Помогите!!Что делать, если вы далеко друг от друга??

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Помогите!!Что делать, если вы далеко друг от друга??

Сообщение Slony »

 
Здравствуйте все! Я хочу рассказать вам свою историю и заодно попросить у вас совета, как мне быть дальше...
Дело в том, что в 15 лет я познакомилась с парнем,он перешел к нам в школу и нас посадили за одну парту. Сначала мы просто общались, потом подружились, а потом...влюбились друг в друга и начали встречаться... Я поняла, что очень люблю этого человека, но отношения у нас такие, что мы то разойдемся, то опять сойдемся, и так уже раз десять было точно...Причем всегда бросал он меня, но и мириться приходил тоже он, говорил, что такого больше не повторится,я верила, да и сейчас тоже верю. Так мы встречались полтора года. А потом мы закончили школу, я поступила в институт в другой город, стала приезжать домой только по выходным. Мы стали реже видеться. Но я только сейчас начинаю понимать, как мне важен этот человек, только сейчас начинаю ценить то, что у меня есть.А он наоборот говорит, чтобы я бросала учебу, он больше не может ждать, хотя прошло всего два месяца. Да я бы и бросила учебу, вот только я поступила по целевому договору, а в нем указано, что если меня отчислят или я уйду по собственному желанию, то мне придется платить неустойку в размере стоимости всех лет обучения, а это 70000*5=350 тыс рублей...Да и учиться мне тоже нравится!Помогите пожалуйста, что делать?Я не хочу опять потерять своего любимого, а мы с ним ссоримся каждый день из-за этого, я не знаю, как быть....
Создать семью после 40
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
А он наоборот говорит, чтобы я бросала учебу, он больше не может ждать, хотя прошло всего два месяца.


Как Вы думаете, человек, который ставит подобные условия Вас действительно любит?
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Бросить учебу для чего? Что он говорит, для чего? Сразу замуж или как? Пусть бы оплатил неустойку. Если серьено, то вы уже расходились 10 раз, пойдете у него на поводу снова, будет и 11! Странный он. Играет просто. И вы подыграйте, сделайте вид, что бросаете учебу, готовите все бумаги, спросите, что конкретно дальше,посмотрите на реакцию...
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Ваш мч сам-то как? Может выплатить неустойку? А если нет, - то нафиг его, нафиг. Он только драндычать и умеет по жизни. Никаких положительных действий, одни дурацкие реплики. Расставайтесь и побыстрее :) Так можно остаться без образования, без семьи и без цели зато с депрессией: ай-ай, он опять меня бросил и похоже это уже навсегда!

ЗЫ: Вы свой пост непредвзято, взглядом стороннего человека попробуйте прочесть, как будто это не Вы писали.
Люди раз 10 расходились, ни разу не поженились. У мч нет образования еще и возраст, прямо скажем, детский, и он еще вякает там что-то, типа пусть она бросит учиться, если хочет быть со мной. Пусть сам губами шлепать заканчивает и что-то делает для своего будущего. Вот только тогда оно у него будет (и заодно у той, что с ним рядом будет). И нефиг на Ваших родителей рассчитывать, и на своих особенно тоже. Серьезно думать о том чтобы учебу бросить... :lol: :lol: :lol: Это называется дети: мозгов еще нет, а гармоны уже играют.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Спасибо за ответы,за советы всем :D Дело то в том, что мой молодой человек предлагает мне учебу бросить, чтобы с ним вместе жить потом. Но на что мы жить -то будем, он работат, конечно, но я- то куда пойду без образования?Уборщицей, продавцом?Я думаю, что парню найти без образования работу легче, чем девушке, хочется достичь чего-то, чтобы у родителей на шее не сидеть, а на 2000 в месяц не проживешь, да и лет нам мало еще для совместного жилья, даже 18 нету, вот и не знаю,как быть...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Slony писал(а):Спасибо за ответы,за советы всем :D Дело то в том, что мой молодой человек предлагает мне учебу бросить, чтобы с ним вместе жить потом. Но на что мы жить -то будем, он работат, конечно, но я- то куда пойду без образования?Уборщицей, продавцом?Я думаю, что парню найти без образования работу легче, чем девушке, хочется достичь чего-то, чтобы у родителей на шее не сидеть, а на 2000 в месяц не проживешь, да и лет нам мало еще для совместного жилья, даже 18 нету, вот и не знаю,как быть...

Учиться.
Знаете пословицу: "Не хочу учиться, а хочу жениться"... :P
Только Ваш друг, как я понимаю, даже жениться не предлагает. Пишите "пожить"... Считаю, это большой ошибкой. Потому что, Вы и он достойны большего, нежели это "пожить", а потому учитесь, узнавайте жизнь, друг друга, созревайте - такой путь ведёт к счастью :)
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Спасибо,Летта)))Правда если бы пожениться не предлагал,наверно я бы и не писала, потому что и это тоже было.. :D Он жениться предлагал не один раз, говорит, как будет нам по 18, я тебе сделаю предложение официально, а там сама думай. Я то знаю, что согласна, только не так рано! Он просто думает, что сразу жениться нужно, что учеба не главное.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Он просто думает, что сразу жениться нужно, что учеба не главное.
Верх легкомыслия! Для истинной любви - учеба не помеха. И потом, Вы так молоды... Вы не задумамывались о том, что специальность тоже очень важна в жизни. Потому что это Ваш кусок хлеба. А вдруг он Вас бросит? Что тогда? Вы можете быть уверены в нем всю жизнь?
Ни в коем случае не бросать учебу!
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Спасибо большое всем за ответы!*))
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Может быть, вы посоветуете, как можно уговорить моего молодого человека, чтобы он согласился с тем,что я учусь?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»