Запутался... еще немного и сорвусь.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Prosolov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:46

Запутался... еще немного и сорвусь.

Сообщение Prosolov »

 
Здравствуйте дамы и госпада, добрового Вам здоровья.
Мой рассказ может не поместиться и на сотне страниц А4, поэтому постараюсь покороче.
У меня с моим Ангелочком скоро должно быть три с половиной года наших отношений.
Первые семь месяцев наших отношений Мы не могли наговориться, наглядеться друг на друга, да мы вообще не отходили друг от друга, это самое счастливое время в моей жизни, даже с учетом того, что мои родители в тот год расходились.
Но где то на восьмой месяц нашего знакомства, моя милая каким то странным образом увлеклась футболом. Это вызвало почему то странные подозрения в моём сердце. Оказалось, что у нее появился друг болельщик. Мы стали реже видится..... тут можно описать много и хорошего и плохого, но напишу ближе к сути. В итоге это оказался больше, чем друг. Она мне с ним изменяла(предала). Но тогда, я и знать ничего не хотел - я добивался ее и дорожил ей всё равно. В итоге с ним было покончено. И снова мы вместе, у нас много хорошего, есть и проблемы, которые мы стараемся решить вместе. У меня появляется машина (на которую я занял денег) Летом я устроился на работу, на которой впринципе я мог бы за 3-4 месяца заработать денег, чтобы вернуть долг. Моя любимая уезжает к своим родственникам недельки на 2е. Я поидее должен был взять отгул на работе дня на 3и и поехать за ней к окончанию её поездки. Но тут случается ЧП, машина разбита в дребезги, благо не по моей вине. Я ей сообщаю, что случилось... что не смогу приехать - у меня проблемы. До конца её прибывания там остаётся неделя. Но после аварии у меня заболело сердце и появились странные предчуствия, меня как будто током ударило, я понял что то не то! Я ей позвонил мы разговаривали, от от разговора веяло холодом, она расказывала, про то как познакомилась с каким то парнем. И они просто общаются. После трёх дней таких разговоров нервы мои не выдержали напряжения... Мы поссорились. Она приезжает, и сообщает, что послезавтра уезжает обратно, мол что ей тут делать. Ведь я то работаю. Мне конечно было обидно, но с другой стороны, все мы свободные люди... В те дни у меня были большие планы - я уже давно хотел создать с ней семью, жить вместе и даже сделал предложение.
Она отказала, обосновывая это тем, что она еще учится на 1м курсе колледжа... да и не в том мы пока материальном положении. Было обидно, но я сдаваться был не намерен... решил подождать.
Начало сентября 2007 года. Она приезжает. На ее телефон, постоянно кто то звонит. Она мне сообщает, что переспала с другим. Но любит только меня. Всё было брошено Удалено. ТМ. Я поставил точку и ушел. Я очень ее любил, но мне было больно... больно досмерти. Месяц она бегала за мной, может больше... я любил но боль была сильнее... Месяца через два, мы решили снова всё наладить...
Всё стало супер! Мы зажили новой жизнью.... За эти два года, мы с ней сделали многое, познакомили наши семьи, часто оставались вдвоем... вообщем сплошная романтика... скоро наши три года.....
Но тут очередной БУМ!
Она пришла уставшая. Я уложил ее спать. Попался в руки ее телефон: там смс флирт с ее сокурсником. Я ущел домой. На следующее утро мы поговорили, я понял, что какая бы любовь не была, это ниже моего достоинства... и я ухожу...
Тут была полная истерика... мне пытались доказать что это флирт, что ценнее, чем я у нее никого в жизни нет, что я самый родной...
Я снова переступая через свои принцыпы, сказал МЫ попробуем еще раз.
Пошли разговоры о ребенке. Наши мнения сошлись! Если вруг, что то мы оба не против. Я тем более этого даавно хочу. Да хочу маленького карапузика от нее).
Она беремена. Тут начался крах всего, вопреки ожиданиям((( Она заявляет мне, что не готова! Нужно делать оборт! Ее родители будут против! Это была неделя кашмара.... Она заявила, что любыми путями достанет деньги... мне пришлось(я других слов и подобрать не могу пришлось дать...) Я не знал как с этим жить... все вокруг стало блеклым... Мы не виделись! И я подумал что (исправлено. ТМ) я творю... Ей же нужна моя поддержка, забота.... Ведь она моя девочка....
Мы снова были вместе дружно и неразрывно.
Приближались наши 3и года....
Вот тут уже и есть настоящее.
Развитие событий не буду писать, ибо они типичны: Я узнаю, что не один родной человек у нее уже с неделю... Мы целуемся, разговариваем по душам, а вечером тоже самое с Тем другим.
Я сейчас работаю, недалеко от ее местажительства... И в тот момент когда я всё узнал и поставил жирную точку в наших отношениях. Она всеравно приходила, плакала, клялась в любви, ходила к моей маме, спрашивала советы... говорила что всё покончено с тем другим.

