Если он предлагает гражданский брак...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Марисоль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:32

Если он предлагает гражданский брак...

Сообщение Марисоль »

 
Здравствуйте. Очень нужен совет! С моим МЧ мы встречаемся 10 месяцев. Мне 24, ему 23. Отношения у нас достаточно бурные,но вместе с тем очень близкие. В общем, нас обоих это устраивает. В моем городе он учится, сейчас -последний курс, а сам приехал издалека. Летом мы ездили к нему домой знакомиться с его родителями. Его мама сказала ему, что я прекрасная серьезная девушка, но мы с ним абсолютно друг другу не подходим, а потому -мол, не спеши жениться. Когда вернулись из отпуска - расстаться и снова разойтись по своим домам после целого месяца вместе, оказалось очень сложно. О том, что я категорически против гражданского брака, он уже слышал. Но тут завел разговор по-другому -мол, давай снимем квартиру, год живем так, а в следующем году заканчиваю институт и женимся. Сейчас устроить свадьбу по его словам не можем - он всегда мечтал о белых платьях, гостях и прочих атрибутах. А пока денег нет -это правда, он студент, у его мамы действительно проблемы, помочь не сможет. Я попыталась оговорить конкретную дату - он разозлился, сказал, что давлю на него. Примерно, "следующий год осенью". Тем не менее говорит, что меня любит и видит своей женой. Уже оговорили, кто чего ждет от нашего союза и кто чего боится. Теперь не знаю, что делать -жить этот год вместе просто так и терпеливо ждать? Честно говоря, меня этот вариант мало устраивает, но...встречаться на 4 часа и расходится по домама сил уже больше нет - отношения выросли из простых свиданий. В своих чувствах абсолютно уверена - хочу быть именно с ним.Но хочу быть женой, а не сожительницей... Посоветуйте, что же делать??? Спасибо большое всем :)
Диагностика добрачных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Если он предлагает гражданский брак...

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Марисоль писал(а):Посоветуйте, что же делать???
Быть женой, а не сожительницей.
:)
Марисоль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:32

Re: Если он предлагает гражданский брак...

Сообщение Марисоль »

 
t.a.n.i.a писал(а):Быть женой, а не сожительницей. :)
Предложения : "Выходи за меня замуж" -к сожалению, еще не последовало. Пока он воодушевлен съехать на квартиру. О свадьбе разговоров с таким воодушевлением еще не слышала((( Он, правда, тугодум у меня немножко -доооолго все взвешивает, размышляет. Но с мыслью о квартире уже недели две носится. Вчера сказала, что для меня важно быть именно женой, носить его фамилию, войти в его семью. Молчит -думает. Говорю: "Ну что скажешь?" Отвечает: "Я с тобой согласен". И все. Вот и будь женой после этого... Неужели, все-таки не любит?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Если он предлагает гражданский брак...

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Марисоль писал(а): Неужели, все-таки не любит?
А вот это Вам и предстоит выяснить. Если Вы деиствительно не хотите выступать в роли сожительницы, так ему об этом и скажите. Дайте некоторое время подумать. И увидите, что за человек перед Вами, готов он принять ответственность за семью или нет.
Марисоль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:32

Сообщение Марисоль »

 
Да понятно, что он скажет. Уже проговорили это. "Пока что свадьбу предложить не могу - я женюсь один раз в жизни и хочу, чтобы все было как у людей. Сейчас у нас такой возможности нет. Ну как хочешь -давай тогда ждать, когда закончу институт, устроюсь на работу"... И опять -свидания по 4 часа еще на год как минимум... Просто я теряюсь - или это мой мужчина такой продуманный, что может ждать так долго, или не настолько любит, чтобы женится?...замкнутый круг какой-то!((( И уже начинаю с себя спрашивать -вот у меня по-настоящему любимый человек и по идее я должна ему верить, а не сомневаться - а вдруг не женится, не любит и т.д.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Марисоль писал(а): "Пока что свадьбу предложить не могу - я женюсь один раз в жизни и хочу, чтобы все было как у людей. Сейчас у нас такой возможности нет
Можно для начала просто расписаться, без особых торжеств, если Вам совсем невтерпеж и 4 часа в день Вас не устраивают. А потом, когда появится финансовая возможность, отпраздновать с родственниками и друзьями. :)

