Что делать? Треугольник: я - любимый - его мама

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Re: Что делать? Треугольник: я - любимый - его мама

Сообщение Kseni »

 
НннН писал(а): КАК БОРОТЬСЯ ЗА НАШУ ЛЮБОВЬ, КОГДА ОН ПОСТОЯННО ОБЩАЕТСЯ С РОДСТВЕННИКАМИ, КОТОРЫЕ, НЕ ЗНАЯ НАСТОЯЩИХ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ - ОНИ ВИДЕЛИ НАС СОВСЕМ МАЛО - И МЕНЯ ОДНУ - И НАС ВМЕСТЕ СДЕЛАЛИ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВЫВОДЫ??? И БОЛЬШЕ ОСНОВЫВАЯСЬ НА ТОМ, ЧТО ПРОИЗОШЛО У НАС С ЕГО МАМОЙ - А ОНА ДЕТАЛЕЙ НЕ ЗНАЕТ, ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ - ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ, ЧТО ВСЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЛА НЕ Я - Я ОТАВАЛА ПРАВО РЕШИТЬ ВСЕ ЕЕ СЫНУ??? КАК БЫТЬ??? ЧТО ДЕЛАТЬ???
Здравствуйте, дорогая автор!
У меня не такой большой опыт, но, на мой взгляд, единственное, что здесь можно сделать, это быть терпеливой и терпимой по отношению к родственникам Вашего будущего мужа.
Позвольте мне, пожалуйста, отступление на личную тему. До знакомства со мной мой муж всю жизнь прожил вдвоём с мамой, отец ушёл к другой, когда ему было 6 лет. Пока мы встречались, наши отношения с его мамой были нормальные, особой любви и тепла она ко мне не испытывала, особо на контакт не шла, но и противостояния не было. Такие нейтральные отношения. В разговоре с будущим мужем мы решили, что будем самостоятельны, будем жить отдельно, а маме будем помогать, заботиться и всё такое. Я, правда, каким-то, наверное, женским чутьем почувствовала, что его мама не даст нам так легко осуществить это решение. Она была привязана к сыну и не хотела оставаться одна. Но муж сказал, что всё уладит сам. Уже позже я узнала, что у них на этой почве был скандал. После свадьбы мы сначала жили у меня в комнате в Подмосковье и делали ремонт в его квартире, которая в соседнем дворе от мамы. При этом мама превратилась в "старую и больную женщину" и постоянно просила, чтоб сын зашел. Было тяжело, вставали в 5 утра, ехали в МОскву на работу, потом в квартиру с ремонтом, потом ещё каждый день к его маме, а потом домой в Подмосковье. Однажды муж попросил, чтоб мы оставшееся время до окончания ремонта пожили у его мамы. Я согласилась, что так будет разумнее. Ремонт закончился, перевезли в квартиру мою мебель, начали заниматься продажей моей комнаты, но переезжать не спешили.Муж всё просил подождать. А мама сменила тактику - полтора месяца, что мы у неё жили, шла проработка меня, как и что я делаю не так, и как правильно. Полтора месяца я вежливо кивала, стараясь не перечить, но однажды в ответ на то, что я слишком много трачу мужниных денег (у него в то время была стипендия ординатора, а я уже была учителем и частным преподавателем), я не выдержала и ответила, что трачу только то, что зарабатываю. Мужа дома не было, я собрала свои вещи и ушла. Вечером пришёл муж. Так мы начали жить отдельно. Так началась война с его мамой. Каждый день по телефону он выслушивал от неё, какая я плохая, а он стал подкаблучником (это очень далеко от истины). Через день в самый неожиданный момент бегал к ней, часто среди ночи, то гипертонический криз, то микроинфаркт, то ещё что-то. Муж злился на меня. Просто злился. Я обижалась. Очень. Просила, чтоб он как-то объяснил своей матери, что я хорошая и что мы её не бросим. А потом я устала ждать и решила действовать, сама пошла на сближение с его мамой. Стала сама звонить ей, заходить к ней, советоваться по каким-то вопросам. Старалась быть терпеливой. Сама предлагала мужу позвать маму, когда мы куда-то ехали. Мы подружились. А потом муж стал мне изменять. Однажды его мама позвонила поздно вечером, его не было дома, и я не выдержала, и выложила ей всё как есть. Сначала она была полностью на моей стороне, а потом что-то щёлкнуло и на следующий день она сказала, что я себя не уважаю, что должна уйти от него. Я не ушла, и стала врагом №1. С тех пор много воды утекло, вражды уже нет, но опять-таки потому что, когда мы с мужем решили начать всё с начала, я опять пошла к его маме на поклон, со словами: "Если я виновата перед Вами, простите, если можете". Мама очень влияет на нашу жизнь, это ежевечерние разговоры с сыном по телефону по часу и более, это совместные поездки практически везде, это зарплата, которую он отдает ей, дача, которую он строит для неё, это те же неожиданные болезни и срывы среди ночи, это портекающая сантехника и прочие проблемы.Но во всяком случае она доброжелательно относится ко мне и не настраивает против меня мужа.
Возможно, есть какие-то иные варианты решения проблемы со свекровью, но мне кажется, что их только два: либо муж твёрдо говорит своей маме ,что у него своя жизнь, своя семья, что все проблемы он будет решать сам и чтоб она не вмешивалась, а её мы не оставим, будем помогать; либо, елси муж не может так сказать, это терпение жены, во имя мира, спокойствия в семье. Другого не вижу.
Создать семью после 40
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Re: Что делать? Треугольник: я - любимый - его мама

Сообщение Елена К »

 
Kseni писал(а): Мама очень влияет на нашу жизнь, это ежевечерние разговоры с сыном по телефону по часу и более, это совместные поездки практически везде, это зарплата, которую он отдает ей, дача, которую он строит для неё, это те же неожиданные болезни и срывы среди ночи, это портекающая сантехника и прочие проблемы.Но во всяком случае она доброжелательно относится ко мне и не настраивает против меня мужа.
Возможно, есть какие-то иные варианты решения проблемы со свекровью, но мне кажется, что их только два: либо муж твёрдо говорит своей маме ,что у него своя жизнь, своя семья, что все проблемы он будет решать сам и чтоб она не вмешивалась, а её мы не оставим, будем помогать; либо, елси муж не может так сказать, это терпение жены, во имя мира, спокойствия в семье. Другого не вижу.
Здравствуйте, уважаемая Kseni!
Снимаю шляпу перед Вашей мудростью. Я понимаю, что мудреть Вас заставляла сама жизнь, но все же.. Безусловно, Ваше смирение, Ваше терпение не останутся незамеченными у Бога. Ведь если вспомнить заповедь про родителей, то в ней нет сноски на то, какие они: добрые или злые, больные или бедные, умные или глупые, хорошие или плохие.. Почитать нужно любых родителей.
Дай вам Бог силы в Вашем нелегком духовном труде.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»