Что за отношения?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Что за отношения?

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Хочу рассказать историю своих отношений. Прошу совета,как понять что же это такое? Я уже просто схожу с ума!
Вообщем так.
Уже давно у меня отношения с мужчиной. Я люблю его и хочу за него замуж. Он меня тоже любит и предлагает замуж!!!
НО.... Я в полнейшем замешательстве.
Ситуация следующая. Вот уже почти 2 года как он мне предлагает создать семью,расписаться,сыграть свадьбу.....НО,есть проблема!
Когда он предложил еще 2 года назад,я сразу согласилась,даже не раздумывала.Что тут думать когда любишь и счастлива? Я и представить себе не могла,какой кошмар начнется потом. Так вот в тот раз я согласилась,а он потом примерно через пару месяцев передумал и сказал надо время еще подумать,подождать,проверить свои чувства.
Я доверяла ему полностью и мне было это очень не приятно мягко говоря.Тем не менее я любила безумно и решила что ему действительно нужно время,у мужчин такое бывает.Время шло,красивые слова и обещания с его стороны.Луну тебе с неба достану и буду вечно любить и не брошу никогда,ты только подожди любимая. Я попала! И пропала! Жила только им моим единственным и ненаглядным. Потом,стало происходить следующее.
Он опять мне делал предложения,с такой убедительной уверенностью и был такой счастливый. Возвращаясь к прошлому,я осознаю что сделала одну ошибку. Когда он опять сделал предложение я отказала,он дал мне время подумать. Через месяц я сказала,что согласна,а он опять передумал. Дальше больше. Он уже бесчетное количество раз делает мне предложение,пока я думаю он сама любезность и так красиво говорит про любовь и наше счасливое будущее. Как только он видит,что я согласна полностью и я ему говорю что приняла его предложение,он пропадает на время из моей жизни и потом извеняясь говорить что все еще не готов и ему нужно время подумать. Это все похоже на бред! Моя семья уже смотрит на меня как на идиотку,никто уже всерьез не воспринимает когда я обьявляю что выхожу за него замуж.
Вот недавно случилась та же история и я уже просто не выдержала,
сорвалась и наговарила все что думаю по этому поводу.
Мне стало так противно,что он позволяет себе такие выходки. Можно ли вот так бросаться словами с предложениями о браке?
Я всерьез все воспринимаю и люблю его!

Прошу совета,как воспринимать такое поведение и как расценивать такие отношения? Что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Что общего между Вами? Каково ваше общение помимо этого? Что Вы цените в нём? За что уважаете? Насколько это важно для Вас? Считаете его надёжным человеком?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Надежным не назовешь. Просто романтика у человека в по*е играет :D , а когда попадаются на уловку - он сразу же пытается отпрянуть. Я думаю, что эта катавасия может затянуться до бесконечности.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
А если в следующий раз, когда он сделает предложение, сказать "Тогда пойдём в Загс, подавать заявление" - он тут же передумает? Если да, то это как-то совсем уж... некрасиво...
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Lisik писал(а):А если в следующий раз, когда он сделает предложение, сказать "Тогда пойдём в Загс, подавать заявление" - он тут же передумает? Если да, то это как-то совсем уж... некрасиво...
Вы попробуйте, в следующий раз так и сделайте. Если случится так, как предположила Лизик, то он редкостная сволочь, сознательно поступает так, чтоб растягивать время до бесконечности. Тада сматывайтесь как можно скорее.
Хотя и так, по-моему, уже пора :(
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Letta писал(а):Что общего между Вами? Каково ваше общение помимо этого? Что Вы цените в нём? За что уважаете? Насколько это важно для Вас? Считаете его надёжным человеком?

