Сны не дают жить, разбивают на части новые отношения.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Dima82
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:27

Сны не дают жить, разбивают на части новые отношения.

Сообщение Dima82 »

 
Может кто-то даст совет... хотя, если честно, эффекта не ожидаю, проблема то в голове...

Общался с любимой девушкой почти 8 лет, чуть более двух лет назад было тяжелое расставание, и больше я ее никогда не видел, хотя живем в получасе езды друг от друга.
Общался как-то с ней по телефону с полгода назад, и переписывались в одной из социальных сетей, так, ни о чем, по паре слов.... предлагал "просто" увидеться, но она сказала, что смысла нет, да и для меня это, конечно, было бы совсем не просто.
она общается с другим, вроде все нормально.

и я общаюсь с другой, в ноябре уже будет два года, или было бы, и вроде тоже все было нормально...
но, я нынешнюю девушку не люблю, может люблю, но на фоне предыдущей, это просто капля в море, хотя общение с ней проходит спокойно, даже может в чем-то лучше, чем с прежней, не мало путешествовали вместе, она очень симпатичная, любит меня, помогает во всем. Лучше, модет еще от того, что в жизни многое наладилось, моя любовь была со мной все те годы, когда зарабатывал очень средне, сейчас наработал опыт, и усердие вознаграждается.
Раньше занимался спортом, сейчас активно им занимаюсь, все это тоже дало результат. Вроде все хорошо.

Но, через день мне снятся сны, где я или вижу мельком свою любовь, или пытаюсь с ней пообщаться, созваниваюсь, и каждый сон проходит таким образом, что в нем всегда есть надежда. Всегда.
И вообще, я лучше человека, чем у меня была любимая девушка, просто не встречал пока.

И я просыпась в тяжелом разочаровании, когда в очередной раз понимаю, что всего лишь сон - состояние откровенно разбитое, порой минут 15 нужно, чтобы просто с кровати подняться, и идти никуда не хочется. Такие тяжелые состояния, минимум два раза в неделю.

Нынешняя девушка об этом ничего не знает, ни слова, ни намека.
А неделю назад я уже не выдержал, видимо подсознательно дождавшись, или фактически надумав повод, прекратил отношения. Потому что наши отношения не могут перекрыть моей любви, и отвлечь меня от прошлых.
Ей сейчас очень плохо. И мне не лучше.

А сегоднгя, только что во сне я снова "приезжал в гости к любимой, но не застал ее дома. И ждал, когда она придет, с такой огромной надеждой.... и мне так хотелось ее хотя бы "просто увидеть"...

что делать в этой ситуации?
это уже патология какая-то. Причем в "реальной" жизни уже все улеглось, не хочется и вспоминать. Но, сны просто разрушают меня, и мою личную жизнь.
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Если речь идёт о снах, предлагаю посмотреть Вам это: https://www.pravoslavie.ru/put/080619105447.htm
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Расскажите подробней о Ваших взаимоотношениях с той девушкой, которую знали восемь лет.
Dima82
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:27

Сообщение Dima82 »

 
Letta писал(а):Расскажите подробней о Ваших взаимоотношениях с той девушкой, которую знали восемь лет.
я не представляю, как это сделать.... восемь лет не опишешь здесь. Отношения были разные, и очень приятные, особенно в начале, и тяжелые ссоры, с высказыванием недовольств в конце...
а потом у нее вообще появился молодой человек, в то время, когда мне очень хотелось, чтобы мы были вместе. и она мне сказала об этом...
а потом он ее бросил, через месяц, потому что не серьезно относился с самого начала, но мы уже не смогли перейти через это.
Она, наверное, была в шоке от того, что так получилось, и она мне все преподносила как серьезные отношения, и вообще зачем-то про это рассказала, когда я просил не спешить, все обдумать, попытаться наладить, а я был в шоке от того, что вообще с нами и со мной произошла такая ситуация.
Потом мы пытались сойтись, но не получилось.
А потом все неправильные эмоции отошли, но уже стало поздно что-либо менятЬ, по крайней мере она не хочет
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Сколько лет вам обоим? Вы только встречались? Какие были цели? К чему стремились?
Что важно для Вас в человеке, что цените, уважаете? Насколько Вы были близки внутренне? Сколько времени длились отношения?

