Как мне понять, что с ней делать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Schlafwagen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:59

Сообщение Schlafwagen »

 
Глория, по-русски, это- слава...Это Вам запомнится легко.
По-моему всем лучше нести ответственность за свои поступки, особенно женщинам. :D У вас же, женщин получается, я тебя люблю и делай, что хочешь. У меня так же, можно, можно и без люблю. Просто мне не надо "оправданий", которые как раз перекладывают вину, я за 50 на 50. Бывает, человек самостоятельно делает поступки за двоих. Есть ситуации, когда я просил, например ВАС, поговорить со мной.
еще, все ситуации исправлять любовью тоже просто слова. От такой любви и задохнуться недолго. а по поводу того, что кто-то лучше другого знает что такое любовь... смешно.
если завели такую волынку, все, что скажете далее уже слышал...
Всего хорошего, Вам, православные.
Диагностика добрачных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Да, в том то все и дело, что человек отвечает за свои поступки - полностью, на все 100%. Не 50 на 50. Как мужчины, так и женщины.
Право, даже неудобно, говорить такие очевидные вещи взрослому мужчине. Но видно Вы никак это не воспринимаете.
Жена, любовница, еще "любовница"... дети - все это случилось по Вашей воле, согласно Вашего выбора.
От Истин хотите отмахнуться... мол сами с усами, слышали все.
Только Истинам все равно, принимаете Вы их или нет.
Они есть.
А Вы имеете то что имеете. :cry:
Вам бы прислушаться.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Schlafwagen писал(а): Спрошу вас так. Имею ли я право на ваш взгляд забирать ребенка к себе на выходные?
Имеете, можете попробовать что-нибудь сделать для этого.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Schlafwagen писал(а):У вас же, женщин получается,
Зачем Вы обобщаете? Здесь речь идёт о Вас лично и о Ваших женщинах. Вы же хотели разобраться, что с одной из них делать.
Schlafwagen писал(а):я за 50 на 50.
В конкретном случае и я за 50Х50, другие пропорции, здесь, похоже, не проходят. Поэтому я и предложила именно такой вариант: вы платите деньги, она воспитывает вашего сына. Видеть его по воскресеньям Вы, конечно, имеете право. Но для этого надо научиться договораваться с его матерью, а Вы не хотите.
Schlafwagen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:59

Сообщение Schlafwagen »

 
Nadiya писал(а):От Истин хотите отмахнуться... мол сами с усами, слышали все.
Только Истинам все равно, принимаете Вы их или нет.
Они есть.
Также истинам все равно кто как правильно их понимает. Я бы НИКОМУ не советовал утверждать, что все законы, а уж тем более истины им известны :D
Странный закон за поступок, который совершают двое, ответственность несет один. Где ваша справедливость? Именно так и поступают мои ответственные женщины.
Nadiya писал(а):Вам бы прислушаться.
Вам остается только пожалеть меня, я, действительно не слышу Вас.
sam1 писал(а):Спрошу вас так. Имею ли я право на ваш взгляд забирать ребенка к себе на выходные?
Имеете, можете попробовать что-нибудь сделать для этого.
Я бы сделал, если бы знал какие действия принесут пользу
Glorya писал(а):Здесь речь идёт о Вас лично и о Ваших женщинах. Вы же хотели разобраться, что с одной из них делать.
И сейчас очень хочу. Прихожу к выводу, что лучше и не делать ничего. Мне предлагают над собой поработать, а это процесс долгий, с ней же, что-то делать нужно было уже вчера. Написала мне, что ловит себя на мысли о том, что сама ждет от меня отрицательного ответа. Это она о "создании семьи". Вот так вот, САМА делает предложение и надеется на отрицательный ответ. Думаю, говорит это, что бы не казаться смешной.
Если я еще не в конец вас раздражаю, скажите, есть ли шансы или хотя бы надежда на создание с ней нормальной семьи? есть желание работать над отношениями, только делать это параллельно, потому что до полной личной готовности как до Китая пешком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А с вами возможно построить нормальную семью?
До 40 лет вы нормальную семью не построили: жена, с которой не живете, любовница 20-ти лет с ребенком, еще одна с ребенком.
С чего хотите начать строительство нормальной семьи и что для вас семья нормальная?
Schlafwagen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:59

Сообщение Schlafwagen »

