Думаю, расставаться или нет...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Ну если этот человек серьезно настроен, то возможно надо обратиться в милицию. И поменять место жительства.
Диагностика отношений в сожительстве
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Lamakob
Прочитала вашу историю. У меня тоже такое было, как у вашей девушки, интернетная зависимость, правда я в игрушки ни разу не играла, но там было другое чаты, аська.Я там сидела с 6 ти вечера до 6 утра в этих чатах.Как-то мой мч проснулся в 3 ночи, я сидела в чате, он взбесился и разбил монитор об стену.Новый купили только через 2 месяца, за это время я как-то вроде отвыкла и включилась в реальную жизнь. Щас в чатах сижу, но редко.
Я вас правда не призываю уничтожать чужое имущество :) Но можно наверное как-то обесточить доступ в интернет, перестать его оплачивать (если оплачиваете вы) или модем спрятать и выдавать строго на часы, например 2 часа в день :) Скажите ей, жили ведь раньше люди 20 лет назад ,когда инета и компьютеров не было вообще, не умерли же.
Так же можете съездить куда-нибудь отдохнуть вместе, главное что бы там не было доступа в интернет :) Да и просто можно на выходные на шашлыки, на рыбалку с палатками душевно так отдохнуть с песнями у костра.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Lamakob
Должны же у нее быть еще какие-то увлечения кроме компьютера, сходите в боулинг в бильярд.Можете совместно заняться каким-нибудь спортом, бальными танцами например или в бассейн записаться.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
В бассейн это хорошая идея, я пока месяц сам похожу а потом вместе. Мы переодически выбираемся, она забивает на комп а потом занова. Не получится, я как-то просто ей комп вырубил - кончилось жутким скандалом.. Это бесполезно. Я думаю, пойду, наверное, домой к себе какое-то время поживу.. Я уже чисто физически устал быть дома голодным, т.к готовлю почти всегда я а она просто сидит и ничего вообще не делает...
Улыбается компьютеру, в выходные КРУГЛЫЕ СУТКИ за ним сидит и ничего больше не хочет вообще..
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Совсем недавно мне захотелось чистоты в доме (а так всегда жуткий бардак). Я очень хорошо убрался. Сделал ужин (она была голодная). Была в приятном шоке, сказала спасибо. говорит часто (особенно в последнее время) что очень меня любит.. А я хмурый хожу. Сижу один, в комнате. Делать нечего, приходиться сидеть за компом или читаю иногда.. Ну или рацией занимаюсь или еще чем, музыку слушаю. В выходные часто в храм хожу или еще куда-нибудь, а она сидит и играет. Часто раньше в выходные гуляли а сейчас ей это не интересно. Интимной жизни вообще почти никакой нету (раз в несколько месяцев... не в счет)... Пойду, наверное, домой жить какое-то время а там видно будет..
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
подходила сейчас просто посидеть а я даже не знал что сказать просто отвык от человека.. ушла дальше играть... да и со мной, значит. не все в порядке..
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Lamakob
Да наверное вы правы, что нужно пожить отдельно.А то живет на всем готовом.Может тогда отрезвится выйдет из-за компа и займется готовкой, уборкой, не будет же она грязью зарастать.Но вообще для меня вишеописанное очень странно, мне было бы стремно если бы мой мч за меня бы что-нибудь приготовил, убирался и т.д. не мужское это дело.Мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина создавать уют в семье и заботиться о муже, а тут похоже она заботится только о компьютере :(
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
угу... хожу об этом и думаю... а надо ли мне это? я как был один так и сейчас один считай. никаких отношений а только одни обязанности..
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Lamakob
Да уж.Хорошо устроилась, сидит за компом, а ей все подносят, убирают.Интересно она хоть что-то по дому делает, пылисосит, стирает, моет полы, окна или вы тоже все это делаете :o И еще вдобавок ребенка на маму свалила :?
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Иногда и делает, но редко. Я вот сейчас без аванса остался (после отпуска) - на работе вообще нечего есть, дочистил сейчас последнюю картошку. Прихожу с работы, готовлю себе сам обед на работу, а потом уже отдыхаю. Прихожу в 21 час, ухожу в 9 утра, 2 дня выходной 2 дня работаю. Вот только что все сделал и освободился. А она сидит и играет, типа, все норм.. И убираюсь в последнее время только один я. Правда, она и не ест почти ничего, типа, худеет. Мб поэтому и не готовит.. Спросил прямо насчет этого. Сказала, мб что-нибудь и приготовлю, как-нибудь.. Она домой в 19 приходит. Ужин, когда она последний раз делала, я реально забыл.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Ну это просто ужас. Не ест она не потому что худеет, а потому что занята инетом. Брр.. Я когда жили с мч в 5 утра вставала что б ему завтрак приготовить (ему надо было на работу к 7ми утра), я еще тогда не работала. Не завидую вам :(

