Что за отношения?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Многие парни встречаются с девушками по несколько лет и не делают предложений и девушка никуда не девается а ждет и надеется. Делать предложения по многу раз, чтоб потом отказываться, вовсе не обязательно, чтоб придерживать рядом удобный вариант. Так что ко всему прочему он еще и глуповат.
Диагностика отношений в сожительстве
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Он не глупый это совершенно точно.Уже взрослый "мальчик",очень серьезный человек.Очень трудно ему решиться на такой шаг.Он уже с недоверием относится к любви и к отношениям,все продумывает и просчитывает до мелочей.Я не могу достучасться до его сердца.Глухо как в танке.Почему он столько раз делал мне предложения?Трудно ответить.Знает только он сам.Наверное,он просто таким образом пытался продлить наши отношения или решил что я обижусь и сама уйду.Как понять мужчин? Сами не занают что им нужно,а правду сказать бояться :!:
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
нат999,Я совершенно уверено могу сказать.Девушка которая выдет за него замуж будет очень счастлива,он ее никогда не бросит и даст ей всю свою любовь и заботу.Свою жену он не предаст и не бросит.
Откуда такая уверенность? :shock: Тут и в себе то не возможно быть уверенным. А с Вами он поступает мягко говоря странно. "Качели" какие-то. То предлагает регистрировать отношения-то передумывает :?: Он Вам душу надрывает. А вы его оправдываете. Я тоже своего оправдывала-дооправдывалась. Мне мама одно говорит- а я ей как в песне:"Ты знаешь, мама, оон та-а-кой!..." Ну и "хлебнула" же я - до сих пор изжога! :)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
У меня есть "поклонник" подобный. Знакомы уже 12 лет,на момент знакомства оба были в браке. Я разведена уже 4 года,он тоже примерно столько же. Я, видимо,его запасной вариант. Он мне пишет,звонит довольно часто, говорит речи влюбленного мужчины, но конкретных действий- полный ноль. Два года назад мне это основательно надоело, я закрылась. Так ведь он успокоится не может. В этом году в ход пустил тяжелую артиллерию: ты-мой идеал, за исключением двух недостатков, давай заведем ребенка, я тоскую по тебе. И ни одного конкретного действия! Мы даже не встречаемся!
Уже сказала, хочешь общаться со мной - есть конкретные способы, перечислила их! Пропал! Нормально?!
Справка о мужчине: кандидат наук, настоящий интеллектуал, журналист хороший, такой творческий человек, известный в городе.

Предполагаю, что подобное поведение связано у мужчин с поиском своей идеальной женщины. В голове есть образ определенный, не устраивает что-то в женщине - он продолжает искать,надеяться на встречу, а идеал все не встречается. Мужчина боится, что женщина, которая близка к его идеалу, может выйти замуж. Отсюда и поведение.
Мне люди старше меня на 10-15 лет рассказывали о развале их семей или собственных поисках "идеалов", которые ничем не увенчались. Сейчас уже на 6 десятке жалеют о содеянном,о том, что не ценили любовь реальную, которая рядом.
Миколла

Сообщение Миколла »

 
БезнадежнаяЛюбовь писал(а):Хочу рассказать историю своих отношений. Прошу совета,как понять что же это такое? Я уже просто схожу с ума!
Прошу совета,как воспринимать такое поведение и как расценивать такие отношения? Что мне делать?
Возникло несколько вопросов.
Начались ли через некоторое время после знакомства с
этим пареньком
1.Непонятные ОРВИ, приступы депрессии и повышенная утомляемость.
2.Проблемы по гинекологии, особенно правая сторона.
3.Ухудшение материального положения, замедление карьерного
роста, неудачи в делах
4.Проблемы с позвоночником
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
нат999,Я очень хорошо его знаю,его взляды на жизнь и семейные отношения,поэтому такая уверенность.С женой он будет вести себя по другому.Я не пытаюсь его оправдывать.Понимаю что все это время я была для него запапасным вариантом и серьезно он ко мне не относился.

Roli,согласна такие вот поиски "идеала" к хорошему не приводят.
Годы идут,потом такой мужчина жениться по необходимости и уже далеко не на идеальной девушке.Потом локти кусают,что упустили любящего человека.

