Слишком сложно

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Bio
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 15:16

Слишком сложно

Сообщение Bio »

 
Здраствуйте... Вот моя печальная история. Мне 20 ей 27. Общатся мы начали 4,5 месяца назад сперва по товарищески, и я тогда заметил какую то её симпатию ко мне. Её интерес ко мне привел к тому что однажды она узнала что у меня в прошлом не было девушек, слово за слово и по дружески мы договорились что она научит меня целоватся, мне просто было интересно как это. И вот мы в парке, заметив мою нерешительность она берёт инициативу на себя, когда это происходит у меня были чувства как будто я обучаюсь чему то, я так к этому и подходил, ловя каждые моменты и переживая что наверное плохо получается, у неё же совсем странные, она почему то тряслась как от страха, как будто не верила что это с ней происходит. Тогда же, обнимая меня, она спросила -Что ты будешь делать если я влюблюсь? Я промолчал но это выглядело как будто я все же ответил что то. Не гласно этот день и стал началом наших отношений, никто не предлагал встречатся, мы просто продолжали начатый "курс обучения" но все же потом эту дату мы и начали считать началом. Тогда я не испытывал к ней особо никаких чувств кроме интереса, в один момент даже небольшое отвращение. На второй встрече мы пошли на речку, место правда "не очень", но все же мы туда пошли, и там, я вдруг почувствовал её настолько близкой, настолько великолепной, что лучше и быть не может, я влюбился, хотя она не была моим идеалом который я рисовал у себя в голове, она была намного лучше, до такой высоты моя фантазия и добратся не могла. Эта улыбка, эти счастливые глаза, эта милая игривость. Ангел моей души. Были какие то волшебные чувства. Наблюдаяя за ней я думал что она любит меня очень очень сильно. И всё было замечательно, через какое то время с ней я познал как говорят "тайну женщины" или "женскую теплоту". Мы ходили счастливые и беззаботливые, и все ближе узнавали дру друга. Поскольку я мало знал в отношениях людей мне многое было интересно, какое то любопытство, и я начал интересоватся её прошлым и каждый день узнавал много нового, многим словам я не придовал значения, я их слышал, запоминал, но не понимал и не принимал всерьёз. После её рассказы начали вызывать у меня шок, т.к. я действительно не знал до этого до какой степени низок мир. Вот так я и узнавал каждый день подробности её личной жизни до меня. Некоторые моменты меня ужасали - Как она могла позволить над собой так издеватся? Некоторые, говорили о том на какие она чувства способна и в любви, и в постели. Так, постепенно я узнавал новых персона жей, которые были с ней. Все они были жутки и каждый в разной степени жуткости. Лучше бы я ничего этого не знал... После я начал ловить другой смысл в её словах, теперь уже число 17, было числом 17, я понимал, что это не то число 37 которым со мной поделилась однокласнница, а ей 16 лет, и парнем у неё считался даже тот с кем она раз поцеловалась и они решили встречатся, а он взял и пропал. Тут именно число 17... Я слышал его ещё на втором месяце наших отношений, но тогда оно не звучало для меня так как сейчас... Причем о пятерых персонажах я хоть что то знаю из её рассказов, а остальных 12 тишина... Так же я знаю что до 20 лет она не изменяла мужу, а до мужа был только один, т.е. остальные 15 были набраны за 7 лет, это жутко мне осозновать. Изменять мужу она начала когда узнала что у него есть вторая семья.. Вот так и прошли её 7 лет, и встречалась с остальными, да как такое может быть, спать без любви! Хоть она и сказала что сама теперь осознает как это жутко, осознала это в 27 лет, то есть со мной. Как она говорила -Я чувствую себя виноватой что вытащила тебя из твоей колбочки (разрушила мои представления о мире, я думал все намного лучше) Ну продолжу о словах, с новым смыслом в них они резали меня, у меня появилась ревность к прошлому, хотя это она так назвала, на самом деле я все это пропускал через себя и было больно осознавать что с ней все это происходило. Появлялась куча вопросов для себя, я хотел понять её, зачем она так делала, зачем она позволяла такие отношения, почему не ценила себя, зачем, почему, зачем, почему и ещё тысяча раз, я задавал себе эти вопросы... Помню как однажды она сказала -Как у нас всё хорошо, за 2 месяца мы не разу не подняли голос друг на друга. Да это и вправду были хорошие времена. Я делился впечатлениями с другом, на что он говорил что я смотрю на мир сейчас в розовых очках,не хотелось в это верить. Были великие, бурлящие чувства. Но когда наступила ревность к прошлому всё изменилось, я это тяжко пережива л, она злилась из-за этого, стала мне меньше доверять, чтобы я опять не мучался и её не мучал. Ещё один очень важный момент, это когда она сказала мне что поняла как я её сильно и чисто люблю, плакала, опять не верила своему счастью. Но меня это зацепило, я подумал -А что тогда было до этого? Все эти моменты, которые мне казались великими, в которых и сомнения не было в её запредельной любви, а тут услышать такое... Я сказал ей что этот день нужно запомнить как крушение твоего идеала. Вообще мы часто говорили о своих чувствах, в основном я, как будто раскладывали по полочкам. И вот однажды она узнала что чувства у меня к ней стали то вспыхать, то гаснуть. Как она подумала то люблю, то не люблю. И этот день, как я позже узнал уже для неё стал крушением моего идеала, хотя она мне этого не говорила в тот день, все же не доверяла свои чувства. Она списала это на страсть, есть любовь, а есть страсть, но я все же остаюсь при своём мнении, такой полной как я ощущал и должна быть лю бовь. Тогда же я узнал про фразу "конфетно-букетный" период. Потом ещё и прикрепился быт, я подумал, а не рановато ли для быта, всего четвёртый месяц, это только ухудшало наши отношения, вносило свою ложгу дёгтя. Всё это происходило на контрастах чувств, то яркие, то темнота и пустота. В один день у нас произошёл жуткий разговор, ревность к прошлому зашкалила как никогда, его начал я, но я то всего то говорил что чувствую, а она подумала что я её обвиняю, и