Между нами длительные отношения и взаимные чувства.Общение обычное романтика как и у всех любящих людей.За это время мы стали уже по настоящему родными и близкими людьми друг для друга.Я ценю и уважаю его как человека.Мне с ним интересно. Вместе мы счастливы.Он очень заботливый,вежливый,аккуратный,умный и можно продолжать
до бесконечности.В нем есть все качества которые я бы хотела видеть в мужчине. Только вот про надежность,я уже теперь не уверенна.
А если в следующий раз, когда он сделает предложение, сказать "Тогда пойдём в Загс, подавать заявление" - он тут же передумает?
Такое уже было.Он делал предложение и я сразу отвечала да.
После этого проходит от 2 недель до нескольких месяцев и все он опять отказвается.Подождать ему надо,подумать.
Вот недавно совсем опять,та же история. Я ему говорю,Слушай Дорогой может мне самой решение за тебя принять? Я тогда просто сорвалась,сколько же можно уже на самом деле! Думаю он на меня обиделся,я была резка с ним. Жалею вот теперь. Мне уже так все это надоело,человек не может принять решение и мучает себя и меня.
Я не хочу его потерять. Не знаю что делать дальше.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Вы просто говорили "да" или были конкретные предложения - когда пойдём заявление подавать и т.п.? Я говорила про то, чтобы как-то сразу и действовать. Потому что, например, когда заявление подано, попытки м/ч отказаться будут расценены как предательство, а это серьёзно. А тут он вроде как Вам ничего не должен - слово дал- слово взял... Странный молодой человек. Безответственный что ли... У нас было так- сделал предложение, на следующий день уже и заявление подали =)
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
БезнадежнаяЛюбовь
Ну это почти как у меня.Почему-то большинство мужчин так боятся брака.А нам потом приходится ждать годами неизвестно чего... Мой аж даже кольцо подарил с бриллиантом год прошел , а воз и ныне там.Меня уже тоже родители за идиотку считают и меня и моего мч, потому что он и родителям мозги пудрил своими разговорами.Не знаю, что с ними делать с мужчинами, насильно же в ЗАГС не затащешь.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Lisik, в том то и дело что конкретнное предложение и действия были.
Было и заявление и был ЗАГС. Потом он попросил забрать заявление,извенялся и просил понять его и дать время подумать.
Он на тот момент не расценивал это как предательство. Я его простила,хотя мне было тяжело очень. Совсем голову потеряла!
Потом вот этим летом,мы уже определились,что будем заявление подвать опять и снова та же история. Всем успела сказать,что скоро свадьба и надо бы готовиться. Я почему то была уверенна на этот раз.
НО... снова одно и тоже! Он опять отказывается накануне подачи заявления! Прошло пара месяцев после этого и та же история.
Вот я и не выделжала уже. Был тяжелый разговор. Теперь боюсь потерять его. Он наверное не понимает,что так поступать не красиво и это затрагивает мои чувства. Теперь я не знаю как он ко мне относится и что я значу для него на самом деле.

Индиана,у меня с кольцом та же история.Как я понимаю! Мои так уже вообще всерьез не воспринимают наши отношения,а про свадьбу теперь вообще лучше не говорить. Засмеют. Говорят,что после таких вот отношений мужчины женятся на других и при этом не долго думают. Может что бывет и по другому. Я запуталась во всем этом.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
мда... посылать его надо было еще после первого раза... тут уж и говорить не очем...

если продержитесь 3 месяца, сможете не писать и не звонить - будьте уверены приползет..

ну а коль не сможете и этот раз простите, то действительно так и будет..
нельзя так за мужика держаться, как будто на нем свет клином сошелся, конечно убегать будет...
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Дарина,понимаю в первый раз я сделала серьезную ошибку,простила его и позволила так с собой обращатся.Потом пошло поехало.
В этот раз я уже не смогла сдержать свою обиду и все ему высказала.
Сказала,Дорогой ты так долго думаешь что у меня у же самой пропало желание замуж выходить. Что это за дела такие! Мы взрослые люди и я не малолетка которой можно пудрить мозги. Он обиделся реально и предложил прекратить этот разговор. Наверное он не понимает как я себя чувствую после этого всего. Всему же есть предел! Я устала уже.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
БезнадежнаяЛюбовь писал(а):Дарина,понимаю в первый раз я сделала серьезную ошибку,простила его и позволила так с собой обращатся.Потом пошло поехало.
В этот раз я уже не смогла сдержать свою обиду и все ему высказала.
Сказала,Дорогой ты так долго думаешь что у меня у же самой пропало желание замуж выходить. Что это за дела такие! Мы взрослые люди и я не малолетка которой можно пудрить мозги. Он обиделся реально и предложил прекратить этот разговор. Наверное он не понимает как я себя чувствую после этого всего. Всему же есть предел! Я устала уже.
ну это, прям, отношения строгого родителя и капризного ребенка: вы поставили перед фактом - если не прекратишь озоровать, больше не получишь сладкого! - а молодой человек надул губы, уполз под стол со словами "я с тобой больше играть не буду, ты злая мама!".
вы взрослая женщина, которой претят подобного рода неопределенности.
тот факт, что ваши резкие замечания и требования внести ясность в существующее положение дел вызвали у молодого человека, якобы, оскорбленные чувства и обиды чести ему не делает. обида - удел маленьких детей и горничных. взрослые люди ведут себя как взрослые.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я считаю, что это предательство. И я считаю, что если он так делает, то он не уважает Вас. А это уже большая проблема. Советую задуматься любовь ли у него по отношению к Вам.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Вам не боязно выходить за такого человека?
Нет ощущения, что после ЗАГСа он разводиться с такой же непосредственностью будет?
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
КсюКсю,вот именно эта неопределенность меня убивает.Я от него не могу добиться конкретного решения.Он конечно вполне взрослый человек,очень серьезный.Он не хочет ошибиться,это его слова.
Ну а я воспринимаю это как недоверие ко мне.Выходит что он просто не уверен в наших отношениях и нужна ли я ему.Я в сомнениях.

