Что делать? Треугольник: я - любимый - его мама

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вижу,что по приведенной выше ссылке Вы ещё не читали.

Ознакомьтесь. Потом поговорим. У Вас много ошибок в понимании отношений,любви и семьи. Узнавайте, меняйтесь. Иначе, так и будете с непониманием расставаться и расставаться. Это же не "первый мучное изделие (заменено автоцензором)"?
4 года назад у меня равалилась семья. После этого были встречи... но все отношения быстро заканчивались
Вам это надо?
Поэтому давайте учиться строить нормальные отношения.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Люся писал(а): дело в том что я не так категорично к браку отношусь.если люди хотят жить вместе по прошествию какого-то времени не расписываясь-почему бы и нет....
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Здесь написано, почему "нет".
Это и автору будет полезно.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Сожительство - эта та форма отношений, которая не предполагает развития, а оно человеку необходимо. Вот и маются оба в "стоячей воде", опусташая то, что при другом отношении могло расти и крепнуть.
Сам статус важен не штампом, а отношением внутри человека. Конечно, бывает, что и муж с женой не могут выстраивать отношения, но многие не доходят даже до этой стадии. Потому не могу согласиться, что в браке было бы у Вас также, как и вне его. Знаю, что если мужчина решился на брак - в большинстве случаев, для него это что-то да значит. И ведут себя многие иначе, да и девушка чувствует себя иначе. И в доме мужа она совсем на других основаниях, член семьи, при сожительстве - гостья (в лучшем случае ;)) Думаю, разница очевидна.
Тем более, когда оба прошли этот этап - в нём они приобрели многое, что тоже накладывает.
Думаю, то, что случилось - важно для Вас. Разобраться, попытаться понять где были Ваши ошибки, слабые места (иначе бы не случилось того, что стучилось), и попытаться это выправить в себе.

Удачи Вам!
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Я увидел вот что.... мама хорошо зная сына, видит, что с его (!) характером Ваш союз очень сомнителен. Отдельный разговор если бы мама одна козни строила, но тут и остальные... Со стороны людям гораздо лучше видно, (причем явно они не считают Вас плохой), что к чему. Просто просили его хорошенько все обдумать. Больно и обидно, понимаю, но оно явно к лучшему.
НннН
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:14

Сообщение НннН »

 
Простовика писал(а):
Люся писал(а):Вам будет сложно.это ясно как божий день.
идеальный вариант-вы живете с МЧ но в ОТДЕЛЬНОЙ квартире.такое возможно?
Для построения нормальной семьи такое нежелательно и даже вредно.
Нежелательно и вредно - совместная жизнь с родителями? Я просто не совсем поняла - или наоборот, жизнь в отдельной квартире?
НннН
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:14

Сообщение НннН »

 
Отдельно от родителей, но в одной квартире может жить семья, а не просто парень и девушка. Пока они жених и невеста, им нужно жить отдельно друг от друга Вы же предлагаете жить в одной квартире.
О том, жить молодой семье отдельно или с родителями я речь не вела.
Лишь о сожительстве до брака.[/quote]

Сожительство до брака... А брак с чего начинается? с печати в паспорте?
НннН
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:14

Сообщение НннН »

 
Люся писал(а):а что если Вам с мамой поговорить?объясниться.пусть она скажет что ее не устраиват в Вас.сказать как Вы любите ее сына.что и к ней относитесь хорошо.просто вот так получилось...всякое ведь бывает...просто терять человека может быть из-за какого-то недоразумения..ну глупо это...недомолвки иногда и "правят".к сожалению.
Перед мамой я уже извинилась - и кое-что попыталась объяснить. Она признала, что в чем-то и она была не права... Она с детьми часто ссориться - они не сдерживаюся порой, сама рассказывала. Но дети есть дети - мама всегда их простит. Другое дело я... я не стала ей настолько родой... хотя до этого у нас были прекрасные отношения. За многое я ей очень благодарна. И даже не ожидала подобного отношения и заботы. Хуже относиться к ней не стала... Просто в недоумении... Я думала насчет еще одного разговора... но боюсь, что на неправильно все это истолкует. Например, решит что я вцепилась в ее сына из-за материальных соображений. И здесь вряд ли можно будте достучаться. А объяснить мне хочется многое... то, чего она не знает. Только, мне кажется, это должен быть общий семейный разговор - чтобы она не подумала, что я что-то придумываю. Вообще, мне кажется, в подобных ситуациях и нужно разбираться всем вместе - садиться за стол переговоров...
НннН
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:14

