Думаю, расставаться или нет...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Чувствую, что-то в ней меняется. Она начала думать о своем ребенке. Как она его к нам привезет на зимние каникулы.. Хоть бы получилось!.. В бассейне супер. Вообщем, жизнь налаживается ;)
Диагностика отношений в сожительстве
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Сегодня опять ночевал у себя дома.. Буду ходить в группу к кризисному психологу, уже записался, первый раз пойду в среду. Стал больше обращать на себя внимание, а чего хочу я, а не она. Как бы эгоистом тут не стать и не переступить невидимую грань? Сижу сейчас на работе и "отдыхаю" :)
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Пришел к своей девушке домой, к нам, можно сказать.. Все по старому. Играет. И все. Завтра с утра пойду в церковь а потом на подработку к одному человеку, который тоже ходит в церковь. А потом не знаю, чем буду заниматься. Что-то с нетерпением теперь жду, когда же смогу ходить в группу к кризисному психологу, лечить свои душевные раны. А в понедельник и вторник - в бассейн.

Еще. Как-то я чуть ли не с апатией ко всему стал относиться, будто уже принял любой выход. Я чувствую, расстанемся, что даже может и плохо не будет, потому что будто это уже ПЕРЕЖИЛ! Столько эмоций, что дальше их перестаешь воспринимать. Наверное, это плохо, но это сейчас так. Мне уже даже не больно. Просто не понятно, что будет дальше. Надеюсь на Бога, что он меня все-таки вразумит..
К нам в пятницу приехал отец хозяйки квартиры (дедушка 60 лет). С утра, без предупреждения. и остался ночевать . Моя девушка хотела играть всю ночь. Я ушел к себе спать, т.к это невыносимо и мне завтра на работу и нужно выспаться. А с утра звонок, интернет сломался! и я и так и эток по телефону объяснял, как сделать да еще и обиды, будто я в этом виноват. Заработал, к сожалению. к середине дня. Пришел вечером с работы, думал чтонибудь поесть, угу,... хотя, булочку вкусную дала ) из магазина ) уже хорошо ) опять сидит играет. подойдешь захочешь заговорить, фразы угу, да да, я бью мобов, а это мои друзья тот то и та та и т д и т п. Разговоры только об ее игре и все. Сказал сегодня полу в шутку полу всерьез, а имеет ли мне смысл сегодня к нам приходить? Сказала, как хочешь (обиделась, оно и понятно). Потом перезвонила, приходи конечно, я жду и т д. Пришел. И все по старому. Ноль внимания. Как жить? Уходить совсем что-ли?...
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
А вчера было наоборот.. Я был в церкви, и на проповеди батюшка как раз затронул тему прихода к Богу. Что у каждого свой путь. Еще рассказал очень интересную историю. Что муж бил, унижал жену, всю жизнь. Потом жена умерла (от старости, или от чего не уточняется). Муж ее потом пришел в церкви. Стал молиться и ходить в храм. Он призывал не отвечать на агрессию агрессией, как это делаю я, например.. И, я сделал вчера все по другому. Она еще спала, когда я пришел (всю ночь играла), сделал вкусный завтрак с утра и разбудил ее. Она была в очень приятном шоке ) Не пошла никуда играть, вместе посмотрели фильм, обсуждая ) Потом я ушел на халтурку, а она играла опять до вечера, но сегодня с утра я, за очень долгое время, получил и свой завтрак ) она сказала, что делала несколько раз а я правда нос воротил раньше (обижался), вот ) кажется, что стали ближе друг другу. Постоянно вчера за компом сидела и улыбалась, но, наверное, игре а не мне, но она будто даже лучше себя стала чувствовать. Да и я тоже. Не буду дуться.. Как сказал батюшка, чем я тогда лучше язычников? Даже не язычников, а никого. Язычники близким добро делают, а я даже так не могу.. Буду думать, пообщаюсь в группе у кризисного психолога в среду об этом.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Кому интересно, видимо, окончание моей истории.
Мы выдержали испытания. Мы вместе. Вчера подали заявление в загс, 10 Августа свадьба. Сегодня пойду в администрацию правящего Патриарха получать разрешение, предварительно мне его уже дали. Помолитесь за Бориса и Анну, пожалуйста. Храни всех Бог и не дай всем пережить то, что пережили мы, или, если дал Бог такие испытания, то чтобы дал и сил их пережить всем.
Ездили в отпуск с ее ребенком. Он начал называть меня папой :)
Первый раз видел, как мой крестный ребенок (и почти уже родной!) читал с бабушкой "Отче наш".. Непередаваемо!
Хвала Господу и спасибо за все! За то, что я пришел в церковь и выдержал это все. За то, что у меня будет хорошая жена и вообще, за все спасибо Богу!!!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Lamakob, голубчик, поздравляю вас! Всего вам самого наилучшего. Божией помощи! :give_rose:
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Петличка писал(а):Lamakob, голубчик, поздравляю вас! Всего вам самого наилучшего. Божией помощи! :give_rose:
Спасибо большое!! Как же я рад, что, наконец, и у меня будет нормальная семейная жизнь, без блуда и причащаться можно будет!!!
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Сообщение Helenka_ua »

 
Борис! От всей души поздравляю Вас и Вашу будущую супругу! Любви и Божьего благословения вашей семье!
Изображение
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Мы женились. Мы муж и жена. :) Ура!!! :))))
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Поздравляю!
Божиих благословений вашей семье! Любви, терпения и мудрости!
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Тоже поздравляю! Берегите, цените друг друга. Счастья вам!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Уважаемый Lamakob, от всего сердца Вас поздравляю!!
Как приятно читать счастливые сообщения на нашем форуме :) .
У вас всё обязательно будет хорошо!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Борис! Помощи вам Божьей и Божьего благословения! Вы нам пример того, что все Господь управляет, если мы с Ним. Совет да любовь!
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Помогите разобраться в отношениях с женой.

