Как понять как относиться ко мне МЧ?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Iren_M
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:09

Как понять как относиться ко мне МЧ?

Сообщение Iren_M »

 
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 22 года. 3 месяца назад я познакомилась с очень красивым парнем моей мечты. Вначале все было хорошо, но затем мы стали все реже видеться, однако он каждый день звонит по нескольку раз (сама не звоню ему вообще). Сейчас встреч практически нет, только тоже общение по телефону. Когда я спросила кто я для него ответил следующее: сейчас ты для меня друг, иногда секс и может быть отношения в будущем. Я с ним веду себя как идеальная женщина: ни разу не кричала, не ревную ни выясняю отношения, поддерживаю разговор, не звоню ему сама, не навязываюсь, одним словом делаю все, чтоб он это оценил. Но эффекта нет. Недавно он расстался с девушкой и говорит, что пока хочет свободы,т.к. устал от предыдущих отношений. Вот и хочу спросить у Вас, что в данной ситуации лучше предпринять, сдаваться я не собираюсь и готова потратить на достижение цели сколько угодно времени и сил? Очень надеюсь на помощь, огромное спасибо!
Диагностика добрачных отношений
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Для начала полностью исключить секс с ним.
А в остальном вроде всё делаете как надо.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Iren_M: "сдаваться я не собираюсь и готова потратить на достижение цели сколько угодно времени и сил"


Iren_M, а какую цель Вы хотите достигнуть?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ирин, знаете, во-первых 3 месяца это мало, чтобы человек делал какие-то выводы. А во-вторых, не стоит усиленно подстраиваться под идеальную женщину, в этом нет смысла, если он не Ваш человек, то рано или поздно это всё раскроется и насильно мил не будешь, только хуже. Стоит заметить, что у Вас потом может появиться зависимость от этого человека, будьте сами собой, наслаждайтесь жизнью в полной мере, ни от кого и ни от чего независимо. Ведь как происходит? Уважают того человека, который движется вперед самостоятельно и достигает успехов, при этом морально не висит ни у кого на шее. Понимаю, что Вы скажете, что не висните на шее, но потом это может случиться. Это всё следует из Вашего поста, от Ваших слов... Поэтому будьте с ним естественны, конечно же не надо показывать обширно свои недостатки, но и очень сильно показывать неестественную идеальность нет смысла, а то потом будет как говорят многие барышни на этом форуме: "я устала быть сильной, я устала быть идеальной", конечно устанешь, не очень-то быть удобно ягненком в овечьей шкуре. Ну это образно. Не подумайте, что я к вам с придирками, я к Вам с большим уважением и советую обратить внимание на этот случай.
Iren_M
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:09

Сообщение Iren_M »

 
Другиня, моя цель, чтобы этот человек был со мной, вы можете сказать, что это эгоистично, я с этим безусловно согласна.
Но если не бороться за любовь, то ради чего жить тогда? Я ни в коем случае не говорю о запретных методах борьбы, я никогда не пойду на разные привороты, какие то другие подобные действия, предпочитаю лишь женские хитрости и немного ума, поэтому и спрашиваю совета, может что нибудь подскажите мне? как тут быть? что применить?
Iren_M
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:09

Сообщение Iren_M »

 
Настюша, огромное спасибо за мнение и совет, я впринципе полностью с Вами согласна, просто хотелось выговориться, и послушать советы других людей. Я не зависима от него, я не плачу, не страдаю, просто есть пустота... и очень тяжко понимать, что то чего ты безумно хочешь, никогда твоим не будет....
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Iren_M писал(а):просто есть пустота... и очень тяжко понимать, что то чего ты безумно хочешь, никогда твоим не будет....
Пройдет какое-то время и может быть скажете: "А что я в нем нашла?". Говорите пустота? К сожалению это первый признак того, что Вы сами не готовы отдавать любовь, а готовы подпитываться, вот например за счет этого человека. Давайте-ка сделаем профилактику, потому что я тут на 100% уверена, что даже пусть у Вас с ним и сложатся отношения, но кое-кто устанет быстро. Что именно имею в виду - я изложила выше. Учитесь быть самой источником любви, заполняйте пустоту любовью, счастьем, радостью. На самом деле это несложно. Просто научитесь другим дарить любовь и счастье милосердием, помощью безвозмездной, бескорыстной, должно получиться! И Бога конечно молите о верном пути.
Другиня, моя цель, чтобы этот человек был со мной, вы можете сказать, что это эгоистично, я с этим безусловно согласна.
Но если не бороться за любовь, то ради чего жить тогда? Я ни в коем случае не говорю о запретных методах борьбы, я никогда не пойду на разные привороты, какие то другие подобные действия, предпочитаю лишь женские хитрости и немного ума, поэтому и спрашиваю совета, может что нибудь подскажите мне? как тут быть? что применить?
Другиня даст свой вариант (заранее прошу у неё прощения, что влезла я первая, но уж лучше сразу выскажу индивидуально своё мнение)
Женская хитрость - что-то похоже на охмурение мужчины, представьте себе, что с ним будет когда он это поймет?))
Вы сначала изучите человека просто как человека, вы же редко видитесь, а этого мало. Чем он Вас привлек? Красотой? Характером? Умом? Или ещё чем-то? Придется долго изучать человека прежде чем пытать предпринять попытки, вдруг через энное время окажется, что он совсем не тот тип с которым Вам хотелось бы иметь связь. Не спешите воспламенять свои чувства к нему. Не торопитесь влюбляться. Дайте себе понять, а то эта темка потом плавно переместится в раздел "история болезни", а это уже может затянуться очень надолго с Вашими переживаниями.
Iren_M
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:09