Сообщение НннН »

 
Простовика писал(а):Вижу,что по приведенной выше ссылке Вы ещё не читали.

Ознакомьтесь. Потом поговорим. У Вас много ошибок в понимании отношений,любви и семьи. Узнавайте, меняйтесь. Иначе, так и будете с непониманием расставаться и расставаться. Это же не "первый мучное изделие (заменено автоцензором)"?
4 года назад у меня равалилась семья. После этого были встречи... но все отношения быстро заканчивались


Вам это надо?
Поэтому давайте учиться строить нормальные отношения.


За совет - спасибо. Я здесь как раз для того, чтобы узанавать и меняться я никогда не против - и ошибки свои признавать умею.

Нет, таких отношений мне не надо - хочу нормальных - поэтому я и здесь, поэтому и хочу сохранить ЭТИ НОРМАЛЬНЫЕ, нет ХОРОШИЕ отношения.
НннН
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:14

Сообщение НннН »

 
Простовика писал(а):
Люся писал(а): дело в том что я не так категорично к браку отношусь.если люди хотят жить вместе по прошествию какого-то времени не расписываясь-почему бы и нет....

https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Здесь написано, почему "нет".
Это и автору будет полезно.


Я обязательно прочитаю - кое-что из этих статей уже читала. Возможно, я и не права, но пока тоже считаю, как и Люся
НннН
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:14

Сообщение НннН »

 
Letta писал(а):Сожительство - эта та форма отношений, которая не предполагает развития, а оно человеку необходимо. Вот и маются оба в "стоячей воде", опусташая то, что при другом отношении могло расти и крепнуть.
Сам статус важен не штампом, а отношением внутри человека. Конечно, бывает, что и муж с женой не могут выстраивать отношения, но многие не доходят даже до этой стадии. Потому не могу согласиться, что в браке было бы у Вас также, как и вне его. Знаю, что если мужчина решился на брак - в большинстве случаев, для него это что-то да значит. И ведут себя многие иначе, да и девушка чувствует себя иначе. И в доме мужа она совсем на других основаниях, член семьи, при сожительстве - гостья (в лучшем случае ;)) Думаю, разница очевидна.
Тем более, когда оба прошли этот этап - в нём они приобрели многое, что тоже накладывает.
Думаю, то, что случилось - важно для Вас. Разобраться, попытаться понять где были Ваши ошибки, слабые места (иначе бы не случилось того, что стучилось), и попытаться это выправить в себе.

Удачи Вам!


Спасибо - удача мне действительно нужна. Я и стараюсь разобраться - уже говорила. Иначе - зачем я здесь? Брак... Вы знаете, я была замужем - об этом сказано в моей истории. И с бывшим мужем мы тоже начали жить до брака. Наверное, не самый лучший пример, потому что муж все же бывший - брак развалился. Но я не заметила разницы после свадьбы в отношениях - лишь какие-то мгновения, когда осознаешь, что появилась печать в паспорте, была свадьба, фамилия уже другая - и все... и то это недолго было. А все остальное осталось по-прежнему - и после свадьбы мы прожили достаточное количество времени.
НннН
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:14

Сообщение НннН »

 
oleg писал(а):Я увидел вот что.... мама хорошо зная сына, видит, что с его (!) характером Ваш союз очень сомнителен. Отдельный разговор если бы мама одна козни строила, но тут и остальные... Со стороны людям гораздо лучше видно, (причем явно они не считают Вас плохой), что к чему. Просто просили его хорошенько все обдумать. Больно и обидно, понимаю, но оно явно к лучшему.


