финальный аккорд

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

финальный аккорд

Сообщение Isis »

 
Вопрос собственно такой: уже фактически расставшись с человеком (вне работы не видимся месяц, на работе полный официоз, перешли на Вы по его инициативе), стоит ли настивать на заключительной беседе? Или скажем писать ругательное письмо? Хотя бы с целью избавиться от ощущения незавершенности и недопонятости... На душе исключительно нехорошо, и есть бооооольшое желание выплеснуть на него боль, обиду, ярость - чтобы он не думал, что ничего особенного не сделал, и не спал спокойно :) С одной стороны, я понимаю, что это неблагородно и не по-христиански. А с другой стороны, эти слова меня сожрут, если их не высказать... А с третьей, теплится слабая надежда, что может быть, если сейчас потерпеть и не устраивать истерик, оно еще образуется... :pink:
Создать семью после 40
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
Мне кажется если эмоции есть, то их нужно как-то выплеснуть...иначе эта обида просто уйдет глубже, но так и не оставит вас...Я рассталась с мч без последнего разговора...и до сих пор эти отношения меня не отпускают...сама эта недосказанность оставляет надежду...которая причиняет боль каждый день...
Отношения нужно рвать полностью...а если вы действительно нужны этому человеку, то он в любом случае попытается вам сказать об этом, найдет способ....а Если не нужны, то к чему все надежды?
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Мне тоже так кажется, но я не могу его поймать никак - товарищ явно меня избегает, ибо подозревает, что ничего хорошего его не ждет :lol: и я не могу выяснять отношения на людях... не поджидать же его в темной подворотне?
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
xoma писал(а):
Отношения нужно рвать полностью...а если вы действительно нужны этому человеку, то он в любом случае попытается вам сказать об этом, найдет способ....а Если не нужны, то к чему все надежды?
Дело еще в том, что мы видимся часто, вынуждены разговаривать по телефону, и каждый раз - как нож в сердце :( Он очень вежлив со мной, очень официален... кстати даже когда он был еще влюблен очень сильно и мы ссорились, он только замыкался в себе, никогда не извинялся, никогда не шел первый на контакт (хотя виноват был он) - все время мне приходилось себя переламывать... но я это делала, потому что видела, что он реально страдает и я ему нужна. А теперь вроде как и не нужна, а если и нужна - он скорее сдохнет, чем скажет это. Видимо, почувствовал себя гадом, а это никому не нравится и устаканиванию отношений не способствует... :girl_cry:
Вообще даже в чем-то забавно - месяц я держалась и думала, что вырвала его из себя с корнем, на нет, опять накатило...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Сколько лет Вам обоим? Как долго вы встречались? Какие были цели, насколько они совпадали? Насколько вы были близки внутренне?
Касаемо этого:
кстати даже когда он был еще влюблен очень сильно и мы ссорились, он только замыкался в себе, никогда не извинялся, никогда не шел первый на контакт (хотя виноват был он) - все время мне приходилось себя переламывать... но я это делала, потому что видела, что он реально страдает и я ему нужна. А теперь вроде как и не нужна, а если и нужна - он скорее сдохнет, чем скажет это. Видимо, почувствовал себя гадом, а это никому не нравится и устаканиванию отношений не способствует...

думаю, человек сам должен понять хорошо ли такое поведение.
Вам же - либо принять, либо нет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вы решите чего конкретно Вы хотите от этого гипотетического разговора?

Поставить все точки над "i"? И потом жалеть, что резко высказались ("а вдруг бы он когда-то решил.. а теперь я ему тааакое сказала...)?

Сделать ему больно? В отместку, т.к. Вам больно? Пять минут удовольствия и потом долгие часы и дни сожаления за недостойное поведение... Ну, разве что Вы посчитаете нормальным мстить...

Прояснить ситуацию? Так ситуация вроде и так яснее ясного.

Прощупать - а, может, не все потеряно? Только вызовете раздражение у МЧ.