 
Delfina писал(а):А с вами возможно построить нормальную семью?
Я не знаю, пусть она попробует, раз хочет... не всем это надо
До 40 лет вы нормальную семью не построили: жена, с которой не живете, любовница 20-ти лет с ребенком, еще одна с ребенком.
С чего хотите начать строительство нормальной семьи и что для вас семья нормальная?
Нормальная по Вашим понятиям, я тут уже ознакомился, со всем согласен, кстати :D
И лет мне не 40, а за 40, ей за 30, ребенок маленький.
а вот с чего начинать, не знаю, боюсь, придется ее слушать, хотя полностью ей доверяю, но что-то непривычное в этом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Schlafwagen писал(а):Я не знаю, пусть она попробует, раз хочет... не всем это надо
А вам не надо? :)
Нет, Schlafwagen, не попрубуЕТ, а создаете вместе нормальную семью навсегда.
Я думаю, что вы созрели для этого.
Это не читали еще?
www.realove.ru
Schlafwagen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:59

Сообщение Schlafwagen »

 
Delfina писал(а):
Schlafwagen писал(а):Я не знаю, пусть она попробует, раз хочет... не всем это надо
А вам не надо? :)
Нет, Schlafwagen, не попрубуЕТ, а создаете вместе нормальную семью навсегда.
Я думаю, что вы созрели для этого.
Это не читали еще?
www.realove.ru
Читаю.
сомневаюсь только , ведь есть справедливое
Рад бы в рай, да грехи не пускают...
Вот этого больше всего боюсь. Вроде как трудиться-то изначальна надо было, жена всю жизнь как пионерка просуетилась, любовница так со мной прогадала, не хочу, чтобы было продолжения списка.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Автор, Вы не менее противоречивый и непонятный, чем Ваша мадемуазель. Как Вы сейчас к ней относитесь? Вначале рассказ с таким презрением и недоумением идет, а теперь вроде Вы с ней семью хотите... То ее чокнутой описываете, то у Вас уже к ней полное доверие.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Schlafwagen писал(а):Читаю.
сомневаюсь только , ведь есть справедливое
Рад бы в рай, да грехи не пускают...
Вот этого больше всего боюсь. Вроде как трудиться-то изначальна надо было, жена всю жизнь как пионерка просуетилась, любовница так со мной прогадала, не хочу, чтобы было продолжения списка.
Начало в любом деле- самое трудное.
Главное- начать, а там и страх отпустит.
Грехи осознали, не повторяйте больше.
Почитайте о Марии Египетской.
Никогда не поздно! У всех свой путь к пониманию своих грехов.
Я созрела только к 30-ти. Это мой путь, поздно или рано, не знаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
BiancaBianca писал(а):Автор, Вы не менее противоречивый и непонятный, чем Ваша мадемуазель. Как Вы сейчас к ней относитесь? Вначале рассказ с таким презрением и недоумением идет, а теперь вроде Вы с ней семью хотите... То ее чокнутой описываете, то у Вас уже к ней полное доверие.
Автор написал, прошло время, что-то в нем изменилось.
Он нуждается в дружеском совете, согласно Правилам форума.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Schlafwagen писал(а): Странный закон за поступок, который совершают двое, ответственность несет один. Где ваша справедливость? Именно так и поступают мои ответственные женщины.
Может я немного косноязычна, потому не могу объясниться. :oops:
Понимаете, на мой взгляд, у каждого своя ответственность и соответственно своя ноша в жизни.
У этой женщины своя мера вины и ей за нее держать ответ.
А у Вас своя.
О ее степени ответственности ВАМ задумываться смысла нет. Другого человека ведь не изменишь.
А вот самого себя можно. Трудно, но каждому по силам.
И еще. Поверьте женщине,которой тоже за...
Никогда не поздно.
Значит "гарем" распускаем, войну прекращаем. И потихоньку, приступаем к мирным переговорам. С Любовью.
Поверьте, иначе не получится.
Всего доброго.
Schlafwagen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:59

Сообщение Schlafwagen »

