Как пережить женскую и мужскую измену, и что дальше делать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лупатик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 16:36
Откуда: Ставрополь

Как пережить женскую и мужскую измену, и что дальше делать?

Сообщение Лупатик »

 
Наши отношения длятся уже год и 8 месяцев. Мне 19, ему 22. Отношения очень серьезные. Я езжу отдыхать с его родителями, даже без него. Все родственники и друзья его семьи знают, что я "невестка", хотя официального предложения с кольцом и на коленях не было, но он уже давно мечтает о том, как назовет нашу дочь. А со свадьбой, по его мнению, не получается только из за финансовых проблем, так как я пока студентка, а его зарплата не такая уж и большая, чтобы нормально обеспечивать наше совме стное проживание, ну а я просто боюсь столь серьезных шагов в таком юном возрасте (и дальше вы поймете почему). Поэтому и живем мы пока каждый у себя дома с родителями. Казалось бы, все подготовлено для будующей семьи, но...ИЗМЕНА. Он мне изменил через год гаших отношений, а узнала я об этом только через 3 месяца, банально "перерыла" его телефон, хотя так раньше и не поступала, но все эти последние месяцы чувствовала, что ЭТО произошло. Признаков не было, была просто интуиция. В ту ночь, когда я все узнала, я лежала с ним в кровати, он спал. Я так и не сомкнула глаз той ночью, хотелось убежать от него тут же, но я была у него дома с родителями, и они бы не отпустили меня вот так вот внезапно ночью непонятно куда. И я ждала, когда он проснется утром. Он сразу заметил, что в моем лице что то не так. Я не решилась ему сказать, что рылась в его телефоне и просто спросила в очередной раз, изменял он мне или нет. Он тут же взорвался и перестал со мной разговаривать. Молча довез ме ня до дому, и я молча ушла...неделю я ничего не ела. Весь следующий месяц ужасно переживала такое предательство, а он даже не звонил. Я узнала, что у него вроде начались какие то отношения, и решила и попробовать самой жить дальше. В один из вечеров, я пошла с друзьями в клуб. И там с одним из знакомых у меня вспыхнула страсть. Из за мимолетного желания и чувства мести я с ним переспала. Это был второй мужчина в моей жизни. До этого у меня был только мой "благоверный". Тот молодой человек пытался после завязать со мной какие то отношения, но я категорически не принимала всех его попыток. С семьей моего бывшего я поддерживала прекрасные отношения: мы вместе гуляли, ходили с его младшей сестрой в бассейн, они даже поздравили меня с днем рождения лучше, чем он(он это сделал посредством одного из интернет-ресурсов). И вот однажды я согласилась пойти с его сестрой на концерт ее любимой группы. Он подъехал забрать ее после концерта, но я с ним даже не разговаривала, да вот только видела его блеск в глазах, когда он смотрел на меня... В тот вечер мне захотелось помешать ему построить новые отношения, просто влезть в его жизнь, а потом самой его бросить. Я написала ему смс, мы начали переписываться, он сначала отрицал, что изменил, а потом стал просить прощения, говорить, что он все равно моя судьба, и что все равно будет доченька с моими глазками... В общем следующие несколько дней буквально преследовал меня, и я решилась попробовать вернуться, хотя постоянно пыталась уколоть и попрекнуть его предательством. Ведь простила я только на словах, а в сердце нет... В общем, прошло так 4 месяца, а ему до сих пор не могла доверять и злилась ужасно, проверяла его телефон, но он, наученый горьким опытом, никакой информации в телефоне не хранил. А злость моя все не уменьшалась, и я начала понимать, как это разрушает мои чувства и от этого отношения в целом. Я решилась потихоньку свести все на нет и уйти от него "без объявлений", все выглядело как банальная ссора, но спровоцировала ее я специально. Сразу после этого почувствовала такую легкость на душе от того, что не думаю каждый час, где он и с кем. Развлекалась, по мере возможности, но с мужчинами не общалась. Потом поняла, что нужно все обговорить и объяснить ему, что это не просто сора, а мои сдавшие нервы. Вызвала его на разговор. Он харахорился, говорил, что я достала его постоянным "деланием мозгов", и что он больше не будет пытаться меняться ради меня. А я попыталась ему разъяснитть всю тяжесть своей боли. В конце попрощалась и ушла. Но вечером поняла, что увидев его, во мне сразу вс плывает та любовь, что зародилась еще давно. Снова написала ему смс о том, чтобы он пострарался помочь нам начать все сначала. Он сказал, что он бы рад, но не знает, что еще может исправить. И тут я спросила, была ли у него другая женщина за эти 2 недели, и сказала, что в зависимости от его честности, будет зависеть мое решение о дальнейших наших отношениях. Он сказал, что...ДА. И опять этот шок и злость. Я не контролировала уже свои эмоции и рассказала, что у меня тоже был другой мужчина 4 месяца назад. Он больше не захотел со мной разговаривать. Заговорил только на следующий день и обливал грязью, расспрашивал обо всех интимных моментах той связи, как будто забыв, что сам мне в очередной раз изменил. Я сказала, что готова забыть все, и чтобы он это сделал, и начать вообще заново без всех этих воспоминаний. Вечером тоже был очень тяжелый разговор, я видела его злость, я рыдала, обвиняла его, мне даже стало плохо и я чуть не потеряла сознание. А он все твердил, что не знает, как ко мне сможет теперь прикасаться, и как не может представить, что я буду рожать его ребенка "оттуда, где побывал другой мужчина". Он не считает мужские измены предательством и говорит, что это делают все, и что я не найду никогда такого мужчину, который бы не изменял. Он даже причину измен объяснит не может. Я знаю, что это не секс, потому что никто и никогда не давал ему столько удовольствий, сколько даю их я. И мы не надоели друг другу. Он просто говорит, что я этого не пойму, а у него просто "стадное чувство". Это все разовые девки....и я сама это прекрасно понимаю. В конце концов, он сказал, что постарается начать все сначала, хотя мало верит в эту затею. Что дальше будет, как вы думаете? Есть ли дальнейшее будущее у нас и имеет ли оно смысл? И кто из нас не прав, я , считающая, что измена не разделяется на пренадлежность к тому или иному полу, так как боль от предательства все равно одинакова, или он, утверждая, что все мужчины всегда были и будут такими, а я должна либо терпеть, либо уйти, но не поступать, как он? Выскажитесь, пожалуйста, мне очень важно знать мнение других опытных, и не очень, людей. Мне больше не с кем поделиться так искренне этой проблемой!
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Думаю, всё идёт от начала. От Ваших внутренних установок, ориентиров, приоритетов, ценностей и знаний...
То что Вы сейчас имеете в своей жизни может говорить о том, что Вы сделали что-то не правильно, и потому Вам сейчас неуютно в том, в чём и как Вы живёте.
Думаю, важно пересмотреть и разобраться во многом, многое узнать, понять, проанализировать... допустим, на чём строятся гармоничные отношения, а что мешает этому.
Роль мужчины и женщины. Значение взаимоотношений, и того, что их составляет. Предавать - плохо и для мужчины, и для женщины.
Когда будет выстроен стержень, будет база - многое из того, что Вас сейчас тревожит - не поднимется вовсе.
Узнавать и жить, соблюдая духовные законы - путь каждого из нас. Мы можем не придерживаться этого, но они действуют независимо от того знаем мы их или нет. Если мы поступаем плохо - нам плохо, мы сами себе это устраиваем.
Нельзя построить что-то серьёзно разрушая, и поступая безответственно.

