забыть прошлое жить в настоящем

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
marii
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:31

забыть прошлое жить в настоящем

Сообщение marii »

 
здравствуйте! мне очень нужна ваша помощь.дело в том что я до сих пор испытываю чувства(или мне так кажется) к человеку с которым мы расстались 5 лет назад.сейчас я в гражд браке и у меня ребенок, а до сих пор мне снится тот человек и мне очень хочется быть с ним.с ним отношения начались 8 лет назад (встречались около 3 лет и прожили из них полгода вместе).началось все когда я встречалась с другим а он начал добиваться не смотря ни на что хотя знал что я занята.ну в итоге после многочисленных драк и выяснения отношений я поняла что тот с кем встречалась не мой человек и нужно разойтись хотя это были первые серьезные отношения.я его попросила чтоб он мне помог забыть своего первого так как понимала что с ним я быть не хочу в силу его характера (мог ударить жесткий)и он согласился.вот так мы провстречались полтора года я его не любила относилась к нему неуважительно при его и своих друзьях иногда встречалась со своим первым.он все терпел опекал меня дарил подарки и носил на руках делал все для меня.потом сказал терпение кончилось и он расстался.звал меня три раза замуж но я отказывала.стал встречаться с другой.но через месяц я поняла что полюбила и вернула его.он всегда приходил на помощь поддерживал и успокаивал меня приезжал всегда в любое время дня и ночи если мне было плохо.только вот отношение ко мне было уже раздражительным и неуважительным грубым в общении и злым.но я на это не обращала внимания и была безумно счастлива от того что мы вместе. мы планировали завести ребенка но не получилось.потом после многих разговоров и просьб прекратить так со мной разговаривать и относиться мне надоело и я ушла с надеждой что он вернет.но этого не произошло.прошло полтора года как мы расстались и я решила с ним поговорить так как были надежды что мы вновь будем вместе но на тот момент он был занят(девушка была очень похожа на меня и число дня рождения тоже такое же и у ее сестры с моей в один день был день рождения и он сам этого же числа)он хотел жениться мы с ним общались я ему звонила иногда.один раз случайно встретились и проговорили всю ночь до утра.один раз когда я позвала его погулять он пригласил меня к себе домой в новую его квартиру и там я увидела свою фотографию рядом с его настоящей девушкой хотя прошло 1,5 года после нашего расставания.он мне так и не ответил ни разу что разлюбил и все кончено.инициатором общения была я.потом когда он случайно увидел меня с настоящим гражд мужем написал: что себе нового парня нашла -первый.и сейчас часто его вижу во снах скучаю по нему он для меня до сих пор очень хороший хотя его друзья говорят что изменился не в лучшую сторону.сейчас ведет разгульный образ жизни хотя это на него не похоже.его девушка бросила говорят от него ей нужны были только деньги.сейчас я начала с ним переписку так ни о чем.общается спокойно со мной без агрессии которая была раньше.хочу узнать как он ко мне относится но прямо он думаю не ответит.сейчас с гражд. мужем не ладится да и чувствую что не мой это человек.тянет все равно к другому только возможно это совсем невзаимно.как разобраться в себе и прошлом (отпустить или быть вместе) как лучше поступить?
Диагностика добрачных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Marii,

Ваша ситуация, действительно сейчас очень запутанная.

И начать ее распутывать вы должны уже сейчас, хотя это будет трудно и возможно очень долго.

Вы совершили много ошибок. У вас были тяжелые испытания, а вы выбирали легкие варианты. Цитирую вас "я его не любила относилась к нему неуважительно при его и своих друзьях иногда встречалась со своим первым", "звал меня три раза замуж но я отказывала" Вы играли с человеком, даже если вы его не любили, так обращаться с людьми нельзя. Вам казалось, что все позволено и вам за это ничего не будет.
А вот расплата пришла.

Ваша следующая ошибка. Вы не будучи замужем, родили ребенка. Это тоже грех - называется блудом. Возможно не вы ни ваш гражданский муж не были готовы к этим отношениям, недостаточно ответсвенности и самостоятельности. Поэтому сейчас и отношения не очень. Каждый знает, что может в любой момент просто уйти и никаких проблем.

Вы усугубляете свои нескладные отношения с гражданским мужем еще и тем что постоянно думаете и мечтаете о другом человеке, переписываясь с ним.

Вы знаете, счастье само не приходит. Его нужно ждать, потом для него долго работать, а вы думаете, что все-само собой случиться и вы будете счасливы. Что ваш бывший к вам придет, полюбит вас и вашего ребенка и будет отноститься как прежде. Это из области фантастики. Даже, если это и произойдет, то потребуется много, много, много усилий и с его и с вашей стороны.