Вы поймите, Марисоль, Вам предстоит принять очень важное решение в Вашей жизни. От этого зависит Ваша дальнейшая судьба. Очень важно это сейчас осознать. Постарайтесь понять почему должно быть так, а не иначе. Дайте себе время, не торопитесь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Марисоль писал(а): "Пока что свадьбу предложить не могу - я женюсь один раз в жизни и хочу, чтобы все было как у людей. Сейчас у нас такой возможности нет

Правильно - "свадьба - всё как у людей". К чему опускаться до сожительства? Или это тоже "всё как у людей", и эти люди этого достойны?
На мой взгляд, лучше идти на свидания, а потом замуж - если оба будут этого хотеть, а не начинать свою жизнь с мужчиной с болота, тупика, ложного шага (что давно известо и доказано опытным путём многих из нас)... а ведь жизнь у меня (и у Вас) одна, потом не перепишешь ;)
Марисоль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:32

Сообщение Марисоль »

 
В чем и проблема...Есть много примеров, когда знакомые жили вместе, а потом благополучно поженились...Есть собственный опыт, когда ничего не вышло, -с тех пор зареклась -никаких гражданских браков!!! Но люди все разные. Очень хочу засыпать с ним и просыпаться, строить совместное будущее. Правда, уже такое чувство: момент пришел.Ведь с одной стороны, если я соглашусь, это будет мой акт доверия ему. Но с другой...очень страшно, боюсь, я себя уважать не буду. и его тоже со временем
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
У меня тоже много примеров, когда начинали жить вместе и потом это растягивалось на много-много лет. Сама разделяю ваше мнение и считаю, что мужчина женившись получает, что-то большее, чем когда просто встречаетесь. Сожительство - дает это все. Какой ему смысл жениться на вас, после сожительства, если у него и так все будет. Вариант - просто расписаться сейчас, а когда будут деньги устроить садьбу. Не у всех есть возможность играть пышные свадьбы.
Марисоль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:32

Сообщение Марисоль »

 
Желаю счастья писал(а):Вариант - просто расписаться сейчас, а когда будут деньги устроить садьбу. Не у всех есть возможность играть пышные свадьбы.
Говорили уже и об этом.Четко сказал: "Нет!"Типа -что за свадьба потом?! Должен быть загс, невеста в платье, все родственники, шампанское и поздравления после "штампования". В общем, других вариантов нет - или играть по его правилам в данном случае, или ждать еще год точно...Печально все это. Дело осложняется еще тем, что до меня у него не было отношений вообще.Вот не было-не было, а тут сразу все серьезно и надолго свалилось и на всю жизнь - страшновато ему, конечно...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Марисоль писал(а): Ведь с одной стороны, если я соглашусь, это будет мой акт доверия ему.
Ничего подобного. Это будет:

1. Ваше согласие жить с ним в блуде.
2. Помощь ему в уходе от ответственности.

А теперь задайте себе вопросы:

1. Хочу я начинать свою семейную жизнь с блуда? Перерастут ли эти отношения вообще в семейную жизнь или так и останутся блудом? Это надежный фундамент для счастливой семьи?
2. Понимаю ли я, что своим согласием способствую мужчине снять с себя ответственность за наше будущее и хочу ли я связать свою жизнь с безответственным мужчиной?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Марисоль писал(а):Есть много примеров, когда знакомые жили вместе, а потом благополучно поженились...

Цыплят по осени считают ;) Слышали?
Для меня уважение себя - не предмет торга.
Получается, на то, "чтобы жениться - средств у меня нет. А на то, чтобы "спать" с тобой..."
Т.е. оформление стОит гораздо больше, чем люди... :?
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Марисоль писал(а):Ведь с одной стороны, если я соглашусь, это будет мой акт доверия ему. Но с другой...очень страшно, боюсь, я себя уважать не буду. и его тоже со временем
Я уверена, что то, что он предлагает является актом его недоверия к Вам. Насчет себя была уверена в том же, почитайте, по-моему похоже чем-то:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=49312 ... ght=#49312

Удивляюсь, как Вам еще приходит в голову желание довериться в такой ситуации. У меня в похожей возникло желание отомстить за такое предложение, долго сдерживалась. В конце концов отомстила - стало легче ;)
Уже слышу возмущенные упреки... Согласна, так лучше не поступать. Месть - не способ, но мучное изделие (заменено автоцензором)!
Марисоль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:32

Сообщение Марисоль »

 
Miraclear, четко Вы все расписали в Вашем посте.Особенно насчет длительного экзамена. Сама думала об этом. И думаю до сих пор. Правда, не настолько возмущена и категорична. Наоборо бьюсь над тем, чтобы найти компромисс....
Марисоль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:32

