Знаки внимания от мужа сестры

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
WISE
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:24
Откуда: Nijnii Novgorod

Знаки внимания от мужа сестры

Сообщение WISE »

 
Не уверена что выбрала форум правильно, но :oops:

Попала в очень щекотливую ситуацию. Муж моей сестры оказывает мне знаки внимания. Женаты они год, но знают друг друга 15 лет, соответственно я его знаю столько же. Пока они не были женаты я просто ловила на себе его заинтереованые взгляды. После регистрации начались разговоры, а теперь и до рукоприкладства дошло (то по попе стукнет, то в машине руку на колено положит, то гладить начинает).
Сестре естественно ничего не говорю, хотя пару выкрутасов при ней сделал, наверное надеялся что не заметит. В результате она его иногда предупреждает чтобы ко мне не приставал, не помогает. Столкновения с ним пытаюсь свести к минимуму, но на семейных торжествах увы не получается.
Что делать не знаю. :?:
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Задать вопрос "что делать?" своей сестре.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А как Вы реагируете на эти его выходки? Что говорите? Что делаете?
Замечали Вы за ним подобное по отношению к другим женщинам? Как он относится к Вашей сестре?
Насколько близки Ваши с сестрой отношения?

Я не просто любопытствую. Это нужно, чтобы дать совет.
WISE
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:24
Откуда: Nijnii Novgorod

Сообщение WISE »

 
1. А как Вы реагируете на эти его выходки? Что говорите? Что делаете?
Пытаюсь вести себя грубо, бью его по рукам и говорю холодным тоном "не забывайся", "ты женат" и т.п. Никаких переводов в шутку.
2. Замечали Вы за ним подобное по отношению к другим женщинам?
К сожалению в обществе других женщин не видела его. Однако когда ему было примерно 20 и он только пришел из армии они расстались из-за того, что он завел себе девочку. Никаких сексуальных отношений тогда между ним и сестрой не было.
3. Как он относится к Вашей сестре?
Самый трудный вопрос. Пока не поженились создавал букетно-конфетный настрой. В то что он ее любит не верила тогда, и не верю сейчас. Она умница, диплом с отличием, быстро сделала карьеру, отлично зарабатывала. Он без образования, не целеустремленый человек, я бы даже сказала ленивый. Как только родилась девочка стал по отношению к ней груб, постоянно высказывает ей недовольства и упреки, однако только при мне. Другие родные за ним такое не замечали.
4. Насколько близки Ваши с сестрой отношения? Достаточно близки, однако на эмоциольном уровне никогда не общались. Во-первых мы двоюродный и воспитывались все же в разных семьях. Во-вторых 6 лет разницы, хотя последний 10 лет видились регулярно и все выходные проводили вместе. И потом у нас просто не принято выражать эмоции, мы не умеем это. Только конструктивное общение, если можно так выразиться.
WISE
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:24
Откуда: Nijnii Novgorod

Сообщение WISE »

 
Nat_V писал(а):Задать вопрос "что делать?" своей сестре.
А она то при чем тут?
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
А Ваше сестра имеет на своего мужа какое-либо влияние, ли он совсем, как говориться, распоясался?
Может быть стоит ему как-нибудь пригрозить, что все расскажите сестре...
И еще вариант: если у Вас есть молодой человек внушительной наружности или друг, можно попросить, чтобы он припугнул его... Бывает, вмешательство ревнивого мужчины помогает.
WISE
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:24
Откуда: Nijnii Novgorod

Сообщение WISE »

 
Елена К писал(а):А Ваше сестра имеет на своего мужа какое-либо влияние, ли он совсем, как говориться, распоясался?
Может быть стоит ему как-нибудь пригрозить, что все расскажите сестре...
И еще вариант: если у Вас есть молодой человек внушительной наружности или друг, можно попросить, чтобы он припугнул его... Бывает, вмешательство ревнивого мужчины помогает.
Видите ли, он знает что она его не бросит. И в случае рассказа ей правды, отношения прервуться со мной, а не с ним. Отсюда такое поведение.
Второй вариант сразу пришел в голову. Однако мой молодой человек сразу полезет драться, а тот в Чечне служил. В результате найдет коса на камень. Друзья тоже такие же, диалога не получится.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
WISE писал(а):
Nat_V писал(а):Задать вопрос "что делать?" своей сестре.
А она то при чем тут?
Не стройте иллюзий, что "это только ваши с ним проблемы". Это проблемы, в первую очередь, вашей сестры и ее мужа. Поэтому вопрос его поведения и вашей реакции должен быть решен вами с вашей сестрой и вашей сестрой с ее мужем, тем более, если до мальчика "не доходит".
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Wise,

Я бы сделала следующее.

Найдите удобный случай и наедине с ними обоими (во время чая, например) скажите, что вам нужно с ними серьезно поговорить.

Смотря им прямо в глаза изложите свою проблему.Скажите, что вольности, которые позволяет муж вашей сестры по отношению к вам для вас нериятны и неприемлемы. Скажите, что это является не только вашей, но и их проблемой и скажите, что намерены положить этому конец. Ни в коем случае не будьте грубой, а напротив очень дипломатичной, мудрой и твердой. Скажите, что вы требуете извинений и заверений, что такого больше не повториться. Пусть муж вашей сестры выскажется по этому поводу, объяснит свое поведение, изиниться, пообещает больше руки не распускать. Ну а если ничего не измениться, то дайте понять, что за вас есть кому постоять.

P.S. Вы, наверное, все-таки имели в виду не рукоприкладство, что означает избиение, а распускание рук.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»