Мое резюме - забить и забыть, ничего не проясняя и без еще каких-либо дополнительных разговоров.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Мне 25, он вдвое старше. Встречались полтора года, из них последние полгода - сплошной дурдом и выяснение отношений :( Насчет целей не знаю, мы просто дружили и о целях не думали пока. Даже до секса дело не дошло. Но эти отношения были для меня очень дороги и важны...

Собственно сама история какая-то странная... работали вместе, я начала с ним общаться приватно скорее из жалости и желания помочь, причем он сам начал привлекать к себ внимание - так отчаянно смотрел, так плакался в жилетку о своем одиночестве, так ждал меня, так был мне рад... Согласитесь, это подкупает :lol: а от дружеских теплых чувств и жалости и до любви/влюбленности недалеко...
Я его тогда не любила, но очень хорошо относилась, единственная всячески старалась поддержать в трудный период (человек не очень молод, одинок, а тут у него мама умерла), мы виделись все чаще (отношения чисто платонические, как ни странно, он видимо не осмеливался, а я не настаивала) и наконец я привыкла и так привязалась, что это стало заметно :lol: и тут начались траблы. Вместо долгожданного признания в любви :) товарищ начал надо мной длительно и изощренно издеваться... морально, разумеется... а видя, что мне все хуже, издевался еще изощренней... честно говоря, я тоже дура, потому что не видела очевидных вещей, не могла поверить, что после всего, после той ласки и тепла, которыми я изо всех сил его окружала, он способен сознательно так меня гнобить... думала - ну приступ маразма, ну творческий человек, у нас вообще нормальных людей мало :lol: было дико больно, конечно, но я настаивала, звонила, наверное стала навязчивой, может начала его утомлять своими претензиями... А потом в мае мы поговорили, и он мне сказал, что ведет так себя сознательно, потому что ему нечего мне дать :!: , он не может мне ответить такой же любовью (???? Это кто кому ответил, спрашивается??? это он забыл) и вообще когда он видит, что его любят, то превращается в чудовище! Вот так.

Это все конечно было шоком, я просто его не узнаю, кто это??? Действительно чудовище, чужой человек.

В общем, он уехал в командировку, я уехала в противоположную сторону и все лето это дело переваривала. В сентябре мы встретились... Теперь он со мной изысканно вежлив, но держит дистанцию, не подпускает. А у меня за лето много чего накопилось :)

Грустно, что так идиотски все кончилось :( Хотя может это и к лучшему, наверное любви до гроба у нас бы и не вышло, все-таки разница в возрасте, да и характер у него не сахар. Больше всего гложет обида на то, как он со мной обошелся и по какой причине... пока я его не любила, я была ему нужна. А теперь нет. :(
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Мара писал(а):Вы решите чего конкретно Вы хотите от этого гипотетического разговора?
Выпустить пар, скорее всего :)
Да Вы правы, лучше не надо. Мне с ним еще работать :(
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Letta писал(а):Насколько вы были близки внутренне?
Очень близки. Я знала о нем то, что не знает никто :) да и вообще, если подумать, обо мне мы говорили мало. В основном о нем, его жизни и его проблемах.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Судя по сообщениям, Вам не чужд эпистолярный жанр =))
Ну так и напишите ему письмо.
В процессе написания выплеснется столько эмоций, что на этом вполне можно будет остановиться.
Или, наоборот, не останавливаясь на достигнутом, можно осчастливить его трогательным девчачьим посланием.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Хорошо, что подробно написали:
Отношениям необходима цель и развитие, а если этого нет, как:
Насчет целей не знаю, мы просто дружили и о целях не думали пока.

то и удивляться не приходиться, что:
Грустно, что так идиотски все кончилось

Что значит "просто дружили"? Как-то несерьёзно. Итог логичен. Отсутствие цели не отменяет результата, только то, что результат этот будет не позитивным, а таким что и лежало в сути взаимоотношений (т.е. самим непонятно что) - шансы велики.
Хорошо, что
Даже до секса дело не дошло.

