Думаю, расставаться или нет...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Думаю, расставаться или нет...

Сообщение Lamakob »

 
Тема перенесена из раздела "Хочу расстаться (внебрачные отношения)" 26 ноября 2014 года. Это связано с объединением двух тем автора. Анкоридж

Живем вместе больше 2х лет. Было все. Даже измены.. пережили.. а теперь, не могу так больше. Хотя внешне все хорошо. Моя девушка постоянно сидит в онлайн игре. Сына своего оставила со своей мамой, а сама уехала в Москву (я тут сам живу). Стали снимать вместе квартиру.. Вообщем, ездием иногда к ее сыну, тогда, как мне кажется, живем отлично. Сын мне ее понравился, стали с ним мы друзья. Совсем недавно приехали от нее, и она уселась за компьютер. На попытки вытащить погулять не отвечает. Если начинаю что-то говорить по этому поводу, злится. Если совсем видит, что мне УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK. из-за этого, выходит из-за компа и сидит рядом со мной. Злая. Чтобы я не делал, не могу ее отвлечь от него. Могу сказать, что перепробывал все. Когда я поздно вечером прихожу с работы а она сидит дома так она и себе ничего не делает есть (сидит голодная, но умеет готовить) и мне не дает. Я, уставший очень, готовлю обоим. И так во всем. Никакой преспективы. Самое страшное, что никакой семьи. Я очень хочу настоящей семьи, детей, чтобы она увлекалась чисто женскими увлечениями, например, шитьем там или еще чем. Нет.. ее занимают только онлайн игры. Про флирт в них я вообще молчу.. Может показаться, что я ее такой плохой описал, это не так. Ее просто довела любимая мама в детстве сказавшая, что она просто не успела сделать аборт - поэтому ты родилась. Вообщем, не знаю, что и делать. Я думаю - уйти. Может быть хоть к ребенку вернется, хоть с ним будет.. И, одновременно, я раньше пытался уходить, она думала (по настоящему, не наигранно, поверьте) покончить с собой.. Но, когда мы гуляем или что-то делаем вместе, все замечательно. Она далеко не глупая. Но не понимает что-ли, что делает.. Наверное, ее все устраивает в том, как есть. Тоесть, сидеть целыми днями за компьютером, а я как буд-то обслуживаю ее, покушать, цветы там и т д. Хотя, на работе она очень хорошо работает. Знаю. Она бугалтер.. Пожалуйста, посоветуйте все же, как мне быть. Жить я так больше не могу. И понимаю, что человека изменить тоже не смогу. Как правильно уйти, или, если не уйти, как поговорить с человеком и объяснить, что я тоже живой, что я хочу кушать, внимания, семью и детей? И ее ребенка, общаться с ним. (ребенок мне не родной, но крестный). Я знаю, что это грех. А не грех бросать его на произвол судьбы? Я все пытаюсь сделать, чтобы он жил с нами. Пока не выходит.. Жду коментариев..
Диагностика отношений в сожительстве
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Думаю, расставаться или нет...

Сообщение LSK »

 
Lamakob писал(а):Сына своего оставила со своей мамой, а сама уехала в Москву (я тут сам живу).
Ее просто довела любимая мама в детстве сказавшая, что она просто не успела сделать аборт - поэтому ты родилась.
2 года и мальчик до сих пор с Вами не живет. Это настораживает.
Почему не настояли?
А поводу того, что мама сказала...
Это удобная "оправдалка" для себя самой. Чтобы ни сделала... всегда можно сказать, да это мама виновата, она мне сказала то-то и то-то. Очень удобно.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Я настаивал. Обиды, не понимания и т д. В начале отношений слышал фразу, сказанную между прочим "а может его папаше отдать".. родному. Она раньше была замужем, муж ее унижал и избил в последний раз. Ей операцию на глаз делали. После этого развод. А потом ее муж ушел в другую семью а она пошла "гулять"... Сама об этом мне все рассказала. Каялась в этом.. Ребенка она, чувствую, любит. 3 года с ним сидела одна, без помощи мужа. А теперь, говорит, что вот мама ее не воспитывала, пусть воспитывает моего ребенка, типа, мстит ребенком. Я ей об этом говорил. Опять не понимание.. Она ходила к психологу. Он ей все объяснил. Она сидела и рыдала при мне, я был рядом. Только после этого все равно ничего не изменилось. Психолог сказал, что у нее очень плохое отношение к маме. Ее мама.. это отдельный разговор. Она все делает для своей дочери от второго брака. Заграницы, учеба дорогая и все что угодно. Моей девушке вообще ничего из этого не достается. Наверное, мстит так.. Мне остается только молиться за неё. Любые слова уже исчерпаны. Я пытался сделать что-то чуть ли ни каждый день.. может еще что-нибудь посоветуете?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Lamakob писал(а):Заграницы, учеба дорогая и все что угодно. Моей девушке вообще ничего из этого не достается.
Простите, но не понимаю.
Женщина, у нее ребенок. Взрослая. Живет со взрослым мужчиной.
Да ей самой уже пора о матери заботиться, а не ждать чего-то от нее.