Сообщение Iren_M »

 
Настюша, я тьфу тьфу очень сильный человек, и как бы сильно я не влюблялась, максимум это закончиться слезами в подушку, но поплакать иногда всем полезно). Я стараюсь расскать о своих переживаниях, попросить совета, я очень открытый человек и сразу становиться легче. Я не деприсивная, и впринципе не сильно эмоциональная))))
Я не спорю, что все со временем проходит.
До того как я встретила его, я 4 года встречалась с МЧ. Поначалу очень его любила, делала для него все, ни жалела ни времени, ни сил, не денег, делала все все для него, его семьи и друзей. Так было 2 года, постоянных слез, просьб остаться со мной. На третий год он влюбился в меня по уши, а ситуация полностью поменялась, любил уже он меня, просил встреч, а я охладела, потеряла интерес, потом началась череда измен с моей стороны, а он страдал, а я то не любила уже. Относилась как к брату, даже находясь с ним рядом я чувствовала себя растением. Протянула так год из жалости. Пока не встретила человека о котором пишу, я ушла от своего бывшего и нисколько не жалею)))
Вот поэтому я на собственном опыте поняла, что мечты сбываются, ситуации были идентичными, с одним лишь но - это 4 года моей жизни и опыта. Но самое плохое, что мне это не помогло, тогда были истерики и это действовало, а тут казалось бы действую по канонам по правилам так как нужно а эффекта нет(((((
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Такое да, сплошь и рядом. Одним словом "закон подлости". По-моему тут лучше всего просто чисто по-христиански просить Господа о том, чтобы Он направлял в нужное русло и оберегал от возможных катаклизмов. Конечно на ошибках учимся, иногда они полезны, чтобы в будущем не нарываться на то, что не наше.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Iren_M писал(а):Другиня, моя цель, чтобы этот человек был со мной, вы можете сказать, что это эгоистично, я с этим безусловно согласна.
Любовь не совместима с эгоизмом. Это, кстати, можно использовать как экспресс-тест вашего отношения к человеку. Не могли бы вы более полно раскрыть, что значит "чтобы человек был со мной"? У меня в эти рамки легко попадает и уход за инвалидом и семейная жизнь и сожительство и периодические походы в кино и просто регулярный секс. А вы что имеете в виду?
Iren_M писал(а): Но если не бороться за любовь, то ради чего жить тогда?
Ваши слова мне кажутся некорректными. Бороться можно за внимание, любовь можно взращивать. И успешно это делается либо в самом себе, либо совместно с другим человеком - в семье. Вы все-таки что имели в виду?
Iren_M писал(а): предпочитаю лишь женские хитрости и немного ума, поэтому и спрашиваю совета, может что нибудь подскажите мне? как тут быть? что применить?
А, все-таки вы боретесь за внимание. Из вашего первого поста понятно, что весь набор средств, которые нужны для привлечения внимания мужчины вы уже использовали. Последний барьер, способный удерживать внимание - близость, вами уже сдан. Если ваш МЧ нацелен на создание семьи (да, мужчины доростают до того состояния, когда им становится необходима семья, причем в виде, когда секс не является ни основной ни определяющей стороной) то у вас есть шанс оказаться самой хозяйственной, самой терпеливой, самой покладистой, работящей, самой чистой и искренней, словом, лучшей кандидаткой в жены. Если нацеленности на семью у МЧ нет, то ваш удел - оставаться "другом", предоставляющим, в случае необходимости, постельные услуги, о чем вам уже было объявлено...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А почему приведенное Вами описание идеальной женщины так сильно напоминает описание резиновой женщины?
Неужели Вы готовы отказаться от всей своей индивидуальности ради того, чтобы он позволил Вам оставаться рядом с ним?
Iren_M
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:09

