Его родители

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Add
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:29

Его родители

Сообщение Add »

 
Со своим молодым человеком я встречаюсь уже больше года, познакомила его со своими родителями через три месяца как мы начали встречаться, и ждала от него такого же действия,но проходили месяцы отнашения у нас с ним все лучше и лучше и все равно даже никакого намека насчет знакомства с его родными.Я ему как то сама старалась намекать, но он делал вид что ничего непонимает.Однажды сложился скандал мы поссорились я на эмоциях сказала что он боиться своей мамы поэтому не может познакомить нас, на что он ответил:-Все на неделе поедим и я тебя познакомлю с семьей (семья у н его большая).Но конечно же это были слова брошенные на ветер.Мои родители постоянно спрашивают что у него за семья как ко мне относяться мне приходиться врать потому что мои родители пожизни очень гостепреимные и нежадные люди всегда всем рады, и они бы непоняли того что я так и незнакома с его родными.Хотя его мама мне звонит когда не может дозвониться до своего сына,мы с ней вполне нормально общаемся по телефону.Вообщем прошел год наших отнашений и он уже все больше проводит время со мной и моей семьей пару раз оставался наночь, и после этого естественно я опять завела этот разговор: -В чем дело почему ты меня не можешь познакомить со своими родителями, на что он мне ответил : -Не дави на меня, я не хочу что б ты с ними знакомилась! На что я пожелала ему спокойной ночи и сказала что очень устала и хочу спать.Что же мне делать?Заставлять его не хочеться а хочеться что б он сам это сделал,но сколько можно ждать?Мы очень любим друг друга и хотели бы позже жить вместе, но боюсь что придеться отказаться ведь человек который скрывает своих родствеников от кого то очень вызывает подозрения о его семье.Хотя по его историям семья вполне нормальная. Дайте совет пожалуйста
Диагностика добрачных отношений
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
То, что он не знакомит Вас с родителями - не просто так...
Вы уверены, что у молодого человека серьезные намерения?
А Вы сами что хотите от отношений?
Что значит "жить вместе"? О браке не думаете, о создании семьи?
Add
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:29

Сообщение Add »

 
Мы друг у другу относимся серьезно, обраке не думаем но иногда у него проскакивают мысли об этом.Нет финансовои возможности что б оба студенты еще
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уважаемая Add!
Конечно, поведение Вашего молодого человека не похвально. И причин тому может быть много: может быть у него намерения несерьезные, или он в Вас не уверен, или своих родителей стесняется. Боиться, что они Вам/или Вы им не понравитесь. Короче, гадать можно долго.
Чтобы успокоить, и вернуть силу духа, могу привести 2 примера.
Мой знакомый познакомил свою горячо любимую девушку через 1 или 2 месяца знакомства. Встречались они что-то около 4х лет. Недавно, к сожалению, расстались.
Меня мой единственный, со своими родителями познакомил через год и 3 месяца. Я, конечно, немного переживала по поводу этого, но не очень сильно. Результат: мы вместе почти 5 лет, женаты больше 2 лет.
Так что, не стоит раньше времени думать плохо о вашем любимом :lol:
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Add писал(а):Мы друг у другу относимся серьезно, обраке не думаем но иногда у него проскакивают мысли об этом.Нет финансовои возможности что б оба студенты еще
О браке Вы не думаете, а в постель, я так понимаю, ложились?
Но Вы же взрослые люди, и должны понимать всю ответственность ваших поступков!
От секса ведь дети бывают, Вы задумывались об этом?
Add
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:29

Сообщение Add »

 
Уважаемая,Наля.Я знаю откуда дети беруться тема разговора немножко о другом
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Add писал(а):Я знаю откуда дети беруться тема разговора немножко о другом