Тут на матери, женщине в возрасте, ребенок, и от нее еще чего-то ждут.
Последний раз редактировалось LSK 05 сен 2009, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Не надо искать причины в маме, пенять на маму.
О какой плохой маме речь? Женщина воспитывает внука. Она могла бы его не брать. У него мама есть - живая и здоровая.
Я не вижу плохой мамы, а вот женщину, которая "подкинула" своего ребенка маме, я вижу. Вижу ее безразличие к ребенку.
Кому можно отдать своего ребенка? Ребенок месяц на отдыхе, скучаешь, звонишь каждый день.

Ваша спутница застряла в своих обидах и почему-то ей это очень удобно, да и Вы культивируете в ней это. Она насчастная, она обиженная. Ухаживаете за ней, как за маленьким ребенком, и ситуация не меняется.

Достаточно женщин, которые и через побои прошли, и в детстве все было не так гладко, но не все из них ведут себя так, как Ваша спутница.

Понятно одно, что ваше сегодняшнее поведение изменениям в ее поведении не способствует. Вы не можете приказать ей вести себя по другому, а вот свое поведение, свои реакции Вы можете изменить.

Пока у нее не будет необходимости меняться, все останется как есть.
Это мое мнение.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Так как думаете, мне следует поступить? Просто уйти? Будет ли от этого лучше всем? Говорить что-то бесполезно.. Сама себе не готовит, сидит голодная. Простите, даже в туалет отвлечься не может сходить, играет. Пока не скажу, себе же не сделает поесть. Мне.. я сам всегда себе делаю.. Может, дадите совет, как поступать? Вижу пока один вариант, уйти к себе домой пожить, но она от этого (ее знаю) может еще больше замкнуться в себе, что я такая плохая и т д. Или что похуже..
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как Вы думаете, чем Вы ей можете помочь?
Чем сейчас помогаете?
Не нужно ей говорить,что она плохая. Объясните,что её образ жизни и мировоззрение не совпадает с Вашим.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Простовика писал(а):Как Вы думаете, чем Вы ей можете помочь?
Чем сейчас помогаете?
Не нужно ей говорить,что она плохая. Объясните,что её образ жизни и мировоззрение не совпадает с Вашим.
Молюсь за нее. Если начну что-то объяснять, скажет, ты опять за свое и т д. Вот сейчас она играет. И так будет до ночи. Я пойду спать и она будет еще играть. Когда она в игре, ей что-то говорить бесполезно. Ноль внимания практически, либо сразу обида, типа, что я ей мешаю играть. Если перед сном - просто засыпает и все. В другое время (в ванной, например), говорит, что расслаблена, можно попробовать в этот момент.. Я уже ей это говорил, что так нельзя, что давай с этим что-то делать и т д. Обижается, считает, вот я какая плохая и т д. Я даже не знаю, что я тут делаю. Максимум, подойдет сама, скажет пару ласковых фраз и уйдет к себе, в игру. Если начинаю говорить на эту тему в любом случае, с ее стороны идет негатив...
Сейчас я ей стараюсь (не настаивая) как-то показать своим примером, что так нельзя. Я тоже раньше очень много зависал в онлайн играх. Надоело просто. Не вижу в них смысла. Переболел.. Только не знаю, как ей в этом помочь. У нее там целый мир. А мне эти все демоны просто не нравятся.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Молиться можно и на расстоянии. Необязательно проживать вместе для этого.
Я сомневаюсь,что в сожительстве можно спастись и спасти другого.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Думаете, что стоит уйти? Человек может принять это на свой счет и сделать себе же плохо.. См. выше, она уже пыталась это сделать с собой. Я, конечно, понимаю, что я не могу отвечать за другого человека, это его выбор и т д, но, если она действительно с собой что-нибудь сделает, что мне потом сказать своей совести в оправдание и на страшном суде тоже?.. Может быть, мне стоит посоветоваться с психологом? И ее попробовать пригласить?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Попробуйте отвлечь ее от этих игр, чем-нибудь заинтересовать. Покажите ей, что в реальном мире много интересного. И еще нужно ребенка забрать. Она должна им заниматься, воспитывать. Иначе они друг друга забудут. Привлекайте ее к домашней работе и делайте все вместе. Уделяйте ей внимание, рассказывайте как день провели, интересуйтесь тем, что она делала. Старайтесь не обижаться на нее. Пусть она видит Вас в хорошем настроении, чтобы хотелось быть с Вами, а не в виртуальности. И надо решать вопрос о совместном проживании: или брак, или никак.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Пробовал заинтересовать. Иногда удается ее вытащить куда-нибудь погулять. К ребенку мы вместе ездим в другой город где-то один раз в один-два месяца. Инициатором чаще всего бывает именно она. Когда они вместе, она занимается ребенком, меньше, но все же сидит в своей игре. Так и стараюсь, не показывать ей свой негатив.. Говорили насчет свадьбы. Она не против, только не хочет пышных церемоний, т.к , у нее уже была пышная свадьба и лучше съездить куда-нибудь отдохнуть вместо этого. У нас не очень много денег на то и то. Да и обстоятельства.. Что я стал крестником ее ребенку. Священник при обряде нас не предупреждал. Типа, сами должны были знать.. Вот и получается, что сейчас я пытаюсь вернуть ее сыну маму. Ребенка очень жалко, без мамы у него истерики. Его в родном городе возят по экстрасенсам, на мои возражения говорят, что а что еще сделать, он нервный! ничего не помогает ему. И в церковь они его водили тоже. Говорят, типа, вы там в Москве умные а мы тут с ним мучаемся.. Молюсь за него тоже..
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Конечно, попробуйте.
Скажите, а девушка понимает, что у нее компьютерная зависимомсть, или не признает это?
Вы упомянули про "флирт". Не является ли для нее игра чем-то вроде форумов знакомств? Это одна и та же игра, с постоянным набором игроков, или разные? Не хотелось бы культивировать подозрения, но, возможно, ее привлекает как раз общение с конкретным человеком, а не "все эти демоны"?