Сообщение Iren_M »

 
Nat_V, Вы правы, я скорее всего борюсь за внимание, это очень мудрый ответ, я даже сама после вашего поста стала это понимать...
Может в силу возраста и достаточно легких взглядов на жизнь, я не понимаю еще, что такое любовь, скорее всего больше чувство недостигнутого... Мне очень печально от этого, иногда мне кажется, что я не способна любить...
Сейчас в сердце живет надежда, что все таки это мое и я своего достигнуть смогу, вот поэтому и прошу здесь советов и мнений... Я не могу понять его отношения ко мне, я боюсь что что - то сделала неправильно и поэтому он сейчас не со мной.... Но так страшно себе самой в этом признаться...
Iren_M
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:09

Сообщение Iren_M »

 
bashusha, я не вижу в моих описаниях эффект резиновой женищины, я описываю лишь человека, который не ревнует, не надоедает и готов на много ради другого... я не подчиняюсь, у меня свое мнение, если мнения наши не совпадали я переводила все в шутку или отстаивала свое, приводя кучу доводов, но делала это спокойно и без истерик.
Я не эмоциональная сама по себе, я не понимаю людей которые плачут, кричат, оскорбляют, выставляют себя и любимого идиотами, вы думаете это не правильная точка зрения?
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Iren_M писал(а):bashusha, я не вижу в моих описаниях эффект резиновой женищины, я описываю лишь человека, который не ревнует, не надоедает и готов на много ради другого... я не подчиняюсь, у меня свое мнение, если мнения наши не совпадали я переводила все в шутку или отстаивала свое, приводя кучу доводов, но делала это спокойно и без истерик.
Я не эмоциональная сама по себе, я не понимаю людей которые плачут, кричат, оскорбляют, выставляют себя и любимого идиотами, вы думаете это не правильная точка зрения?
Это всё классно, но можете ли вы быть человеком, который не ревнует, не надоедает и готов на много ради другого.., но БЕЗ секса?
Такая мысль в голову не приходила?
Iren_M
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:09

Сообщение Iren_M »

 
happiness-nika, Конечно могу, так сейчас так и происходит, никакого секса и нет, было всего несколько раз вот и все... я и по натуре такая, я никогда никого не ревновала, не люблю когда надоедают мне и сама этого не делаю, и сделать ради других людей могу очень многое, у меня огромное количество друзей, которым я прихожу на помощь, когда это требуется, со мной советуются, и доверяют, потому что я никогда и ни за какой поступок не буду ругать, даже если человек не прав в действиях, суждениях.. надо поддерживать других людей, безусловно критика это полезное дело, но сочувствие и переживания для меня имеет гораздо большие ценности, чем обвинения провинившегося или неправого человека.
И я не понимаю почему люди придают такое огромное значение сексу, не в нем дело. Также я считаю, что недоступность это конечно хорошо, но иногда это скучно и вычурно, другое дело это создание интриги вокруг себя, вот это да.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Iren_M !

На свой вопрос: «Как понять, как относится ко мне МЧ?» Вы сами прекрасно знаете ответ. Вот этот ответ: «Когда я спросила кто я для него ответил следующее: сейчас ты для меня друг, иногда секс и может быть отношения в будущем.» Ответ молодого человека прост и однозначен, как табуретка.

Другое дело, что Вас такой ответ не устраивает. Ну что же, давайте вместе с Вами попробуем разобраться в сложившейся ситуации.

Iren_M: «3 месяца назад я познакомилась с очень красивым парнем моей мечты. Вначале все было хорошо, но затем мы стали все реже видеться, однако он каждый день звонит по нескольку раз (сама не звоню ему вообще). Сейчас встреч практически нет, только тоже общение по телефону. … Недавно он расстался с девушкой и говорит, что пока хочет свободы,т.к. устал от предыдущих отношений.»

Уточните, пожалуйста, парень расстался с девушкой до того, как Вы с ним познакомились, или какое-то время встречался и с ней, и с Вами?


