финальный аккорд

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Isis писал(а):Можно же было честно сказать - ты мне до лампы, отстань. А не изводить полгода, с удовольствием причем.
Вы подходите к нему исходя из своих взглядов.
Да, можно было сказать.
Он поступил по другому. И Вы полгода пытались ему доказать, что он поступает плохо. Себя извели, гору обид к нему накопили.
А легче не становится. :cry:
Признайте за другим право быть ДРУГИМ. Не таким как Вы.
Будет легче пережить и расставание, и от обид избавиться.
Диагностика добрачных отношений
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Nadiya писал(а):.
Он поступил по другому. И Вы полгода пытались ему доказать, что он поступает плохо. Себя извели, гору обид к нему накопили.
А легче не становится. :cry:
Признайте за другим право быть ДРУГИМ. Не таким как Вы.
Видите ли... человек имеет право быть каким хочет. Но простые законы гуманизма предписывают, что если ты видишь, что человеку ПЛОХО от того, как ты с ним обращаешься (причем вдруг, на ровном месте, смена вектора на 180 градусов), или а) что-то поменять в своем поведении, или б) в вежливой форме дать понять, что он тебе больше не нужен и не интересен. Тем более если ты от этого человека ничего кроме хорошего не видел.
Но наслаждаться ситуацией, издеваться над чувствами, давать/отнимать конфетку - это как-то того... не комильфо.

В опчем, я успокоилась, сделала выводы. Признала свои ошибки (не хотела замечать очевидного, отношения надо было заканчивать даже не полгода назад, а раньше, при первых звоночках, а не доводить ситуацию до абсурда). Почти пришла к нирване. Но улыбаться ему - пока выше моих сил :lol:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вы молодец. Думаете, размышляете, делаете выводы.
Все наладится. Держитесь.
Это в помощь
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138.
Работает. Проверено. :lol:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Isis писал(а):
Nadiya писал(а):.
Он поступил по другому. И Вы полгода пытались ему доказать, что он поступает плохо. Себя извели, гору обид к нему накопили.
А легче не становится. :cry:
Признайте за другим право быть ДРУГИМ. Не таким как Вы.
Видите ли... человек имеет право быть каким хочет. Но простые законы гуманизма предписывают, что если ты видишь, что человеку ПЛОХО от того, как ты с ним обращаешься (причем вдруг, на ровном месте, смена вектора на 180 градусов), или а) что-то поменять в своем поведении, или б) в вежливой форме дать понять, что он тебе больше не нужен и не интересен. Тем более если ты от этого человека ничего кроме хорошего не видел.
Но наслаждаться ситуацией, издеваться над чувствами, давать/отнимать конфетку - это как-то того... не комильфо.

Вы правы. Я тоже думая так, пыталась доказать человеку, что так нельзя.
Только у каждого свой выбор. И если человек предпочитает вести себя так (по-нашему непорядочно) - мы не должны насильно влезать к нему и что-то доказывать.
Иначе проблема уже и в нас. А как себя вести? Я для себя решила - показала своё доброе (на мой взгляд) отношением, пример. Может сказала - так нехорошо поступать с людьми. И отошла в сторону. И не вмешиваюсь к нему - и его право соблюдаю и своё (обезопасив себя от того, кто не ведёт себя со мной бережно).
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
К этому и придем :) Вот подумалось заодно: с одной стороны, если бы я закончила это дело давным-давно, то сохранила бы много нервных клеток. С другой, я не была бы уверена в своем решении :!: дергалась бы, колебалась и т.п. Так что что ни делается - все к лучшему. :idea:

"Жизненный опыт - это точное представление о том, как не надо себя вести в ситуации, которая больше никогда не повторится" :lol:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Isis писал(а):
"Жизненный опыт - это точное представление о том, как не надо себя вести в ситуации, которая больше никогда не повторится" :lol:
Ой, не скажите, не скажите. Вполне может повториться.
А Вы "вооружены"! :D
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Мой совет простой. Возьмите лист бумагт напишите туда всё, что хотите сказать и сожгите и пустите по ветру станет легче. И ещё после всего этого поставте точку и не тратьте своё драгоценное время на него. Пусь сам делает что-то.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Как ни смешно, я опять вляпалась в эту историю. А еще так гордилась собой, что смогла разорвать все отношения и ходить с гордо поднятой головой, да еще и не с опухшими глазами.