Мне кажется, подобного рода зависимость возникает тогда, когда появляется много свободного времени, которое нечем занять. Потом уже человек втягивается и тратит времени еще больше, уже в ущерб другим занятиям.
Мне кажется, если бы ребенок жил с мамой, у нее было бы гораздо меньше времени на компьютер.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Зависимость от игры сродни алкоголизму и наркомании.
Здесь на мой взгляд нужна квалифицированная помощь.
Но... силой ее не заставишь, должно быть ее желание.
Это действительно серьезно.

Пока Вы создаете ей условия для такой жизни.
Не создавайте условий.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Про зависимость я говорил с ней. Она ее не признает. Про флирт. Я раньше заглядывал ей в телефон, постоянно видел сообщения типа целую и т д. И говорил с ней по этому поводу. Говорила, это только чат, я их никогда не увижу, они с севера и т д. Склонен этому верить, но эти товарищи постоянно меняются. Я точно это знаю. У нас был период, когда она хотела уйти к другому человеку. Я был само подозрение и душевная боль.. Но не проверял ее. Если только случайно. И находил там флирт. Теперь она телефон сама не включает, чтобы ее не доставали. Сидит в игре. Общается. Многих наших общих знакомых уже на неё подсадила :( Знаю, встречалась 1 раз с игроком, который был в Москве транзитом. И везде этот флирт.. Раньше были и убегания с телефонной трубкой, чтобы я не слышал. Сейчас этого нет. Все-таки вправляю мозги понемногу.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
LSK писал(а):Зависимость от игры сродни алкоголизму и наркомании.
Здесь на мой взгляд нужна квалифицированная помощь.
Но... силой ее не заставишь, должно быть ее желание.
Это действительно серьезно.