Насчет остальных - я не знаю. Вообще не знаю, кто что ему гворит или вообще не говорит. Конфликт - с мамой. Брат не был свидетелем все этих событий. Да и виделись мы раз четыре по полчаса - час. Я сама считаю, что со стороны виднее. Но не всегда. Чтобы понять отношения в паре, нужно хотя бы несколько дней прожить с ними в быту - увидеть, как что они делают, кто из них что и как говорит - вот тогда - да, согласна - со стороны будет виднее. Мама хорошо знает сына... а мне вот еще кажется, что мамам иногда свойственно ... как бы это сказать ... жалеть, что ли своих детей. Дети для матери же всегда остаются маленькими и беззащитными. Вот мне кажется, что здесь именно так. Да, я его НАМНОГО меньше времени знаю - но ... его самого убедили в чем-то, что ему несвойственно - младший в семье...

Хорошо, если она просила просто обдумать... лишь бы ДАЛА ЕМУ возможность принять решение.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Наталья Максимова писал(а):Спасибо - удача мне действительно нужна. Я и стараюсь разобраться - уже говорила. Иначе - зачем я здесь? Брак... Вы знаете, я была замужем - об этом сказано в моей истории. И с бывшим мужем мы тоже начали жить до брака. Наверное, не самый лучший пример, потому что муж все же бывший - брак развалился. Но я не заметила разницы после свадьбы в отношениях - лишь какие-то мгновения, когда осознаешь, что появилась печать в паспорте, была свадьба, фамилия уже другая - и все... и то это недолго было. А все остальное осталось по-прежнему - и после свадьбы мы прожили достаточное количество времени.

Может как раз-таки потому, что началось всё не так, как заложено в человеке, и ситуации тоже не зря повторяются?
Может потому что не осознали чего-то важного (и возможно не одно)? Может, стОит пересматривать всю свою систему приоритетов, принципов, ценностей?
Наталья Максимова писал(а):Сожительство до брака... А брак с чего начинается? с печати в паспорте?

Ну и не с внебрачного сожительства точно ;)
Повторюсь, дело не в печати, а в отношении людей, которое выражается и через печать тоже.
Печать - не гарантия счастливой семейной жизни, не панацея, а - верное начало верного пути.
НннН
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:14

Сообщение НннН »

 
Заложено в человеке... А как насчет того, что браки заключаются на небесах? Мне кажется, люди начинают жить вместе, когда чувствуют, что хотят этого и могут!!! Ведь не сразу же они переезжают друг в другу - сначала это встречи на территории одного из - может быть, и с ночевкой. Не одна такая встреча. А потом уже они и решают, хотят, чтобы так боло всегда или нет - могут не только засыпать вместе и радоваться, когда просыпаются вместе... или не хотят и не могут... Я старюбсь не стоять на месте - всегда анализирую, делаю выводы - соответсвенно что-то во мне и меняется
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
видимо упертость и настырность не приветствуются в этой семье. все что ни делается - все делается для вашей пользы. так что скажите спасибо маме, что не дала вам связать себя отношениями с человеком, который в свою семью хвостом заносит маму, брата и прочих родственников, позволяя им принимать решения за него.
представьте себе, что это бы произошло в браке?
вы новая пара обуви, что ли, чтобы мама со стороны говорила: ой, сынок, тебе эти туфли не подходят под цвет глаз. может, в плане приобретения одежды и обуви это приемлемо, а отношения - вещь камерная. маме в них не место. маму, конечно, надо уважать, но и место ей отводить соответствующее, как, впрочем и брату с его женой. мужчина, если он мужчина, должен сам принимать решения (не говоря уже о том, что чисто интеллектуально, по своему развитию, соображать, кто ему подходит по характеру, а кто нет).