Пока вы не совершили еще ошибок, постарайтесь наладить отношения с гражданским мужем. Поймите почему вы до сих пор вместе, что вас связывает, и постарайтесь быть счасливой с ним и с вашим общим ребенком. Не истязайте себя перепиской и мечтаниями, молитесь о себе, о гр муже, о ребенке. Просите Бога вас вразумить.

Если тот другой человек и должен быть в вашей жизни, то он будет с Божей помощью. Но вы не должны проявлять инициативу, разрушая собственную семью. Будьте любящей, ласковой. Возможно ваш гр. муж сделает вам предложение и вы снова научитесь ценить и любить друг друга.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Еще определите, чего вы на самом деле хотите.

Похоже вы хотите любви, внимания, хорошего отношения. А это возможно и с вашим гр. мужем. Нужно только правильно себя вести.

Если вы его оставите подумайте о последствиях для него, как он будучи отцом будет себя чувствовать.

Не исключено, что с вашим первым вы будете испытывать еще больший дискомфорт, т.к. это не его ребенок и он за него ответсвенности не будет чувствовать.

Представьте, если ваш гр. муж узнает о вашей переписке, то будет грандиозный скандал, который пошатнет и так шаткие ваши отношения.

ПОДУМАЙТЕ ОБО ВСЕМ, СЕРЬЕЗНО, РАССУДИТЕЛЬНО С ОТВЕТСВЕННОСТЬЮ КАК ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, и тогда судьба вам не будет подкидывать таких вот "сложных" ситуаций.
marii
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:31

Сообщение marii »

 
да, я согласна что ошибок сделано мной очень много. но я все осознала уже давно и научилась на тех отношениях многому.расплату тоже получила сполна за такое отношение к нему.то что родила вне брака ошибкой сложно назвать т.к. это первая беременность и аборт делать очень нежелательно да и не могла я забеременеть ранее хотя хотела да и бывший друг тоже.и тут получилось так что я была только рада гр.муж не был готов но решил остаться вместе т.к. я как человек была ему дорога.и относился он раньше лучше чем сейчас когда он был очень нужен в тяжелые моменты (он много раз оставлял меня предпочитая свои интересы или то что он устал, хорошего отношения я к себе и ребенку не вижу хотя на словах говорит красиво а вот действий никаких).переписку веду (мне интересно было узнать прошла ли ко мне агрессия из переписки , прошла и отношение ровное) в непринужденной форме ничего о личной жизни и наших отношений.(как с просто человеком) тем более это было всего пару писем.я все время хотела с ним общаться но отказывала себе в этом надеясь что все пройдет и он перестанет снится (как он меня с ребенком увозит такие сны чаще всего, или как меня обнимает и я ему говорю как я по тебе соскучилась)я ходила и к психологу и много книг прочитала но результата нет, помогает на время а потом снова.думала время лечит...с гражд.мужем уже невозможно жить он проявляется как жадный, грубый, эгоистичный,под влиянием его родителей сам решения не может принять, не хочет меня слышать и помогать ни в чем. считает что ему все и всё должны а он идеальный человек.при ребенке может вести себя неприлично по отношению ко мне и не понимает что это все отразится на ребенке в будущем.
marii
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:31

Сообщение marii »

 
у меня еще такое ощущение что бывший друг меня ждет (наверно из за снов и ощущений) хотя других подтверждений нет что это действительно так, но какая то внутренняя уверенность есть. как будто он уже со мной. а гр.муж. когда я ему сказала что так жить больше не буду он подумал что я кого то нашла себе.гр.муж. сложный человек думаю у меня все к нему прошло.сейчас буду устраиваться на работу чтоб от него не зависеть совсем. а каждый день слушать что он меня содержит я ему постоянно должна. хотя все время я обеспечивала себя и ребенка сама он участвовал мало.а как у меня деньги закончились начал экономить на нас.
marii
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:31

Сообщение marii »

 
и еще ребенок записан на мне (как он объяснил ему алименты не нужны)он так любит но ни воспитанием ни в чем это не выражается.все больницы молочки прогулки одежда воспитание развитие за мой счет.все ограничивается словами а действий так и нет в очень редких исключениях может что то сделать. на деле получается что мы ему не нужны а зачем тогда продолжать...от такого я очень злая, нервная, раздражительная и все на глазах ребенка, а он еще может меня выводить еще больше когда прошу оставить в покое он специально будет приставать .может ночью начать будить потому что ему скучно несмотря на то что это мой единственный отдых с учетом что раз 10 за ночь ребенок просыпается.нервная система у меня не успевает восстановиться.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
что значит "алименты ему не нужны"? ребенок его? - его! будь добр содержать его.
marii
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:31

Сообщение marii »

 
его папа научил...он платил первой жене...сначала он был за то чтобы ребенок был с его фамилией а как мне рожать он сказал что записывай на себя.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Marii,

Да здесь целый ворох проблем.