 
BiancaBianca писал(а):Автор, Вы не менее противоречивый и непонятный, чем Ваша мадемуазель. Как Вы сейчас к ней относитесь? Вначале рассказ с таким презрением и недоумением идет, а теперь вроде Вы с ней семью хотите... То ее чокнутой описываете, то у Вас уже к ней полное доверие.
Да нет)))) Как отношусь-с уважением, мне перед ней стыдно, я ей этого не покажу, смеюсь над ней, она смешная в том, что по-настоящему обдумывает КАЖДОЕ мое слово, а потом еще пишет подробный отчет о своих эмоциях, правда сейчас все реже, умнеет, наверное, вернее матереет. Мне ее жалко и ненавижу ее за ее упрямство.
Доверие не в плане слушать ее, а знать, что не обманет. А то, что она не адекватная, так это не мои слова, я писал, что не понимаю, но логика есть, т.е. я просто не всегда ее понимаю. Полное доверие у меня, действительно, только к ней, потому что она честная, это ее. Все заблуждения честные, а переживания искренние.
Schlafwagen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:59

Сообщение Schlafwagen »

 
Delfina писал(а):Начало в любом деле- самое трудное.
Главное- начать, а там и страх отпустит.
Грехи осознали, не повторяйте больше.
Почитайте о Марии Египетской.
Никогда не поздно! У всех свой путь к пониманию своих грехов.
Я созрела только к 30-ти. Это мой путь, поздно или рано, не знаю.
Мария Египетская точно раскаялась, а я вроде как жениться собрался.
Шучу, нервничаю, понимаю.
И еще одно дело, просто начало, а другое начало после конца, не обрубая его, а только
Nadiya писал(а):"гарем" распускаем
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я имела ввиду, что ее грехи не помешали ей начать новую жизнь.
У нее это было так, она удалилась от мира.
У вас - понимание своих ошибок и женитьба, создание семьи и воспитание детей.
Schlafwagen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:59

Сообщение Schlafwagen »

 
Где же Глория? Я ведь написал психологу)))))


BiancaBianca, Nadiya, Delfina, все так сложно, что так легко не отстану от ВАС)))))

Сейчас Ищу информации и дружеских советов на тему как построить отношения со старшими детьми?
Мазохизм именно так и выглядит? Делаю СЕБЕ больно и от этого мне хорошо, подскажите, что делать с чувствами?
Эгоизм так выглядит? Мне кажется, что мне больнее , чем моим детям. Они привыкли, потому что мое общение с ними всегда было периодическое, они не чувствуют, что внутри меня...
Их боль появится, если у меня будет другая семья?
Да... Как смягчить этот удар?
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Schlafwagen писал(а):Эгоизм так выглядит? Мне кажется, что мне больнее , чем моим детям. Они привыкли, потому что мое общение с ними всегда было периодическое, они не чувствуют, что внутри меня...
Их боль появится, если у меня будет другая семья?
Да... Как смягчить этот удар?
Очень рада, что Вы призадумались о детях :)
Не скрою, начало Вашей темы выглядело на мой взгляд безнадежно, примерно как разговор слепого с глухим.
Название темы "Как мне понять что с ней делать?" и содержание начала выглядело так: "Я такой классный, такой умный, делаю попытку что-то понять, а вот она... такая, что ей в дурке самое место, с ней надо что-то делать мне! Как только мне пояснят что - я сразу, мигом!"

Извините, сначало мне подумалось как раз так. Рада, что это ошибочно.
Вы серьезно собрались жениться на Вашей "странной" девице?
Расскажите, а в какой семье она росла? Кто ее родители? Они живут вместе, развелись или вообще умерли? Что это за семья (интеллигенты, рабочие, служащие)? Есть ли у нее братья-сестры?
Как ее воспитывали? Какими методами? В какой среде? (музыканты-артисты-художники бывают до того странными, что их и психиатр за нормальных не посчитает). В общем, хочется понять, странности ее характера вызваны семейными травмами и ошибками воспитания или это что-то другое.
Постарайтесь вначале разобраться с этим. По-моему, это необходимо. Как иначе возможно понять как строить отношения? И возможно ли их построить вообще?
Может, стОит проявлять к ней сочувствие? По Вашему описанию она не похожа на православную девушку. Такое ощущение, что православные ценности ее натуре не близки, а навязаны кем-то извне. Не похоже, что она эти законы сама для себя приняла как основные, да она их и не соблюдает.
Постарайтесь понять что такое православие, Изучите его, поймите на чем основаны основные принципы, Вы и сами почувствуете, что что-то здесь не то.
Кроме Вас этим никто заняться не сможет. Успехов! :)
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Тогда, я бы посоветовала Вам действительно получше ознакомиться с православием. Девушка скорее всего тянется к вере и у нее в силу многих причин пока еще не очень получается. Как у многих из нас. К тому же для женщины это очень тяжело должно быть дожить до тридцати с хвостиком без любви, без мужчины, без поддержки. Поэтому - все ее странности. Но вы тоже не попадаете в среднестатистическую норму, не обижайтесь))). Может, ваши странности совпадут и подойдут друг другу.
Если к вере Вы пока холодны, все равно читайте и мотайте на ус, как, например, психологическую концепцию. Все, что нам предлагает вера, направлено на наше счастье и благополучие. То что называют грехом, - не самовластные запреты, чтобы нам насолить, а желание нас уберечь от того, что нам повредит. Поэтому не бойтесь так, что грехов полно. Полно, конечно, но это вина не столько перед Богом, который свят и Его Ваши грехи не могут затронуть, а больше перед самим собой. Бог всегда готов простить все грехи и помочь во всем, сложнее самому себе простить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Schlafwagen писал(а):Где же Глория? Я ведь написал психологу)))))