я вспоминаю свою подружку, которая лет 10 тому назад тоже столкнулась с такой вот мамой, которая однажды заявила сыну, что, мол, она нам не подходит: слишком деятельная, активная, упрямая. подружка поначалу погоревала - как же так? а потом плюнула. сейчас счастливо вот уже лет 8 замужем, дети есть, высокая должность. а ее бывший кавалер (живет по соседству рядом со мной) с мамой до сих пор ищут подходящую пару, хотя сыну уже глубоко за 30:)
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
ой девчонки что вспомнила).
когда познакомилась со своим вторым мужем он думал что у меня двое детей(чужой фотоальбом увидел.решил что мое там все)).и вот пришел он домой и заявляет своим родителям что жениться на женщине с двумя детьми(а знакомы с ним мы были отсилу неделю).родители естественно в шоке.мама на валидоле.у папы стресс сильнейший.скандал.и крики и мольбы не помогли.дошло до того что он из дома ушел.снял квартиру.только все это я узнала уже потом.когда он меня повез с родителями знакомится.а у меня по ходу его рассказа глаза округляются.я в трансе.и смешно в тоже время.ему говорю что нет детей у меня.ошибся ты...смеялись мы долго...приехали к нему.родители на меня так аккуратненько поглядывают а у меня истерика(ржать начинаю).его мама тогда подумала что я ненормальная)).в общем все рассказали.они выдохнули с облегчением)).потом все эти годы стоило к ним приехать и они за столом:"А помниииишь?...")
позже спрашивала мужа:"Женился бы на мне окажись у меня на самом деле дети?"отвечал:"Женился бы и с дестью.даже если бы ноги отрезали-все равно бы пришел..."
извиняюсь за оффтоп).
НннН
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:14

Сообщение НннН »

 
КсюКсю писал(а):видимо упертость и настырность не приветствуются в этой семье. все что ни делается - все делается для вашей пользы. так что скажите спасибо маме, что не дала вам связать себя отношениями с человеком, который в свою семью хвостом заносит маму, брата и прочих родственников, позволяя им принимать решения за него.
представьте себе, что это бы произошло в браке?
вы новая пара обуви, что ли, чтобы мама со стороны говорила: ой, сынок, тебе эти туфли не подходят под цвет глаз. может, в плане приобретения одежды и обуви это приемлемо, а отношения - вещь камерная. маме в них не место. маму, конечно, надо уважать, но и место ей отводить соответствующее, как, впрочем и брату с его женой. мужчина, если он мужчина, должен сам принимать решения (не говоря уже о том, что чисто интеллектуально, по своему развитию, соображать, кто ему подходит по характеру, а кто нет).

я вспоминаю свою подружку, которая лет 10 тому назад тоже столкнулась с такой вот мамой, которая однажды заявила сыну, что, мол, она нам не подходит: слишком деятельная, активная, упрямая. подружка поначалу погоревала - как же так? а потом плюнула. сейчас счастливо вот уже лет 8 замужем, дети есть, высокая должность. а ее бывший кавалер (живет по соседству рядом со мной) с мамой до сих пор ищут подходящую пару, хотя сыну уже глубоко за 30:)


Вообще-то все еще впереди - наши отношения не закончились. Я уже гововрила, что принимаю этого человека таким, какой он есть. Его отношения с родными... А кто из нас не прислушивается к мнению близких? Да, бывает, когда мы считаем себя умнее всех других и делаем по-своему. Иногда, прислушавшись, мы бы не соврешили ошибок - лично у меня было такое - и расплачивалась потом за это.

Искренне рада за Вашу подругу. Но это ведь одна из тысяч - а, может, даже миллионов, жизненных ситуаций. И разве не бывает так, что по воле родителей пары расходятся. И каждый уже не становится счастливым никогда - потому что вот они были - настоящие чувства - а им внушили что-то иное. У меня таких знакомых нет - вспоминаются только киношные истории - "Александр и АЛександра" (кажется), "Шальной Ангел"... Каждая история индивидуальна... И никто заранее не может знать, что лучше, а что хуже, что к хорошему привдеет, а что к пустоте, боли и обидам...