Сейчас мы вместе... я попытался простить - у меня не получается... Я с ней но забыть всё это предательство не могу. Записался в тренажерный зал и на бокс(раньше просто тоже занимался), как приперает иду туда, но ничего не помогает. Я хочу быть с ней! Но у нее недостаток который меня убивает - она мне не верна.... так же не верна и тем с кем была во время меня. Это у нее какая то болезнь любовных треугольников. У нее сейчас проблемы в семье и я не могу ее бросить, да и не хочу - она родная всёравно....

Может со мной, что не так!? Но это всё просто убивает... Она сейчас хочет свадьбы и детей, детей от меня....
Нам очень хорошо вдвоём, НО как только, какая то вещь мне напоминает о прошлом... Хавайтесь, все... у меня реально съезжает мозг... Я даже не понимаю порой, что в эти моменты тварю.

Прошу, мне помочь разобраться в себе!? Что сделать, что бы вернуть доверие? Как избавится от мимолетных психов в моей голове.
А главное, как объеснить Милой, что предательством проблема не решается! Или хотя бы объясните мне дураку, почему, когда я хотел порвать и мог это сделать - она Любыми путями возвращала меня? Неужели просто пользуется любовью? Но нельзя же человека, столько обманывать, тоесть меня, что я любим... Я же вижу она меня любит....
Короче едет крыша у меня.... :?:
Диагностика семейных отношений
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Сообщение Rust_MC »

 
Прости, но не любит она тебя.
Беги, дальше будет хуже. Еще наворотишь что-нибудь...
Пока не поздно, сделай больно себе сам.

Держись.
Prosolov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:46

Сообщение Prosolov »

 
Rust_MC писал(а):Прости, но не любит она тебя.
Беги, дальше будет хуже. Еще наворотишь что-нибудь...
Пока не поздно, сделай больно себе сам.

Держись.
Спасибо большое за совет... Но не привык я бегать. Да и бежать не куда... район общий, куда не пойди всё, как то связано... Уехать на дачу... забить на работу.... Так и там комнату вместе обустраивали.
Да и самое главное... Это был бы выход из ситуации, если бы Родная моя девочка, просто взяла и ушла, ну дапустим сказала бы -всё я люблю другого и видеть тебя не жалаю... То я бы и правда, отпустил бы ее пожелал счастья и тд. и бежал бы неизвестно куда, что б забыть всё плохое и оставить только хорошее.
Заводить новые связи... у меня и мыслей таких нет, я как был верен ей так и остаюсь... и чесно говоря горжусь этим.
Но не могу я её понять... понималка уже почти вышла из строя :cry:
Prosolov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:46

Сообщение Prosolov »

 
:!: Добрые люди. Где ваше мнение на всё это!?
Вчера мы растались. Я чувствую себя таким же предателем, как и она... Я бросил ее в трудную минуту... Но он ей всё пишет и пишет - тот последний... Но не может же человек писать постоянно, если ему не отвечают взаимностью?
А самый прикол - она мне звонит и говорит, что это я с ней подло поступил и такое я г.....! :?:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Вам плохо от этой ситуации? Вам больно, что Вас предают? Почему Вы это терпите?
Она взрослый человек. И Вы тоже. Каждый решает сам за себя, и отвечает за свои поступки.
Нужно позаботиться о себе. То, что Вы терпите её измены - в том нет заботы ни к себе, ни к ней. На мой взгляд.

