

Сообщение Rust_MC »

 
Год назад моя барышня, с которой мы провели бок о бок 7 лет, вдруг призналась мне, что любит моего друга. Это было для меня как обухом по голове.
Спокойно :? (с моей стороны) обсудили. У нее чувство вины.
Я предложил ей разобраться с виновником торжества (который, кстати, был ни сном ни духом). Через несколько дней, не видя движений с ее стороны, взял инициативу в свои руки.
Поговорил с другом. Попросил, чтобы он с ней встретился. Сделал потому, что не мог бы с ним иначе нормально общаться.
Поговорил с барышней. Та в кусты.
Я настоял, набрал номер друга и дал ей трубку.
Они встретились, но мадам пришла на встречу нажравшись и несла ахинею о моей персоне, а не о своем чувстве к этому человеку (знаю от него).
Далее была агония длинной в пол-года. Камбеки, истерики, молчанки, притворство, остановившиеся глаза, чувство вины с ее стороны...
Я ушел.
Банально.
Я не прошу совета или психологической поддержки - справился, но...
Меня вводят в недоумение следующие ее аргументы:

1."Ты отомстил мне за отсутствие чувств, слив меня другу!"

Вопрос: Разве это - месть? Разве я - посторонний человек, доверивший кому-то чужой секрет?

2."Как ты мог причинить боль чельвеку (в смысле - моему другу)?"
Вопрос: Что должно быть в голове, чтобы не понимать разницу между "БОЛЬЮ" и "неловким положением"? Как моя инициатива могла причинить боль моему другу?

3. Здорова ли она психически, если до сих пор пишет ему СМС-ки с мольбами о прощении, не смотря на запрет появляться в его жизни впредь?
(Комментарий: вся эта история изначально без всякой надежды на взаимность со стороны моего друга, о чем он сразу же сообщил ей в жесткой форме. Суровая мужская дружба здесь не причем.)

Буду рад услышать любые комментарии. Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Думаю, что не надо было проявлять инициативу и сообщать другу обо все этом. Если бы она захотела, то сама сказала. А так Вы открыли ее тайну.
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Сообщение Rust_MC »

 
На мой взгляд, есть разница между любовными треугольниками.
Если это - твой друг, т.е. далеко не безразличный тебе человек, тебе надо как - то смотреть ему в глаза. А можно ли в таких обстоятельствах поддерживать отношения и делать вид, что все нормально? Тем более время было дано...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»