В общем, не повезло мне в том плане, что товарища приходится видеть. Минимум два раз в неделю. И даже общаться как-то надо по работе. Поэтому полного расставания не вышло. Сначала он очень удивился, что я его-таки кинула (странно, сам добивался), потом разозлился, потом заплакал... и забегал. И бегал за мной два месяца. Клялся-божился, что жить не может, все осознал, все исправит и т.д. и т.п. Позвал замуж. Ну я и сломалась... Но в омут с головой решила не кидаться - давай, говорю, еще повстречаемся (заметь - платонически повстречаемся!), я теперь тебя несколько опасаюсь и боюсь опять претерпеть такую же бурю чувств, как полгода назад. При этом в душе у меня к тому времени подуспокоилось и ненавить/злоба/обида перешли в тихую грусть. И этакую, как ни смешно, всепрощающую вселенскую любовь.

И вот потихонечку с февраля товарищ опять стал проявлять странности. А я нынче девушка подозрительная и настороженная. И тут я сделала нехорошую бяку - залезла к нему в почту. И нашла там переписку с девушкой, которую он называет теми же прозвищами!!! расказывает ей те же сказки - теми же словами! признается в любви!!!! И вообще такой нежный весь, что мне аж поплохело.
И при этом между нами вроде как все пучком!

Я не могу закатить ему скандал, потому что читать чужие письма нехорошо. Я знаю, что девушка мягко дала ему от ворот поворот и предложила остаться друзьями, а он ей на это пишет, что никогда не переживал еще таких чувств и надеется хотя бы продолжать общаться. Ой затянет он ее в омут этим "общением". Так что переписка, я думаю, будет продолжаться, а закончится ли она чем-нибудь - этого я знать уже не хочу. Пожелаю девушке не попасть в ту же яму, что и я. На этом я шпионаж закончила. Взяла отпуск, на работу/учебу не хожу, совместную деятельность отменила. Сижу думаю опять, не ем, не сплю.

С одной стороны, дико больно. Опять обман, опять манипуляция и, не побоюсь этого слова, измена. И я, такая повзрослевшая было, в очередной раз на те же грабли. Таки не любит он меня, не любит. Увы. Только зачем ему было заново это все заводить??

С другой стороны, какое щастье, что я прочитала эти письма. Слово в слово то, что он говорил мне. А ведь я чуть было опять не поверила.

Что делать? Просто опять послать без объяснений? Морда кирпичом и никаких гвоздей?

Мораль: расставаться надо сразу и навсегда. Финальный аккорд должен быть финальным. Бубумммм... Люди не меняются. Предавший однажды предаст опять.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Конечно, никаких разборок устраивать не нужно. Вы имеете полное право принимать решения, ничего не объясняя. "Не хочу"- и всё!
Выводы Вы для себя сделали. Остальное неважно: ни почему он так, ни как так можно.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Важно одно - почему я такая дура... И нафиг я опять в это влезла, опять полгода приходить в себя... :mad:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Isis писал(а):опять полгода приходить в себя... :mad:
А это уж , как Вы сама захотите.
Стоит захотеть, и за полчаса в себя придете! :lol:
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Да щас. У меня, может, тонкая душевная организация :lol: Я же часто вижу девушку. Мня, покрасивше меня будет. И его мне видеть придется.

Ужасная таки штука - зависимость. Вот понимаешь, что он сво, каких мало, а больно-то как...
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Что еще плохо (а может, и хорошо), что не осталось вообще светлых воспоминаний об этой истории. Я, можно сказать, лееляла в памяти одно имя, которым он меня называл, и все ему простила из-за этого имени. А сейчас он так другую называет.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Isis, хочется вам посоветовать следующее. Бросайте вы вообще общение с этим человеком! Вы ведь сами убедились, что ничего хорошего эти отношения не приносят в вашу жизнь! У него просто может быть такая манера общения, когда приятно кого-то "мучать"! Плюс может ещё затяжной кризис среднего возраста! Вы молодая и красивая! Зачем вам старый (относительно вас) мужчина с кучей комплексов?! Я бы даже советовала по возможности поменять работу или как-то исключить общение с ним вообще!

