Очень нужен совет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Регбист
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:03
Откуда: Москва

Очень нужен совет

Сообщение Регбист »

 
Добрый день!Помогите в сложившейся ситуации.МЫ с моей девушкой встречались на 1 курсе,нам было по 16 лет, у меня была первая любовь,она очень нравилась моим родителям,но мы расстались,по её инициативе,прошло 3 года и мы опять вместе уже год,очень любим друг друга,но моя мама негативно к ней относиться,когода моя девушка приходила к нам,она чувствовала неготив со стороны моей мамы,я это тоже замечал,несколько месяцев они не видились вообще,и все пошло на улучшение,мама стала хорошо к ней относиться,негатив исчез,но не понятно по каким причинам все началось сначала, и стало ещё хуже, мама своим негативом настроила её против себя,она категорически отказывается приходить ко мне когда дома родители,не хочет их видеть вообще,я устал смотреть на то как они меня делят,я не могу больше их выслушивать,я между двух огней...Посоветуйте пойжалуста,что мне с ними делать.Заранее спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Решение принимаете вы, потому, что вы уже взрослый человек и будущий глава семьи. В дальнейшем ваша непосредственная задачи - принимать решения и ограждать семью, возможно и от родственников.

Но решение вы обязаны принять учитывая все факторы, особенно мнение родителей. Родители по определению не могут пожелать плохого своему ребенку. Кроме того для них более очевидны плюсы и минусы вашего возможного альянса.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Видимо мама знает больше, чем знаете Вы.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Наверное, маме не нравится, что вы уже расставались, тем более по ее инициативе. Возможно, видит, что вы больше заинтересованы в этих отношениях, чем девушка. Вы поговорите с мамой, что ей конкретно не по душе. У меня есть брат младший, 26 лет, живет с мамой, была подруга, отношения 3 года. Не нравилась нашей маме. Я ей не верила, думала это ревность. Я живу в другом городе, а у нее все на глазах происходило. Не верила я, пока брат с работы не полетел (частично по ее вине), пока не придумал разменивать квартиру, чтоб ей отдельное жилье предоставить. Конечно, никто ниче не менял. Теперь же она внезапно уезжает в другую страну учиться с целью потом остаться на ПМЖ! Моего брата никто не спросил, а едет она не с родителями, с сестрой. Мама же многое из этого предвидела, опираясь только на девушкино поведение, оказалась права. Наши тоже расставались много раз, и по нескольку месяцев. Но кто ж маму слушает-то?
Регбист
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:03
Откуда: Москва

Сообщение Регбист »

 
Маме и предыдущие мои девушки не нравились,но с Юлей у нас все серьезно и я думаю эт её и пугает,она наверно не готова смириться с мыслью,что я от них уйду. А насчет отношей,мама прекрасно видит как Юля ко мне тянется,она постоянно приезжает ко мне после работы,мы с ней всегда вместе,помню был случай,она после работы домой поехала,устала очень,а потом сорвалась и ко мне приехала,мама была в шоке. Мне не очень охото знать чем именно она ей не нравиться,боюсь,что она окажется права...
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
так в чём проблема..поговори с ней.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
А Вы единственный ребенок у своей матери?
Вполне возможно, что это банальная ревность... Терпите: моего мужа свекровь уже почти 5 лет ревнует... =)
В любом случае, решение принимать Вам и только Вам, поскольку Ваша мама может и , наверное, хочет разрушить отношения.
И, потом, даже если мама конкретно скажет, что вот, мол, Юля такая-сякая-разэтакая, вы не перестанете ее любить (Юлю я имею ввиду). Просто будете какое-то время несколько насторожены..
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Если это просто мамина ревность, то вот пришла Юля, мама снова что-то выкинула. Вы сразу не реагируйте, просто потом не разговаривайте с мамой некоторое время, только по делу, сухо. Так делать столько раз, сколько мама будет провоцировать напряженные отношения. Может так попробовать донести до мамы, что вами нельзя манипулировать, вы тоже можете делать как она, и это непрятно?
Регбист
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:03
Откуда: Москва

