Помогите мне, пожалуйста

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Помогите мне, пожалуйста

Сообщение Judy »

 
Помогите мне пожалуйста в моей нелегкой ситуации...
Дело в том, что я решила оставаться девственницей до свадьбы. Сейчас мне 17 лет. Я никогда не встречалась с парнями, но сейчас мне встретился парень, который никак не может понять моего желания сохранить себя для семьи... Он не торопит события, но уверен, это произойдет поздней, и готов ждать.
Мы начали встречаться, он мне нравиться, у нас много общих интересов... Парень очень хороший, но единственным камнем в наших отношениях есть различие наших взглядов: он считает, что до брака нужно испробовать, каковы люди в постели.
Возможно ли убедить человека в обратном и как это сделать? Или лучше расстаться, пока отношения еще не развились?
Буду очень признательна за помощь, для меня это очень важно!
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
О девственности - детальным образом, разложено по полочкам:
https://www.realove.ru/main/virgin
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Здравствуйте. Не хочу Вас расстроить, но лучше все же расстаться. Так как когда человек половые отношения ставит во главу угла, значит это и является целью его общения. И с довольно большой долей вероятности можно сказать, что искренней любви он не испытывает. Скажу по своему примеру, если девушку любишь, то не будешь ее этим изводить. Для справки, я не намного старше Вас.
Могу объяснить подробнее, если это Вас заинтересует.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Zhenia, а где сказано, что "человек половые отношения ставит во главу угла"? Не давит, не манипулирует этим... просто при тех же поцелуях, ух как гармоны играют и мозг в отключку=)))
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
oleg писал(а):Zhenia, а где сказано, что "человек половые отношения ставит во главу угла"? Не давит, не манипулирует этим... просто при тех же поцелуях, ух как гармоны играют и мозг в отключку=)))
он считает, что до брака нужно испробовать, каковы люди в постели
парень, который никак не может понять моего желания сохранить себя для семьи... Он не торопит события, но уверен, это произойдет поздней, и готов ждать
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Это его мнение.. А не причина их отношений
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
oleg писал(а):Это его мнение.. А не причина их отношений
А это автора:
я решила оставаться девственницей до свадьбы
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Он не настаивает, готов ждать ЧЕГО?
Пока ВЫ " созреете" для отношений ДО брака? Или готов ждать, когда вы сможете пожениться?
Думаю, что ваш личный пример, лучше слов. Хотя можно и поговорить с ним об этом, объясняя своё позицию.
Вполне возможно, что он наслышан от других, что так правильно ( ДО брака постель).


Ваша позиция, Judy, вызывает уважения!
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Спасибо всем большое за ответы!
Извините, что пропала - некрасиво получается, что пришла просить помощи и пропала, но на самом деле за все это время я учла все ваши слова и хорошенько обдумала все это дело.
Становиться женщиной я не тороплюсь - мне не так много лет, на внешность я не жалуюсь, и это не последний мужчина в моей жизни. Не то, чтобы я хочу его ломать, но его взгляд на отношения ничего хорошего ему не принесет, даже если мы расстанемся: как-то случилось, что он меня любит, а у меня к нему ничего кроме симпатии. Просто ему 24 и он уже неодноразово имел это дело с девушками, причем даже и с девственницами, но они поставили сами такой стереотип, что потерять девственность на первых встречах - нормальное явление.
Мы встречаемся только месяц, но только сейчас я сообразила, что все это время ощущала моральное давление с его стороны на эту тему, и настолько устала от этого, что если он еще раз заикнется об этом, то я не выдержу и разорву наши отношения. Сама не знаю, что меня держит до сих пор - я спокойно себя чувствую с мыслью, что буду одна, у меня есть чем заняться и кроме личной жизни. Просто в отношениях секс у него чуть ли не на первом месте, (он даже кидал мне цитату потипу "нету любви без секса"), а у меня совсем противополжная точка зрения, и уступать я не желаю. Я ему предлагала расстаться, но он говорит, что любит, и что не сможет так просто меня забыть - ему кажеться, что я та девушка, которую он давно искал. А мне эти ссоры страшно надодают...
Все настолько сложно, что я не могу что-либо сказать. У меня не хватает духу с ним расстаться, так как опыта в этом деле я не имею (он первый, с кем я начала встречаться). Я учту все ваши мнения, и буду очень благодарна за помощь и поддержку!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Judy,

Какой же вы светлый, истнинный, настоящий человечек. Вы даже не представляете насколько вы правы.

