Боюсь неопределённости...Помогите разобраься, пожалуйста!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Илоночка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:58

Боюсь неопределённости...Помогите разобраься, пожалуйста!

Сообщение Илоночка »

 
Всегда старалась помочь своими советами людям, но вот настал такой момент, когда не знаю сама, что мне делать.Сразу прошу прощение за сумбурность, но не могу я мысли привести в порядок.
Мне 25.Встречаюсь с молодым человеком 2 года.Очень его люблю.Знаю его уже более 10 лет.Встречаться мы начали как-то странно.Периодически он пытался со мной "заигрывать", а поддерживала иногда эту игру, но дальше поцелуев дружеских ничего не заходило.Так длилось несколько лет.А потом мы как-то с ним поговорили и решили попробовать,что может у нас получиться.Через несколько месяцев мы начали сильно ругаться.Первый совмесный отдых провели практически в ругани с бурными примерениями.Друзья в наши отношения не верили вообще.Родители его меня знают так же давно.Были очень счастливы,узнав о наших отношениях.А мы день живём в мире, два ссоримся.Ссоримся,сразу миримся и снова ссоримя.Наше первое лето было переполнено ссорами.Мы расставались,а на следующий день мирились.Постепенно ссоры случались всё реже.Весной мы ездили на две недели в отпуск вместе с его другом и девушкой друга.Возвращались домой вместе, но не парой.Его друг очень сильно нам "помог",чтобы я приняла это решение.Я обдумывала всё в течении нескольких дней и в итоге решила,что нам не суждено быть вместе.Мой молодой человек говорил,что он меня не любит,что я не интересую его как женщина.Он хотел показать,что готов меня ударить,только агрессии не наблюдалась вообще.Мне казалось,что он сам сдерживается,чтобы не обнять и не поцеловать меня.Может кто-то думает,что я глупости пишу,но я первый раз пытаюсь "излить душу",эмоции переполняют и я просто описываю (как могу) свои ощущения.Приехав с отпуска,мы еще на вокзале начали общаться так,как будто ни ссор,ни обид,ни взаимных оскорблений не было.Через пару дней у нас сложился разговор,в котором он просил меня забыть о нашем "отдыхе",о всех тех ссорах и обидах.Он такой человек,который зачастую все свои эмоции держит при себе,но в тот момент он мне сказал,что жить без меня не может и т.д.Если бы я его не знала так давно,я бы не удивилась.Но я могу утверждать,что такой "роскоши" в признаниях он себе позволить не может.Он сказал,что хочет провести всю жизнь со мнойи т.д.
Это лето нас очень сблизило.Мы много времени проводили вместе.Я, наконец-то, почувствовала себя счастливой, не на один день.Наши друзья говорят уже,что не представляют нас друг без друга.Мне очень хочется уже семьи,ребёнка от него,просыпаться и засыпать вместе.Он говорит,что надо немного подождать.Он тоже этого хочет,но сейчас еще не готов.А я его этим и не достаю.Я жду.Только устала ждать.Гадалка сказала,что мы будем вместе.Не думайте,приворотов не делаю,просто хотела приоткрытьнемного будущее.Не знаю верить ей или нет.А так хочется верить...
Чуть больше недели он начал на меня злиться без причин.Я понимаю,что он сильно устает на работе.Я его всегда стараюсь поддержать.Он много чего добился в свои 26 лет.Прекрасная работа,два высших образования.Есть еще много целей,только я боюсь,что на меня сил уже не хватит.Я хорошо зарабатываю,он хорошо зарабатывает.Но периодически говорит мне о том,что мы будем делать,если появится ребенок?Что это всё дорого очень и т.д.Но поблем с финансами я не вижу вообще.
Устала я ждать.Устала от неожиданных перепадов настроения.Устала от неопределенности.Я не могу без него даже дышать!У меня до него были другие мужчины,которые на руках меня носили,но так я никогда не любила.Иногда просыпаюсь и не знаю,что мне сегодня ждать и даже жить не хочется.ИНогда он говорит,что "моделирует ситуации,чтобы потом в семейной жизни проблем небыло".Я не знаю,что будет дальше,но и без него не могу...
Диагностика семейных отношений
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
почитайте книжку "Женщины, которые сильно любят" доступна в интернете. и еще бы хорошо было "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет"

сразу многое поймете и еще не позно будет взять контроль ситуации в свои руки... то что сейчас происходит - у вас начинаеться зависимость.. Вам надо больше жить совей жизнью и концентрироваться на себе и своей жизни, а не на нем и Ваших отношенях, тогда все наладиться.. вобщем надо голову включить немножко ))
Илоночка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:58

Сообщение Илоночка »

 
вобщем надо голову включить немножко ))[/quote]
Спасибо за совет.А голову включаю,когда его рядом нет.А как только поговорю с ним хоть несколько секунд - всё!Мозг отключается полностью.И не дура, вродебы, конченая...Не знаю, в общем...
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
ты так волнуешься, потому что слишком хочешь этого, отсюда и переживания... а он этим пользуеться, что ты зависешь от него..

хорошо бы успокоиться и отпустить ситуацию.. как правило все само и разруливаеться ))
Марисоль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:32

Сообщение Марисоль »

 
Ой, как знакомо!!! До боли...Буквально месяц назад билась головой о стену, пытаясь понять, как не ругаться. В итоге, не придумала ничего лучше, как отпустить поводья -снизила требовательность, дала побольше воздуха ему и себе, мелочи, которые меня цепляют, просто спускаю, скандалы не закатываю, когда начинает заводиться он -излучаю добродушие. И количество признаний, как люблю его и как скучаю, значительно сократила. И Вы знаете, стало полегче. Скандалы случаются, но разруливаются уже со снисходительной усмешкой у обоих: "Ну вот опять нас, дураков, занесло!" Так что, попроще-попроще, сбавьте обороты, раз любите - дайте ему возможность быть тем, кто он есть. Не впадайте в выяснение отношений любыми путями!!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»