Также, важно выстраивать верные ориентиры в жизни, понять себя, что Вам близко (понятия, качества в людях), и идти к тому, что для Вас важно. Загляните сюда: https://www.realove.ru/

Удачи Вам! Держитесь!
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Сообщение Rust_MC »

 
Prosolov писал(а)::!: Добрые люди. Где ваше мнение на всё это!?
Вчера мы растались. Я чувствую себя таким же предателем, как и она... Я бросил ее в трудную минуту... Но он ей всё пишет и пишет - тот последний... Но не может же человек писать постоянно, если ему не отвечают взаимностью?
А самый прикол - она мне звонит и говорит, что это я с ней подло поступил и такое я г.....! :?:
Без эмоций говорю: она - инфантильна. Ты для нее не ассоциируешься с мужем. С папой - это может быть. Типа, погуляла, покаялась, и до следующего "хочу".
Это не хорошо и не плохо - просто для нее ты представляешь нечто иное, чем классический "муж-отец детей".
И ребенку (ей) не понять боли, которую он доставляет "родителю". И ты как родитель в общем-то не то чтобы... Короче - ей удобно.
А ты - дойдешь.
Беги.
Если поженитесь - беда будет.
Prosolov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:46

Сообщение Prosolov »

 
:shock: Не ну если доверится жесткой логике, я ей мог заменить папу (учитывая, что с ним у нее не всё гладко, хотя у меня с ним я бы сказал хорошие отношения). Разница в возрасте, да тоже смешная: три года с чем то. Мысль конечно интересная - соглашусь.
Инфантильна!? Думаю нет. Тут, что то другое, но это другое не для этого форума и не мне об этом писать.
Я её очень люблю и хочу семью, как бы это не звучало странным - только с ней(конечно, может я просто замкнулся).
Здравствуйте.
Вам плохо от этой ситуации? Вам больно, что Вас предают? Почему Вы это терпите?
Она взрослый человек. И Вы тоже. Каждый решает сам за себя, и отвечает за свои поступки.
Нужно позаботиться о себе. То, что Вы терпите её измены - в том нет заботы ни к себе, ни к ней. На мой взгляд.
Каждый решает сам за себя. В этом Вы правы. Но кто сказал, что я терплю измены? Я их прощал. Человек не идеален, и прощать не значит забывать, и вот этими воспоминаниями, я себя иногда мучаю... не знаю правда зачем - само так выходит.
Честно - сложно это всё для меня, да и думаю, для нее...
Понимаете у меня расстались родители, сейчас расстаются у нее. Что у Моих родителей, что у Ее срок совместной жизни большой.
И мне больно смотреть на то как и Я с Ней попали в туже череду раставаний. В голове не укладывается... Что вчера Родная... А через некоторое время Ты её и вовсе не увидишь... Наверное это всё из за человеческого несовершенства....
Вы скажите на руинах - дома не построить! А почему бы сначало вместе не разгрести эти руины и строить дальше.?
Ну не понимаю я как это люблю тебя... а потом в другом месте люблю Его.... моразм!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Prosolov писал(а):Вы скажите на руинах - дома не построить! А почему бы сначало вместе не разгрести эти руины и строить дальше.?

1. Чтобы это сделать - нужно взаимно этого хотеть.
2. Хотеть мало. Важно знать, какие поступки разрушают, а какие созидают.
Нельзя, обманывая и предавая быть честным, верным. Нельзя быть чистым и грязным одновременно, также как, делая плохо - желать хорошего.

Мы много чего хотим. Допустим, быть с конкретным человеком. Но важно не забывать, как минимум, две вещи: хочет ли этот человек быть с нами, а также, что мы делаем для этого, и верно ли то, что мы делаем, т.к. ситуации, происходящие с нами - зачастую, итог наших действий. От хорошего - хорошо, от плохого - плохо.

Я понимаю, Вам тяжело. Но если сейчас, когда встала эта проблема всерьёз в этом не разобраться - дальше может быть больнее.

