Я и они. Помогите разобраться.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Roux
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:43

Я и они. Помогите разобраться.

Сообщение Roux »

 
Никак не могу разобраться в самой себе....
Была замужем. С мужем до свадьбы были знакомы долго, но особо друг на друга не обращали внимания,встречались редко, поскольку жили в разных городах. В один из праздников встретились у знакомых, зашел разговор о приезде ко мне в гости, и я в шутку предложила жениться на мне, он согласился. Пошутили в общем... А потом он приехал раз, два и... В общем, через полгода мы поженились. Не буду говорить, что все было гладко и замечательно. Мы оба взрослые люди, с характерами. Были и ссоры, и мелкие неприятности, но в целом все было неплохо. Чем дольше жили, тем больше в отношениях появлялось теплоты, нежности и любви. Через 5 лет развелись, но продолжили жить вместе. Он пил, мы ругались, потом мирились. Но я считала его мужем, не смотря на официальный развод. Почти год назад мы поругались очень сильно, после чего я решила что я устала от всего этого и надо попробовать начать новую жизнь.
ПРимерно 2 года назад меня познакомили через "аську" с молодым человеком (МЧ). До последней ссоры с мужем мы с ним общались только по "аське". Он предлагал встретиться, но я отказывалась. А после ссоры согласилась. Начали выстраиваться новые отношения. Через пару месяцев МЧ дал мне ключи от своей квартиры со словами "Приходи когда захочешь". Поскольку с мужем после ссоры мы почти не общались на серьезные темы, я просто поставила его перед фактом, не обсуждая - я переезжаю. 8 месяцев мы вместе. Он (МЧ) многое готов сделать для меня и ради меня.
Но недавно мы с мужем разговорились на тему наших отношений, поговорили про развод, про все то, что к нему нас привело, в общем про все что надо было обсуждать гораздо раньше. Муж говорит что любит, зовет обратно, готов идти в ЗАГС, говорит о ребенке. МЧ тоже говорит что любит, в ЗАГС правда не зовет, но дальнейшие совместные планы строит, говорит о ребенке.
Я запуталась. И не знаю что делать. Остаться с МЧ или попробовать вернуться к мужу?
Диагностика семейных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Попробовать вернуться к мужу. Через ЗАГС. С предварительным обсуждением всех моментов, приведших к разрыву и последовавшими выводами. Молодой человек себе другую сожительницу найдет.
Roux
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:43

Сообщение Roux »

 
Да, муж обещает любить, обещает все простить, не пить и т.д. Но после 11 лет совместной жизни (5 лет в официальном браке и 6 лет после него) человека знаешь уже достаточно хорошо, и понимаешь что в 40 лет человек вряд ли кардинально изменится. Это как раз и останавливает от немедленного возвращения. Но и чувства у меня к нему явно остались, иначе бы не просила совета
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Roux,

Вы стоите на пороге перемены с своей жизни. Тон вашего письма более менее спокойный и возможно вам дано это испытание, чтобы многое переосмыслить.

Любовный треугольник.В любом случае, чтобы стать счасливой в тех или иных отношениях необходимо немного поработать над собой. Отправляйтесь в храм. Простите у Бога помощи и вразумления. Однозначно, ответить трудно. Вы ведь незамужняя, т.е. греха в том, что вы переехали к МЧ нет.

Определитесь, что вы хотите от жизни. Хотите мужа и ребенка? Хотите не мужа и ребенка? Попробуйте понять, чего ожидают от жизни с вами оба кандидата, какие у них устремления, цели, жизненная позиция и другие вещи, которые для вас важны. Также проясните, что важно для вас. Сейчсас время настаивать на своих правах. "Замуж, правда, пока не зовет" А вы бы хотели, чтобы позвал? Если да, то надо дать это понять.

Какое бы вы решение не приняли оно кардинально поменяет вашу жизнь. Не следует относиться к этому легко.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Saberi писал(а):Вы ведь незамужняя, т.е. греха в том, что вы переехали к МЧ нет.

Как это нет греха?
Грех - это не только прелюбодействие, грех - это также и блуд, когда незамужние мужчины и женщины вступают в связь. Интимная близость не грех только для законных супругов.

А потому, пока Вы не решили для себя с кем Вам идти по жизни в браке - посоветовала бы Вам: не вступать не с одним в интимную связь, чтобы к тому же не накладывать ещё проблем для себя, мешающих разобраться, нетрезво влияющих на Вас...

Всего Вам хорошего!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Ну да, получается грех налицо. Как только бедной женщине объяснить, что чем дольше эти духовные законы будут нарушаться, тем больше она будет страдать.
Желательно, конечно, пожить отдельно пока от обоих. Бывший муж также больше зауважает, если Вы не будете жить с другим. И другой тоже поймет, что вы еще не ЕГО. И еще для себя не решили с кем пойти по жизни. Это честно и вам и всем будет лучше в этой ситуации.

Примите, правильное решение, ради Бога. Молитесь. Просите помощи! Она вам ой как нужна, а то будет еще хуже.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»