начала (как я потом узнал это оборона у неё такая, защитный рефлес)грубо говорить мне, говорить по поводу того что я долго ищу работу, что я ещё что то там... Я переживал, сильно, она обозвала это нервозом, что меня убило, я подумал что общаюсь с каким то убийцей, с хирургом души, не сопереживать, так холодно говорить о чувствах, что чувства это нервоз... сказал -Ты такая холодная, грубая, почему у тебя это все так просто ? Чувства это нервоз. На что она отчаянным тоном ответила -Конечно у меня все просто. Я пошутила. Я -Для тебя нет ничего серьёзного, ты только шутишь. Она - "Да у меня вся жизнь шутка, а ты как думал" , сказала все тем же отчаяным но бодрым тоном. Это слова я прекрасно понимал, судьба злобно над ней пошутила, и то что она так сказала значит, перенесла все это, что было не изменить. Но потом, она стала говорить слишком жестоко в моём понимании, в её голосе слышалась узнаваемая интонация, и слова эти я уже слышал, но только тогда она рассказывала как поступил с ней один зверь, бывший ублюдок, это было не так уж и давно по этому и интонацию я запомнил. Зачем она решила в тот момент подражать ему я не пойму, и зачем со мной так... Под конец разговора она дала мне выбор продолжать отношения или нет и сказала чтобы я хорошенько подумал. На следующий день я долго размышлял о произошедшим и в один момент я решил что пора ставить точку, о чем и сообщил ей в смс. И тут меня как будто лишили души, стал как ходячий зомби, ничего не хочется, может только спать чтобы поскорее время прол етело, но даже заснуть не можешь, весь мир рухнул, ничего не возможно изменить и эта мысль убивает. Где то через час я попросил прощения за то что сделал, но в ответ слышал все ту же холодную речь. Следующий день такое же состояние продолжалось, мы ходили вместе но я был как убитый, смотря на нёё я пытался разлюбить девушку с которой мне казалось не может быть будущего, переживал и пытался, слишком сложно забыть все те огромные и яркие чувства которые были, и так хочется чтобы они вернулись. Не смог. Продолжаем дальше отношения. Но и вэтом проишествии есть положительный момент, я смирился с её прошлым, понял что все они её не достоины и глупцы которые потеряли такое сокровище. Так же уяснил для себя что у неё как и у человека прошедшего войну остались последствия в голове, только она прошла войну отношений в своей жизни. Но есть и отрицательный, я понял что не так уж и важен ей в жизни и она вполне может без меня существовать. Любит, но не так как я думал. Говорит что ей тож е не нравится её прошлое, но продолжает общатся по телефону с некоторыми бывшими. Какие тут можно сделать выводы ? Не так уж она его(прошлое) и ненавидит. Говорит что доверяет, но я уверен что подругам доверяет больше. Говорит что не сравнивает ни с кем, но однажды я размял пальцы, она сказала чтобы я так больше не делал, значит напомнил ей кого то кто так делал, только зачем меня то сравнивать? Очень часто размышляю над тем, тот ли я единственный кто может её осчасливить на максимум, её ли половинка, потому что самое страшное для меня это прожить с человеком жизнь, а в конце узнать что ты был для него на 4 из 10, и что где то по свету ходила его половинка, а своими отношениями ты помешал её найти. И очень много проблем на этом замешано, она не ценит эту мою идею, думает что я её обвиняю в чем то если говорю горькую правду. Раньше я хотел её понимать, теперь сожалею об этом, лучше бы я думал так как раньше что все очень замечательно. Так хочется чтобы у неё были те же чувств а что и у меня первые 2,5 месяца, потому как, как говорится "сыт голодному не верит", пока в чужую шкуру не влезешь не поймёшь как это, никакими словами не зацепешь. А сейчас пустота, душа как будто рассыпалась на осколки и приходится теперь по одному подымать: музыка не звучит, интересные мысли голову не посещают... Что дальше будет не известно, надеюсь когда нибудь она меня поймёт...
Продолжение...
За эти 5 мучительных дней я ещё больше узнал ужасов. Так я узнал что в самом начале её взрослой жизни, в 15 лет, кто то слишком сильно плюнул ей в душу, поиздевался над чувствами. И теперь ещё одни слова обрели новый смысл, когда она говорила мне что поняла как чисто я её люблю, она ещё говорила -Я думала что я сильная...
То есть она противится чувствам, она считает что так она проявляет слабость, которой могут воспользоватся, я не знаю что у неё было в начале её личной жизни, но уж точно что то страшное. Так же я узнал что того кто был у нёё она тоже любила и тоже сказала как и мне как его любит и он тоже как и я задался вопросом -А что было с нами до этого ? Потом начал её ревновать, он знал ещё больше чем я её прошлое, а после он сдался и ему надоело, после кучи скандалов и разрывов что у них были, от которых у неё болело сердце, в последний раз они поссорились и он не стал просить прощения как раньше, хотя я знаю, что она бы ему простила и прощала бы, прощала, прощала... Я мучительно страдаю, каждый день мир в моих глазах падает все ниже и ниже. Мы с ней много говорим, но я как будто рыба которая бьётся об лед, мне только больно, а она не понимает процентов 80 что я хочу ей сказать. Говорит -За что тебе такое наказание. -Зачем ты полез в прошлое, а я говорю если бы ты мне не давала таких зацепок (т.е. не говорила бы сама, не замечая, про своё прошлое) этого бы не произошло, ещё говорит что с каждым днем без меня сложней и сложней жить. Но я как будто погибаю, я и так смягчаю планку правильности в отношениях, но я не хочу быть таким как она, потому что, что остаётся то ? Только быт... Только какое то животное проживание и выживание... Без неё мне плохо, с ней мне плохо, что делать люди ??? Помогите...
Диагностика семейных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
М-да. Ну что я могу сказать, уважаемый... Первое всегда запоминается. Совершенно рядовой библейский мультик "Суперкнига" стал мегазнаменит в СССР, потому, что подобного раньше не показывали. Рядовые безыскусные сериалы "Рабыня Изаура" и "Богатые тоже плачут" стали рекордсменами по просмотру, потому, что раньше сериалов не показывали. Вообще никаких.