Iren_M: «Я с ним веду себя как идеальная женщина: ни разу не кричала, не ревную ни выясняю отношения, поддерживаю разговор, не звоню ему сама, не навязываюсь, одним словом делаю все, чтоб он это оценил. Но эффекта нет.»

Вы считаете, что это поведение идеальной женщины, в результате которого должен быть «эффект». А какой эффект Вы ожидаете? По-моему, это поведение обычного нормального воспитанного человека. И другой человек воспринимает это как норму.


Iren_M: «Другиня, моя цель, чтобы этот человек был со мной»

В качестве кого? И зачем?


А сейчас, Iren_M, я предлагаю Вашему вниманию 2 группы цитат из Ваших же сообщений. Поразмышляйте над ними и поделитесь своими выводами, если захотите, конечно. Только попробуйте представить, что это написали не Вы, а какая-то другая девушка.

1 группа
Iren_M : «Я не зависима от него, я не плачу, не страдаю, просто есть пустота...»
Iren_M: «Может в силу возраста и достаточно легких взглядов на жизнь, я не понимаю еще, что такое любовь, скорее всего больше чувство недостигнутого... Мне очень печально от этого, иногда мне кажется, что я не способна любить... »
Iren_M: «Но если не бороться за любовь, то ради чего жить тогда? Я ни в коем случае не говорю о запретных методах борьбы, я никогда не пойду на разные привороты, какие то другие подобные действия, предпочитаю лишь женские хитрости и немного ума»

2 группа
Iren_M: «До того как я встретила его, я 4 года встречалась с МЧ. Поначалу очень его любила, делала для него все, ни жалела ни времени, ни сил, не денег, делала все все для него, его семьи и друзей. Так было 2 года, постоянных слез, просьб остаться со мной. … это 4 года моей жизни и опыта. Но самое плохое, что мне это не помогло, тогда были истерики и это действовало, а тут казалось бы действую по канонам по правилам так как нужно а эффекта нет»
Iren_M: «Я не эмоциональная сама по себе, я не понимаю людей которые плачут, кричат, оскорбляют, выставляют себя и любимого идиотами»


И еще. Iren_M, чтобы Вы сказали о девушке из песенки с такими словами:

«Можешь на любовь не ответить,
Не пускать даже в сны,
………………………
Где бы ты ни бегал там,
Что бы ты ни делал там,
Все равно ты будешь мой,
Никуда не денешься,
Влюбишься и женишься,
Все равно ты будешь мой!
Если про другую ты вспомнишь -
Ничего не скажу,
Только взглядом, темным как полночь,
Погляжу, погляжу.
………………………
Где бы ты ни бегал там,
Что бы ты ни делал там,
Все равно ты будешь мой,
Никуда не денешься,
Влюбишься и женишься,
Все равно ты будешь мой!
Над землей звезда загорится,
Тронет ветер листву...
И настанет час покориться
…………………………
Где бы ты ни бегал там,
Что бы ты ни делал там,
Все равно ты будешь мой,
Никуда не денешься,
Влюбишься и женишься,
Все равно ты будешь мой!
…………………………
Где бы ты ни бегал там,
Что бы ты ни делал там,
Все равно ты будешь мой,
Никуда не денешься,
Влюбишься и женишься,
Все равно ты будешь мой!»
Iren_M
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:09

Сообщение Iren_M »

 
Другиня, здравствуйте, спасибо Вам большое, что Вы откликаетесь и помогаете мне разобраться в сложившейся ситуации, я это очень ценю :give_rose:


Да я согласна в том, что получила ответ об отношении к себе и естественно он меня не устраивает...

Да парень расстался со своей девушкой за 2 месяца до меня, но в период нашего общения он на 1 неделю пропадал и общался с ней (я это узнала только недавно) я ему ничего не сказала, просто промолчала, сейчас они не встречаются и помоему даже не общаются. Я смотрю фотки где он с друзьями, там все с девушками, а он один))

По поводу идеальной женщины могу сказать, что наверное тут мне просто хочется так думать, и я правда очень очень стараюсь, чтобы он видел во мне только достоинства...

