Роковые отношения: как остаться вместе и выжить?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Марисоль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:32

Роковые отношения: как остаться вместе и выжить?

Сообщение Марисоль »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня

Здравствуйте всем! Погрязла в личных проблемах - все силы уходят только сюда. Буду рада услышать Ваше объективное мнение. 10 месяцев встречаюсь с молодым человеком. Он более года добивался меня. И вот я согласилась с ним встречаться - 5 первых месяцев была равнодушна к нему (обычно я если так долго с кем-то встречалась, то для меня это любовь до гроба была). Но, в принципе, он мне нравился. Я капризничала, качала права,говорила глупости. Но я честно ему сказала - характер ужасный, я холодна как лед. Если не можешь терпеть это - расстаемся без проблем. Он наоборот доказывал мне, что расстаться -это каждый может, что надо держаться друг за друга, отношения надо строить...И так пять месяцев. Затем произошел резкий перелом -разыгрался скандал,на всю ночь. Он, всегда такой спокойный, орал на меня, потом плакал, потом мы рыдали оба. Примирение было чудесным -и с тех пор все изменилось. Меня как подменили -жить не могу без этого человека. Но скандалов от этого меньше не стало. Стало хуже. То я спокойна была, не дергалась. А теперь я боюсь -боюсь его потерять!!! Ужасно, до дикой боли душевной... Он же все чаще стал говорить о том, что я его совсем не понимаю, не слушаю. Я изо всех сил стараюсь его понять. И старнно: чем больше я стремлюсь сохранять отношения, тем более хладнокровным становится он. ССоры с вычитыванием недостатков уже устраивает он. Уже слышала, что не подхожу ему, что он любит меня - но ему нужно гораздо большее, чем моя любовь, пусть даже искренняя и настоящая. В общем такое чувство, что мы поменялись местами. Теперь уже я говорю, что хоть нам и сложно, но все серьезное строится не возникает вдруг, что отношения надо строить...Стал говорить все чаще, что расходимся. Месяц назад отпустила. На следующее утро извинился. Снова вместе, но он холоден. Да, мы также видимся каждый день, периодически ночуем друг у друга...Но энтузиазма особого от него не вижу. Нет слов любви, нет теплых взглядов....А я погрязла в том, чтобы все уладить, чтобы стать для него самой лучшей. На работе не могу работать, сплю отвратительно, сны жуткие. И главное каждый день нет сил. Понимаю, любовная зависимость на лицо. Но неужели-неужели-неужели, если изо всего населения планеты мне очень нужен именно этот мужчина, неужели понять, остаться именно с ним???!!!!
Диагностика семейных отношений
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
"Журавль и цапля". Читали такую басню?

Марисоль, а, собссно, вопрос к форуму какой?
Марисоль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:32

Сообщение Марисоль »

 
Теоретик писал(а):"Журавль и цаля". Читали такую басню?

Марисоль, а, собссно, вопрос к форуму какой?
Дааа) про басню про пернатых это Вы кстати вспомнили))) только от этого совсем грустно становится. А вопрос в том, как выйти из этого замкнутого круга?
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Я считаю, ВАМ надо серьезно поговорить. Ваши отношения, мне думается, перешли на ту стадию, где вы ОБА должны решить что вам нужно от жизни. Хотите ли вы быть вместе до конца? Жениться? Завести семью? Может не сейчас, но в дальнейшем. Если ответ у обоих утвердительный, то надо вспомнить, что любовь-это ежедневный труд ДВОИХ!!! Вам надо трудиться вместе, уступать друг другу.... Ваш молодой человек подавлял свое эго, добиваясь вас... Но оно у него было изначально. И когда он вас добился, оно начало просыпаться. Вам надо трудиться вдвоем, если хотите сохранить отношения. Я в свое время этого не понял. Моя история рядом с Вашей...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Марисоль писал(а): А вопрос в том, как выйти из этого замкнутого круга?
А никак, по-моему. Вам нравится ваш характер, ему - его характер. Периодически будут маленькие армагеддончики, а как вы хотели?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Роковые отношения: как остаться вместе и выжить?

Сообщение Nat_V »

 
Марисоль писал(а):Уже слышала, что не подхожу ему, что он любит меня - но ему нужно гораздо большее, чем моя любовь, пусть даже искренняя и настоящая.
Что же такое "большее" ему нужно? Что ваш МЧ ценит более искренней любви? Мне стало бы очень интересно...
Марисоль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:32

Re: Роковые отношения: как остаться вместе и выжить?

Сообщение Марисоль »

 
Nat_V писал(а):Что же такое "большее" ему нужно? Что ваш МЧ ценит более искренней любви? Мне стало бы очень интересно...
Насчет бОльшего - понимать его. А я, по его же словам, "слушаю, но не слышу". Пыталась выяснить, какая же она -Женщина его мечты, - молчит как рыба. Говорит, ты умная девушка -вот думай, включай мозги. Вы понимаете, мне уже самой безумно интересно -какой я должна быть, чтобы он был в восторге. Так не говорит же!!!Такое чувство сам не знает...Это, мол, моя задача. Дело осложняется еще и тем, что я первая девушка, с которой у него серьезные отношения. Я во всех смыслах первая. Говорит, я этим еще и гордится должна....
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»