Есть вещи, которые противоречат понятию - крепкая дружная Семья.
Эти вещи либо устраняются двумя, при взаимном труде и желании. Либо (если желание или труд хотя бы одного из этих двоих людей отсутствуют) - поняв для себя, разобравшись внутри себя - человек идёт дальше сам, к тому, что понял, к своей счастливой жизни.

Держитесь!
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Сообщение Rust_MC »

 
Дома строят на ФУНДАМЕНТАХ. Так, на всякий случай, если не знаете или забыли...:)
Prosolov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:46

Сообщение Prosolov »

 
Rust_MC писал(а):Дома строят на ФУНДАМЕНТАХ. Так, на всякий случай, если не знаете или забыли...:)
Я вкурсе как, строятся дома))) Ну правда чтобы его, заложить надо убрать всю рухлядь, потом долго копать, и заливать... можно конечно кинуть весь этот хлам в фундамент. Но тогда риск дробления фундамента под натиском крыши = 99%. Поэтому лучще его сдать на металолом.
Но неа самом деле меня привлекают более новые технологии построения, без копания... А то зарыться можно :roll:
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я хочу сказать, что она видимо любит больше себя чем Вас.
И Вам я советую любить себя! Зачем допускать такое отношение к себе?
Если бы она хотела семьи итд, то не бегала бы она из стороны в сторону. А вообще противно когда девушки так бегают. Грязно это! А ещё зачем родителей приписывать. Сама ведь виновата.
Вобщем скажу Вам, что решать Вам нужно ли это Вам или нет. Но если нужно, тогда Вам предстоит большая работа с самим собой. Так как прощать я думую ещё предёться не раз!
Dukuiangel
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:53

Сообщение Dukuiangel »

 
Вы знаете у меня подобная ситуация,только я на месте девушки и срок у нас намного больше(уже 7 лет).Сначала когда изменяла,для меня это не было изменой,до сих пор не чуствую себя виноватой.Когда он узнавал,то тоже меня прощал(прям как Вы).
Скорее всего Вы для нее идеальный мужчина, с которым надежно.А с кем она Вам изменяет для нее просто флирт,либо попытка уйти от Вас. Ведь это так трудно уйти от любимого человека,с которым было так хорошо.
Я не могу ничего посоветовать,т.к. сама не разобралась в своей ситуации,но просто вижу в Ней себя.
Все равно из этого ничего не получится,Вы просто с каждым днём становитесь злее и циничнее,Она Вам выматывает все нервы и это не со зла,просто натура такая.
Она не нагулялась.
Я сейчас подхожу к тому моменту что для расставания надо время. Время как для Вас так и для Нее. Говорят что помогает работа,очень активная работа что б мысли все были заняты.Не знаю насколько это поможет.... :?:
Единственное в этой истории меня удивляет аборт,хотя что тогда вообще думать,Она ведь детей от Вас не хочет,если на такое пошла :(
Все таки в этом случае(на мой взгляд) мужчина должен быть сильнее и поставить все точки над i
Желаю Вам найти свою любовь,настоящуую и достойную Вас. Не раскисайте и примите решение. Так не может длиться вечно :idea:
и ни к чему такие отношения не приведут,постарайтесь пожить без неё,думать о ней меньше. А если Она к Вам придет опять будьте холодным как буд-то Она чужой человек. Переборите себя, ведь Вы - МУЖЧИНА!!!
Prosolov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:46

Сообщение Prosolov »

 
Обнадеживает, что я в этом мире не один с такой проблемой и есть всё же похожие ситуации.
Можно нескромный вопрос: 7 лет и у Вас до сих пор такая же канитель? (Вы женаты?).
Я сочувствую Вашему мужчине!
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Dukuiangel писал(а):Сначала когда изменяла,для меня это не было изменой,до сих пор не чуствую себя виноватой.Когда он узнавал,то тоже меня прощал(прям как Вы).
А что вы чувствуете? как вы к нему относитесь?
Dukuiangel писал(а):Скорее всего Вы для нее идеальный мужчина, с которым надежно.А с кем она Вам изменяет для нее просто флирт,либо попытка уйти от Вас.
Ведь это так трудно уйти от любимого человека,с которым было так хорошо.
А зачем уходить от любимого человека?
Dukuiangel писал(а):Она не нагулялась.
Вы действительно думаете причина в этом?
А разве человек может один раз наестся так, чтоб живот болел и больше никогда не есть? Нельзя никогда не испытывать голода, это просто реальность... НЕльзя так наобщаться, чтобы больше не хотелось общаться... МОжет просто питание должно быть сбалансированным, правильным, ну и так далее, общение это примерно тоже самое...

