Что дальше?!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Natlis
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:10

Что дальше?!

Сообщение Natlis »

 
Я встречаюсь с молодым человеком полтора года, познакомились на сайте знакомст, в то время я была замужем, но с мужем мы 2 года как не жили вместе, разбежались черз месяц после свадьбы. Новые отношения были как в сказке, все было хорошо. Он очень хотел, чтобы я развелась и я развелась, после этого отношения начали ухудшаться. Я в то время заканчивала ВУЗ и на мои вопросы о дальнейшей нашей жизни он отвечал, вот закончишь, тогда и поговорим. Я закончила, разговор не состоялся, чисто так, давай в следущем году поженимся, я хочу свадьбу, без нее я с тобой расписываться не пойду. Потом он захотел чтобы я поехала к его бабушке и его друзьям в дргую страну можно сказать, показать меня очень хотел. я долго отказывалась, но потом чтобы себе жизнь лишний раз не усложнять согласилась. Поездка состоялась, и тут началось самое интересное, я всем там не понравилась, они отзвонились его маме и сообщили все, что хотели. Они дома поговорили и посоветовались, решили мне сообщить, чтобы ноги моей в его доме больше не было. Он тоже решил от меня отказаться, но потом передумал. Начали о свадьбе мечтать, планировать. У меня есть отдельная квартира, то есть с родителями жить ни чьими не надо. К нему домой не хожу, мои родители хорошо к нему относятся. А теперь я снова не нужна и объясняет это он тем, что мы разные люди, но при этом не отпускает. что дальше я не понимаю.
Диагностика семейных отношений
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уважаемая Natlis!
Честно говоря, если бы мой м/ч отменил свадьбу из-за того, что я не понравилась его родным, я бы расценила это как предательство. Вы более милосердна =))
Надо поставить все точки над "и". И пусть Ваш м/ч сам решает, с кем строить дальнейшую жизнь- с родными или с любимой. Если он выберет первый вариант, гордо поднимите голову, пожелайте счастья в семейной и личной жизни удалено модератором. Летта.
В любом случае, есть такие ситуации, когда нельзя забывать про гордость!
Natlis
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:10

Сообщение Natlis »

 
Я просто даже для себя понять не могу, чем я так могла не понравиться, я воспитана в очень хорошей семье, у меня нет ни каких вредных привычек, я не уродина. Я устраивала его семью до этой поездки, им нравилось, когда его сына благодаря только мне в мой институт взяли, когда я за него писала все его контрольные, что он таким образом закончил первый год обучения. Они хвастались этим своим родным в другой стране. А из-за того, что меня не воспитали подзаборной пьянью и то, что я с самого детства ненавижу и не ем жирную пищу (при том что там не очень-то чисто все приготовленно и во всей еде плавают мухи) стала послденим не хорошим человеком, я опозорила их семью. Сейчас он мне говорит, что мы разные люди и ему нужна другая девушка.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Если он говорит, что ему нужна другая девушка, то вперед, пускай ищет! А может быть вы действительно разные.....может быть и он не далеко ушел от нечистоплотности и недалекости своих родных. Сейчас это так может и не проявится, но.....Тем более, что он сомневается и морочит вам голову--это не по-мужски и далеко от поступков любящего мужчины. По себе знаю--лучше сейчас все закончить, чем вот так мучаться в неопределенности.
Natlis
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:10

Сообщение Natlis »

 
А как бы с чувствами, они из нутри убивают, а он снаружи. У него двоюродный брат есть, его девушку вся родня ненавидила, они ее постоянно всячески оскорбляли, она забеременела и сделала аборт, они расстались; а теперь у них свадьба и она самая лучшая. А я стала изгоем. Я не понимаю, почему родители не могут в глаза мен все сказать, ведь это же трусость, говорить обо мне за глаза, а в лицо его мать мило улыбается, приходи говорит в гости, чай по пей.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Я закончила, разговор не состоялся, чисто так, давай в следущем году поженимся, я хочу свадьбу, без нее я с тобой расписываться не пойду.
Здесь не совсем понятно. Вы ему предложили пожениться?
Я бы с таким молодым человеком не стала бы строить никакие отношения. Зачем ему нужно, чтобы вы нравились его семье? Разве вы выходите замуж за его семью? Это характеризует его как несамостоятельную, абсолютно неподготовленную к семейной жизни личность.
Natlis
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:10

Сообщение Natlis »

 
Предложил он, но ему нужна пышная свадьба, с кучей его друзей. Денег у него на это нет, но без такого торжества, просто расписываться он не пойдет, даже если бы я беременная была. Я тоже не понимаю зачем нужно нравиться его семье, он ведь моим тоже не особо, но это ни кто не афиширует и не высказывает при любом удобном случае. Возможно его семья комплексует, что положение моих родителей выше, но это же не главное, главное, чтобы их сыну жилось хорошо, все ведь что от него требуется это работать, учиться, а проблема жилья, моего содержания вообще его ни как не касается.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Девушка, милая, ну не мучайте себя! Не при чем тут родня его, вся суть в его отношении, в его НЕЛЮБВИ к Вам! Неужели для любящих людей могут быть какие-то преграды или отмазки?? Подумайет еще раз и не оправдывайте его.
Natlis
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:10

Сообщение Natlis »

 
Значит отношения снова в тупике, я устала..................
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Интересная ситуация вырисовывается:
Он сам - любящий и добрый. Но постоянно что-то не складывается со свадьбой... Что же мешает?