Пора их решать.

Очень грустно и обидно все вот это читать, а вы ведь с этим живете.

Вы очень правильно сделали, что родили и не взяли еще один грех на душу. Но ведь грехи были и до этого, блуд, эгоизм, вседозволенность. Вы правы, что вам за это сейчас достается.

Но выход есть, поверьте. Попробуйте завоевать любовь гр. мужа, все-таки он не чужой человек. И все еще можно восстановить. Судя по вашему письму у него много недостатков и он сложный человек. 90% мужчин - именно такие.

Вашей "невинной" перепиской вы уже разрушаете свои отношения. Ваш гр. муж подумал, что у вас кто-то есть. Он видимо очень чувствительный и уже это почувствовал.

Вы пишите, что он "жадный, грубый, эгоистичный,под влиянием его родителей сам решения не может принять, не хочет меня слышать и помогать ни в чем. считает что ему все и всё должны а он идеальный человек". Посторайтесь его удивить, сделать для него что-то хорошее чего он не ожидает. Приготовить любимое блюдо, не раздражаться и не обвинять и хвалить его за что-то, хотя бы один вечер, смотреть на него влюбленными глазами, не перечить, благодарить. Он обалдеет от такого отношения и ... начнет вести себя по другому. Не сразу, но постепенно. Здесь нужна очень большая работа.
Потом вы можете высказать свои пожелания, что вам хочется, чтобы вас обняли, приласкали, пожалели, позанимались с ребенком. Т.е. начинайте строить полноценную семью. Приними его с его недостатками и возможно они исправяться, но для этого нужно работать.
Вы страдаете от недостатки любви, понимания, помощи, денег. И ищите эти эмоции на стороне, с помощью переписки. А ведь эти эмоции: любовь, понимание, взаимопомощь нужны и вашему гр. мужу. И если не происходит обмен этими чувствами, то любовь умирает ,умирают отношения.

По поводу ваших снов. На подсознательном уровне у вас запечатлелось, что тот другой человек вас любит. Это не имеет ничего общего с реальностью. Вы купаетесь в несбыточных мечтах и вам очень приятно, что вас любят и о вас заботятся. Вы просыпаетесь с нелюбимым мужчиной, вместо того желанного - в результате плохое настроение, невнимание к гр. мужу, неуважение, что вызывает ответную реакцию в безучастности к вам и равнодушию. Дайте себе установку не поддаваться подобным снам. Представьте на месте бывшего, своего нынешнего. Позвольте ему вас любить, обнимать, увозить и т.д. Во сне это возможно.
Вы проснетесь в благожелательном настроении, улыбнетесь гр. мужу и вся жизнь измениться.
Помните, как у Пушкина: "Но я другому отдана и буду век ему верна". Это очень нравственная и достойная позиция.

Даже если вы начнете зарабатывать хорошие деньги, они должны идти в общий бюджет, а не на то, чтобы вы себя обеспечили и ушли. Вы загоните себя еще в больший тупик. Одна с ребенком без поддержки и помощи.

Деньги играют лишь свою роль в отношениях, есть вещи гораздо более важные.

P.S. Вас очень трудно читать. Пожалуйста, используйте заглавные буквы в начале предложения и параграфы. У вас отзывов будет больше.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
marii писал(а):у меня еще такое ощущение что бывший друг меня ждет (наверно из за снов и ощущений) хотя других подтверждений нет что это действительно так, но какая то внутренняя уверенность есть. как будто он уже со мной.
Поменьше обращайте внимания на такие вещи, как сны. А вернее, совсем не обращайте никакого внимания. Это все от лукавого. Вы запутаетесь еще больше. Собственно, эта цель и преследуется.
а гр.муж. когда я ему сказала что так жить больше не буду он подумал что я кого то нашла себе.гр.муж. сложный человек думаю у меня все к нему прошло.сейчас буду устраиваться на работу чтоб от него не зависеть совсем. а каждый день слушать что он меня содержит я ему постоянно должна. хотя все время я обеспечивала себя и ребенка сама он участвовал мало.а как у меня деньги закончились начал экономить на нас.
История Ваша, действительно, очень запутана. Думаю от того, что у Вас нет четкого представления какими должны быть отношения приносящие радость и каким образом их нужно строить. Почитайте материалы сайты, я уверена, вы сможете почерпнуть много полезного для себя.