Индиана, призываю Вас соблюдать Правила форума:

3.1. Неограниченная свобода выражения мнений уместна на форумах, целью которых является максимальный рост посещаемости. Наши цели, сформулированные в Правиле 1, требуют ограничения выражения тех мнений, которые могут повредить кому-либо из посетителей форума. В хирургическом кабинете во время операции отсутствует демократия, и туда не пускают людей в нестерильной одежде. Человек, который обращается за помощью, имеет право на заблуждения, как пациент имеет право быть больным. Но те, кто вызываются быть докторами, обязаны тщательно соблюдать чистоту своих намерений и слов.

Есть Вам, что сказать по делу, чтобы помочь - пишите, а пустословить не нужно. Наля.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Наля, зря вы так. Мне морально помогают такие отзывы. Это поддержка для меня, а теперь вообще сюда никто не будет писать...

Сейчас еще раз осознал всю тяжесть ситуации. Очень плохо. Попробую сегодня уйти домой и ночевать там. Если хватит силы воли и желания.. На душе - плохо. Понимаю, какого сейчас ребенку ее.. Он себя считает ненужным, наверное. Раньше так было.. А сейчас не знаю. Я тоже себя считаю не нужным. И никакого дальнейшего смысла нет..
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Сообщение Ух, вредина! »

 
Lamakob, простите, а если бы Ваша "девушка", с которой Вы уже два года "не то-не се", тяжело заболела, слегла, Вы бы тоже сетовали, что Вам, бедненькому, и готоврить, и убираться приходится? Тоже бы размышляли, уйти или остаться - ой, что-то меня не тут не любят, и не поговорят, и не приласкают, вот опять и картошку чистить самому надо, да и секса давно не было...пойду я, пожалуй, "Спасибо этому дому", как говорится.
Мне, тут, я думаю, сделают замечание, но знаете, Lamakob, прочитала Вашу историю и не нашла в Ваших словах беспокойства о том, что любимый человек болен, что ему сейчас оччень несладко, что человека сейчас треплет так, что не позавидуешь. Не увидела я желания помочь. Сложилось впечатление, что ее состояние Вас беспокоит только из-за того, что теперь дом на Вас.
Игромания - болезнь, и серьезная, Вы же видите! Очно Вы к специалисту обращались? Ее пробовали отвести? В конце-то концов, "ломался" у вас компьютер "случайно"? Ну свезите Вы этот злосчастный компьютер в ремонт, ну продержите "до упора"... С друзьями договоитесь, пусть приходят, ее на улицу вытаскивают, пусть свозят куда-нибудь на недельку-другую: с ними-то она, наверное, не будет так резка, как с Вами.
Выводить человека надо из этого состояния, а не бежать в уголок пережидать...Если девушка Вам дорога, конечно...
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
А я увидела желание помочь, потому что человек пришел в церковь молится за нее и главное за ребенка (даже не своего), беспокоится о ребенке! Я таких людей не видела еще. Чаще всего когда мч узнает , что у женщины есть ребенок он просто сбегает, что уже там говорить об игровой зависимости. Но зависимость действительно большая проблема, своими усилиями тут не справиться, нужна помощь квалифицированного специалиста.Мне вспомнился эксперимент о мышке ,которой вживили кнопку в центр удовольсвия, она все время жала на нее и в итоге умерла с голоду.Так и с человеком к сожалению :(
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
простите, а если бы Ваша "девушка", с которой Вы уже два года "не то-не се", тяжело заболела, слегла, Вы бы тоже сетовали, что Вам, бедненькому, и готоврить, и убираться приходится? Тоже бы размышляли, уйти или остаться - ой, что-то меня не тут не любят, и не поговорят, и не приласкают, вот опять и картошку чистить самому надо, да и секса давно не было...пойду я, пожалуй, "Спасибо этому дому", как говорится.
Это смотря какое желание.Я например весной тяжело болела ангиной , с температурой 40(даже 41 была) и готовила и гладила рубашки и картошку кстати тоже чистила, никто меня не заставлял и об этом не просил.Мне хочется заботиться о любимом человеке в любом состоянии.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Наля.
Извините, моей целью не было пустословие.Я просто хотела сказать этим, что такое поведение странно для любящей женщины. А когда не любишь так ничего не хочется ни готовить, не убираться, естественно все это раздражает.А любимому человеку наоборот хочется делать приятные вещи.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Отвечу по поводу, что я считаю себя таким бедным и несчастным. Все, что написано я уже пробывал. И к специалисту психологу ее водили (ее мама водила), и компы ломались (даже без моего участия) и отвлекал я ее на какое - то время, а итог один - возврат обратно.
Я понимаю сердцем, что, часто делаю ей больно своей холодностью, но я, к сожалению, тоже человек и тоже чувствую. Я ее люблю, я просто думаю, что если я уйду - она может хоть что-то понять и задуматься о своей жизни. Если ей все время во всем потакать, то это ее просто балует, все нормально, можно так "жить дальше".
Когда она серьезно болела я о ней заботился, лекарства таскал, поесть там, уколы и т д. Я не хочу ее бросать, НО я НЕ ВИЖУ просто уже какого-то другого выхода! Если вы видите - скажите, как еще можно помочь человеку? Мне сегодня очень сильно стало плохо из-за этой ситуации. Сказал ей , что мне плохо, что не хочу разговаривать, итог - сразу подумала, что из-за нее. И начала депрессию свою, плохое настроение и т д. И не знаю, что мне делать. Лично я решил все-таки заняться собой. Завтра первый день пойду в бассейн. Потом, может быть, будем и вместе ходить.
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Сообщение Ух, вредина! »