Важно осознать, что Вы живёте здесь и сейчас.
Возможно, в тех отношениях были ошибки, проблемы, которые Вы не решили для себя, и они остались в Вас. Наверное, можно всё это в себе разобрать, понять себя, другого человека (попытаться. конечно, со своей стороны), только делать это нужно имея своё представление о крепких, здоровых взаимоотношениях. Я вижу это так: вывести верное, и соотнести к своим поступкам.
Девушка, которая сейчас с Вами - живой человек, который испытывает боль, в жизнь которой Вы добровольно вошли. Я пишу это не с целью надавить на Вас, или совестить, а показать, что сейчас это Ваша настоящая жизнь, которую Вы творите, и за что отвечаете в реальном времени. Это как водитель дремлющий на дороге, в силу бессонной (прошлой) ночи. Вот только бессонная ночь прошла, оставив недосып, а едет он здесь и сейчас... Я понимаю, что многое от Вас не зависит. Сейчас. Однако, поймите, иллюзии часто сбивают нас с толку, это нечто ложное имеющее целью разрушить нашу жизнь. Просто так. Мы сами вдаёмся в них. Даже тем, что вовремя не решаем проблемы, откладываем, не задумываемся о многом важном.
Как бороться - трезвым отношением.
Я думаю, что человеку плохо бывает не просто так, мне кажется это сигнал ему о том, что что-то он делает не так. А значит, есть шанс выправить свою жизнь. Разобравшись в ней (в жизни) хоть на сколечко, и в себе.
Как я живу? Что я делаю? Что я делал? А как правильно? К чему я стремлюсь? Какой я вижу гармоничную счастливую жизнь? Не расходиться ли это с тем, что на самом деле добро и хорошо? Совпадает ли это с хорошим добрым отношением к себе и людям? Очень помогает то, что человек пытается проанализировать, узнать, понять, сопоставить...
Вопросов масса :) И это хорошо. Узнавать себя, и пытаться наставить на верную дорогу - трудно, но вместе с тем - интересно и полезно. А плоды потом какие!

Вы сюда уже заглядывали: https://www.perejit.ru/ ?

Всего Вам хорошего!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Хочется вам помочь.

У меня тоже со снами связаны определнные истории.

Ваша предыдущая любовь настолько плотно засела у вас в подсознаии, что несмотря на то, что в реальной жизни уже все совсем по другому, вам все это видется и мечтается.

Это может разрушить вашу жизнь и уже начало разрешать. Вы расстались с девушкой. Очень хорошо, что обратились на формум. Здесь вам помогут.

В следующий раз, когда увидите этот сон, дайте себе установку, для себя мысленно поставьте барьер. Скажите своему подсознанию, которое оказывает вам "медвежью услугу" и напоминает о той девушек. Стоп! Я больше не хочу этого, не хочу надеяться и любить и быть любимым. Просто уйдите в другую сторону, чтобы ее не видеть, и не звонить, и не слышать во сне. Вы ведь про себя наслаждаетесь этой мукой и этой надеждой, но ИМЕННО ВЫ, ее в себе и разжигаете. А вместо этого ЗАХОТИТЕ чего-нибудь другого, (во сне это получается)например увидеть вашу последнюю девушку, поговорить с ней, испытать с ней чувства или попросить прощения. Вы только сами можете себе помочь. Учачи вам. Не разрушайте свою жизнь.
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Re: Сны не дают жить, разбивают на части новые отношения.

Сообщение Midnightstar »

 
Здравствуйте!
Вы пишете,

...было тяжелое расставание...

Как конкретно вы расстались?Это была ссора,бурное выяснение отношений,или спокойный разговор?
Всё-ли вы друг другу сказали в тот момент?
Небыло-ли,чего-нибудь такого,о чём вы не сказали?
Не жалеете-лы вы,о чём-нибудь?Есть-ли у вас чувство вины?
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
вот вот!!!та же история=(((сны...я с любимым три месяца назад рассталась..все бы ничего,а он меня до конца не хотел отпускать..вот неделю назад я сказала,что лезть в его жизнь более не буду,и ушла..Сны покоя не дают..снится постоянно..то обнимает,то целует..тяжко потом весь день после таких ночей=((могу лишь сказать:держитесь!!!ведь когда-то это пройдет,я надеюсь=)
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Все правильно сделали что расстались! Ваши отношения без любви были ложью ,Вы лгали себе и лгали девушке ,так долго нельзя ,я не стараюсь Вас обвинить.Что есть сон ?Это то ,что Вы боитесь себе сказать днем ,а ночью ,когда слабеет контроль бессознательное говорит открыто .У Вас в сердце еще есть любовь к той девушке ,Вы не отгоревали и не отпустили ее ,но зачем-то залезли в новые отношения ,Зачем? Ответьте себе ,это важно.Может боялись остаться один?Со своими мыслями?
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Но, через день мне снятся сны, где я или вижу мельком свою любовь, или пытаюсь с ней пообщаться, созваниваюсь, и каждый сон проходит таким образом, что в нем всегда есть надежда. Всегда.
И вообще, я лучше человека, чем у меня была любимая девушка, просто не встречал пока.


Знаете, со мной такое недавно было, старалась забыть и почти забыла одного человека. И вот наконец, когда мне всё показалось минувшим, этот человек мне приснился. И тоже очень-очень ярко. И весь день я не знала, куда деться от желания обнять его, поцеловать, в общем, встретиться. А на сследующий день я получила от этого человека электронное письмо. И стала прямо-таки сама не своя. Так что знаете, навождение это всё. От лукавого. Для себя я объяснила так: письмо пришло потому, что, видимо, человек на расстоянии почувствовал мои мысли о нём. А сам сон - он точно от лукавого. Так что выкините это всё из головы и не обращайте внимания на все эти сны :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»