Svetlana21,я тоже считаю что его поступки говорят сами за себя.
Он смог меня предать,отказаться от своих обещаний.Это конечно большая проблема в наших отношениях теперь.Мне было очень плохо, больно и обидно это пережить.Я простила и на мои чувства это не повлияло совершенно.Хотя появилось много неопределенности, неуверенности и взаимное недоверие.Наверно у него было недоверие ко мне до этого.Я доверяла полностью.Теперь я не знаю любит ли он меня?

Nat_V,нет мне совершенно не боязно выходить за него замуж.
Он очень серьезно относиться к браку и созданию семьи.Он хочет жениться один раз и на всю жизнь.У него есть свои страхи,боится сделать ошибку.Потерять меня он не боится.Любовь и счастье потерять тоже не боится.Зато если женится даже не по любви,что бы не случилось и как-бы не сложилась жизнь он не разведется никогда.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Чтожж... тогда я считаю, что Вам нужно в этих отношениях поставить точку И идти дальше. Так как это вариант как понимаю ставить точку не соберается.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Svetlana21,я думаю от уже давно поставил точку в этих отношениях.
Наверное в тот момент когда с легкостью отменил свадьбу.Это было по настоящему серьезное решение.Потом наверное наши отношения он продолжал по инерции.Я сейчас чувствую он готов уйти и все прекратить в любой момент.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Nat_V писал(а):Вам не боязно выходить за такого человека?
Нет ощущения, что после ЗАГСа он разводиться с такой же непосредственностью будет?
Я бы тоже, честно говоря побоялась выходить за него замуж! :shock:
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Я не знаю,что Вам и сказать. Расскажу Вам только свою историю,а Вы сделайте выводы сами. Мне тоже сделали предложение,я на тот момент была замужем. Я развелась,меня ждали,но потом сразу забрали свои слова обратно,сказал,что пока не созрел. Потом вновь сделал предложение(прошло два года),я согласилась только через месяц. Но за два месяцо до свадьбы он отказался,потому что встрети свою старую любовь. И на ней он сейчас жениться,хотя и прошло только полгода. Я к тому,что если бы он с Вами хотел семью,то женился бы давным-давно. Что-то он в мыслях гоняет,и отпустить Вас пока не может,потому что никто не встретился на данный момент. Решать Вам.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
нат999,Я совершенно уверено могу сказать.Девушка которая выдет за него замуж будет очень счастлива,он ее никогда не бросит и даст ей всю свою любовь и заботу.Свою жену он не предаст и не бросит.

Снежанночка,понимаю Вас.Мое мнение это ужасная подлость со стороны вашего мч,разбить Вашу семью и так поступить.Я понимаю о чем Вы хотите сказать.Сама уже пришла к такому выводу.Пока он никого не нашел ему удобно продолжать отношения со мной.Тем более в любой момент можно передумать,никакой ответственности нет.
Он не любил и женится не собирался.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
БезнадежнаяЛюбовь писал(а):нат999,Я совершенно уверено могу сказать.Девушка которая выдет за него замуж будет очень счастлива,он ее никогда не бросит и даст ей всю свою любовь и заботу.Свою жену он не предаст и не бросит.
А я совершенно уверенно могу сказать, что человек с такими высокими моральными принципами (никогда не бросит, никогда не предаст) НИКОГДА БЫ НЕ МОРОЧИЛ ДЕВУШКЕ ГОЛОВУ И НЕ ПРИЧИНЯЛ СТОЛЬКО БОЛИ И УНИЖЕНИЙ. Так что успокойтесь, Вам попался трус и циник, а не какой-то верный и надежный семьянин.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
wnata,он думает так.Пока девушка не жена,он имеет полное право обещать,отказываться от своих слов и думать о своем только морально-материальном благополучии.Мне правда попался "трус и циник".Для своей жены он будет верный и надежный семьянин,это совершенная правда.Только вот ему не важно будет ли он любить или она его.Если жениться будет любить,терпеть,а если нужно то и страдать.От семьи он НИКОГДА не уйдет :!: Я была просто его невеста :shock:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»