Можно ли знакомиться первой с мужчиной?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kirka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:43

Можно ли знакомиться первой с мужчиной?

Сообщение Kirka »

 
Скажите, девушки, всегда ли с вами мужчины знакомятся первыми? Не бывало ли у вас такого, что вы первые к мужчине подходили закомиться?
Как мужики эо воспринимают? Как отвечают?
И если обменялись телефонами, стоит ли ему звонить первой?
Я просто опасаюсь, чтоб не было так, что ели я сделаю первый шаг, то и потом дальше прийдется все делать первой в отношениях....
Что мне посоветуете?
Диагностика семейных отношений
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
лучше не тянуть одеяло на себя, а то потом всегда придётся проявлять инициативу первой. тренируйте своё терпение.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Мне кажется, что первой лучше не стоит. Подсознательно у нас "роли" разные. Мужчина-как-бы завоеватель. Чем крепость "неприступнее"-тем она ему интереснее и дороже. Я по жизни замечала, семьи, в которых все было хорошо, там оказалось, что мужчина долго добивался женщины.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да, действительно. Это закон природы: мужчина проявляет инициативу с САМОГО НАЧАЛА! Если женщина первая, то всё... даме придется вожжи взять в свои руки
Eliona
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:15

Re: Можно ли знакомиться первой с мужчиной?

Сообщение Eliona »

 
Kirka писал(а):Скажите, девушки, всегда ли с вами мужчины знакомятся первыми? Не бывало ли у вас такого, что вы первые к мужчине подходили закомиться?
Как мужики эо воспринимают? Как отвечают?
И если обменялись телефонами, стоит ли ему звонить первой?
Я просто опасаюсь, чтоб не было так, что ели я сделаю первый шаг, то и потом дальше прийдется все делать первой в отношениях....
Что мне посоветуете?
А я бы не сказало, что звонить первой мужчине - это неправильно. Все конечно зависит от конкретных людей... Но у меня тоже был подобный случай, обменялись телефонами, я позвонила первой и до сих пор обэтом не жалею, сейчас встречаемся с этим человеком и мы счастливы)) Вот как бывает.
Удалено модератором.Delfina

Здесь вы сможете найти серьёзные статьи о любви:
www.realove.ru
Паисия
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:10

Сообщение Паисия »

 
Я думаю, можно проявить инициативу в меру. Совсем чуть-чуть. Нащупать почву. Но навязываться нельзя.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Можно ли знакомиться первой с мужчиной?

Сообщение sam1 »

 
Kirka писал(а): Я просто опасаюсь
Если опасаетесь - скорее всего, - не любите. Совершенная любовь изгоняет страх. А если нет любви - о чем можно говорить?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Можно ли знакомиться первой с мужчиной?

Сообщение Наля »

 
sam1 писал(а):
Kirka писал(а): Я просто опасаюсь
Если опасаетесь - скорее всего, - не любите. Совершенная любовь изгоняет страх. А если нет любви - о чем можно говорить?
Конечно, нет! Откуда взяться любви, если (я так поняла) и общения с мужчиной у автора толком-то не было! :?
Влюбленность - может быть, но не любовь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: Можно ли знакомиться первой с мужчиной?

Сообщение Letta »

 
sam1 писал(а):
Kirka писал(а): Я просто опасаюсь
Если опасаетесь - скорее всего, - не любите. Совершенная любовь изгоняет страх. А если нет любви - о чем можно говорить?

О какой любви и влюблённости речь, когда люди даже не знакомы?!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Можно ли знакомиться первой с мужчиной?

Сообщение Наля »

 
Letta писал(а):
sam1 писал(а):
Kirka писал(а): Я просто опасаюсь
Если опасаетесь - скорее всего, - не любите. Совершенная любовь изгоняет страх. А если нет любви - о чем можно говорить?

О какой любви и влюблённости речь, когда люди даже не знакомы?!
Влюбленность в незнакомого человека может быть - например, сколько историй бывает, когда девушки пишут: "я его вижу регулярно (сосед, сотрудник и тп), я влюблена в него, он мне снится, хочу познакомиться, страдаю, он такой красивый... " и тд.
Хотя, это больше на глупость похоже, чем на влюбленность.
О любви и речи быть не может.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Можно ли знакомиться первой с мужчиной?

Сообщение sam1 »

 
Letta писал(а): О какой любви и влюблённости речь, когда люди даже не знакомы?!
Я имел ввиду, что часто люди (особенно девушки) хотят знакомится с теми, к кому уже испытывают влечение. Инача зачем знакомиться-то?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Кирка,

У вас столько ответов, а вы так и не напишите, что вы обо всем этом думаете и что решили.

Девушка, конечно, может познакомиться и взять телефон и позвонить, но как правило это не работает, т.к. при этом она берет на себя мужскую роль, а мужчина следовательно должен выполнять женскую, ждать звонка, соглашаться на свидание... Это не по-мужски, они это не любят.

Ответ - женщина, может, но не должна... Для своего собственного блага.

Однако, что она действительно может - это применять другие средства, чтобы показать, что мужчина ей может быть интересен. Улыбка, но не просто улыбка, а глядя в глаза (недолго, полторы секунды, достаточно). Просто взгляд, тоже на полторы секунды (проходя мимо или в лифте или в кафе). Незначительно пророненное слово: Ну и дождь... Сегодня совсем тепло...Наконец-то, пятница... - Это те уловки, которые помогают мужчине вас заметить.

А потом... и то если этот мужчина свободен (от отношения с другими девушками), если у него душевный баланс (на работе нет проблем, родители не третирую), если он сам заинтересован и готов к новым отношениям с девушкой, и еще много таких вот "если"... После этого он делает шаг и дает свой телефон или приглашает встретиться, что делает вашу жизнь значительно приятней и лече.

Удачи. Все-таки интересно убедили вас или нет.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»