А что вами двигает?
Нет крыльев..
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:20
Откуда: Татарстан

Сообщение Нет крыльев.. »

 
знаешь, по идее ты не должен её прощать. но..по себе знаю, что своему любимому я прощу измену, хотя это не правильно. так не должно быть! мнения по этому поводу расходятся. если любишьпрощай её. хотя знаю - не просто. но без неё(раз ты её любишь) тебе будет ещё больнее. но я ее понять не могу. мне кажется не любит она тебя или любовь у ней такая странная. не отрицаю, сначала любовь и была, но она имеет свойство проходить или угасать.наверное ты пробовал сней разговаривать на это тему, но как вижу разговоры не помогают.то что ты от нее уходил - ее тоже не пугает.я не знаю, чтобы тебе такого сделать,чтобы она боялась тебя потерять и забыла о других парнях.Удалено. Это вредные советы. Простовика.орчень сочувствую.надеюсь, у тебя все наладится!у тебя все получится!
Infanta
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:18
Откуда: Мск

Сообщение Infanta »

 
Prosolov, почитала и волосы дыбом встали. Какая "девочка"? Какая "родная"?
А вам не кажется, что вы ей все прощаете, т.к. у вас действительно какие-то тараканы и заморочки в голове по-поводу отношений, но ни в коем случае не любовь.
Как вы себе вообще видите вашу дальнейшую с ней жизнь? Вы прощаете, она делает "ошибки"? Дальше, больше? Вы воспитываете детей, она продолжает делать "ошибки"? Да не ошибки это, а её отношение даже не к вам, к жизни вообще. Она нагуляется и возвращается в тихую гавань, набирается сил, питается вашей любовью, которая по сути как "доза", только бесплатная, а когда бесплатная надоедает и хочется перчинки, она идет её искать и ведь знает что ищет и всегда находит! И при этом всегда можно вернуться назад, поплакаться и получить "бесплатную", когда "платная" заканчивается и наступает тяжелое похмелье. Вы, молодой человек просто увязли, увязли даже не в свое любви, а в необходимости прощать. Вы сходите к психологу, а может вам что-то посильнее надо. Задумайтесь, что вас ждет и чего вы вообще хотите от ваших отношений и хотите и сможете ли вы теперь получить что-то другое от них, кроме того, что имеете?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Prosolov, почитала и волосы дыбом встали. Какая "девочка"? Какая "родная"?
Да уж, "ангелочек", ничего не скажешь...
Prosolov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:46

Сообщение Prosolov »

 
Infanta писал(а):Как вы себе вообще видите вашу дальнейшую с ней жизнь? Вы прощаете, она делает "ошибки"? Дальше, больше? Вы воспитываете детей, она продолжает делать "ошибки"?
А кто в нашей жизни не делает ошибки... Да порой в жизни мы ведем себя, как маленькие дети... Порой все наши ошибки это обиды прошлого на мам пап на друзей. Я считаю, что прощать надо, Ведь когда то можно и самому ошибится и ты будешь врать окружению, потому, что будешь боятся непрощения и порицания.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Знаете, я в этой истории так и не поняла: а от кого она беременна была, вы там разобрались?
Ну что тут можно посоветовать, и какое может быть мнение на всё это? Мнение такое, что Вы слишком хороши для неё, и она должна найти себе, извиняюсь, кого-нибудь "похуже"... А то нам, верным дурам, хороших парней не достаётся...
Prosolov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:46

Сообщение Prosolov »

 
Некрасавица писал(а):Знаете, я в этой истории так и не поняла: а от кого она беременна была, вы там разобрались?
От меня...
Infanta
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:18
Откуда: Мск

Сообщение Infanta »

 
Прощать можно и нужно. Простите и уходите.

