Девственность проблема?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Lolita
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:12
Откуда: Спб

Девственность проблема?

Сообщение Lolita »

 
Я думаю, эта тема тут не раз уже обсуждалась. Просто мне нужен совет. Мне 24 года, и я никогда не вступала в сексуальные отношения с мужчинами. Я всегда считала, что это должно быть только после свадьбы, но сейчас понимаю, что это невозможно практически, потому что мужчины в наше время хотят всё и сразу, и ждать больше месяца для большинства-это почти геройский поступок. Отношения были, но что-то всё не так и не то. Либо меня человек не устраивал по разным причинам, либо я его (по причине, что ему секса хочется, а я ещё не готова). Проблема в том, что я сама этого уже хочу. Я не хочу быть одна, хочу отношений, хочу секса. Своего последнего молодого человека я знаю почти месяц. Он действительно очень хороший, влюблён в меня по уши, но он уже начинает склонять всё к теме секса. Не знаю, как сказать ему, что я девственница. И нужно ли говрить. Согласится ли он ещё подождать, не до свадьбы может быть, но хотя бы до того момента, когда я буду уверена, что именно с ним я готова связать своё будущее, когда я буду сама уверена в нём. Я не хочу из-за своих моральных принципов(хотя я понимаю, что они абсолютно правильные) оставаться одна...(
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вообще Вы правильно делали, что берегли себя, и продолжайте и впредь беречь себя. Есть ещё на свете такие молодые люди, которым не секс главное. Не поддавайтесь искушению. Может быть вы очень внешне привлекательны, одеваетесь как-то вызывающе для мужчин, именно тех, которые хотят, как вы говорите: "сразу и побольше". Как в одной молитве есть фраза: "Господи, сохрани меня от гордости и самолюбия, разум, скромность и целомудрие пусть украшают меня". Не отчаивайтесь! Всё будет впорядке, главное не искушайтесь! Чего бы люди Вам не болтали, типа: как ты девственница! Чем позднее, тем больнее лишаться, тебя не примут, опозорят!" - не слушайте таких подруженек, знакомых и т.д.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Да, это точно - берегите себя. Настоящие мужчины на самом деле это ценят.. И обязательно всё у Вас будет!!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Важна цельность личности. Вы живёте свою жизнь, и она у Вас одна. Больно и радостно в Вашей жизни Вам. А потому важно ориентироваться на своё внутреннее состояние, а не на те разговоры, которые претят Вашему внутреннему спокойствию, равновесию.
Меня тоже тяготило то, что я - девушка в 26-ть лет. То этот не мой, то тот... Начинаю сближаться и не идёт... Потом плачу. Думала дело в моей "чопорности", неопытности... Пыталась переломить себя, и человек нравился. Дело едва не зашло очень далеко... Проблем моих это не решило (прибавило) и не могло решить, т.к. проблемы эти не в интимной связи, а внутри человека, в стойкости его живых моральных принципов. Проверка на прочность. Испытание. Но потом она (интимная связь, если случается, и случается не законно) своё накладывает...
Потом мне встретился другой человек, с которым мы просто приятельски общались, с кем было легко и комфортно, после общения с ним не было слёз, и ощущения, что тебя домогаются... Порой дело в нас самих. Мы сами формируем круг нашего общения, исходя из тех же самых принципов. Вот, думала, с ним можно и без свадьбы вступать в отношения... Но эта лёгкость, не следование своим позициям до конца - сыграло своим логичным и тут... Т.к. неестесственно было для меня (а подсознательно - унизительно быть мужчине сожительницей/любовницей (он не был женат) - это не уровень человека, и грустно, что люди ориентируясь на ложные ценности, которые неестесственны им, идут на это, ломают себя...).

Чистую вещь испачкать можно. Отстирать - тяжело...

Не даром говорят: "береги честь смолоду".

Стойкости Вам, и Любви! Начните с себя :)
Acid
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:42

Сообщение Acid »

 
девственность, дело важное. запоминаеться на всю жизнь первый раз, и потом остаеться в памяти на всю жизнь. надо понять хотите ли вы об этом вспоминать с радостью, что вы еэто сделали именно с тем человеком.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
У меня есть парочка подруг, которые вышли замуж,и уже после свадьбы наслаждались прелестями интимной жизни.
И есть другие подруги, которые начинали свои интимные отношения задолго до того даже, как эти отношения переходили во что-то серьезное. Результат: либо эти девушки уже с другими молодыми людьми, и с ними терять уже ничего не надо. Либо живут вместе, но без регистрации брака.
Esquerro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:54

Сообщение Esquerro »

 
Согласен с девушкой, которая говорит, что далеко не всем мужчинам важен только секс в отношениях с девушкой. Могу привести свой пример. Не могу сказать, что мне этого не хочется и я против секса с любимой. Это не так. Важно: относится к любимому человеку с пониманием и уважением. Если не хочет, значит и настаивать нечего. Просто обнимитесь, поцелуйтесь.
Здесь вы сами увидите что стоит парень который рядом с Вами. Если он захочет с Вами расстаться ради отсутствия интимной близости, то 100% он к вам несерьезно относится и уйдет от вас в ближайшее время. Туда ему и дорога и не пытайтесь его удержать. Он не стоит Вас.
Любящий вас человек НИКОГДА не будет настаивать на близости, когда вы этого не хотите. Удалено. Такие советы - пропаганда блуда! Это запрещено на форуме.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»