Как вести себя с бывшей женой своего мужчины????

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Как вести себя с бывшей женой своего мужчины????

Сообщение Laima »

 
Хочу попросить совета как себя вести...
Я несколько месяцев встречаюсь с мужчиной, который до встречи со мной несколько месяцев назад развелся с женой. Причина развода-она ему изменяла, но для него была самой лучшей. Были они вместе 4 года-срок немалый. Теперь у нее деспрессняк, она рассталась с тем мужчиной к которому ушла. Они продолжают общаться как бывшие муж и жена, хорошие отношения-родные люди, но меня преследует эта тень... она звонит рано утром, ночью, все время мило извиняется. Присуствует и он с ней встречается, детей в браке не было. Недавно узнала,что она предпринимала попытку его вернуть.-что я и предчувствовала, хотя он мне утверждал,что они расстались по совместной обоюдно.
У них есть общие друзья, мероприятия он посещать собирается без меня ибо она там будет, но как же я? Чувствую себя какой то любовницей...
Как мне себя вести? Когда я заговариваю с ним о моих чувствахи и переживаниях, он не понимает ,чем она мне мешает и злится-этим дает мне понять, что он скорее ее сторону примет,чем мою....
Как мне поступать????
Диагностика отношений в сожительстве
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Как вести себя с бывшей женой своего мужчины????

Сообщение Nadiya »

 
Laima писал(а): Как мне себя вести? Когда я заговариваю с ним о моих чувствахи и переживаниях, он не понимает ,чем она мне мешает и злится-этим дает мне понять, что он скорее ее сторону примет,чем мою....
Как мне поступать????
Для него - она часть его жизни. Он знал ее гораздо дольше,чем Вас. После их расставания прошло еще слишком мало времени.
Да и было ли оно окончательным?
Может он еще и сам в этом неуверен.
А какое место он отвел Вам в своей жизни?
Вы встречаетесь, или уже живете вместе?
Если да, то Вы поторопились.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Как вести себя с бывшей женой своего мужчины????

Сообщение Nat_V »

 
Laima писал(а): Чувствую себя какой то любовницей...
Да вы и на деле ей являетесь. Что не так?
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Ну я не считаю себя любовницей, ибо он не женат более. Я познакомилась с ним после официального развода. Так что никакую семью я не разрушаю. :!:

Я с ним не живу, да понимаю,что у них много общего и прочеее, но как начать жить заново, не перелистнув страницу прошлого?
Или тогда получается у него с ней история продолжается?
Может оно и так, пока ни он ни я этого не знаем.... но как себя вести??
Он утвержает, что к ней больше ничего не испытывает, она его чувства предала.
Я не хочу так и дальше отходить в сторону, отдавая честь ей. У нее при этом были мужчины и он с ними встречался, а сам себе позволить получается этого при ней не может... она как бы изолирована, чтобы не расстраивать ее.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Laima писал(а): Я не хочу так и дальше отходить в сторону, отдавая честь ей. У нее при этом были мужчины и он с ними встречался, а сам себе позволить получается этого при ней не может... она как бы изолирована, чтобы не расстраивать ее.
Переживания бывшей жены для него очень важны и значимы.
Вот я и спрашиваю, Вы для него кто? Какое место он отвел Вам в своей жизни?
А Вы, сама себе?
Вы встречаетесь для чего? С какой целью?
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Nadiya писал(а):
Переживания бывшей жены для него очень важны и значимы.
Вот я и спрашиваю, Вы для него кто? Какое место он отвел Вам в своей жизни?
А Вы, сама себе?
Вы встречаетесь для чего? С какой целью?
Он со мной хочет иметь семью, хочет детей. Он бы уже меня к себе и перевез, но я пока оттягиваю...Намерения по поводу меня у него самые серьезные. При этом боль еще от его прежнего брака не прошла и пока я не почувствую, что боли больше нет, я не смогу идти дальше... Ибо если болит, значит живое...
Ей то он по большому счету не нужен, я думаю она себя так ведет,чтобы чувствовать свою нужность, иначе бы не изменяла ему сколько раз с разными мужиками и не уходила бы к ним от него, правда потом возвращаясь...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Laima писал(а): Ей то он по большому счету не нужен, я думаю она себя так ведет,чтобы чувствовать свою нужность, иначе бы не изменяла ему сколько раз с разными мужиками и не уходила бы к ним от него, правда потом возвращаясь...
Я бы Вам посоветовала избавляться от всяких мыслей подобного рода. От оценок этой женщины, сравнений и осуждений.
Они в любом случае субъективны, и Вам в Ваших нынешних отношениях не помогут. Говорю Вам, как женщина, которой изменял муж - в любом семейном разладе всегда виноваты двое. Даже, если второй избрал такой извращенный путь решения семейных проблем, как измена.
Ответственность всегда на двоих. Подумайте об этом.
Ваши сомнения понятны, значит, то что не торопитесь- правильно.
Постарайтесь трезвым взглядом оценивать Ваши отношения друг с другом. Ваши чувства. На что Вы готовы, что Вы можете принять в этом мужчине. Вы встретились с мужчиной, у которого вот такой багаж прошлой жизни. Вот такое отношение к бывшей жене.
Принимать или нет решать Вам.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Laima, мне кажется вопрос стоит не как относится к бывшей жене, а как относится к отношениям с мч. Думаю. что нужно подождать, посмотреть на его отношение к вам, насколько он впускает вас в свою жизнь (я не про интим). Если вы увидите, что долгое время находитесь на скамейке запасных... то надо делать выводы.
Пока прошло мало времени, как с момента расставания с женой, так со времени вашей встречи. Не торопитесь с оценками и решениями. Терпение и доброе отношение к мч и спокойное к бывшей жене, думаю не помешают. Если вы будете ее поливать грязью, можно добиться обратного эффекта.
Infanta
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:18
Откуда: Мск

