Как мне строить с ним отношения?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Наташа87
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:58

Как мне строить с ним отношения?

Сообщение Наташа87 »

 
Зравствуйте! У вас замечательный сайт, жаль, раньше не заметила его. Я много чего прочитала, и хотела бы попросить у вас совета...

Я встречаюсь с молодым человеком почти 3 года. Мне 22, ему 23. Много было разных трудностей, недопониманий. Чуть не расстались недавно. Но мы сроднились, я очень полюбила его и стараюсь принимать таким, какой он есть. Я почитала статьи про настоящую любовь, и отношусь к нему с самыми добрыми и искренними чувствами.. Он сам сказал, что многое осознал, что он много обижал меня и что будет лучше. В общем он стал лучше, это правда. Наши отношения стали мне кажется крепче и глубже.

Однако он всегда боялся, что я забеременнею, хоть интим был редко. Говорил, что пока ему не нужны дети, он категорически не готов к ним. И поэтому в таком случае он меня бросит, хоть это и тяжело морально...

Я переживала из-за этого. Мы обсуждали наши отношения..

И вот, хоть и сказал, что у нас когда-нибудь будет семья и дети, что я ему нужна, мы хорошая пара... Все равно я боюсь, что он не хочет жениться. Что мы по возрасту и намерениям не совпадаем в этом плане, и я невольно буду давить на него ожиданием. Он сказал, что ближайшие несколько лет не женится, т.к. не готов содержать семью.. Я конечно, готова его ждать, но время бежит.. Он при этом же сам называет девушек, которым лет по 25-27 и не замужем, одинокими неудачницами.

Как мне себя с ним вести? Сексуальное общение я практически исключила.
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если Вы считаете,что вы разные настолько,что мириться с этим Вы не сможете, нужно расставаться.
в таком случае он меня бросит, хоть это и тяжело морально...
Вот это нехорошо. Это говорит о его безответственности и ненадежности.
В таком случае от интима нужно ВООБЩЕ отказаться.
Кстати, такой отказ будет хорошим показателем того,собирается ли он на Вас жениться.
И объяснить ему будет очень легко его же словами
пока ему не нужны дети, он категорически не готов к ним
Когда подготовится и женится, тогда и интимные отношения будут.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Полностью согласна с Простовикой. Получается, что он не готов ни семью содержать, ни детей.
днако он всегда боялся, что я забеременнею, хоть интим был редко. Говорил, что пока ему не нужны дети, он категорически не готов к ним. И поэтому в таком случае он меня бросит, хоть это и тяжело морально...
мне кажется, это показатель его отношения к Вам, причём отношения не самого хорошего... Разве если человек любит, он сказал бы такое? Мне также показалось, что Ваш м/ч ещё не повзрослел совсем, возможно поэтому многого боится. Интимные отношения могут только отдалить возможную свадьбу и позволить ему и далее не брать на себя ответственность за Вас, поэтому стоит от них полностью отказаться до брака. Сами себя будете больше уважать и другие тоже. На счёт возраста - 23 года это не так мало, и оправдывать нежелание жениться возрастом или отсутствием денег не очень логично. Тем более, вы встречаетесь довольно долго. Относитесь к нему спокойнее, не давите, но и делайте выводы из его слов и поведения.
Наташа87
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:58

Сообщение Наташа87 »

 
Да, да! Мне кажется, с этого и пошел у нас разлад некогда просто замечательных отношений! Я точно также подумала - неужели, человек, который любит, ТАК тебе скажет - ну да, брошу тебя одну, а что делать, не ломать же себе жизнь? Он говорил это спокойно, а я ночами плакала в подушку... Уже не верила, что наши отношения ведут к тому, о чем я мечтала.. Как бы раньше знать..

Я с вами полностью согласна, не надо интимных отношений. Но как быть, если уже столько накосячила?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Наташа87 писал(а):Я с вами полностью согласна, не надо интимных отношений. Но как быть, если уже столько накосячила?
Есть какие-то условия, которые нужны вашему МЧ для создания семьи, рождения детей и которые пока недостижимы? В чем они заключаются?
Наташа87
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:58

Сообщение Наташа87 »

 
Nat_V

Насчет семьи - проблема в том, что нет отдельного жилья. Еще говорит, что ни я, ни он, пока еще не защитили дипломы, не можем полноценно искать работу, поэтому и денег своих личных у нас почти нет. Что он не уверен, что он сможет обеспечить семью, когда еще нет постоянного места работы с хорошим заработком. Для детей, говорит, еще морально не созрел.
Хотя вроде уже не так негативно относится к женитьбе, как раньше. В душу ему не заглянешь, конечно.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Поводы уважительные. Легко представляю себя на месте вашего МЧ... Время все расставит по местам.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Наташа87 писал(а): Я с вами полностью согласна, не надо интимных отношений. Но как быть, если уже столько накосячила?
Не отчаивайтесь, всегда есть шанс исправить. Если почувствуете потребность и решимость - идите на исповедь. Почитайте об этом на сайте в разделе Важнейшее. Твёрдо для себя решите, что Вам нужно, расставьте приоритеты и при случае скажите об этом м/ч. Правда, реакция может быть разной... Думаю, прочитав материалы сайта, Вы сможете всё ему правильно объяснить.
Наташа87
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:58

Сообщение Наташа87 »

 
Я очень хочу исправиться! Я хочу сохранить наши отношения!
Прочитав статьи, теперь по крайней мере, знаю, как НЕ надо поступать, хоть и с некоторым опозданием. Жаль, что с юности вокруг столько неправильных примеров отношений, которые воспринимаются как норма.

Спасибо, мне помогли ваши советы! Я буду и дальше читать тут материалы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»