Ну не готова я брозаться ТАКИМИ отношениями!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
НннН писал(а): И с бывшим мужем мы тоже начали жить до брака. . Но я не заметила разницы после свадьбы в отношениях -
Конечно ничего не изменилось. Вы же уже всё попробовали и испытали.
А дальше узнавать было нечего! Об этом Вам и писали, что отношения должны развиваться. А при сожительстве развиваться дальше некуда.

А теперь представьте, что до брака об интимной стороне отношений (с этим человеком) Вы ничего не знаете. Вы ждете этого момента, узнаете друг друга с новой стороны. Так укрепляется ваша семья.
Другое дело, когда всё уже прошли, а станете мужем и женой ещё неизвестно. Допустим, стали. А всё позади :( , нового больше ничего нет.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уважаемая, НннН, как я Вам сочуствую! У меня такая же ситуация: я замужем, мы живем отдельно от свекрови, но, к сожалению, не на другом конце света. И точно так же мой муж защищает свою мамочку, даже если она про меня говорит плохое. Я про нее и слова не могу сказать- сразу ссора. Сегодня мне это надоело, и я ему высказала:у тебя семья, мы живем вместе, ты должен поддерживать свою жену. В результате я получила в ответ много очень-очень неприятных слов, и ... он ушел к матери.
И что делать? У этих мужиков такая слепая любовь к матери! Пусть она дура без образования, с множеством тяжких грехов за спиной, верящая всяким приметам-бабкам-гороскопам, пусть. Это МАМА..
А жена или любимая девушка-это проходящее или переходящее. С женой-девушкой можно что хочешь делать, какие угодно вещи говорить-она все равно простит.
И как это остановить?
Лично я НЕ ЗНАЮ :(
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Елена К писал(а): У этих мужиков такая слепая любовь к матери! Пусть она дура без образования, с множеством тяжких грехов за спиной, верящая всяким приметам-бабкам-гороскопам, пусть.Это МАМА..
И как это остановить?
Не оскорблять другого человека.
Да, она МАМА.
А не все то, что Вы перечислили.
С таким отношением к людям Вы рискуете остаться одна. Без мужа.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Елена К писал(а):Уважаемая, НннН, как я Вам сочуствую! У меня такая же ситуация: я замужем, мы живем отдельно от свекрови, но, к сожалению, не на другом конце света. И точно так же мой муж защищает свою мамочку, даже если она про меня говорит плохое. Я про нее и слова не могу сказать- сразу ссора. Сегодня мне это надоело, и я ему высказала:у тебя семья, мы живем вместе, ты должен поддерживать свою жену. В результате я получила в ответ много очень-очень неприятных слов, и ... он ушел к матери.
И что делать? У этих мужиков такая слепая любовь к матери! Пусть она дура без образования, с множеством тяжких грехов за спиной, верящая всяким приметам-бабкам-гороскопам, пусть. Это МАМА..
А жена или любимая девушка-это проходящее или переходящее. С женой-девушкой можно что хочешь делать, какие угодно вещи говорить-она все равно простит.
И как это остановить?
Лично я НЕ ЗНАЮ :(
у вашего супруга сидит на генетическом уровне боязнь вывести своего родителя в зону критики. вместо этого он предпочитает выводить в эту зону вас, какой бы хорошей вы не были при этом. и пусть его мама будет сотню раз неправой, все равно виноваты будете вы. ни о чем, кроме гипертрофированного инфантилизма у вашего супруга, это не говорит.
пока он будет видеть в своей маме мавзолей, ваша ситуация, боюсь, не изменится в сторону улучшения отношений.
вам же можно посоветовать не вставать в позицию базарной торгашки, всячески понося свекровь. помните, что любой человек требует уважительного отношения к себе: как вы, как ваш муж, так и его мама.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
НннН писал(а):
КсюКсю писал(а):видимо упертость и настырность не приветствуются в этой семье. все что ни делается - все делается для вашей пользы. так что скажите спасибо маме, что не дала вам связать себя отношениями с человеком, который в свою семью хвостом заносит маму, брата и прочих родственников, позволяя им принимать решения за него.
представьте себе, что это бы произошло в браке?
вы новая пара обуви, что ли, чтобы мама со стороны говорила: ой, сынок, тебе эти туфли не подходят под цвет глаз. может, в плане приобретения одежды и обуви это приемлемо, а отношения - вещь камерная. маме в них не место. маму, конечно, надо уважать, но и место ей отводить соответствующее, как, впрочем и брату с его женой. мужчина, если он мужчина, должен сам принимать решения (не говоря уже о том, что чисто интеллектуально, по своему развитию, соображать, кто ему подходит по характеру, а кто нет).