По поводу цели, чтобы он был со мной, скажу так, я просто хочу быть рядом, видеть его, помогать ему, разговаривать, целовать, обнимать. Я не говорю о браке, я понимаю, что так не зная до конца человека нельзя об этом говорить, Ни я ни он к браку не готовы да я думаю и не скоро подойдем к этому (Мне 22 ему 24 года). Тут у нас полностью схожи интерес))))) Одним словом, я хочу, чтобы он стал моим парнем, быть с ним)))

Я долго думала по поводу собственных цитат, и скажу так, 1 группа наводит на мысль о том, что любви то и нет, да я и не спорю с этим, но есть интерес, есть чувства. Я очень серьезно отношусь к слову люблю и говорила их лишь однажды человеку с которым былаа 4 года, и тогда я так чувствовала. Еще скажу, что в этих словах чувствуется лишь желание обладать, пусть будет так. Но я считаю, что меня винить за это нельзя, я не говорю, что я люблю его, но вдруг это судьба моя?)))))

2 группа наводит на мысль, что я жутко безчувственная, вы тоже наверное так подумали?))))))))))))) А по поводу слез, просьб к предыдущему МЧ отвечу так, я на самом деле это делала, чтобы просто завоевать его, чтобы он пожалел, чтобы добиться его. Эти слезы были очень часто игрой, нет я не могу сказать, что всегда, но от части, я не могла допустить, чтобы бросили меня, чтобы отказались, скорее всего это были слезы не любви а обиды. Тут слез нет, потому что и обиды нет.. мучное изделие (заменено автоцензором) я так холодно рассуждаю сейчас об этом.....

Песня очень клевая, даже скачала себе в контакт, спасибо за нее)))))))))))))
Я бы о девушке из песни сказала, что она молодец, что она нацеленный человек, я полностью могу олицетворять себя и девушку из песни...

Поймите я не клянусь тут в вечной любви, я не говорю, что если он не будет мой, я пойду повешусь или вскрою вены, я просто прошу Ваших мнений, чтобы понять себя, может быть, чтобы в будущем не наступать на одни и те же грабли... Этот человек действительно мне нравиться, и мне и вправду и больно и обидно, что так получилось, я прошу может немного сострадания, прошу помочь разобраться в данной ситуации, послушать Ваши мнения, которые на самом деле помгают мне понять себя...
И может быть конечно еще попросить совета, что же мне делать дальше?)))))))
Спасибо большое, мне все мнения очень важны....
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Девушка в песне не молодец, девушка давит. И вы так же давите, потому от вас убегают.
Iren_M
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:09

Сообщение Iren_M »

 
Jenny, во все не давлю. Я не звоню сама, не признаюсь в любви, не ревную, не предъевляю претензий, честно я ни разу ни надавила, ну может однажды когда спросила как он относится ко мне и все, и то выслушав его, ни сказала ни слова поперек ничего не просила, просто приняла к сведению и поблагодарила за ответ.
А то что в песне девушка навязывается я не согласна)))
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Iren_M, он вас держит как запасной вариант. Что нужно парню который недавно расстался с подругой ? Поддержка, самоутверждение, запасной аэродром, и конечно же секс. Вы себя видите тут ? Есть девочка с которой он всегда может поболтать, встретится для секса, знает что если ему будет скучно будет с кем провести время пока он ищет именно ту с которой захочет связать свою жизнь. Тем более вы не навязываетесь к нему, не звоните, в любви не признаетесь - меньше проблем и нервотрепки для него, идеальный вариант!

Совет - хотите иметь его как друга, пожалуйста, болтайте с ним если позвонит, но исключите секс и будьте начеку, не кормите себя надеждами. Посторайтесь искать отношения с другими.
Iren_M
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:09

Сообщение Iren_M »

 
Pendokio, да я согласна с Вами и сама все это понимаю, секс давно исключила, веду себя как с другам, но о других думать точно не хочется, может время когда пройдет, надежды то надеждами и правду у меня их многою.... Но вот все равно нравиться мне он очень как это не печально.... И я не знаю, что делать, но переключаться на других это явно не мой случай, мне так еще больнее...
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Iren_M писал(а):Pendokio, да я согласна с Вами и сама все это понимаю, секс давно исключила, веду себя как с другам, но о других думать точно не хочется, может время когда пройдет, надежды то надеждами и правду у меня их многою.... Но вот все равно нравиться мне он очень как это не печально.... И я не знаю, что делать, но переключаться на других это явно не мой случай, мне так еще больнее...
Iren_M, я вас очень понимаю и почему он вам нравится. Мы не выбираем на уровне разума кто нам должен нравится. Другими словами, нельзя просто захотеть в кого то влюбится и иметь настоящие чувства - сердцу не прикажешь. Это очень большая тема. Советую просто не идеализировать его и не питать себя надеждами иначе вообще худо придется. Скажу что всегда найдется человек лучше предыдущего, это факт. Главное открыть глаза пошире.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»