Здравствуйте.
Если так разобраться, то всё это - звенья одной цепи.
Если Вы думаете о серьёзном, то и на деле важно делать серьёзное.
А то получается - сблизились, а теперь вопросы возникают, ответы на которые как раз бы и служили основанием для того - стОит ли продолжать отношения с этим человеком, и сближаться.
Вроде как начали учиться не с первого класса, а допустим с пятого. Отсюда и проблемы. Непройденные этапы. Несвоевременность того и другого.
Если есть желание, то многое можно исправить. Вдумчивей относиться ко многим вещам. Разбираться. Искать верные ответы на вопросы.
От хорошего плохо не бывает.
И ещё, нельзя построить что-то серьёзное, поступая несерьёзно.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
он мне ответил : -Не дави на меня, я не хочу что б ты с ними знакомилась!
Попробуйте мягко узнать у него, в чём именно причина его нежелания знакомить Вас с родителями. Возможно, ваши отношения в его понимании совсем не такие серьёзные, как для Вас. А если несерьёзные - и знакомить нет смысла. Меня муж познакомил с родителями только после того как сделал предложение и мы подали заявление. Через 9 месяцев после знакомства. Теоретически, у него была возможность сделать это раньше (родители живут далеко и пару раз приезжали в наш город), но он так не поступил. Я сначала обижалась, но потом выяснилось, что он не хотел этого делать, потому что хотел меня представить именно как невесту, а не просто подругу. Считаю, что это правильно и благодарна ему за это. Однако, в Вашей ситуации, кажется, всё иначе.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
А я скажу, что нужно говорить об этом и не избегать этой темы. Так как правду знает только он, и если он не готов Вас знакомить, то тут серьёзности я не вижу. И тогда зачем всё это нужно.. Ведь кем бы Вы не были отношения должны иметь почву, а так же всё долно быть серьёзно, а не как пойдёт. Я считаю, что если для вашего счастья это необходимо, то нужно сделать это.
Но я Вам скажу из своего опыта у меня был МЧ, который познакомил с мамой, папой всей семьёй, сказал, что я невеста. а через месяц он просто сказал мне всё... Так, что в жизни не всегда от этого есть толк и смысл в том, что вы знакомы. Есть общение по телефону уже хорошо. Более того, если мама захочет, то она сама сможет пригласить Вас, ведь номер у неё Ваш есть.
Acid
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:42

Сообщение Acid »

 
А кстати. может быть какое то исключение по поводу знакомства с родителями, как какие то семейные проблемы там.

ну как у меня мама не воспринемала молодых людей послк случившейся трагедии с отцом, и не хотела чтоб были серезные отношения кроме дружеских. Что то вроде ревности чтоли. Ну что то видимо замкнуло сильно, на тот момент она лечилась психологически.

А еще иногда в семье сильно могут выпевать по отыту моих знакомых, и молодые люди бояться об этом сказать.
Add
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:29

Сообщение Add »

 
Выводы практически у всех одинаковые и никто не предложил что дело в маме.Оказываеться что так.
Ну что ж я не расстраиваюсь
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Думаю, каждый высказал своё мнение искренне. А зачем писать то, чего не думаешь?
Каким бы не был на Ваш, или мой взгляд другой человек - дело не в нём, а в нас самих, если мы говорим о своей жизни, своём пространстве, которое выстраиваем. Другие люди в нашей жизни, если нам с ними некомфортно - показывают нам так или иначе, слабые места в нашем индивидуальном личном мире, и наша забота укреплять эти слабые места, чтобы жить гармонично, счастливо во взаимодействии с другими.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Может быть он стесняется своего дома, или у него есть странные родственники и он боится, что вы его бросите?Может мама его к вам не очень относится?Но то тчто он не хочет знакомить-это точно не просто так....
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Re: Его родители

Сообщение Serdechko »

 
Add писал(а):Хотя его мама мне звонит когда не может дозвониться до своего сына,мы с ней вполне нормально общаемся по телефону.
Если вы действительно нормально общаетесь с его мамой, почему бы не сказать в следующий раз: "Елена Петровна, а что Вы делаете в субботу днём? Пойдёмте вместе кофе попьём, я знаю одну очень уютную кофейню, и там такие пирожные!". В чём проблема?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»