Чужой ребенок. Как его полюбить?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Бэсси
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:57
Откуда: Санкт-Петербург

Чужой ребенок. Как его полюбить?

Сообщение Бэсси »

 
Добрый день! Меня зовут Светлана. У меня такая история.
От первого брака у меня есть ребенок. Сейчас я встретила молодого человека, мы полюбили друг друга! Но он никак не может привыкнуть к моей дочурке! Дома он с ней общается хорошо, но когда встает вопрос о том чтобы куда-то пойти, он всегда идет один! Говорит, что не берет нас с собой только из-за нее!
Он любит меня! Я люблю их обоих! Как сделать так что бы он полюбил ее? Или хотя бы принял?
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
создать семью с любимым человеком и родить ребенка.
Бэсси
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бэсси »

 
Так он и есть мой любимый человек! Получается, единственный выход сейчас это родить от него ребенка?
А еще у нас проблема в том, что его беспокоит тот факт, что его ребенок не будет первенцем!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Для меня мой ребенок - это часть меня.
Поэтому неприятие моего ребенка я бы расценивала, как плохое отношение ко мне. Задумайтесь, ВАС он любит( а значит и всё Ваше) или ОТНОШЕНИЯ с Вами(ему просто приятно проводить с Вами время) :?:
Почитайте, какой бывает НАСТОЯЩАЯ любовь.
www.realove.ru
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Как к кому относиться конкретному человеку - решать только ему, это его выбор. У другого человека тоже есть свой выбор - принимать подобное отношение, или нет.
Любовь навязать невозможно. Любовь от свободной воли - это её основа.

Я бы постаралась узнать человека лучше, а прежде этого, разобралась бы в себе самой, в том, что хорошо, а что плохо... Сложно это. Но и цена высока. Ответственность перед собой и перед ребёнком - большая.

Удачи Вам!
Бэсси
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бэсси »

 
Меня он любит! Это я знаю точно! А к ребенку он не то чтобы плохо относился, а его цепляет тот факт, что до него у меня все было без него! А он хочет чтобы все у нас с ним было впервые!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Бэсси писал(а):...его цепляет тот факт, что до него у меня все было без него! А он хочет чтобы все у нас с ним было впервые!

Разве человек может изменять своё прошлое?
Логично принять то, что было - как данность, свершившийся факт.
Почему он не может принять это? Как думаете? Может он неуверен в Вас? Как считаете, у него есть основания для этого?

Но в чём виноват ребёнок? Вам - как матери не больно?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Бэсси писал(а):Меня он любит! Это я знаю точно! А к ребенку он не то чтобы плохо относился, а его цепляет тот факт, что до него у меня все было без него! А он хочет чтобы все у нас с ним было впервые!
Это как? Зачеркнуть всю ВАШУ прошлую ЖИЗНЬ(в которой и ребенок), потому что ему так хочется? Какая же тут любовь?
Скорее эгоизм... Ему сколько лет?
Вы о Любви почитайте. Вам Простовика ссылку дала.
И очень верно написала.
Прислушайтесь. Задумайтесь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Любят конкретного человека, таким какой он есть. А всё, что было и есть в Вашей жизни, тем более Ваш ребёнок - это и есть Вы. Человек без всего Вашего прошлого - уже не Вы! Так кого он любит? Вас? Или ту, которую он в Вас себе придумал, и теперь пытается Вам навязать?
У Вас есть конфликт с самой собой? Со своим прошлым? Вы принимаете себя, своего ребёнка?
Бэсси
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бэсси »

 
Конечно, я не смыслю своей жизни без ребенка! Дочка его называет папой, и переживает что он не придет! А биологического своего отца она боится!
Кстати, забыла добавить, что до нас у него уже был неудачный опыт! И у его жены тоже был ребенок!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Бэсси писал(а):Кстати, забыла добавить, что до нас у него уже был неудачный опыт! И у его жены тоже был ребенок!

Это Вы о бывшем муже?
Сколько лет Вашей девочке?
Бэсси
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бэсси »

 
Кстати, забыла добавить, что до нас у него уже был неудачный опыт! И у его жены тоже был ребенок!...
Это я о теперешнем молодом человеке, который не может принять моего ребенка! Мой бывший муж даже не вспоминает о ребенке!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Интересно, что вы о муже (пусть и бывшем) отзываетесь, как о "неудачном опыте". А вы с ним были единым целым. А с вашем ребенком вы не являетесь единым целым, вы разные люди. Тем не менее, вы его любите больше.

Опыт, он ведь вещь повторяемая... Мир вы познаете опытным путем...
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Если вы родите общего ребенка , он первого ( вашего) не то что возненавидит,а просто запинает.
У вас он не любит,вы заблуждаетесь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Бэсси писал(а):
Кстати, забыла добавить, что до нас у него уже был неудачный опыт! И у его жены тоже был ребенок!...

Это я о теперешнем молодом человеке, который не может принять моего ребенка! Мой бывший муж даже не вспоминает о ребенке!

Грустно, что взрослые люди не могут (или не хотят) окружить маленького человечка любовью, заботой, теплом.
От матери очень многое зависит. Вы тут как главный ответственный - в Ваших обязанностях контролировать какие люди входят (могут входить) в круг этого человечка, какие люди могут дать ему - беззащитному чистому созданью добро, а кого нельзя подпускать ни к себе, ни к ребёнку.
Важно выстроить верные ориентиры, приоритеты.
Если мужчина хочет принять ребёнка, но у него это не получается по каким-то причинам, то вы вместе, в зависимости от причины, можете пытаться помочь друг другу, добрым отношением, открытостью понять в чём дело, попытаться разрешить проблему, и вместе создавать ваш общий мир, где уже есть трое человек, где атмосфера любви, понимания... для того люди сходятся друг с другом.

Можно пытаться, но при условии, что ваши добрые цели совпадают. Иначе же, велика возможность на разные неприятности для всех, а в особенности для ребёнка, который меньше всего этого заслуживает, и больше всех страдает...

Мудрости Вам и Любви!
Бэсси
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бэсси »

 
Letta спасибо Вам большое! Наверное это я и хотела услышать! Еще когда мы с дочкой жили одни я старалась окружить ребенка любовью и теплом за двоих! Сейчас когда дочка полюбила его (она раньше никого не к себе не подпускала близко) и он постепенно привыкает к ней, я думаю в моих силах построить крепкую и дружную семью!
Vik-t
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:19

Сообщение Vik-t »

 
Бэсси. Если хотите прочтите мою историю
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7486

Это про меня. И все как у меня, и ревность, что у меня ребенок не первый и т.д. Хочу сказать, что мне не удалось выстроить нормальные отношения в таком сочетании. Ну конечно наоборот. Я отец и у меня сын. И все это привело фактически к моей личной трагедии, когда приходится, что то, но вырывать. Причем именно как у вас. Я прекрасно знаю и чувствую, что она любит меня. Причем настолько, что мы одновременно можем послать друг другу смски с одним содержимым и получить ее в момент отправки своей. Однако, знаю по себе, проблема в вас. Вам где то нужно менять что то в этом тройственном союзе.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Чужой ребенок. Как его полюбить?

Сообщение Nat_V »

 
Бэсси писал(а):Дома он с ней общается хорошо, но когда встает вопрос о том чтобы куда-то пойти, он всегда идет один! Говорит, что не берет нас с собой только из-за нее!
Очень странная такая двойственность. Дома любит, вне дома - не любит. Рискну предположить, что дочка является отговоркой, для того, чтобы оставлять вас дома, когда нужно куда-то пойти одному.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»