не знаю...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
oren
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:34
Откуда: оренбург

не знаю...

Сообщение oren »

 
мне 22, ему 30. познакомились год наззад. я жила в другом городе, он приехал в командировку. познакомились. никакого секса. он уехал-мы переписывались, созванивались. приехал второй раз. сказал что жить не может. через месяца два я переехала к нему- в другой город(очень далеко от дома), стали жить вместе. все хорошо. я заметила в себе тягу меняться, становиться лучше. стараюсь все сделать для него. он говорит что любит, планируем свадьбу и детей. с родителями познакомились и с его и с моими. меня пугает и заставляет нервничать его привычка сильно меня ревновать (хотя не было дано ни одного повода!).он изредка выпивает (только пиво но не менее 3-х литров).мы часто ссоримся. ссоримся по пустякам- из-за неправильного понятой фразы, слова... он все принимает на себя что бы не сказала. очень часто говорит что я молодая и уйду от него найдя себе молодого. меня больно рянят эти слова. я стараюсь не бращать на них внимание, стараюсь показать что это все не так. иногда он может пропасть, на вечер выпивать с незнакомыми. при этом он понимает что не нужно этого делать-у него сахарный диабет. я стараюсь помочь ему как могу...теплом лаской, заботой... но боюсь что ему со мной просто удобно.вот и сейчас я сижу одна дома, жду... мне трудно здесь ни родных не знакомых. доходит элементарно до того что поговорить не с кем кроме кота. я не работаю пока. я не могу понять зачем ему это? с работой налаживается-я тоже помогаю как могу. много раз спрашивала что не так и что нужно изменить... уверена в его верности. но так плохо когда вот так стихийно вечерами нет его дома. в голову лезет всякая ерунда. а самое главное я не знаю причину все и пути выхода найти тоже не могу... не знаю... в такие моменты хочется все бросить сесть на поезд и уехать... но опускать руки это не дело... устала от неопределенности морально очень сильно... просто поговорите со мной...
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Держитесь!
Хорошо, что Вы пришли сюда. Почитайте статьи, и на Пережить, и на realove. Мне они очень помогли разобраться во многом в жизни, в себе, в отношениях. Узнаете, окрепнете, поймёте, что близко Вам из того верного, что есть в жизни, и будете выстраивать.
Пишите.

Всего Вам доброго!
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
может у него все это от неуверенности в себе?
но к Вам думаю относится так как говорит.и ревнует и боится что уйдете куда-то от того что комплексы у него видимо какие-то.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Совершенно напрасно Вы вот так взяли и добровольно обрекли себя на близкие отношения с совершенно незнакомым и неблизким человеком.
Может так случиться,что разговоры о свадьбе так и останутся лишь разговорами :(
Ну посудите сама: зачем ему жениться на Вас,если всё ,что он мог бы получать в браке он уже и так имеет :?:

Думаю,самым правильным будет поговорить о сроках свадьбы и жить раздельно. Это будет наилучшей проверкой отношений. Кроме того, строить семью нужно по определенным правилам. Если начать отношения с "конца", то и семья будет "перевернутая".
Вы и сейчас уже видите, что всё идет не так, как должно у любящих людей в настоящей семье.
oren
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:34
Откуда: оренбург

Сообщение oren »

 
мы живет почти год, мысль о том что бы уйти мне не приходила. я не считала его незнакомым и неблизким. мы очень много все это время пока были в далеке общались. были на связи по 24 часа в сутки, разговор у нас обычно мог длиться до нескольких часов. я знала все его проблемы, пристрастия, увлечения, он мои. получалось что мы всегда вместе но только далеко друг от друга. что я могу сейчас сделать для него и для себя?
oren
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:34
Откуда: оренбург

Сообщение oren »

 
мы не можем расписаться пока он не уволится. этот процесс затянулся. у нас должен был быть ребенок-был выкидыш. ощущалась настолько мощная поддержка. у него было обострение болезни-я всегда была рядом. он очень комлексует из-за возраста и болезни. он думает что рядом с ним я старею. ему очень долго комплекс возраста вбивался одной женщиной в голову(ей почти 50, они раньше жили вместе). о его болезни мы узнали недавно. это стало таким ударом для него. он сильно переживает. но бросается из крайности в крайность-то усиленно лечимся , то опускает руки. мы стараемся не думать о болезни. ведем активный образ жизни. строим дачу. ездили к моим родителям на месяц. стараемся все сделать так что бы он как можно меньше ощущал себя больным. но сахар скачет сильно с 6-ти до 19-ти. в такие моменты руки опускаются-когда ты знаешь что ему плохо но не знаешь чем помочь...
oren
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:34
Откуда: оренбург

Сообщение oren »

 
вот вам все написала и стало легче... я наверное просто страдаю от того что не кому все рассказать, кто просто бы выслушал... спасибо что Вы есть! пишите...
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
то что Вы с ним рядом ему уже очень помогает.
дама видимо сильно постаралась "вдолбив" ему "комплекс" о возрасте...господи человеку всего 30..о каком возрасте речь вообще?!
мне кажется он переживает впринципе.и болезнь эта...тяжело конечно...он и за Вас переживает.видит как Вы мучаетесь от того что сделать не можете большего.а хотите...любовь творит чудеса.и Вы вместе все переживете.главное этого хотеть.и не опускайте руки.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
oren писал(а):что я могу сейчас сделать для него и для себя?

Один из вариантов я Вам предложила.

Знаете, сожительство разрушает отношения. Оно подобно "стоячей воде". Эта не та форма отношений, в которой возможно развитие, а человеку оно необходимо. Сейчас Вы всё равно что живёте "на чемоданах", репетируете. И я бы в такой ситуации задумалась: может я что-то ещё не поняла, что не стремлюсь в ту форму отношений со своим человеком, которая принята людьми не просто так...
И ещё, штамп в паспорте - это не панацея, но - верное начало верного пути.
А если это и мой человек, то подобными "чемоданными настроениями" можно разрушить и то, что могло быть счастливым при верном обращении.
Дорогая, я была в подобной ситуации. Я не противилась сожительству. Я многого не понимала :( Хорошо, что дело не зашло далеко. Горько, что поняла я это поздно. Светло от того, что всё-таки поняла :)

Удачи Вам!
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я хочу сказать Вам спасибо за историю. Я рада, что люди приходят и рассказывают о своих переживаниях. Вам скажу вот что. Всё, что сделано, то сделано.
Но я советую на данный момент Вам действовать. Вам нужно выйти за него замуж! Бог Вам в этом поможет. Нельзя жить в грехе и ребёнок должен быть рождён в браке.
А ещё я Вам советую воспитывать в себе личность! Ходите в театры. на семинары ищите работу. Я Вам скажу так, что с его страх потерять это одно, но есть ещё другая сторона - это его щагулы. Сделайте так, что бы Вы ему стали более интересны. Вы должны для него быть личностью, тогда уважение будет н другом уровне. А так он знает, Вы одна сидите...ждёте... Это не правельно. Действуйте!!!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»