это была бы ещё проблема к имеющимся, и, думаю, посерьёзней.
Порой мы не хотим смотреть на поступки, потому что вроде как не хотим расстраиваться... Глупо и больно. Особенно потом. Потому что если человек демонстрирует негатив, вряд ли всё окажется иначе, только потом больнее.

Желаю Вам то же, что и себе:
1. научиться лучше разбираться в людях.
2. смотреть с кем сближаешься, стОит ли, и с какой целью.

Кстати,
Насколько вы были близки внутренне?

Очень близки. Я знала о нем то, что не знает никто да и вообще, если подумать, обо мне мы говорили мало. В основном о нем, его жизни и его проблемах.

Подразумевалось: взаимно внутренне близки ;) т.е. понимали друг друга, сходились во мнениях, ладили, и хорошо друг друга знали ;) Что ж, всё понятно :)

Удачи Вам!
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Letta писал(а): Что значит "просто дружили"? Как-то несерьёзно. Итог логичен. Отсутствие цели не отменяет результата, только то, что результат этот будет не позитивным, а таким что и лежало в сути взаимоотношений (т.е. самим непонятно что) - шансы велики.
Согласна. Я понимаю, что на фоне душераздирающих историй тут на форуме моя - просто детские игрушки :) Это скорее даже не история любви, а история человеческих отношений, в которых я впервые так сильно обожглась... посклько вложила в них всю душу, а в ответ получила по морде, как только стала неинтересна.
Letta писал(а):Желаю Вам то же, что и себе:
1. научиться лучше разбираться в людях.
2. смотреть с кем сближаешься, стОит ли, и с какой целью.

Опять согласна, но не совсем... мы же не всегда начинаем общаться с определенной целью. Изначально цель вообще была - дружить и помогать :) человеку, который мне в отцы годится. Ан вон оно как повернулось.
Тем более если товарищ по жизни одиночка и все женщины его бросают, не выносят - надо было думать головой...

Еще подумаю, но письмо писать наверное не буду уже :) Все равно не поймет ничего.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Isis писал(а):Я понимаю, что на фоне душераздирающих историй тут на форуме моя - просто детские игрушки :) Это скорее даже не история любви, а история человеческих отношений, в которых я впервые так сильно обожглась... посклько вложила в них всю душу, а в ответ получила по морде, как только стала неинтересна.

Считаю, что это Ваша история, Ваш опыт, Ваша боль и радость, и для Вас это важно.
А касаемо того, что вышло - думаю, получаем мы то, что вкладываем (сознательно и подсознательно вкладываем).
Isis писал(а):
Letta писал(а):Желаю Вам то же, что и себе:
1. научиться лучше разбираться в людях.
2. смотреть с кем сближаешься, стОит ли, и с какой целью.

Опять согласна, но не совсем... мы же не всегда начинаем общаться с определенной целью. Изначально цель вообще была - дружить и помогать :) человеку, который мне в отцы годится. Ан вон оно как повернулось.
Вот тут стоп. Как только начинается (если начинается) другой уровень взаимоотношений - закономерно, что пересматриваются цели,...
Isis писал(а):Тем более если товарищ по жизни одиночка и все женщины его бросают, не выносят - надо было думать головой...

То что не складываются отношения у человека с другими женщинами - заметить это нужно, но в целом, думаю, обращать нужно на то, как он относится к Вам, при тесном общении так или иначе мелькает то, что есть на самом деле, мне так кажется. Больше говорить. И о том, что Вас заботит. Смотреть как человек отзывается на это.
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Isis, здравствуйте! Пишу потому, что находилась в похожей ситуации и мучалась. И также как и Вы вынуждена видеть человека и общаться на работе ежедневно. Думала долго, и слова для разговора подобрала, продумала, чтобы объяснить что чувствую и задать вопрос почему он так поступил. Но в итоге для себя сделала вывод что все разговоры бесполезны, абсолютно не имеют смысла. Тем более, что мужчина старательно избегает возможной встречи. Ведь на самом деле поступки человека гораздо важнее слов, правда? Ведь если мужчина по-настоящему любит, то не обидит, не будет мучить?
Кисаева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:04