Немного неясно, почему вы начали свои "уроки" с барышней, у которой в списке отношений (скажу мягко) были два десятка мужчин. Я понимаю, с неопытными девушками сейчас негусто, но все-таки не до такой же степени. Насчет ее сложной и трудной судьбы скажу вот что. Исследователи фашизма во всех странах мира наблюдали странную вещь, как они потом рассказывали в интервью. Вроде бы зверства нацистов должны были исключить симпатию к таким деятелям, ан нет, в ряде случаев, чем больше изучали события 1933-45 годов, тем больше проникались сочувствием к их организаторам и исполнителям. Происходит эмоциональное заражение просто от того, что подробно что-то изучаешь. А ваша девушка - уверен, - гораздо симпатичнее любого фашиста :lol: И ее трагические подробности - при вашем внимательном изучении, - заразили вас эмоционально. И вы теперь вовлечены в болезненный мир блудодеяний вашей возлюбленной. Надо от этого избавляться, это может затянуться на долгие годы. Это не шутка. Молитесь Господу Богу, чтобы ваши интересы медленно стали поворачиваться в сторону от этого. Повторяю, это будет медленно, это особенности человеческой психики (особенно, если она у вас первая женщина), но нужно когда-то начинать.
Марисоль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:32

Сообщение Марисоль »

 
Попробуйте не думать обо всем этом. Попробуйте просто любить ее. Хватит мусолить еще и вам все эти гадкие подробности ее прошлого. Вы ее любите? Так ведите себя, как любящий человек - обласкайте ее, будьте нежны и ласковы. И самое главное - прекратите беседовать и перемывать с ней свои отношения! "Лучший способ испортить отношения - это начать их выяснять". Так хватит уже выяснять, живите, общайтесь, вспоминайте смешные истории, рассказывайте ей...А там, как войдете в нормальное русло, тогда и подумаете, что делать дальше. Сейчас Вы вряд ли способны принимать адекватные решения. Дайте передышку и своим мыслям, и ее.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»