Есть ли смысл бороться?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Анастасия_
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:55

Есть ли смысл бороться?

Сообщение Анастасия_ »

 
Мне 27, встречалюсь с ним 2 года. Первые пол года была любовницей, потом от жены ушел, стали встречаться официально. 8 месяцев назад по работе его перевели в другой город, я поехала за ним, появилась возможность жить вместе. Отношения были идеальные, все свободное время проводили всесте. У нас очень схожие взгляды на жизнь, много похожего в характере, отличный секс. Мы планировали в будущем семью и детей. И вот в один недавний день, мне доктор объявил, что у меня серьезные женские проблемы, и что через какой то год у меня будут большие сложности завести ребенка. Он был от такого поворота событий не в восторге. Сказал что пока не готов, и если мне необходима спешка в этом деле, он меня отпускает искать счастья с другим. Вот уже 2 недели у меня истерика, я ничего не могу с собой поделать, живу и работаю только с новопасситом. Очень больно. Он неумолим. Неделю назад приняла решение остаться без детей, только быть с ним и для него. Он не против. Но в душе до сих пор не могу с этим смириться, как только закрываю глаза, у меня вся эта картина вновь врывается в мозг. Не знаю что делать, люблю его, жить без него не смогу, отпустить не смогу, и чувствую, что теперь навсегда мне обеспечена мокрая подушка от слез. Либо у него прошла любовь, либо он боится что я от него в скором времени уйду( у нас разница в возрасте 17 лет). Посоветуйте, откройте глаза?
Диагностика отношений в сожительстве
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Покайтесь
Anton_G
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:49
Откуда: Toulouse, France

Сообщение Anton_G »

 
В том, что она увела мужа у жены виновата не только она, но и муж.
Муж тот, уже один раз предал человека, теперь вот второй раз похоже готов на предательство.
Анастасию можно только пожелеть и пожелать здоровья. А вот в отношениях с этим человеком стоит задать вопрос, а что будет дальше? Не повториться ли ситуация, когда Настя надоест ему, не уйдет ли он к новой Насте?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Анастасия, почему вы не поженились? И ещё, есть ли у него дети от первого брака? И ещё, как вы оцениваете ваши отношения, что это тихая гавань или просто страсть, которая заставила его уйти из семьи? Считаете ли вы себя виноватой, что его семья распалась?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
1. Плохо, что сдаёте себя. Зависимость. Иллюзия. Думаете, что этот человек - Бог? Заблуждаетесь. Вы жили без него, и сейчас живёте сама, даже если рядом с ним... Зависимость искажает жизнь. Врёт её. Поддерживая её в себе, Вы идёте в тупик... Боритесь!
2. Нужно определяться со своими ценностями. Выстроить верные ориентиры и идти к ним, учитывая то, что если поступаете плохо - хорошо Вам не будет. Откуда? У плохого хорошего нет ;)
Когда будет стержень из Ваших верных ориентиров, тогда всё наладится, будет на что в себе опираться, на них, на то, что за верным...

Любите себя, и окружающих Вас. Уважайте, цените.

Всё наладится!
Анастасия_
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:55

Сообщение Анастасия_ »

 
Желаю счастья писал(а):Анастасия, почему вы не поженились? И ещё, есть ли у него дети от первого брака? И ещё, как вы оцениваете ваши отношения, что это тихая гавань или просто страсть, которая заставила его уйти из семьи? Считаете ли вы себя виноватой, что его семья распалась?
Чувства вины нет, так как когда познакомились он уже 1,5 года не жил с женой, она находилась в городе предыдущего его места жительства, и за эти полтора года у него были отношения с девушкой до меня, продолжительные но как он говорит с ней о разводе не было и речи. Мне он обещал развестись, но так до этого и не дошло, говорит что ему тяжело опять идти устраивать разбор полетов с деление имущества. У него есть ребенок уже совершеннолетний. А по поводу оценки отношений, мне кажется это все вместе, и страсть, и гавань, мы за эти 2 года ни разу не ругались, ни разу он не делал мне больно в душе. Пока не наступил роковой момент.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»