Сообщение Кисаева »

 
Почему Вы пишете, что "получили по морде?" Что изменилось конкретно, что стало заметно? Он чем-то обидел Вас? Правда непонятно мне, дружили, общались по душам, а потом он взял и охладел резко... Отношения исчерпали себя, решать за двоих и переводить отношения на другой уровень он не стал? Мне думается, что я бы в такой ситуации постаралась быть честной с собой и этим человеком. Может для него эти отношения без цели (вы признали это) стали тягостны. Если Вы тоже, (как он, это я предполагаю) на каком-то этапе захотели их пересмотреть, но сделали это в одиночку, потому так все у Вас и вышло. Если попробовать посвятить его в свои планы? Конечно, если у Вас есть желание и силы на их осуществление. Если же Вы от человека ничего не хотите, то смысл ему что-то высказывать? Научите его чему-нибудь хорошему, а потом себе этого не простите).
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Tima писал(а):Isis, здравствуйте! Пишу потому, что находилась в похожей ситуации и мучалась. И также как и Вы вынуждена видеть человека и общаться на работе ежедневно. Думала долго, и слова для разговора подобрала, продумала, чтобы объяснить что чувствую и задать вопрос почему он так поступил. Но в итоге для себя сделала вывод что все разговоры бесполезны, абсолютно не имеют смысла. Тем более, что мужчина старательно избегает возможной встречи. Ведь на самом деле поступки человека гораздо важнее слов, правда? Ведь если мужчина по-настоящему любит, то не обидит, не будет мучить?
Однозначно. Иначе эта "любовь" - один садизм. И наслаждение собственной властью. А мы им не собачки.

У меня разговор в результате состоялся, причем даже не по моей инициативе. Все-таки странно, товарищ видимо хотел, чтобы и волки были сыты, и овцы целы, т.е. мое суровое лицо и ненавидящий взгляд его напрягают :lol: При этом когда беседа началась (увы, не в самых спокойных тонах), он чуть меня не вышвырнул из комнаты с криком: "Ты мне не жена, чтобы говорить мне такие вещи!!! Я тебе ничего не обещал и ничего не должен!!" В общем, ушел в глухую нсознанку. Зато я сказала все, что хотела (полгода в себе это носила), описала, как я себя чувствовала и чувствую, риторически вопросила как так можно и т.п. Наступила полная ясность - как я вижу ситуацию и как ее видит он. Я его еще люблю. Его помидоры тоже были, но завяли :!: , ему никто не нужен, а я тем более, так что если я хочу общаться периодически - на здоровье, но пореже, без претензий на его чувства и на его условиях :lol: Ага, щас. Я еще не настолько потеряла самоуважение.

Мораль: заключительный разговор нужен. Наступило если не облегчение (до него далеко), то конец всем непоняткам и попыткам что-то вернуть и наладить.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Кисаева писал(а):Почему Вы пишете, что "получили по морде?" Что изменилось конкретно, что стало заметно? Он чем-то обидел Вас? Правда непонятно мне, дружили, общались по душам, а потом он взял и охладел резко... Отношения исчерпали себя, решать за двоих и переводить отношения на другой уровень он не стал? Мне думается, что я бы в такой ситуации постаралась быть честной с собой и этим человеком. Может для него эти отношения без цели (вы признали это) стали тягостны. Если Вы тоже, (как он, это я предполагаю) на каком-то этапе захотели их пересмотреть, но сделали это в одиночку, потому так все у Вас и вышло. Если попробовать посвятить его в свои планы? Конечно, если у Вас есть желание и силы на их осуществление. Если же Вы от человека ничего не хотите, то смысл ему что-то высказывать? Научите его чему-нибудь хорошему, а потом себе этого не простите).
Потому что пока я была ему нужна в одностороннем порядке, все было совершенно по-другому. И я лично, между прочим, никогда себе не позволяла чем-то ранить его драгоценные чувства. А охладел он тогда, когда понял, что я влюбилась и даже что-то от него хочу. И не просто охладел, а начал издеваться. Я даже не буду это описывать. Конечно, никто меня не бил по морде в прямом смысле слова :lol: Но были и игнор, и выгоняния из дома, и хладнокровное доведение до истерики, и смех в лицо в ответ на слезы.
Насчет моих планов - это было у меня на лице написано :) Я полгода за ним бегала и что-то ему втолковывала. Потеряла на этой почве 7 кг живого веса и всякую радость жизни, которую сейчас тихонечко наскребаю обратно. И он ЗНАЛ, как мне плохо, потому что я это не раз повторяла.
Так что, увы, ничему его уже не научишь. Хочет быть один - пусть будет один. Я уже обессилела совершенно в борьбе :(
Кисаева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:04