я вспоминаю свою подружку, которая лет 10 тому назад тоже столкнулась с такой вот мамой, которая однажды заявила сыну, что, мол, она нам не подходит: слишком деятельная, активная, упрямая. подружка поначалу погоревала - как же так? а потом плюнула. сейчас счастливо вот уже лет 8 замужем, дети есть, высокая должность. а ее бывший кавалер (живет по соседству рядом со мной) с мамой до сих пор ищут подходящую пару, хотя сыну уже глубоко за 30:)


Вообще-то все еще впереди - наши отношения не закончились. Я уже гововрила, что принимаю этого человека таким, какой он есть. Его отношения с родными... А кто из нас не прислушивается к мнению близких? Да, бывает, когда мы считаем себя умнее всех других и делаем по-своему. Иногда, прислушавшись, мы бы не соврешили ошибок - лично у меня было такое - и расплачивалась потом за это.

Искренне рада за Вашу подругу. Но это ведь одна из тысяч - а, может, даже миллионов, жизненных ситуаций. И разве не бывает так, что по воле родителей пары расходятся. И каждый уже не становится счастливым никогда - потому что вот они были - настоящие чувства - а им внушили что-то иное. У меня таких знакомых нет - вспоминаются только киношные истории - "Александр и АЛександра" (кажется), "Шальной Ангел"... Каждая история индивидуальна... И никто заранее не может знать, что лучше, а что хуже, что к хорошему привдеет, а что к пустоте, боли и обидам...

Ну не готова я брозаться ТАКИМИ отношениями!!!
а ваш избранник готов точно так же, как и вы, не бросаться ТАКИМИ отношениями?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Елена К писал(а): И точно так же мой муж защищает свою мамочку, даже если она про меня говорит плохое. Я про нее и слова не могу сказать- сразу ссора. Сегодня мне это надоело, и я ему высказала:у тебя семья, мы живем вместе, ты должен поддерживать свою жену. В результате я получила в ответ много очень-очень неприятных слов, и ... он ушел к матери.
И что делать? У этих мужиков такая слепая любовь к матери! Пусть она дура без образования, с множеством тяжких грехов за спиной, верящая всяким приметам-бабкам-гороскопам, пусть. Это МАМА..
А жена или любимая девушка-это проходящее или переходящее. С женой-девушкой можно что хочешь делать, какие угодно вещи говорить-она все равно простит.
И как это остановить?
Лично я НЕ ЗНАЮ :(
А Вы хотите,чтобы Ваш сын Вас защищал только потому, что Вы - МАМОЧКА?

Как остановить?
Не говорить о ней "слова". Вы же тоже,если ещё не мать,то собираетесь ею быть? И как,если вдруг для кого-то Вы окажетесь тем же, чем для Вас свекровь сейчас является? Все эти слова о ней Вы где взяли? Как Вы рассудили о её уме, образовании и о грехах? Кто Вам дал такое право?
А Вы бы остались с мужем, если бы он называл ВАШУ маму такими словами? :shock:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»