Миколла,я напишу в личку.Мне очень интересно Ваше мнение.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
нат999,Я очень хорошо его знаю,его взляды на жизнь и семейные отношения,поэтому такая уверенность.С женой он будет вести себя по другому.Я не пытаюсь его оправдывать.Понимаю что все это время я была для него запапасным вариантом и серьезно он ко мне не относился.
А вот после такого- я считаю, что он просто подлец.
И еще не известно, как он будет поступать со своей женой. Раз у него хватало совести держать Вас запасным вариантом - то и жене он может выкинуть любой фортель. И вообще, для меня такого понятия, как "с женой он порядочен" а с "не женой - не порядочен" не существует. Человек либо порядочен со всеми - либо не порядочен ни с кем.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Человек либо порядочен со всеми - либо не порядочен ни с кем.
Согласна. Выходит у него странные взляды на жизнь и порядочность.
Он всегда вежлив и услужлив со всеми вокруг.Тем не мение часто замечала в нем эгоизм.Он очень требователен и хочет всего так как он скажет.Редко спрашивает,что хочу я,что мне интересно.Жаль я упустила этот момент в наших отношениях.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Согласна. Выходит у него странные взляды на жизнь и порядочность.
Он всегда вежлив и услужлив со всеми вокруг.Тем не мение часто замечала в нем эгоизм.Он очень требователен и хочет всего так как он скажет.Редко спрашивает,что хочу я,что мне интересно.Жаль я упустила этот момент в наших отношениях.
"Вежлив и услужлив"- это еще далеко не порядочность. Человек одевает маску этакой "елейности" для того, чтобы ему было комфортнее манипулировать. А искренности, доброты - там ноль! Я знала таких людей. И может быть очень хорошо, что судьба отводит от Вас такого человека. И с егоистом жить очень тяжело.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
нат999,Я к тому что внешние проявления говорят о нем только с положительной стороны.В моем окружении никто слова плохого о нем сказать не может.Я же лучше его знаю.Были случаи когда этой маски не было.Я видела только его эгоизм.Верить в это не хотелось. Обманывала себя и оправдывала его.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Мы часто обманываемся. Как гововорится "Ах, обмануть меня меня не сложно, я сам обманываться рад..." :)
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
"Ах, обмануть меня меня не сложно, я сам обманываться рад..."
Когда человек любит,он верит любимому и мысли не допускает о плохом.Все видится в романтическом свете. В случае недоверия с одной или двух сторон:можно конечно говорить о любви.Однако это только слова,без доверия нет любви и быть не может :!:
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уважаемая БезнадежнаяЛюбовь!
Вам нужно поставить памятник за бескорыстную слепую любовь, постоянные розовые очки по отношению к Вашему любимому. Вы пречитайте все свои и чужие сообщения по этой теме. Получается, будто другие "нападают" на Вашего мужчину, а Вы его активно защищаете. Вы его ЛЮБИТЕ-все от этого.
То, как он с Вами поступает, некрасиво. Он позорит Вас, Вашу честь. Причиняет боль, душевные переживания. А Вы меж тем продолжаете его защищать, цепляясь, как за соломинку, за те его поступки, которые можно истолковать положительно.
Откуда Вы знаете, что женившись, он не бросит свою семью? Никто не может дать 100% гарантию, даже Господь Бог.
Прежде всего Вам нужно решить эту ситуацию для себя! Определить свою линию поведения. Вы хотите и дальше такой неопределенности? Насмешек родных и близких? Вам самой не смешно, когда он делает очередное предложение? Наверноге не смешно, но все же...
Мое мнение: надо прекращать отношения с этим человеком. Заставлять его на брак нельзя-потом сами же будете мучиться. Если он сам вдруг измениться, преобразиться, поймет, что был виноват и вернется, поклонившись Вам в ножки, то еще можно подумать.
Вы несколько раз простили ему тяжелые прегрешения, предательство даже. И при этом вы еще не семья, Вы не жена, которая по идее должна все или многое терпеть. Вы ему даже не невеста. Кто Вы ему? Поступает ли он так со свое мамой, сестрой? Получается, Вы не настолько родной ему человек...
Честно говоря, я бы побоялась за такого замуж выходить. Вдруг он встретит свой идеал, будучи женатым, скажет: "прости я был не прав". А если подадите на алименты, он надует губки и обидиться?..
Но у Вас к нему ЛЮБОВЬ, привязанность. Пока Вы не снимите свои розовые очки :pink: , ничего хорошего не произойдет.
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
БезнадежнаяЛюбовь писал(а):С женой он будет вести себя по другому.
Не бывает такого. Человек либо порядочен либо нет. Иметь "высокие и чистые" намерения по отношению к будущей жене очень хорошо, т.к. поднимают и в собственных глазах, и в глазах окружающих. А отвечать пока не надо.
А там, глядишь, и передумать можно будет.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Елена К,Спасибо!
Мне как раз нужен обьективный взгляд на ситуацию.
Я и представить не могла что создается такое впечатление,т.е. что я его защищаю.У меня даже в мыслях такого не было.Видимо на подсознательном уровне.
Я не могу реально взлянуть на происходящее,мои чувства к нему закрывают голос разума.
Откуда Вы знаете, что женившись, он не бросит свою семью?Вдруг он встретит свой идеал, будучи женатым, скажет: "прости я был не прав".
Вы правы никто ничего не может гаратнировать в этом мире. Я поверила ему без остатка,никогда не сомневалась в нем.Верила что он хороший человек и будет лучшим мужем для меня.
Не было никаких сомнений.Скорее я его идеализировала.
Вы хотите и дальше такой неопределенности? Насмешек родных и близких? Вам самой не смешно, когда он делает очередное предложение?
Честное слово бывало и смешно,потом мне становилось больно.
От опять преданных чувств и доверия.Никто вокруг уже не верит в наши отношения.Я уже устала от этой неопределенности.
Вы ему даже не невеста. Кто Вы ему? Получается, Вы не настолько родной ему человек...
Тысячи раз я задавала себе этот попрос.Кто же я ему?? Выходит я для него чужой,посторонний человек.Этот так горько...я воспринимала его как совершенно родного,близкого и дорогого человека.
Но у Вас к нему ЛЮБОВЬ, привязанность.
С моей стороны ЛЮБОВЬ к нему.Что же он чувствует ко мне? Теперь я не знаю.
Человек либо порядочен либо нет. Иметь "высокие и чистые" намерения по отношению к будущей жене очень хорошо, т.к. поднимают и в собственных глазах, и в глазах окружающих. А отвечать пока не надо. А там, глядишь, и передумать можно будет.