При вступлении в половые отношения до брака оба и мужчина и женщина многое теряют, но особенно женщина. Почему? Да потому что после этого она попадает в завимость на физическом уровне, а мужчина чувствуя себя победителем - нередко теряет интерес. Каждая новая связь оставляет отпечаток в душе, его не сотрешь, он на подсознании. И способность любить уменьшается. Т.е. молодые люди нередко обворовывают себя чрезмерными пробами разных партнеров.

Совершенно справедливо, что многие молодые люди сейчас этого не пониают, т.к. СМИ нам назязывает другую идею: Живи сейчас. Получай удовольствие. Не откладывай на завтра.

И в результате удовольствие то все получают, а вот радость и счастье - это навряд ли.

У вас очень правильный настрой. И ваш МЧ пониает, что вы не такая как все, особенная, чистая и светлая, поэтому он к вам и прикипел. Хотя мог бы найти много желающих для всреч с сексом.

Пожалуйста, не меняйтесь и не позволяйте ничему вас сломить. Даже не стоит расстаиваться и вступать в дискуссии по этому поводу, а то глядишь и уговорит. Только как вы сами будете после этого себя чувствовать?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Удалено. Простовика.
Вы опять за свое? Помните, что нам обещали?
Вы еще не избавились от этих навязчивых идей?
Если семья строится на сексе - из этого ничего хорошего не выйдет, и люди рано или поздно разведутся, или будут изменять друг другу! Наля.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Чегевара писал(а):А если они поженяться и он ей или она ему потом заявит что мы не подходим друг другу в постели (вариантов же масса) и кто-то из них потом разорвёт отношения именно из-за этого, как тогда? разводиться или страдать? ведь всякое бывает?