Посмотрите на сайте много полезной информации. Задавайте вопросы, если таковые возникнут - будем искать ответы вместе.

Всего Вам доброго!
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Здравствуйте!
Из вашей ситуации я многое поняла, и мое мнение, что в данной ситуации правы вы, а не ваш молодой человек. Многие мужчины считают мужскую измену обыденным делом, а женскую-катастрофой, которую простить невозможно!Это не правильно, если ты любишь человека, то и изменять не будешь, независимо от того, мужчина ты или женщина. как бы то ни было, я считаю, что будущее у вас есть вряд ли, но даже если есть, думаю, вам стоит сойтись, выждав определенное время, не месяц, не два, а больше, чтобы вы точно поняли, нужен вам такой человек или нет.
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
у вас нет будущего.
Infanta
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:18
Откуда: Мск

Сообщение Infanta »

 
Как бы это прискорбно не звучало, мне тоже кажется, что в данной ситуации будущего нет. Он своей вины не чувствует, более того, говорит, что мужская измена - норма (читай - его измена - норма). Готов это делать просто из мужской солидарности, не задумываясь о вас, ваших чувствах... Здесь не идет речи о любви к вам. Скорее о его эгоизме. Выливает на вашу голову помои по тому же самому поводу. Все мы делаем ошибки и зачастую готовы отдать половину своей жизни, чтобы исправить хотя бы одну. Как мне показалось из вашего рассказа в данном случае об этом речи не идет. Делайте выводы... Нужны ли вам такие отношения? Сможете ли вы принять их как норму?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Надо признать, что любви друг к другу у вас не было и нет.
А есть какой-то животный эгоизм. Ваши попытки манипулировать мужчиной очень хорошо свидетельствуют об отсутствии искренности и доверия в отношениях. Смысл вашей измены в ответ на измену МЧ вообще неясен. Очень похоже на отговорку для собственной совести, которая упрекает вас за блуд.

Никаких серьезных отношений вам построить еще не удалось. А то, что кто-то называет вас "невестой" и то, что вы путешествуете с его родственниками - не является ни доказательством ни залогом вашего совместного будущего. Вы не готовы к серьезным отношениям. Ваш МЧ на данный момент - тоже.

Вам сюда:
www.realove.ru
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»