Когда одни и те же ошибки повторяются из раза в раз после всех обещаний, разговоров и "осознаний", что это была ошибка, а потом с заядлой закономерностью повторяются, то ошибкой этот очередной раз назвать вряд ли язык повернется. Это скорее закономерность.
Веры в неё у вас нет, и судить вас за это вряд ли у кого язык повернется. Что вы сами ждете от этих отношений? Теперь она опять хочет семью и детей. Вы уверены, что она не передумает в очередной раз и опять начнет просить у вас деньги на аборт?
Боюсь, что нет.
Primavera
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:30

Сообщение Primavera »

 
Proslov,вы её любите,она вам не безразлична,поэтому,вопреки всем разумным доводам других людей и вашим собственным (я уверена,что вы сами хорошо разбираетесь в том,что такое хорошо,что такое плохо, и понимаете,что её поведение просто неприемлимо), вы всё равно находите что-то,за что можно было бы уцепиться,чтобы оправдать её.И будете находить дальше,и никто и ничто вам не поможет,пока сами не возьмёте себя в руки,не проявите волю и не осознаете,что с таким человеком нормальной и счастливой жизни не получится.НЕ ПОЛУЧИТСЯ!НИКОГДА!А знаете почему?Потому что если человек предал один раз,он будет предавать снова и снова.Всё.Это закономерность.Знаю,о чём говорю,потому что сама проходила эти круги ада.В большинстве своём люди не меняются.Чтобы измениться по-настоящему,человеку нужна большая внутренняя мотивация,он сам должен этого захотеть и осознать необходимость изменений,а ещё это сопряжено С ОГРОМНОЙ ДУХОВНОЙ РАБОТОЙ,с ежедневной борьбой с самим собой.Но ко всему этому он должен прийти сам,через боль и ошибки.В вашем же случае вы ей просто потакаете.И уж извините,но у вашего "родного ангелочка" даже и близко нет того понимания,к-е сможет привести к переоценке ценностей и к изменению себя.Если вообще оно когда-нибудь появится.Ей с вами удобно.Она пользуется вашим чувством и добротой.И будет пользоваться до тех пор,пока вы ей будете это позволять.И ничего,ничего с таким человеком не изменится,понимаете?Вы взрослый мужчина и пора уже избавляться от иллюзий.

Проблема в данном случае в вас.Почему вы размениваете себя на такую девушку?Почему считаете,что нужно всё время прощать?Потому,что любите?Да,это аргумент.Но помимо любви нужно ещё голову на плечах иметь.Другое дело,что такое ваше поведение может быть связано с вашими личными психологическими проблемами,что вы,каким бы невероятным это ни казалось,извлекаете для себя своеобразную радость,пользу от такой ситуации,что вас самого такое положение дел устраивает.Да,человеческая психика - вещь сложная.Но если человек,вопреки всей грязи,что выливает на него другой,всё равно прощает его и остаётся с ним,значит,его самого такая ситуация в глубине подсознания устраивает.Вот и всё.Если хотите,живите так дальше.Хоть всю жизнь.Но меняться тогда придётся ВАМ.И страдать.От неё же ничего не ждите и не просите.И не жалуйтесь.

Как-то я уже писала,что в настоящей любви человек не теряет,а обретает себя.И люди должны смотреть В ОДНУ СТОРОНУ,если хотят построить крепкие отношения.И стараться нужно ради того человека,к-й достоин ваших стараний.В другом случае нужно просто брать себя в руки,проялять волю и ставить жирную точку.Я всё это говорю не ради красного словца,а потому, что сама через многое прошла,и у меня есть кое-что за плечами.И я,конечно,понимаю,что,когда любишь,разум отказывается тебе служить и всё не далеко не так легко,как это может звучать.Но если хочешь настоящего счастья,то нужно работать над собой,взрослеть,избавляться от иллюзий и делать то,чего никогда раньше не делал.Другого пути нет.

Так же как нет,как уже здесь правильно заметели,злого добра и доброго зла.Нельзя быть хорошим,честным и порядочным наполовину.Предательство,подлось,жестокость и безответственность и есть такие,какие есть.Не надо искать им оправдания.И себе самому тоже не надо искать опрявдания и щадить себя,проявляя малодушие,когда необходимы решительные действия.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»