Так оно и есть.Хорошая позиция для эгоиста.Не нужно отвечать ни за что и можно что угодно обещать.
Я полюбила,поверила ему,а он....
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
По-моему, Вы сняли пресловутые розовые очки. Потому так больно.
Время лечит - на самом деле. Лучше не мучьте себя воспоминаниями и вопросаи: почему, что я сделала не так? и т.д.
Он плохо поступил с Вами, и собой тоже, и с Вашими родными, не пощадив их чувств. И точка.
Вы не виноваты в том, что он такой. Вы поступали в принципе правильно, по совести.
Лучше спросите себя: для чего это мне? Вдруг Бог ограждал тем самым от гораздо большей боли в будущем? Ведь лучше сейчас, чем когда замужем, есть дети, и страдают маленькие невинные существа, которым многое не объяснишь.. Лучше сейчас, когда вы молоды, привлекательны, а за плечами у вас опыт, житейская мудрость..
Не плачьте из-за него, он не стоит и слезинки.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Постепено снимаю свои розовые очки,смотрю на все без иллюзий.
Бывает могу позволить себе слабость и заплакать.Появилось чувство некой опустошенности,иногда холод.Вопросы стараюсь не задавать, воспоминания порой причиняют мне много боли.
Он не общается со мной,игнорирует. Наверное одним чужим для меня человеком в этом мире стало больше.Впрочем это не мое решение,так он захотел.Я понимаю на обмане невозможно построить честные, доверительные,искренние отношения.Кто знает что бы ждало нас в будушем.Сложно представить теперь.Я всегда верила только в хорошее.Мне очень хотелось совместных детей и теплых семейных отношений.До него я никогда не любила.
За все что произошло я его простила.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»