Также, мне кажется, что вам надо всё таки разобраться со своими эмоциями! Чувства обязательно должны найти выход и встретить понимание и сочувствие, иначе исцеление души не произойдет. Большинство физических недугов связываются в наше время с не вылеченной душевной болью. Систематически подавляемая, она обычно перерастает в физическую боль или болезнь и может вызвать преждевременную смерть.
Советую вам написать "любовное послание" себе. Напишите письмо, в котором выразите гнев, грусть, страх, сожаление, любовь к себе исходя из сложившейся ситуации. Именно в этом порядке! Эффективность посланий любви в том, что они помогают вам высказаться до конца, выразить полную гамму чувств. Если затронуть только отдельные из них, желаемого облегчения не наступит. Например:
Если вы сосредоточите внимание на анализе своего чувства гнева, вам едва ли станет лучше. Гнев может даже усилиться. Чем больше вы будете "зацикливаться" на нем, тем сильнее будете раздражаться.
Если вы остановитесь только на чувстве грусти и горечи, то пролитые слезы вместо облегчения принесут вам ощущение пустоты.
Если начнете думать лишь о страхе и сомнениях, тревога не оставит вас.
Если вы будете постоянно сожалеть о чем-то, у вас появится ощущение вины и стыда, что может даже ущемить ваше чувство собственного достоинства.
Стремление проявлять только положительные чувства заставит вас подавлять отрицательные эмоции. А это может привести с годами к утрате чувствительности.

Положительный эффект написания писем любви заключается в том, что в них вы отражаете всю гамму ваших чувств. Чтобы излечиться от душевной боли, нам необходимо прочувствовать все четыре ее аспекта. Это: гнев, грусть, страх и сожаление.

Если сразу облегчение не наступит, то можете написать ещё одно письмо - ответ, в котором отразите все, что вам бы хотелось услышать от этого человека.
Я думаю, что в вашем случае лучше не показывать эти письма ему. Это только для успокоения ваших чувств.
Вообще хорошая методика, которую можно применять в разных стрессовых ситуациях!
Удачи! Если есть вопросы или что-то непонятно, то я с радостью отвечу!
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Спасибо за совет. Попробую применить :)
Я поняла, конечно, что абсолютно ничего хорошего с ним не получится. По большому счету, он принес мне одни страдания, и даже светлые воспоминания о конфетно-букетном периоде были грубо зачеркнуты применением тех же терминов к другой девушке. Вообще он, как я погляжу, из породы садо-мазохистов - мучает себя и мучает других. Причем на страдания других ему начхать. Я его просто боюсь теперь.
Это ж надо было такое найти на свою голову... жила себе, радовалась. :lol:
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Я даже знаю, что меня больше всего сейчас грызет. Это некая незавершенность отношений. Точка мысленно так и не поставлена. Т.е. пока я мысленно веду с ним диалоги, пытаюсь ему что-то доказать, рассказать, - я от него завишу. Я не знаю, как заткнуть этот внутренний голос, как выдернуть его из розетки. Как только у меня появляется свободная минута, он тут как тут :( Ношусь электровеником, делаю 10 дел одновременно, хожу пешком как проклятая, чтобы только ночью спать и не думать. Т.е. все в точности как осенью.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Возможно действительно точку вам помогут поставить письма, о которых я писала выше!
Знаете, если всё таки не поможет, то я советую попросить помощи у Бога. У меня была ситуация, когда я очень хотела простить своего жениха, но у меня не получалось! Всё время всплывали мысли разные и обвинения, стала раздражительной и никакие способы не помогали! Тогда я просто своими словами попросила у Бога помощи, чтобы простить его. И что вы думаете? Как рукой сняло! Это было перед тем, как ко мне должен был приехать любимый. С того момента я его ни разу больше не упрекнула и не чувствую никакой обиды. Слава Богу мы уже женаты почти 2 года и всё у нас супер! Теперь у мужа цель - исполнить мою мечту, которую он тогда разрушил! Страшно даже подумать, что простая обида могла не позволить быть нам вместе!
Так что если что, то обращайтесь к Главному! Он точно поможет! Проверено! :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»