Типовые отговорки, используемые сожителями (см. другие темы форума):
1. нет денег на свадьбу (использовано)
2. нет жилплощади (отпадает, жилплощадь есть)
3. надо сначала получить образование, найти работу (отпадает, образование получено, работа, наверняка, есть или будет в скором времени)

Что же делать МЧ, чтобы и сожительство не прекращалось (так удобно иметь все и ничем не быть обязанным) и реноме хорошего и доброго человека сохранить в отсутствие разумных отговорок?

На помощь приходят "злые родственники", которые удачно появляются сразу после отпадения отговорки №3. Все они, по загадочному стечению обстоятельств, вас "ненавидят". Причем ненавидят не в лицо, а за глаза...
Natlis писал(а):а в лицо его мать мило улыбается, приходи говорит в гости, чай по пей.
А об их истинной ненависти вы, наверное, узнаете от своего МЧ?
Да, МЧ мог бы пойти на конфликт с родственниками ради любимой девушки, тем более, что он - будущий глава семьи, НО...
Он же такой хороший, что не может конфликтовать с родственниками, надо решать эту проблему иначе.. а пока она не решена, придется (увы, не хочется, но обстоятельства) сожительствовать по прежнему...

Вы уверены, что ваш МЧ хочет создать с вами семью?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Значит отношения снова в тупике, я устала..................[/b

Очень хорошо Вас понимаю. Сама метаюсь и живу надежой. А толку....
Отношения не в тупике....мне кажется, что в смысле нормальных отношений, их уже и нет вовсе. Как говорится "пацан сказал-пацан сделал", а эти все отмазки со свадьбой и родня--это все такая ерунда и лапша для нас, влюбленных глупеньких)) Посмотрите вокруг--сколько свадеб, многие женятся через пол-года отношений, и квартиры снимают. НО главное--что они уже семья, они вместе! К слову--и войну и разруху люди женились, детей рожали....так что истинным чувствам ничего не помеха.
Мне кажется, что не нужно его уже воспринимать как серьезного кандидата на спутника жизни. Попробуйте себя в этом убеждать, а не строить новые иллюзии.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Вы видите хоть какую-нибудь перспективу у этих отношений? Если нет, то почему не можете их закончить?
Natlis
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:10

Сообщение Natlis »

 
Мы не сожительствуем, каждый живет у себя дома! Я была уже замужем и в том случае мальчик женился не на мне, а на моих родителях, а когда все это вскрылось я стала самой ужасной и не нужной. Все повторяется снова, видимо просто я притягиваю таких людей. Я не уверенная уже ни в чем, ему просто было удобно погулять, по хвастать перед друзьями мной, а больше ничего.
Natlis
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:10

Сообщение Natlis »

 
И еще, пышная свадьба нужна не мне, я готова просто так расписаться, это его условие.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ну а как думаете жить с человеком, который ещё не жинившись демонстрирует такое не мужское поведение, отношение и уже до свадьбы такие проблемы, а?
Natlis
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:10

Сообщение Natlis »

 
Видимо ни как, ему интереснее приобрести себе новую красивую машину, погулять с друзьями, чем остаться со мной.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Все повторяется снова, видимо просто я притягиваю таких людей.
Может быть тогда имеет смысл взять "таймаут" и разобраться почему так происходит в вашей жизни? Вам не кажется, что пришло время?
Natlis
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:10

Сообщение Natlis »

 
Брала таим аут, разбиралась, расскладывала по полочкам, анализировала, но ответ не нашла. Эти отношения были полной противоположность всех остальных. Эт судьба видимо :lol:
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
но ответ не нашла
Раз не нашли, значит не там искали.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
И у меня вопрос--ну как не там ищется? Ну чем мы можем притягивать вот таких людей?? почему у других сразу чут ли не со школы все получается, свидания, свадьба и т. д,, а у других вот такие сплошные разочарования! Мне тоже все говорчят разберись почему ты таких притягиваешь. непонимаю--ПОЧЕМУ? Где искать ответ?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
непонимаю--ПОЧЕМУ? Где искать ответ?
Наташа, думается мне, что внутри себя. Раз наши ошибки повторяются, значит мы делаем что-то не так.
Если вам интересен мой опыт, то я начала свой поиск с ответа на вопрос: "Что есть гармоничные отношения между мужчиной и женщиной?", после выяснилось, что я и мое мировоззрение несколько не соответствуем тому, что я обнаружила в результате поиска. Пришло понимание необходимости изменений внутри себя. Затем появилась потребность в какой-то неопровержимой Истине, чтобы она послужила опорой тем изменениям, которые должны были произойти. Так я пришла к Вере. И теперь, если случается так, что я оказываюсь в "темной комнате", я знаю где находится выключатель. :wink:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
t.a.n.i.a писал(а):
непонимаю--ПОЧЕМУ? Где искать ответ?
Наташа, думается мне, что внутри себя. Раз наши ошибки повторяются, значит мы делаем что-то не так.
Если вам интересен мой опыт, то я начала свой поиск с ответа на вопрос: "Что есть гармоничные отношения между мужчиной и женщиной?", после выяснилось, что я и мое мировоззрение несколько не соответствуем тому, что я обнаружила в результате поиска. Пришло понимание необходимости изменений внутри себя. Затем появилась потребность в какой-то неопровержимой Истине, чтобы она послужила опорой тем изменениям, которые должны были произойти. Так я пришла к Вере. И теперь, если случается так, что я оказываюсь в "темной комнате", я знаю где находится выключатель. :wink:

Насколько точно написано!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»