Тупая любовь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Shokoladka167
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:26

Тупая любовь

Сообщение Shokoladka167 »

 
Здравствуйте! У меня банальная история...Но для меня это очень важно и непонятно. Дело в том, что мне нравится один парень. Меня с ним познакомила наша общая знакомая. Мне в то время нравился другой и поэтому я старалась этого парня не замечать, он брал меня за руку, смотрел в глаза ну и тому подобное... Через некоторое время он перестал даже здороваться. И тут то я поняла, что не могу без него. Я выпросила его номер, писала ему, а он все время отвечал. За лето он только один раз сам написал. Но вот опять начался учебный год и продолжился игнор. Он ведет себя по-хамски, а плачу по ночам... На днях я набралась храбрости и спросила для начала нравится ли ему моя подруга, а он ответил, что суперская девушка, когда я спросила про себя, то он ответил, что тоже норм. А моя подруга-красивая, умная и самая лучшая в мире. За ней парни толпами ходят. Стоит ей только пальцем пошевелить и любой парень у ее ног. Это не то что я-малозаметная на ее фоне. Всегда как бы я не оделась, какую бы прическу не сделала, как бы себя не вела-парни замечают только ее. И я уже смерилась. Но в этот раз мне особенно больно. Я не знаю что мне делать или забыть про него и радоваться жизни, или бороться за любовь. У меня просто ни разу не было отношений с парнями. Те, кого я любила-не любили меня, а те, кому нравилась я, не нравились мне. А я хочу быть как все. Я ведь не страшная! А вот счастья у меня в жизни не было. А я хочу, чтобы у меня было все, как у любой девушки в наше время. А для парней я становлюсь обычно только другом. И я всегда даю им советы. Но я хочу большего! Чтобы меня любили, цветы дарили, в кино приглашали ну и тому подобное... Мне очень нужен ваш совет :(
Диагностика отношений в сожительстве
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
А я хочу, чтобы у меня было все, как у любой девушки в наше время.
А что это - все? И еще: а Вы знаете, что такое любовь? Это не прогулки под луной и цветы. Это намного больше. И этому нужно учиться. Для чего Вам нужен этот парень? Сколько Вам лет? Почитайте про настоящую любовь:
https://www.realove.ru/
Это поможет разобраться в таком сложном и важном понятии и не наделать ошибок в жизни.
ВадимМ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 23:40
Откуда: Украина

Сообщение ВадимМ »

 
Не переживайте. У меня где-то такие же проблемы, как у Вас - никогда не было девушки, только в более усугубленном варианте - меня даже никто не любил и не рассматривал как парня. Придя сюда, я думал, что прям уникален в своем роде - 22 года, но даже не целовал никого в жизни. Каково же было мое удивление, когда я увидел здесь нормальных, образованных, интересных людей, которые даже старше, чем я, и у которых тоже никогда не было ни с кем отнощений! Поэтому не переживайте по этому поводу - не Вы одна такая. И это нормально. И, поверьте, гораздо лучше и гораздо больше ценится парнями, чем если бы Вы к 20 годам "перепробовали" всех парней на потоке.

И вот еще что. Вы пишете, что к Вашей подруге клеются все подряд. Но подумайте, ЭТО ли Вам нужно? Вы хотите толпы поклонников у Ваших ног или одного, но ВАШЕГО, который будет любить ВАС, Вашу душу, а не яркую обложку? Парни, которые просто заигрывают с яркими девушками, не имею на уме никаких серьезных планов - им хочется флирта или секса. Как правило. Нужен ли Вам такой парень? Очень сомневаюсь. И , повертье, настоящая любовь к Вам обязательно придет и Вы встретите нормального человека, не идеального, но который будет видеть в Вас Вашу суть, а не обложки или антураж. И который будет хотеть быть с Вами, и ,уверяю Вас, никакая яркая пигалица не сможет его у Вас переманить, ибо любить он будет - ВАС, а не кого-то другого ;).
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Перестаньте с ней дружить, если это вас смущает. Лучше избежать зависти, которая будет вас глодать.

А вообще - развивайте в себе и внешние, и внутренние положительные качества. Занимайтесь спортом, научитесь правильно краситься, подчеркивать свои достоинства. Читайте книги, ходите в театры, музеи.

А потом - а это обязательно будет - к вам придет понимание того, что важно не то, что снаружи у человека, а что внутри. Его доброта, честность, искренность. Это вечно, и ни старость, ни болезни, ничто внешнее не сможет изменить вашей светлой души.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
А я считаю, что не нужно не общаться. Просто живите и смотрите, что есть такогоу неё, чего нету у Вас. И сделайте себя лучше. А ещё я Вам по себе скажу у меня долгое время было так, что на меня никто не обращал внимание. Но время изменилось и сейчас я на коне. Только правельно сказал парень, что толку от толпы нет. Нужен один, но тот который оценит не только красоту снаружи.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
А я считаю что подруга тут не причём... У меня тоже была такая ситуация в школе. Тоже вокруг моей подруги постоянно крутились мальчики, а меня на её фоне никто не замечал. И ничего в этом страшного нет. Я это пережила спокойно. Просто это всё был мусор и пустота, всё те люди были не настоящие, потому что отсеялись из нашего круга общения на всегда. Дружба важнее! И самым настоящим человеком оказалась эта самая подруга. Я встретила своего любимого(к стати он был долгое время со мной в качестве друга) и верю что и вы встретите. Так что присмотритесь.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Конечно, не нужно забивать свою голову такимы мыслями. В вашей жизни поклонников ещё будет столько!
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Re: Тупая любовь

Сообщение Judy »

 
Shokoladka167, мне слегка знакома эта история. Я сама прошла через это, и дело здесь не в подруге, а в самой тебе. Научись любить и уважать себя как личность - ты другая, ты не такая, как подруга. Все обращают на нее внимание не из-за того, что она такая красивая, а потому, что она не заморачивается по поводу того, какая она в глазах других. Просто научись ценить и любить себя, "забей" на парней и отношения - есть еще столько всего интересного вокруг, ведь можно же самой научиться что-то готовить, читать или выучить какой-то язык... Есть столько перспектив, и никто тебе не будет мешать! И в один прекрасный день ты встретишь свою любовь. Просто поменьше думай об этом, находи позитив в мелочах, откройся людям и получай удовольствие от общения с ними! Удачи тебе! :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»