 
Lamakob, простите мою горячность, прочла то, что было написано, не разглядела Ваших переживаний. Моя вина.
И все же не могу согласиться, что выход - в отстранении Вас от нее: Вы уйдете, девушка останется наедине с компьютером, потеряв в Вашем лице "моралиста-прилипучку" (простите, в ее состоянии все Ваши увещвания кажутся ей нудной моралистикой). И все. Еда - из фаст-фуда, уборка - а зачем? Вот если бы, уйдя, Вы увезли с собой компьютер...
И правда, здесь не знаешь, чем и помочь, что сказать: может, Вам сдержаться, проявить к ней какие-то знаки внимания (раз она страдает от холодного климата в доме...), ей успокоительного попить, обратиться не к психологу, а к психиатру, который специализируется на проблеме зависимостей?
Лично я решил все-таки заняться собой. Завтра первый день пойду в бассейн.
Отличное решение! Не стоит замыкаться только на больном человеке, иначе никаких сил - ни душевыных, ни физических - не останется. Действительно, может, получится после перевести ее азарт в спортивное русло.

Индиана, а Вы - редкая девушка. Читала Вашу историю - какая Вы сильная! Но здесь-то о Lamakob речь, не о ней, поэтому и не стала про нее говорить. Хотя поведения ее не оправдываю.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Думаю, расставаться или нет...

Сообщение Ива »

 
Lamakob писал(а):Тоесть, сидеть целыми днями за компьютером, а я как буд-то обслуживаю ее, покушать, цветы там и т д. Хотя, на работе она очень хорошо работает. Знаю. Она бугалтер.. Пожалуйста, посоветуйте все же, как мне быть. Жить я так больше не могу. И понимаю, что человека изменить тоже не смогу. Как правильно уйти, или, если не уйти, как поговорить с человеком и объяснить, что я тоже живой, что я хочу кушать, внимания, семью и детей?
Что-то кажется, не все так плохо именно с девушкой, как вы описываете.
Травма - слова матери о том, что она хотела сделать аборт - это вообще не особо серьезно, и вряд ли могло так исковеркать на всю жизнь.
А вот... Некоторая неуверенность в будущем с вами - вполне может довести до легкой депрессии, зависимости. Вот вы грозите уходом, не спешите создавать с ней семью, хотя живете вместе - вы думаете, это не столь серьезная нагрузка на психику? Серьезная.
Потом - она же работает с интересом. Это о многом говорит. Скорей всего, она не по жизни такая неадекватная, а убегает в компьютер от каких-то текущих проблем в жизни. Напрашивается вывод, что что-то не ладится именно в ваших отношениях, она не может решить эту проблему, поэтому предпочитает с вами просто не общаться, неосознанно прикрываясь зависимостью, болезнью.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Я думаю, Вам нужно остаться ей другом, ребенку - крестным отцом и подумать о своей личной жизни.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Вот вы грозите уходом, не спешите создавать с ней семью, хотя живете вместе - вы думаете, это не столь серьезная нагрузка на психику? Серьезная.

-- Говорили об этом. Она была уже замужем. Не хочет хорошей свадьбы а я хочу. Раньше собирался сам, а теперь, а что от этого изменится? она НЕ хочет сама свадьбы. Я ее спрашивал. Я хотел бы, но не в таких отношениях.. Пока все подвешено..
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Lamakob
Если до свадьбы все так, то после может быть еще хуже.
А свадьбы не хочет думаю действительно из-за неудачного прошлого опыта.Многие разведеные люди (когда брак был неудачный)зарекаются когда либо еще жениться(выходить за муж).Потому и пышная свадьба у нее ассоциируется с чем-то негативным, потому что она помнит , что было потом.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»