Сообщение Lamakob »

 
Уважаемый автор! Я объединила ваши две темы, так как герои темы остались прежними - вы и ваша супруга. Это сделано для того, чтобы отвечающие могли лучше понимать вашу ситуацию, которая тянется через года. Анкоридж

Помогите выйти из порочного круга вот таких отношений. Мне проще показать их в картинках. (см ниже).
Есть ребенок. Жена думает о разводе. Подсмотрел, когда общалась об этом с другом своим. Есть маленький ребенок.. Сам хочу сохранить брак.

Изображение
Изображение
Изображение
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться в отношениях с женой.

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, а речь в этой теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=7456 про ту же девушку, или это уже другая история? Кто такой ее друг, с которым она общается на темы своего возможного развода?
Я попробую сейчас ваши картинки уменьшить, чтобы они полностью попадали в сообщение.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в отношениях с женой.

Сообщение Lamakob »

 
Та же. Кто такой друг не знаю, общаются электронно, вроде с кем она занималась магией. Она бросила это занятие, не знаю, по какой причине но вроде не по своей воле. И я тут не причем, как я думаю..
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в отношениях с женой.

Сообщение Lamakob »

 
В последнее время стало всё намного хуже. Думаю, из-за её усталости, у нас ребенок уже 2й месяц перепутал день и ночь, сам часто ночами не сплю с ним сижу...
Если бы не было ребенка не задумываясь бы развёлся, скорее всего. Но ради сына готов попробовать хоть в какой-то гармонии жить.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться в отношениях с женой.

Сообщение Анкоридж »

 
Когда ребенок рождается, появляется много хлопот, возрастает эмоциональная и физическая нагрузка, то у многих пар отношения ухудшаются. Это не новость, а "проза жизни". Новорожденный ребенок очень хорошо обнажает все проблемы в отношениях, как и любая трудность или болезнь. То, что ваша жена устала, не досыпает, это понятно... стандартно для мамы новорожденного мальчика.

К чему больше всего претензий у вашей жены? В каком направлении вы бы хотели решить ваши семейные проблемы?
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в отношениях с женой.

Сообщение Lamakob »

 
Больше всего претензий к тому, что она меня во всём обвиняет и по поводу и без. И никак не воспринимает здравую критику (например, дай ребенку воды, почему ты сидишь за компом а не занимаешься в развивающие игры), готовлю я в 90% случаях либо сам либо готовит её папа, тоже с уборкой.
Так же есть проблема в том, что ей на меня всё равно. Ей всё равно что я думаю и чувствую. Я не могу открыто поговорить с ней о том, что я думаю, она не поддерживает моих переживаний.
Так же она не умеет прощать. У нас была такая ситуация, мой родной брат из-за своей жены (мы раньше вместе жили) не хотел продавать квартиру и я, чтобы быстрее нашлись покупатели, сделал скидку на 600 тысяч. Жена не хочет видеть моего брата с его ребеноком (я хотел их пригласить в гости), типа на него обижена.
В текущей ситуации мне хочется сохранить семью ради сына и попробовать восстановить отношения с женой. Раньше они были лучше.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в отношениях с женой.

Сообщение Lamakob »

 
Сам я жену люблю до сих пор... но , видимо, то, что я придумал себе сам а не её саму. С сексом у нас тоже беда, большая. Она его вообще не хочет. И если получается, то не очень..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Думаю, расставаться или нет...

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Я объединила ваши две темы согласно Правилам форума.

Попробуйте походить к психологу и проработать ваши претензии друг к другу. Еще можно сделать список обязанностей, кто и за что отвечает. То есть прописать, когда вы ночью спите, когда встаете, кто готовит, убирает, с ребенком гуляет, а кто деньги зарабатывает.
Вы сейчас живете на "ее территории", с ее отцом?
А знаете ли вы ее претензии к вам? Попросите ее изложить претензии к вам в письменном виде, в чем она вас обвиняет.
Надо сконцентрировать внимание на каких-то конкретных вещах, отмести эмоциональность, тогда возможен диалог. Пока вы тонете, как мне кажется, в эмоциональности.
Ваша жена верующая?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Думаю, расставаться или нет...

Сообщение Narine »

 
Lamakob писал(а): Кто такой друг не знаю, общаются электронно, вроде с кем она занималась магией. Она бросила это занятие, не знаю, по какой причине но вроде не по своей воле. И я тут не причем, как я думаю..
Как магией? Когда? Как вообще вы эти годы жили?
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»