Я считаю, что физическая совместимость людей идёт не от тел, а от душ.
Важно взаимно хорошо знать человека (и себя), а также принимать искренне его (и себя). Уважать друг друга. Не сдавать себя, и не желать сдачи другого. Идти до конца. Любить. Помогать. Заботиться друг о друге. И всё это в семье.
Тело подтянется к духу.
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Saberi, спасибо вам большое за ваши теплые слова и поддержку! То же самое, что вы описали, мне интуитивно ощущаеться, когда я думаю о том, если вдруг поддамся и пойду ему навстречу... Я очень хочу, чтобы он почувствал настоящую радость от отношений без секса - а они действительно приносят больше счастья, чем после близости. А мое главное желание - это чтобы он почувствовал, что такое настоящее счастье :). Просто в глубине души я ощущаю, что он очень несчастливый человек, хотя об этом он ни разу не говорил... Я очень хочу изменить его жизнь к лучшему, но не могу это сказать - я по натуре очень скрытная, что его страшно задевает...
Letta, я абсолютно согласна с вами, так как верю в то, что физической несовместимости не бывает... Но проблема в том, что ему очень сложно дается держаться, так как он ни с кем не был уже два месяца... По крайней мере, он говорит так, и что если бы это произошло, то он бы мне сказал... Я не поддаюсь на это ни в коем случае, и молю Бога о том, чтоб все нормализовалось - мне очень хочеться, чтобы он был счастливым всегда, и именно ради этого я внутренне не иду на этот шаг... И, с помощью Господа, надеюсь, мне удасться сохраниться до нужного времени...
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Извините, я просто хотел задать вопрос, который как я думаю у многих возникает.... А девочка действительно молодец. Вызывает уважение!
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уважаемая Judy!!! Вы МОЛОДЧИНА. Не то,чтобы Вы уникальна - еще есть девушки, хранящие себя до брака. Просто Вы стойкая, это похвально. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
И не слушаете тех, кто говорит, что чистота до брака-это полная фигня. Они просто не понимают, что говорят- судят по себе.
А гармония в интимных отношениях зависит от того, насколько сильно Вы любите друг друга, насколько сильно Вы близки душевно. Если бы все в это мире строилось бы только на сексе, мир рухнул, и причем давно.
И еще: если даже не затрагивать вопросы религии, существует много плюсов в пользу девственности до брака. За это, не смотря на рекламу, ратуют медики: гинекологи, акушеры, неонатологи,педиатры, урологи, психологи и психиатры, эндокринологи, инфекционисты, генетики, и многие другие. Если Вы не думете о себе и своем здоровье, подумаете о своих будущих любимых детках!!! Ведь общеизвестно, что первый мужчина девушки оставляет свой генетический код в организме девушки, что потом сказывается не на ней самой, а на будущих детях. И первый мужчина оставляет неизгладимый психологический след в подсознании девушки.
Так что к этому нужно относиться со всей ответственностью.
Вот так вот :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Елена К писал(а): Ведь общеизвестно, что первый мужчина девушки оставляет свой генетический код в организме девушки, что потом сказывается не на ней самой, а на будущих детях. :
Теория телегонии, из которой данный постулат - лженаучная, подтверждений в жизни не нашедшая.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Парню есть над чем задуматься!=)))
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Спасибо вам всем за ваши отзывы!
Сообщу вам новость - мы только что расстались... Надеюсь, я поступила правильно...
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Слава Богу!
Думаю от людей думающих и живущих интересами ниже пояса надо держаться за километры. А учитывая свободу к приобщению к разврату и развращенности людей, держаться надо от таких еще дальше.
Не переживайте, таких много, но кроме них есть и другие.
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Тут вообще "суперовая" ситуация...
Мы расстались 4 октября, 5 октября был бы месяц, как мы встретились. Я не придаю значения этим датам, это он придал. С времени расставания он пару дней просто звонил и выссказывался, надеялся, что изменю свое решение, просил мириться. Я сказала, что не уступлю. Попрощались. Вчера после трех дней раздумия он просит вернуться, просит прощения и говорит, что понял свою ошибку. А мне этого не надо... Постепенно и аккуратно я постаралась ему это объяснить... Когда мы разговаривали в последний раз он даже плакал. Честно говоря, и меня пробило на слезы - мне было жутко его жаль, но отношений дальше я не видела.
В конце-концов он говорит, что едет на соревнования по боям без правил и хочет, чтобы его убили. Я чувствую себя страшно виноватой... Плюс кидаеться смсками потипу "Ты разбила мое сердце, послезавтра отнимешь душу"... Я просто в расстеренности...
Скажите мне пожалуйста, я виновата в чем-то перед ним или нет? Многие говорят, что не виновата, но я все равно переживаю...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нет, не виновата. Он сделал свой выбор, поставив во главу угла то, что поставил, и прессовав Вас по этому поводу, мало считаясь с Вашим мнением. Видимо, пережал, потому у Вас и наступило охлаждение, и не видите перспективы отношений.

А теперь давит на жалость, поняв, что потерял. Очень может быть, что делает это вполне искренне и действительно горюет о потере.

Вам решать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Во всей этой истории очень грустно то, что:
- МЧ мало считается с Вашим мнением по такому важному вопросу;
- считает возможным для решения данного вопроса применять методы вплоть до ухода (считай - ультиматум);
- не принимает идею, что по данному вопросу могут быть другие мнения, и не обязательно они ошибочны.

Его отношение к идее секса до брака также не внушает оптимизма.

Достаточно тревожные звоночки на будущее.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»