Сообщение Регбист »

 
Да я единственый ребенок, Юля категоречески отказывается ко мне заходить,я её 1 раз кое как затащил,пока никого дома не было,так она даже не разделась сидела в коридоре,и постоянно меня потарапливала лишь бы с мамой не встретится,чуть до истерики не дошло
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
А Вы единственный ребенок у своей матери?
Вполне возможно, что это банальная ревность... Терпите: моего мужа свекровь уже почти 5 лет ревнует... =)
Согласна с этим утверждением. Ваша мама живёт вместе с вашим отцом? Какие у них отношения?
Регбист
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:03
Откуда: Москва

Сообщение Регбист »

 
У них хорошие отношения,отец меня потдерживает,тоже пытался на неё повлиять,ток у него с бабушкой (тещей) не очень хорошо,бабушка постоянно на него гонит,даже когда я был маленький хотела меня против него настроить.
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Как я поняла, проблема в том, чтобы понять: это маму ревность одолела или девушка что-то не совсем того.
Чтобы получить достоверный результат дам совет. У Вас наверняка есть хорошие друзья, которым Вы доверяете. Выберите среди них рассудительных, спокойных, которые старше 30-ти лет. Если среди Ваших друзей есть священники - отлично, тем лучше. Познакомьте Вашу девушку с ними, а потом узнайте их мнение. Думаю, это отличный способ. Перед родителями "жениха" есть резон выделываться, перед друзьями, как правило, в такой ситуации меньше лицемерят.
Будет просто замечательно, если она и Ваши друзья будут вместе заняты какой-нибудь работой в Ваше отсутствие: посмотрят как она поведет себя.

У нас на работе один парень женился на девчонке, с которой никто из нас, коллег, не хотел общаться по вполне объективным причинам. Теперь мается: ребенок, сына он не бросит. И, хотя ему тяжко терпеть ее, приходится. Если бы перед женитьбой он пожелал узнать наше о ней впечатление - вряд ли бы он на ней женился. Но он наших советов не спрашивал, вот мы и молча смотрели, хотя знали ее давно и хорошо (он у нас тогда все по командировкам мотался, к тому же перешел из другого подразделения), а у нас было куда больше возможностей узнать ее покороче.

Не сделайте ошибки. Сами будете ее потом...
Регбист
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:03
Откуда: Москва

Сообщение Регбист »

 
Ну дрезей старше 30 и священиков у меня нету,мои друзья с ней знакомы,она им нравится, мы стараемся по возможности все вместе гулять, мой лучший друг считает,что лучшей девушки мне не найти.Она всегда старается помочь,если у кого-то какие-то проблемы совет всегда даст,особенно когда дело косается личной жизни, и в церковь ходит, не часто конечно,но она очень трепетно к этому относится. Правда она нервная,может заплакать из-за пустяка,настроение у неё часто меняется,но я к этому уже привык:)
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
просто с 30-ти лет люди уже лучше могут разобраться, и то не факт, что 100%.
А Ваши друзья делали с ней что-то вместе? Работу, дело ответственное? Просто тусить - все приятные, как правило.
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Знаешь, честно говоря девица, о которой я асказывала была вполне приятна в общении, но в работе, связанной с ответственностью - кошмар. Сейчас, по прошествии лет, (мне теперь больше 30-ти), я понимаю, что теперь она бы и в общении мне не понравилась. Дело в том, что по-другому оцениваешь, появляется взгляд в перспективу с возрастом. Я тогда грешным делом думала, что по работе с ней можно повеситься, но в совместной жизни мож и ничего. Но факты говорят об обратном :(
Я думаю, он знакомил ее с кем-то из своих друзей, но просто они-то с ней не работали вместе..
Знаешь, дело мож и не в возрасте. У меня подруга - сколько ее знаю, всегда оч адекватна в оценках, и в 23 и в 30 одинаково. А есть такие, кто и в 45 еще не способен оценить перспективу.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»