По Вашей нынешней ситуации хочется сказать, что, наверное, имеет смысл сначала разобраться с тем, что имеете на данный момент, т.е. с отцом вашего ребенка, прежде чем пытаться все порвать и воссоединиться с объектом ваших фантазий. Не забывайте, что это всего лищь ваши иллюзии и ничего больше.
Попробуйте обговорить вопрос о регистрации брака и записи ребенка на его фамилию. Возможно получится что-то исправить. Если нет, то постарайтесь встать на ноги, устроиться на работу. Но не спешите с новыми отношениями. Вы совершенно к ним не готовы. Проанализируйте свою жизнь, свои взгляды, разберитесь с тем кто Вы есть и чего хотите в этой жизни. Это очень важно для того, чтобы не потерпеть очередную неудачу и не разочароваться. Помните, Вы не одна, у Вас ребенок за которого Вы несете ответственность.

И, пожалуйста, как уже заметила Saberi, используйте в своих сообщениях большие буквы, знаки препинания и пробелы. Их читать, действительно, очень сложно. :!:
marii
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:31

Сообщение marii »

 
Что касается завоевать любовь гр.мужа...на данный момент он не вызывает почти ничего хорошего так как постоянно бросал в самых сложных ситуациях.Особенно когда нужна была его физическая помощь.
На данный момент мне лучше когда его нет рядом потому что мне так спокойней и я рассчитываю силы на себя и ребенка, а когда он рядом дополнительно требует к себе внимания и причиняет нам дискомфорт (шумит тогда когда нам спать нужно) (он привык только получать, требовать, его так воспитали и до сих пор все делают за него родители у них дома).
Так же неприятны его прикосновения потому что постоянно игнорирует то что мне не нравится и мои просьбы оставить меня в покое ( обязательно это сделает, несмотря даже на что что я плохо себя чувствую)
Сейчас если честно я запуталась...но обязательно разберусь в себе.С гр.мужем уже просто даже и желания нет что то налаживать, но это пока.
Раньше я себя так и вела все для него готовила вкусненькое, делала сюрпризы, старалась все от души.Желание пропало когда постоянно наблюдаешь то что человек привык только получать и считает что все ему должны а он ничего.Он перестал меня привлекать как мужчина, хотя внешне привлекателен.Его позиция слабого человека.
Ребенка на себя он записать не планирует говорит не это важно.А про брак я уже и сама не хочу такого мужа.Он про брак говорит ну можно подумать.Сложно жить с ненадежным человеком во всех планах, может подвести в любой момент.Хотя когда я сама заговорила про регистрацию то на след день позвонила его мама и сказала что он еще молодой и жениться ему рано.(он младше меня на 4 года, возраст в начале отношений свой он завысил, если б я знала то отношений бы не было)Поэтому сам он решений принимать еще не научился.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Marii,

Вы не одна в такой ситуации, что когда его рядом нет вроде бы спокойней. Расчитываю только на свои силы. Я такое уже слышала от своих подруг.

Действительно, с появлением ребенка на женщину ложиться двойная нагрузка - ребенок и муж. Многие из нас к этому не готовы. Но видимо вы свои силы не расчитали. Да и мало кто может расчитать.

Вы написали достаточно подробный список недостатков своего гр. мужа.

Попробуйте (хотя это очень трудно в вашем положении) написать список его достоинств. Они есть у всех. Ведь вы его полюбили, родили от него ребенка. Так рекомендуют психотерапевты поступать для желающих спасти семью. Вам будет так тяжело как будто отмывать грязную засаленную сковородку, но когда вы ее отмоете увидите в нем вновь человека, а не монстра, который вами пренебрегает - это уже начало новой, светлой, счасливой жизни для все троих.

Потом попробуйте взглянуть на ситуацию Его глазами. Она (т.е. вы) затюканая, нервная, не хочет близости, раньше она такой не была, она меня любила, вкусно готовила, устраивала сюрпризы и т.д.

Вы мучаетесь от незрелости своего партнера, но он должен повзрослеть и вы ему в этом поможете, своим добрым отношением, пониманием, радостью, которую вы ему дарите.

Начните с малого. Результаты вас могут потрясти.

И еще, возможно вы считаете, что ваша жизнь невыносима и вам хочется его просто бросить и бежать куда глаза глядят. Вы ведь почти в аду живете и эта ситуация будет усугубляться, если Вы не начнете что-то менять СЕЙЧАС. А уйти никогда не поздно, но почему бы сначала не попробовать САМОЙ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ К ЛУЧШЕМУ. Не сомневайтесь - пытайтесь. Игра стоит свеч.

И потом в молодом муже тоже есть преимущества. Мой муж намного старше, и там есть свои недостатки, уж поверьте мне.

Да осилит дорогу идущий.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»