Сообщение Infanta »

 
Мне кажется, он её не отпустил и у него действительно болит. Тут нужно либо набраться сил и терпения и бороться за своего мужчину, либо уйти в тень и дать ему время решить самому где он и с кем он. Я бы в таком случае советовать, что выбрать, не решилась бы. Тут решать должны вы. Но, мне кажется, что борьба будет тяжелой. И если вы чувствуете, что он предлагает переехать к нему не под вашим давлением, а это 100% его решение, не бросайте его одного, будьте с ним. Вы ему нужны. Ему наверняка сейчас не легко. Он с ней быть не хочет, но прошлое из жизни не выкинуть, а чувства наверняка остались, судя по вашему сообщению, возможно просто привычка, но ему от этого не легче. На любые встречи со старыми и общими друзьями, д.р. и т.д. вы должны ходить с ним. Если не зовет, значит есть повод задуматься и серьезный повод сомневаться в его искренности. Возможно он действительно планирует её вернуть, но так и тогда, как ему удобно...Тогда хуже...
Я, например, тоже являюсь бывшей женой. И у меня сейчас тоже тяжелый период, т.к. мой бывший муж последние 5ть лет был для меня лучшей подругой, я для него тоже давно перестала быть любимой женщиной. Мы этот период давным давно пережили. Просто общались, делились проблемами, действительно дружили. Уверяю, что любых проявлений любви, кроме дружеских не было и в помине. А сейчас у него появилась девочка, далеко не первая, после нашего развода, которая запрещает ему со мной общаться. И он действительно свел общение к минимуму. Только вот я в данной ситуации на него не напрашиваюсь, пытаюсь его понять. Видимо, он свой выбор сделал. Когда у меня вставал такой, я отстаивала свою дружбу с ним до последнего, пока не находила общий язык. Конечно мне обидно, я в данном случае друга потеряла, но как бы больно мне не было, пытаюсь его понять. Он мужчина - он мыслит по-другому.
При этом хочу пояснить на всякий случай, что люблю своего мужа, бывший давно остался бывшим, просто он действительно в какой-то момент стал лучшей подругой. И мне жаль его терять. Но я прекрасно понимаю, что у него тоже есть своя личная жизнь. И если мне в ней не место, жаль, но разрушать его мир я не хочу.
К чему я все это? Отношения между "бывшими" бывают разными. Если они есть, это ещё не значит, что не любят вас. Но бывает и по-другому. Рассказала свой случай просто для того, что возможно он поможет вам увидеть правду. Она бывает разная.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я считаю, что Вам не нужно говорить о том, что он по отношению к Вам строит серьёзные планы. Так как я Вам скажу открыто, что это не нормально, что к друзьям он Вас из-за неё не будет. Я считаю, что это означает, что он ещё просто не готов. По этому дайте время и всё решится само.
И не нужно принемать то, что для Вас дико. Если он так себя ведёт. То скажите, что Вам это не нравится. Иначе он так и будет себя вести, ведь для него это нормально.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»