Пока Вы создаете ей условия для такой жизни.
Не создавайте условий.
Каким образом я могу не создавать условий? Если я уйду, она вполне может потянуть одна снимать квартиру по деньгам. Будет тоже самое, уверен в этом. Я ей хотя бы пытаюсь что-то сказать. Сомневаюсь, что стоит ее оставлять в ее состоянии таком. Да и сейчас мы сидим в разных комнатах, она у себя, я у себя. Я теперь не думаю, что если уйду домой что что-то изменится в лучшую сторону. Наверное, следует поговорить со специалистом в этом деле, например, записаться на прием к кризисному психологу.. Впрочем, у психолога (не православного) мы были, который ей все очень доходчиво рассказал, как я и писал выше. Она плакала. Обнимала ребенка. На некоторое время помогло а потом опять за старое. Ей психолог даже посоветовал в церковь ходить и она одно время хотела но так ни разу и не пошла. Сама она крещеная, даже есть маленькая иконка Анны Пророчицы, только я не видел, как она ей молится..
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Тогда поставьте вопрос так: или у вас нормальная семья в браке и конечно с ребенком, или расстаетесь. Может так она задумается.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
ТМ писал(а):Тогда поставьте вопрос так: или у вас нормальная семья в браке и конечно с ребенком, или расстаетесь. Может так она задумается.
Тогда сделаю так. Когда у неё будет возможность подумать не одурманенным игрой мозгом.. Мне её уже очень жалко. Она забилась от проблем в тот мир. В душе она хороший человек. Очень глубоко. Я чувствовал раньше, я знаю. Она сидела в онлайне с самого начала знакомства, всегда. Но раньше была более живой, что-ли..
Спасибо за советы.. Постараюсь взять волю в кулак и что-то решать. Потому что так жить больше не могу. Больше всех мне жалко даже не ее или себя а бедного ребенка, который пошел в первый класс и, после второго сентября уехавшая мама..
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Lamakob писал(а):Наверное, следует поговорить со специалистом в этом деле, например, записаться на прием к кризисному психологу.
На мой взгляд, это правильно. Проблема серьезная.

Не создавать условий.
Поход за продуктами (я не говорю о тяжелых сумках), приготовление еды. Оставьте это ей.
Я знаю, что такое голод. Я была вынуждена какое-то время не есть.
Я сырое мясо ела (кусок), думать могла только о еде. Это был голод.
А у нее голода еще не было.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Можно еще попробовать в церковь вместе сходить. И попросить там помощи. Может в Ваших силах будет ее усовестить в отношении ребенка и настоять, чтобы она исполняла свои материнские обязанности. А в остальном - должно быть и ее желание и участие. Если не хочет, то заставлять, скорее всего, бесполезно.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
У нее кружится голова и она идет спать. Не делать еду, замечу, а спать. Тоже самое с туалетом. Не замечает даже этого, терпит по инерции..
Спасибо за советы. Обязательно, значит, схожу к кризисному психологу лично на прием и уже решу, что делать дальше. Ее так тоже бросать я не хочу. Если я ее брошу, думаю, у ребенка не останется шансов на свою маму. Если только она не вернется к себе назад, не знаю уже. Раньше бы точно вернулась. А сейчас не знаю. Может будет либо сама платить полностью за квартиру либо найдет кого-нибудь, девушку подругу, например. Спасибо за советы. Буду искать деньги, чтобы сходить к кризисному психологу и молиться за нас всех..
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
ТМ писал(а):Можно еще попробовать в церковь вместе сходить. И попросить там помощи. Может в Ваших силах будет ее усовестить в отношении ребенка и настоять, чтобы она исполняла свои материнские обязанности. А в остальном - должно быть и ее желание и участие. Если не хочет, то заставлять, скорее всего, бесполезно.
Пробывал в церковь вместе ходить. Были пару раз случайно. Отнеслась хм... как к музею. Наверное. Что-то заинтересовало что-то нет. Были в коломенском храме. А там я что-то плохое ляпнул, и ей не захотелось больше туда идти :( После этого несколько раз еще предлагал - отказывалась. Даже просто вечером из дома выйти не хочет никуда. Максимум, в магазин.

По поводу голодовки. В магазин может и выйдет, но это было раньше. Сейчас вообще не выходит. На улице не была уже несколько дней и сомневаюсь, что выйдет до понедельника. Отпуск..

А то, что это зависимость я еще вот в чем убедился. Как-то я, только познакомившись с ней, выключил компьютер когда она что-то делала на нем. Злее человека я в жизни не видел. Никогда. Хотя это и было достаточно давно.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»