Сообщение Марисоль »

 
Кстати, сегодня учудил - сообщил мне, что поскольку он не умеет обращаться с деньгами, то отдает мне всю свою стипендию(а она у него весьма нормальная, так как вуз очень престижный) и все деньги, которые присылает ему мама. Короче, все финансы свои вручает мне, чтобы я более-менее контролировала процесс. Народ, я в шоке!!! :shock:
marina29
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:44

Сообщение marina29 »

 
Для меня уважение себя - не предмет торга.
Получается, на то, "чтобы жениться - средств у меня нет. А на то, чтобы "спать" с тобой..."
Т.е. оформление стОит гораздо больше, чем люди...
Полностью согласна.[img]%20Незнаю%20почему,%20но%20всегда%20сожительство%20считала%20унизительным%20для%20женщины.[/img]
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Марисоль писал(а):Кстати, сегодня учудил - сообщил мне, что поскольку он не умеет обращаться с деньгами, то отдает мне всю свою стипендию(а она у него весьма нормальная, так как вуз очень престижный) и все деньги, которые присылает ему мама. Короче, все финансы свои вручает мне, чтобы я более-менее контролировала процесс. Народ, я в шоке!!! :shock:

Мне подобное знакомо, только игры в мужа и жену, чаще всего, заканчиваются плохо, потому что для не окрепших (не созревших=не вступивших в брак) - это бомба, фальсификация, жизнь понарошку, т.к. жизнь-то таковой не является, да и брак, сожительство людей - это не игрушки. А те люди, которые допускают мысль об этом (чтобы попробовать "пожить") именно и проявляют незрелость свою, неопытность, т.к. не видят, что они делают, и чем всё это может обернуться.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Марисоль, поверьте, для мужчины пышность свадьбы совсем не такой значимый аргумент как для женщины. Это аргумент для вас. Причина затягивания его решения в чем-то другом.

На сожительство, однозначно, не соглашайтесь. Если ваша твердая позиция приведет к регистрации отношений, сам МЧ потом не раз скажет вам за нее спасибо. Женщина не склоняющаяся на блуд до брака очень высоко ценится мужчиной в браке!
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я счтаю, что нужно разписаться, а потом сделать свадьбу!
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Марисоль писал(а):Кстати, сегодня учудил - сообщил мне, что поскольку он не умеет обращаться с деньгами, то отдает мне всю свою стипендию(а она у него весьма нормальная, так как вуз очень престижный) и все деньги, которые присылает ему мама. Короче, все финансы свои вручает мне, чтобы я более-менее контролировала процесс. Народ, я в шоке!!! :shock:
Чего удивительного - это как раз весьма практично и подкупает. :) Вас :D :xsunx:
Что ему и требуется в данный момент: Вы в роли мамы + еще и секс ему обеспечите. Молодец парень!! Оборотистый. Далеко пойдет.
Катуша
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:29

Сообщение Катуша »

 
Милая девушка, хочу поделиться с Вами своим опытом :oops: , ведь на чужих ошибках можно учиться.
У меня была полтора года назад такая же ситуация, встречалась с МЧ 2 года, и он предложил пожить в месте, а потом, цитирую: "Если все будет хорошо, месяца через 2 понесем заявление в ЗАГС". А самого предложения руки и сердца не было :cry: Но не могла убить в себе надежду, надеялась, что мы поженимся. Прожили вместе 4 месяца, естествеено МЧ и не говорил о семье, его и так все устраивало. А я извелась вся...
Могу сказать, что я отдавала себе отчет в своем поступке, понимала, что это блуд, что так нельзя.
И на исповеди оба были, правда не у одного батюшки. Ему батюшка сказал, что жениться надо; а мне - "решаться надо, нельзя в блуде жить, зло это, нужно расстаться". Так и сделала. Расстались. Потом, спустя время, он появился, сказал, что все понял, осознал, хочет жениться. Но опять-таки это были только слова. Год еще то встречались, то расставались, а я все ждала, когда пройдет амнезия у МЧ :lol:
И теперь, вспоминая его предложение пожить вместе, спрашиваю себя: зачем было "ходить окольными путями" и почему не поговорить открыто и честно и сказать, что нужна настоящая семья, а не сожительство... ведь для меня это было только саморазрушение, боль, неопределенность и страх.
Решать только Вам.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Да, когда парень живёт с девушкой, то ему больше ничего не нужно зачем ещё что-то делать, ведь и так всё хорошо. :D
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»