BiancaBianca, Nadiya, Delfina, все так сложно, что так легко не отстану от ВАС)))))

Сейчас Ищу информации и дружеских советов на тему как построить отношения со старшими детьми?
Мазохизм именно так и выглядит? Делаю СЕБЕ больно и от этого мне хорошо, подскажите, что делать с чувствами?
Эгоизм так выглядит? Мне кажется, что мне больнее , чем моим детям. Они привыкли, потому что мое общение с ними всегда было периодическое, они не чувствуют, что внутри меня...
Их боль появится, если у меня будет другая семья?
Да... Как смягчить этот удар?
Рада вам помочь!

А ваши дети не знают о детях от любовниц?
Вы же не живете с семьей.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Я тут. :-)

Ну и что Вам ответил психолог? Что без стаканА здесь не разберёшься?!;)

Понимаете ли, уважаемый! У меня создаётся ощущение, что Вы нам всем пудрите мозги. Причём, я точно знаю момент, с которого Вы этим делом увлеклись - как только Вы поняли (или Вам указали), что не можете, а вернее не хотите брать на себя ответственность за кого или что-либо. Вас это немножко разозлило, Вы даже нам, православным, пожелали всего хорошего, но... почему-то не ушли... И вот тут и понеслось: уже и семью с ней захотели и с детьми старшими отношения не прочь восстановить. :roll: Хммм... Т.е. первая стринца Вашей темы достаточно чёткая - я весь из себя мачо, а они под меня прогибаются, хотя я их не прошу, а работать над собой у меня нет ни сил, ни времени, ни желания. А вторая страница полная противоположность первой - мне перед ней стыдно, я не прочь строить с ней семью, она честна, я ей верю...

Извините, если мои подозрения напрасны. Просто не хотелось бы растекаться мыслью по древу впустую, знаете ли...
Schlafwagen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:59

Сообщение Schlafwagen »

 
Да уж, Глория))) т.е. растекаться вы готовы, но, чтобы не впустую...что же вам пообещать?
Знаете, мозги я пудрю самому себе в основном, на страницах форума жалкие крохи накипи. Я, действительно все сделаю, когда пойму, что мне это нужно, что польза будет. Пока я сомневаюсь,проходит время, вот основной ступор.
Про отношение к ней, оно резко и не изменилось, в принципе, извините, конечно, но все бабы- дуры, это известная истина. А жить-то нужно)))
Для Miraclear, BiancaBianca
Разобраться в чувствах к ней нелегко, добавив анализ ее жизни они не проясняются прозрачно.
ЕЕ стОит пожалеть, так же, как всех остальных... понять можно ЛЮБОГО, также ее есть за что уважать..., а ей нужна любовь, ну или брак, как возможность ее появления и развития. Сейчас любви у меня так мало, что я не знаю даже, брак будет пользой или наоборот все загубит.
Ненормальность/ необычность? в ней присутствует много составляющих. основное жизненные трудности, творчество. К вере она пришла вопреки, в этот вопрос ее жизни, я точно никогда лезть не буду. Это как ее реализация, что ли, если я и тут появлюсь и скажу, детка ты не рубишь в православии, давай- ка послушай ... Мне самому чуднО как она там ориентируется, я бы хотел ее исповедь послушать. Может я для нее некий нужный фон, а так она растеряется, пусть пока укрепляется, да разбирается во всем этом с батюшками.
Для Delfina. Спасибо! Если можно, о детях все же в личку?.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»