Сообщение Кисаева »

 
Не пойми, что это за отношения были, интересная дружба с выгонялками из дома. Зачем было проживание или периодическое нахождение под одной крышей? Вам совершенно не о ком, а главное не о чем жалеть. Какое счастье, что Вы не дошли до плотских утех, тем самым избежали ещё и до физической привязанности к нему. Бог милует Вас.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вы вроди правильно оцениваете ситуацию. Вам только остается успокоиться и действительно побольше думать об уважении к себе. Время, как это не банально, Ваш лекарь. Плохо конечно, что Вы постоянно сталкиваетесь. Если есть возможность исключить совместную работу (хотя бы на время), то думаю, будет полезным.
Вообще, как это может быть, не странно, но со стороны хочется Вам сказать, радуйтесь, что Ваши дороги разошлись. Хотя, я например, думаю еще ничего не закончилось... Он просто так Вас не отпустит. То, что Вы рассказали о нем настораживает. Так, как он себя ведет в его-то годы, свидетельства каких-то психологических проблем у этого человека, а может и того хуже...
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Я уже гораздо лучше себя чувствую. И знаете что мне раскрыло глаза?? Он мне сказал буквально следующее: это невыносимо, что ты все время выясняешь отношения и чего-то хочешь, не доставай меня своими проблемами, у меня своих хватает! :shock: :shock: Вот так, это даже не эгоизм, а эгоцентризм. То есть, зная, до чего он меня довел, зная, что корень моих "проблем" - в нем и его свинском ко мне отношении, он мне заявляет, что ему глубоко на все это начхать. И я еще должна быть с ним улыбчива, приветлива и довольна (я вижу, что мой злобный вид его конкретно напрягает :lol: ). Что же это за человек??? Он же был совершенно другой раньше. Я его не узнаю!! Где были мои глаза???? :shock:
Такие вот вечные риторические вопросы. :lol:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Isis писал(а):То есть, зная, до чего он меня довел, зная, что корень моих "проблем" - в нем и его свинском ко мне отношении
Ошибка, это глубокое заблуждение, что причина НАШИХ проблем в другом человеке. Она внутри нас.
Может немного жестоко, но я скажу так. Он ведь и в самом деле ничего Вам не обещал, и Вы ему не жена, не любимая. Простите.
Вы привязались, Вы влюбились... а Вам не ответили взаимностью.
И Вы обижены. Очень. На него, на себя.
Простите его, за то что не оценил, не ответил тем же.
И за "унижения".
И себя саму простите, не корите. За то что "терпели"все.
Не жалейте о том, что отдавали тепло, понимание, поддержку.
Если это от чистого сердца, значит не впустую.
И "злобный" вид... от него Вам тяжелее в первую очередь.
Не нужно.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Не совсем так :D влюбился он. Ответила взаимностью я. Как только я ответила взаимностью, то мгновенно стала ему до лампочки. И понеслось
:shock: Можно же было честно сказать - ты мне до лампы, отстань. А не изводить полгода, с удовольствием причем.

Так что в настоящий момент я не могу подняться до описанных Вами духовных высот. Со временем - наверное... я постараюсь :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»